Guns.ru Talks
легендарные винтовки мировых войн
Заморочки с укладкой ствола на Мосинке,а как ж ... ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Заморочки с укладкой ствола на Мосинке,а как же Маузер?

vll.69
P.M.
10-6-2011 14:12 vll.69
Вот личное клеймо Николая 2

Сильно!!!

BEDUIN
P.M.
11-6-2011 00:54 BEDUIN
Джентльмены! С уважением ко владельцам изделий царских времён, но в то же время БЕЗ пиитета к таковым в вопросах кучности боя.. . Вот поддержу тезис о том, что для производства выстрела внешний вид монопенисуарен.. . - а остальное к чему обсуждать? Мы ведь говорим о таковых как о стреляющем оружии, а не о пукающих ММГ.. . Так и вот - что я хотел сказать.. . Вот у меня нет царских "трёх".. . Но те, что есть - 34 и 44 годов - лупят подобающим патроном угловую минуту. КАЖДЫЙ РАЗ. ТЯЖЁЛОЙ ПУЛЕЙ (сиречь - Экстрой). Так что - получается - мы спорим ни о чём. Чтобы перевести спор на рельсы осознанности, необходим реальный отстрел царской мосинки в хор.сост. несколькими типами патронов. Остальное же, согдаситесь, - домыслы. Давайте уже стрелять, а не спорить о кольцах.. . Ибо кольцо не имеет ни начала, ни конца.. . - как и данный спор.
ckc45
P.M.
11-6-2011 01:21 ckc45
лупят подобающим патроном угловую минуту. КАЖДЫЙ РАЗ. ТЯЖЁЛОЙ ПУЛЕЙ (сиречь - Экстрой). Так что - получается - мы спорим ни о чём.

А мы и не спорим.Мосинка,что длинная,что короткая,с идеальным стволом,и хорошим патроном будет бить минуту.В хороших руках.

BEDUIN
P.M.
11-6-2011 01:25 BEDUIN
Во!
корсар
P.M.
11-6-2011 10:10 корсар
Originally posted by ckc45:

А мы и не спорим.Мосинка,что длинная,что короткая,с идеальным стволом,и хорошим патроном будет бить минуту.В хороших руках.



Originally posted by BEDUIN:

Во!

да тут товарищ утверждает что деревяха должна быть заодно со стволом, и что вывешивания ствола однозначно влияет на кучу это для него не очевидно-)

и говорил что когда Никола второй вкладывал винтовку в ложу то она стреляла кучно а , вот когда это пролетарий Ваня делал, тут все хуже было-)

BEDUIN
P.M.
11-6-2011 23:50 BEDUIN
тут товарищ утверждает

- утверждать можно много чего. Однако - факты.. . ФАКТЫ, господа! А не досужие домыслы. А факты говорят о том, что правильное вывешивание ствола влияет на бой положительно. Как бывший ложейник в прошлом, смею заметить, что данная операция на трёхе производится для того, чтобы постоянно меняющее геометрию вследствие меняющихся условий температуры и влажности деревянное ложе минимально влияло на бой изделия. А "в ноль" пригнанное к деревяхе железо - может и будет лупить изумительно, но только при определённых условиях. А чуть изменится влажность - и привет.. . - всё "поедет".
Надеюсь, объяснил понятно.
корсар
P.M.
13-6-2011 00:32 корсар
Originally posted by Аристархов:

ты походу только ёрничать да умничать можешь)


Правильное расположение пальца на курке. Медленное нажатие с "неожиданным" выстрелом, сдергивания при этом не будет. Со временем, он (выстрел) будет ожидаемым при помощи седалищного нерва.



опа на Гуру явился-)

не ты а ВЫ, рекомендую запомнить-записать-) потом подумать над маузером,и после этого извергать свои гениальные открытия -)

интересно как это вы пальчик на курке располагаете? после такого естетственно , что очевидные вещи для вас становятся не очевидными-)

BEDUIN
P.M.
13-6-2011 02:26 BEDUIN
разобраться хочу в этом вопросе

- я предложил единственный способ. Его, кстати, уже поддержали. И не потому, что я так гениально и круто что-то предложил, а потому, что он по суди единственнов ерный в такого рода спорах. А нижецитируемое -
гениальные открытия

- появятся после контрольных стрельб.
И, кстати, -
как это вы пальчик на курке располагаете?

- фраза, не имеющая смысла, поскольку речь по идее должна идти про спусковой крючок.

ЖДЁМ ДЫРОК В МИШЕНЯХ.

корсар
P.M.
13-6-2011 10:25 корсар
Originally posted by Аристархов:

ТЫ на вопрос то ответь, а то только лялякаешь не в тему
из-за таких "ветеранов", как ты форум зачастую превращается в помойку...


