Guns.ru Talks
легендарные винтовки мировых войн
помогите разобраться с проблемами с перезаряжа ... ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

помогите разобраться с проблемами с перезаряжанием свт 40

Alex-73
P.M.
28-10-2010 21:25 Alex-73
Originally posted by schurawi:
а кто его знает . после стрельбы гильзы - рифлёные на шейке выходят .
и что можно сказать по дульному срезу с фотки ?

Фото дульного, делаются немного по другому. Вставь в ствол на глубину 2см тампончик из ваты или белой бумаги, чтобы видно было нарезы, и потом фотографируй.

Solidol
P.M.
29-10-2010 04:07 Solidol
Originally posted by schurawi:
а кто его знает . после стрельбы гильзы - рифлёные на шейке выходят .
и что можно сказать по дульному срезу с фотки ?

Не хотелось бы Вас огорчать, но не исключены проржавевшие поля в районе канавок Ровелли. Вам лучше всего добраться до гансмита с бороскопом и посмотреть на них. А пока, если нетрудно, можно фото вымытой (это важно) стреляной латунной (тоже важно) гильзы?

Solidol
P.M.
29-10-2010 04:11 Solidol
Originally posted by schurawi:

а что из этого по русски газовым пошнем называют и где там ржавчины могут быть ?

Из того, что Вы уже сфоткали - ничего. Поршень в СВТ - это такая трубочка с набалдашником, ввернута в надульник, смотрит назад. А на нее одевается подвижный цилиндр. Чтоб оценить состояние поршня, нужно фото набалдашника.

Nagant
P.M.
29-10-2010 07:18 Nagant
Originally posted by Solidol:

Из того, что Вы уже сфоткали - ничего. Поршень в СВТ - это такая трубочка с набалдашником, ввернута в надульник, смотрит назад. А на нее одевается подвижный цилиндр. Чтоб оценить состояние поршня, нужно фото набалдашника.

Трубочка с набалдашником называется газовым патрубком...
Наставление почитайте, что-ли

Solidol
P.M.
29-10-2010 07:23 Solidol
Originally posted by Nagant:

Трубочка с набалдашником называется газовым патрубком...
Наставление почитайте, что-ли

Лениво.. . Привык я уже к обще-машиностроительной терминологии.. .

schurawi
P.M.
29-10-2010 08:37 schurawi
Легендарная СВТ 40...Ваше мнение?

фото на этой и следующей страницах .

п-ф
P.M.
29-10-2010 10:36 п-ф
фото на этой и следующей страницах .

уважаемый, не ломайте винтовку, попробуйте ещё один тип патронов.
два это ниочём. у чехов может банально сдохнуть ВТ, а в ваших матчевых может быть порох, который просто не работает в полуавтоматах.
"ваши" приятели из чего стреляют ими на соревнованиях?
schurawi
P.M.
29-10-2010 16:11 schurawi
из мосинок и хк 41 в калибре 308 того же производителя патронов .
проверил свёрлышками калибр ствола - свёрлышко 7,7 , а наделе 7,65 вошло только на пол сантиметра . а свёрлышко с маркировкой - 7,8 а на самом деле 7,65 не пошло .
Solidol
P.M.
29-10-2010 16:25 Solidol
Originally posted by schurawi:
Легендарная СВТ 40...Ваше мнение?

фото на этой и следующей страницах .

Похоже, патронник и поршень у Вас нормальные.
Можно еще диаметры померить у поршня и у цилиндра.

п-ф
P.M.
29-10-2010 18:05 п-ф
из мосинок и хк 41 в калибре 308 того же производителя патронов .

дык, трёха не полуавтомат, а в 308м скорее всего другой порох.
schurawi
P.M.
30-10-2010 18:31 schurawi
хотел пробы ради купить других патронов , но не успел до закрытия магазина . поэтому пришлось стрелять прежними .
винтовку хорошо промаслил заранее . все механизмы и места трения . в дырочки проходило свободно свёрлышко на 1,7. даже патроны масленной тряпочкой с вечера протёр . газовый регулятор установил на 1,7.
первый выстрел - винтовка перезарядила !
второй и пара последующих выстрелов - закусывало гильзу боком . тоесть поперёк . в процессе стрельбы при смене магазина и недодачи или скорее недовыброса патрона выпала пластинка- крючёк выбрасывателя .
меня это удивило ! поковырялся немного и просто воткнул на место . больше не выпадывала . и хрен его знает - всё там в порядке или нет .
переставил газовый регулятор на 1,5 и опять стало закусывать наискось !
вот такие вот дела . можт другие патроны и окажуться лучше - но пока сказать не могу .

shtift1
P.M.
30-10-2010 18:41 shtift1
Патроны 100% другие попробовать надо, П-Ф прав, восстанавливать после "тюниха" сложнее в разы.. .
schurawi
P.M.
30-10-2010 18:46 schurawi
а огласите весь список пожалуста ... .
которые точно работают . желательно и импортные тоже , и желательно с сылками или фото , где упаковку рассмотреть можно .