ага ясненько, помойка у тебя в голове, сначала выучи разницу спускового крючка и курка, форум превращается в помойку от каких как ты,которые всех и вся учат, не разбираясь в вопросе ни на каплю.

так что закрой рот , кишки простудишь

Originally posted by BEDUIN:

- фраза, не имеющая смысла, поскольку речь по идее должна идти про спусковой крючок.

да мало того, на какой винтовке он курок то узрел? шарпа, генри? так он по своей малобазованности врятли что это такое представляет

Originally posted by Аристархов:

со смайликами тоже перебарщивать не надо.. не этично это)

указывать будешь как жене щи варить-)

корсар
P.M.
13-6-2011 18:01 корсар
шел бы ты палец на курке располагать-))))
корсар
P.M.
14-6-2011 11:48 корсар
Originally posted by Аристархов:

признаю, что сморозил я как то впопыхах глупость назвав спуск "курком", дык я статьи то по оружейной тематике не пишу... мне простительно)
а вот ты

Originally posted by Аристархов:

полез в мои архивы, нарыл типа компру) и заговорил о "ртах-кишках" вместо того, чтобы просто отвечать по теме. Видно ответить то ты по теме и не можешь...
...так, что не брызгай слюной, блюди статус "ветерана")

нуну зато стрелять и хлостить с такими познаниями учить лезешь, потом рассказываешь что вывешивания ствола не очевидно влияет на кучу-)


корсар
P.M.
14-6-2011 13:08 корсар
угу вот такой опытный хируг вам отрежет "курок" вместо "крючка"

Originally posted by Аристархов:

ЗЫ. ты на мой вопрос о маузере таки ответь.. . ветеран... )

не собираюсь я вам отвечать, вам наверное это будет не очевидно, та же как и вывешенный ствол и куча-)


Originally posted by Аристархов:

я никого не учил никогда, у меня есть своё мнение и свой опыт - не более..

Originally posted by Аристархов:

Работать "вхолостую", нуна токи с тем оружием, которое ВАШЕ, никакие имитаторы и ММГ не годятся. Также стрелок не умеющий стрелять из статического положения, про динамику может даже не думать(окромя бега в туалешу).Холостая стрельба - статическая - беготня, по-мойму так, (могу канешно ошибаться).И усе эти холостые потуги должны заканчиваться стрельбой боевыми. Про стрельбу очередью по-трем хмырям, надо один раз попробовать и отпадут усе вопросы. (не, ну если АПС и приклад, тогды еще "как-то", но не более, пара ворон должна упасть.))
Короче, если новичок, то без инструктора освоить это "по-книжке" очченно трудно. Звыняте, колы шо не так.

занятно-)))чувствуется немалый опыт-)

Originally posted by Аристархов:

раз такое дело прошу удалить все мною сказанное, будем считать все это бредом не протрезвившегося индивидуума.. . и без претензий.)


а вот это ближе к теме-))))

все завязываю, полемику с вами, не доставляет удовольствия общаться а полуграмотным, хамоватым индивидуумом-)))


BEDUIN
P.M.
14-6-2011 16:57 BEDUIN
Итак, джентльмены!

1. Как уже не раз упоминалось, мы все находимся на тематическом сайте. Посему называть вещи своими именами - при том ПРАВИЛЬНО - здесь не только приветствуется, но и является пунктом, соблюдать который обязан каждый. Иначе получится базар-вокзал. Согласны?
2. Снова напоминаю про то, что вопрос, вынесенный на обсуждение, решаем только посредством эксперимента. И НИКАКОЙ срач - технически правильный или неправильный, изысканный или гопнический - вопроса не решит. Так что предлагаю потереть за собой весь срач без остатка и заняться практическим выполнением задачи. Или просто молчать и ждать, когда это сделает кто-то другой.
3. Вариант последний: поскольку набирать на клавиатуре текст проще и быстрее, чем возиться с отстрелами, можете "любезничать" и дальше - и будьте уверены, что модератор закроет полезную тему. Что уже не раз и не два бывало.

ВЫБОР ЗА ВАМИ.

корсар
P.M.
14-6-2011 17:12 корсар
BEDUIN

да все дело в том что товарищ останавливаться не желает, да и подтирать за собой не собирается, как то молчать когда тебе такой горе спец высказывать начинает не всегда возможно, я то вытру только толку ноль, вот этому подвержение, товарищ продолжает испражняться

Originally posted by Аристархов:

блин, ты такую тему интересную опаскудил... насрал тут просто ппц.
.. как так можно(


корсар
P.M.
14-6-2011 17:32 корсар
Originally posted by Аристархов:

полностью согласен и замечу - со своей стороны я не позволил оскорбления и хамства, а выдирать из контекста совсем другой темы чужие фразы и сорить ними...

все пи.. ты один я Дартаньян,

из контекста я ничего не выдирал, а приводил цитаты полностью, да и курок как его не выдерай спусковым крючком не станет, тем более что по сути дела его и нет на винтовке Мосина в частности


Originally posted by Аристархов:

отпадет вопрос в нужности-ненужности длинной ложи и накладки,

а причем тут одно и другое, вы хоть почитали бы что ли, почему появилась данная накладка и в каком году

прикалист
P.M.
14-6-2011 17:53 прикалист
Господа,прошу не устраивать срач в теме,попытаемся раскрыть суть вопроса. Имея две мосинки опытным путем я лично установил-замена ложа может влиять на бой винтовки как в лучшую,так и в худшую сторону. Если дерево не имеет внутренних напряжений,не усохло и не повелось,упор ствольной коробки прилегает к нагелю по всей плоскости,то как правило обычная винтовка легко вкладывается в норматив(не более 15см). При вывешивании ствола но без установки на сальники на свм кучность улучшилась (6-8см)с открытого прицела и 3-4 с оптикой. Далее по маузеру. Был куплен в ореховом ложе. Ствол 7.92 строго-можно сказать новый-на нарезах следы от резца. При покупке был отстрелян хозяином в моем присутствии. Кучность в пределах 8см. Потом я заменил ложе на фанеру. Последующие стрельбы-сильный разброс. дома карабин был разобран и найден дефект-не касалась ствольная коробка нагеля из-за заводского брака-не выбрано до конца дерево в том месте где задняя часть ствольной коробки ложиться в ложе. после не стрелял-времени нет.
прикалист
P.M.
14-6-2011 18:04 прикалист
да-просто в родном дереве-ствол не барабанит-он вообще не касается дерева-я краской проверял. Это на СВМ. на простой я все делал и вывешивал и сальник наматывал-но целый год безуспешно пытался попасть со ста метров в А4. причина была в кривом прикладе. после замены стало примерно 10-15см в зависимости от патрона и настроения без вывешивания. только нагель проверил и все.
корсар
P.M.
14-6-2011 20:22 корсар
Originally posted by Аристархов:

во выдал, мой "палец на курке" отдыхает)))
Корсар - гигант форума, отец русской стрелкократии, фигура приближенная к модератору... угомонись а... не надоело тебе?

ну что у тебя ошибка в ДНК в третьем поколении, отягощенным детским боксом, это видно и без твоей глупой писанины-)

а что есть?-) курок это деталь которая при сходе с шептала бьет по ударнику, и таковой в затворе мосинки нет

Originally posted by Аристархов:

Че спросил - дружаня стрелял без накладки и без сальника ессно - пули ваще в мишень не прилетали, а на сальнике тот ствол минуту выдает.

ну если вы спусковой крючок с курком путаете то ничего удивительного, что вывешивание ствола у вас ограничевается сальниками


прикалист

все и дело чудес не бывает, есть простое непонимание, которое одних как вы заставляет разбираться, а других пальцы гнуть и глупости морозить, вместо того что бы изучать что либо

Originally posted by Аристархов:

хм.. интересно, лишний раз убеждаюсь, как оно все неоднозначно.

да нет твоя глупость однозначна-)

ckc45
P.M.
14-6-2011 20:54 ckc45
Originally posted by BEDUIN:

ЖДЁМ ДЫРОК В МИШЕНЯХ.

Вот что может Мосинка самодельным патроном,правильно уложенная,в хороших руках.
пс.Фото выложенное на канадском форуме нашим участником Дмитрием.

I was experimenting with some loads for my Finn M27 sniper which is chambered for F type cartridge and here is what I have found so far: it works the best with Lapua 7.62x53R case and Hornady 180 gr bullet. I tried 185 Lapua Scenars and 190 gr Berger VLD's but it worked the best with Hornady. So far I used 42.6 gr of IMR3031 powder, CCI primer, 180 gr Hornady Interlocks seated to 3.024" C.O.L.... I tried 42 gr and 42.6gr charges coupled with Lapua and Bergers, but Hornady bullet was the best Here's a proof: fired through M27 with .308" barrel, 100 yards, OPEN SIGHTS....
click for enlarge 1024 X 768 154,0 Kb picture

корсар
P.M.
14-6-2011 20:58 корсар
Originally posted by Аристархов:

это что тогда?