shtift1
P.M.
30-10-2010 18:55 shtift1
Originally posted by schurawi:

которые точно работают . желательно и импортные тоже


Производства РФ-охотничьи "новосибирск" точно.. . Вы в Германии.. . Вам они доступны? Или "советский" (именно СССР) сюрплус(скорее всего есть).Эти точно должны работать.. .
schurawi
P.M.
30-10-2010 19:11 schurawi
egun.de
вот тут смотреть можно .
Solidol
P.M.
30-10-2010 22:00 Solidol
Originally posted by schurawi:
а огласите весь список пожалуста ... .
которые точно работают . желательно и импортные тоже , и желательно с сылками или фото , где упаковку рассмотреть можно .

Попробуйте с более тяжелыми пулями - там порох, как правило, помедленнее-давление в газоотводе выше, и пуля дольше в стволе находится.

п-ф
P.M.
30-10-2010 22:30 п-ф
Попробуйте с более тяжелыми пулями - там порох, как правило, помедленнее-давление в газоотводе выше, и пуля дольше в стволе находится.

смотря какой порох. вихту к примеру светка слабо переваривает - скажем не быстрый VV150 и Д166 13 грамм - косячила на жаре +30 с дыркой 1,7 и отбарабанила как заводная на тех же патронах при +25. полное хз.
сложилось впечатление что светка не очень любит тяжёлые пули.
Solidol
P.M.
30-10-2010 23:57 Solidol
Originally posted by п-ф:

смотря какой порох. вихту к примеру светка слабо переваривает - скажем не быстрый VV150 и Д166 13 грамм - косячила на жаре +30 с дыркой 1,7 и отбарабанила как заводная на тех же патронах при +25. полное хз.
сложилось впечатление что светка не очень любит тяжёлые пули.

С вихтами пока дела не имел, а вот ходждоновский БЛСи-2 моя ижевка жрет тока давай.

п-ф
P.M.
31-10-2010 00:27 п-ф
ну собсно если порох подходит то и не надо.
Solidol
P.M.
31-10-2010 03:49 Solidol
Originally posted by п-ф:
ну собсно если порох подходит то и не надо.

Угу.

schurawi
P.M.
4-11-2010 23:32 schurawi
был сегодня в магазине - щупал выставленную там свт 40. и поразился ! оказывается у оригинала должен быть воронёным затвор и его начинка . у меня же всё сверкает металлом ! кроме того - у меня при оттягивании затвора и возвращении его потихоньку на место - затвор недозакрывается на пару милиметров , если не приложить больше силы . а у той светки - идеально без пролем вставало на место .
дома посмотрел и попробовал - верхняя внутренняя часть затвора стучит о конус основания ствола - в перевёрнутом положении проблема не наблюдается .
RAY
P.M.
5-11-2010 12:20 RAY
Originally posted by schurawi:
был сегодня в магазине - щупал выставленную там свт 40. и поразился ! оказывается у оригинала должен быть воронёным затвор и его начинка . у меня же всё сверкает металлом ! кроме того - у меня при оттягивании затвора и возвращении его потихоньку на место - затвор недозакрывается на пару милиметров , если не приложить больше силы . а у той светки - идеально без пролем вставало на место .
дома посмотрел и попробовал - верхняя внутренняя часть затвора стучит о конус основания ствола - в перевёрнутом положении проблема не наблюдается .

------
Кто Вам такое сказал - что "у оригинала должен быть вороненый затвор"??!
Изначальные - полированные. Красноватое воронение - признак арсенального ремонта ПОСЛЕ ВОЙНЫ. Перед закладкой на хранение! Т.е лет так 10-15 спустя от момента производства винтовки на заводе.
То, что Вы называете "недозакрыванием" - это результат плотности подгонки запирающего клина личины затвора. В Вашем случае это абсолютно не дефект, не нужно искать блох у нормальной винтовки.

schurawi
P.M.
6-11-2010 00:33 schurawi
Легендарная СВТ 40...Ваше мнение? я естественно не специалист в этой области , но ...

купил сегодня два вида патронов - вольф на 154 гр , и армейских советского производства для гдр для свд с тяжёлыми пулями . завтра тестирую .
click for enlarge 1920 X 1440 1005,0 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 949,4 Kb picture

schurawi
P.M.
6-11-2010 01:08 schurawi
фото патронника
click for enlarge 1920 X 1440 927,6 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 211,0 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 981,4 Kb picture
schurawi
P.M.
6-11-2010 18:32 schurawi
Алах акбар и танки наши быстры ! заработало !

с вольфовскими патронами на 1,3 ! отдельное спасибо - П Ф .