это твоя глупость-)

как эта деталь сходя с шептала бьет по ударнику? когда он в нее ввинчен? учи мат часть специалист доморощенный-) вот после подобных деятелей появляются гладкоствольные карабины, на которых пальцы на курках располагают-)

корсар
P.M.
14-6-2011 21:02 корсар
Originally posted by ckc45:

Вот что может Мосинка самодельным патроном,правильно уложенная,в хороших руках.
пс.Фото выложенное на канадском форуме нашим участником Дмитрием.

да вы что, тут все не правильно-)))) царской укладки нет, не затянут ствол в деревяху, да и палец на курке лежит неправильно -)

п-ф
P.M.
15-6-2011 11:35 п-ф
Вот что может Мосинка самодельным патроном,правильно уложенная,в хороших руках.

ыопт. вон в соседней ветке трёха стабильно стреляет барнаульским гавном "с оптикой 3-4 см" (т.е. практически точно также как и на фото) и уже никто не удивляется... .
ckc45
P.M.
15-6-2011 13:09 ckc45
"с оптикой 3-4 см"

Тут около 2,5 и с открытого.Самокрутом,Барнаула у нас нет.

RAY
P.M.
15-6-2011 14:57 RAY
Originally posted by ckc45:

Тут около 2,5 и с открытого.Самокрутом,Барнаула у нас нет.


------
Мне казалось, барнаул есть везде? Они ж на 80% а то и на 90% от обьемов на экспорт гонят!
Результат красивый, конечно.

ckc45
P.M.
15-6-2011 16:55 ckc45
Мне казалось, барнаул есть везде? Они ж на 80% а то и на 90% от обьемов на экспорт гонят!

Может и гонят,я здесь не видел.Советский сурплас сейчас завезли,75-го года.

корсар
P.M.
15-6-2011 17:52 корсар
Originally posted by ckc45:

Советский сурплас сейчас завезли,75-го года.

а почем расскажите пожалуйста?-)))

п-ф
P.M.
15-6-2011 19:52 п-ф
Тут около 2,5 и с открытого.Самокрутом,Барнаула у нас нет.

ну а йя про что? - у нас так все струляют.
п-ф
P.M.
15-6-2011 20:06 п-ф
Тут около 2,5 и с открытого.Самокрутом,Барнаула у нас нет.

ну а йя про что? - у нас так все струляют. только мишеней нема.
ckc45
P.M.
15-6-2011 20:08 ckc45
$295 за 880 шт+ доставка 40,+ налог 13%

marstar.ca

ckc45
P.M.
15-6-2011 20:14 ckc45
$295 за 880 шт+ доставка 40+ налог 13%

marstar.ca

ckc45
P.M.
15-6-2011 20:23 ckc45
$295 за 880 шт,+ доставка 40+ налог 13%

marstar.ca

п-ф
P.M.
15-6-2011 20:40 п-ф
Тут около 2,5 и с открытого.

дык, йа и говорю - "почти". у нас все так струляють. только мишеней нема.
ckc45
P.M.
15-6-2011 21:43 ckc45
а почем расскажите пожалуйста?-)))

$295 + доставка+налог= около 380 за 880 шт

marstar.ca

корсар
P.M.
16-6-2011 22:29 корсар
спасибо
корсар
P.M.
17-6-2011 00:12 корсар
спасибочки
BEDUIN
P.M.
17-6-2011 03:01 BEDUIN
$295 + доставка+налог= около 380 за 880 шт

- получается примерно 9р50к за патрон.. . - а у нас самые дешёвые по 13.50 - и это без доставки, - просто в магазине.. .
Филарет
P.M.
18-6-2011 01:16 Филарет
Кстати на канадской мишени - стреляли из финской трехи М27, у нее ствол тяжелый.
BEDUIN
P.M.
20-6-2011 00:51 BEDUIN
М27

- э-э-э!!! Это не есть чистота эксперимента!
Solidol
P.M.
9-7-2011 03:43 Solidol
Originally posted by BEDUIN:

- э-э-э!!! Это не есть чистота эксперимента!

Ну вот Вам для чистоты.
Месяц назад избавился от своей трехи - ствол имел диаметр нарезов у дула 7.76 - 7.78. Тем не менее, после восстановления ложи и ствольной накладки, стиллбеддинга, установки сальника и оптики (ПЕ новодел) - стабильно била 2 минуты (1" на 50 ярдов). Что салом, что самокрутом. Наверное, я тоже неправильно палец клал, тем более, что курка я на ней так и не нашел...


BEDUIN
P.M.
11-7-2011 02:14 BEDUIN
By the way...
- я тут поразмыслил над названием топика.. . - "Заморочки с укладкой ствола на Мосинке" - и вдруг подумал: "А какие заморочки? Нет там никаких заморочек!"


Guns.ru Talks
легендарные винтовки мировых войн
Заморочки с укладкой ствола на Мосинке,а как ж ... ( 2 )