п-ф
P.M.
6-11-2010 20:00 п-ф
дык. пожалуста. было бы за что. а тяжёлые "дэшки" как отработали?
schurawi
P.M.
6-11-2010 22:38 schurawi
на полтора я их не пробовал , а на 1,3 нехватило энергии . какнибудь отстреляюсь и отпишу . будет это двадцатого . а до этого надо оптику поставить , вернее крышку подогнать . потому как с кроном она не снимается .
поговорил с тем мужиком - снайпером ему уже 60 стукнуло . он пообещал снарядить мне с десяток патронов помощнее , но не доходя до максимальной границы .. . посмотрим .

schurawi
P.M.
6-11-2010 22:43 schurawi
вольфовские у нас по 50 центов за патрон , а сурпластовские по 25.
п-ф
P.M.
6-11-2010 23:16 п-ф
вернее крышку подогнать . потому как с кроном она не снимается .

типа? про какую "крышку" речь?
он пообещал снарядить мне с десяток патронов помощнее , но не доходя до максимальной границы .. . посмотрим .

ещё раз - для п/а важны параметры горения/тип пороха, а не его сверхколичество в гильзе.
пулька 13 грамм прекрасно полетела на скорости всего 680 мысы при безупречно работающей автоматике.
вольфовские у нас по 50 центов за патрон , а сурпластовские по 25.

хз. у нас сюрплас не торгуют. запрещён к обороту.
schurawi
P.M.
7-11-2010 01:27 schurawi
извиняюсь про крышку ствольной коробки - показалось , что её подрезали для удобсятва снятия .

schurawi
P.M.
7-11-2010 01:56 schurawi
я в курсе разных сортов пороха и прочего . он тоже . у него в наличии зиг 200ххх , мосинка , карабин , хк41 , энфильд или как его там , мелкашек несколько штук пистолей и винтов и ещё чегото . весь список мне не известен , но для большинства стволов он снарядит патроны сам . и думается мне , что он знает , что делает .

о ! забыл М14 и спортивный клон М16

п-ф
P.M.
7-11-2010 12:36 п-ф
что её подрезали для удобсятва снятия .

дык, где подрезали?
для удобства возьмите в правую руку пустую трёшечную обойму, вставьте в предназначенный для нея паз, и не отпуская руку выдвигайте крышку вперед до выхода ея из пазов коробки. если в крайней передней точке наклоните обойму на себя вместе с крышкой, то пружина сама вышелкнет из паза.
если нет обоймы плопробуйте тоже самое сделать фланцем патрона или какой другой приблудой. должно получиться. быстрее чем у калаша.

schurawi
P.M.
7-11-2010 14:14 schurawi
а это оригинально ! надо попробовать !
schurawi
P.M.
7-11-2010 14:26 schurawi
неа - не получилось . может я чегото недообъяснил или недопонял ?
вообщем суть в том , что при установленном кроне для оптики и оптикой - я не могу снять крышку затворной коробки . тоесть поднять её наверх . такое впечатление , что либо крышка слишком длинная , либо вилка крона слишком длинная , либо пазы на крышке слишком далеко назад уходят . на фото мне показалось , что именно эти пазы на крышке урезаны , но мне именно показалось .

кстати если в россии с запчастями для светки напряг , то у нас они есть .

waffen-teile.de
кстати там ещё всякой всячины от других стволов много .

schurawi
P.M.
7-11-2010 14:30 schurawi
неа - не получилось . может я чегото недообъяснил или недопонял ?
вообщем суть в том , что при установленном кроне для оптики и оптикой - я не могу снять крышку затворной коробки . такое впечатление , что либо крышка слишком длинная , либо вилка крона слишком длинная , либо пазы на крышке слишком далеко назад уходят . на фото мне показалось , что именно эти пазы на крышке урезаны , но мне именно показалось .

кстати если в россии с запчастями для светки напряг , то у нас они есть .

waffen-teile.de

кстати там ещё всякой всячины от других стволов много .

п-ф
P.M.
7-11-2010 15:04 п-ф
блин, крон никаким краем не должен мешать разборке. при выдвинутой вперёд до упора крышке (т.е. до самого казённого среза) она выходит из пазов коробки почти на сантиметр. это с офигенным запасом чтоб ничего не пилить и не резать.
schurawi
P.M.
8-11-2010 00:41 schurawi
да посмотрел - действительно всё подходит так , чтобы нигде ничего пилить не пришлось . установил крон без оптики и снял крышку затвора только на съём ушло 4 минуты . попытался поставить на место - 7 минут , но поставил при этом несколько раз чуть без пальцев не остался .
хотелось бы мне посмотреть видео , как люди свт с оптикой разбирают и что самое главное - собирают ! а ведь я оптику не ставил - иначе бы вообще замучался !
при разборке без крона удобно пружину вместе с затвором снимать - это облегчает дело , но как всё разобрать и собрать с оптикой ? хот разок увидеть ... .
п-ф
P.M.
8-11-2010 10:19 п-ф
крышка снимается в одно движение, что с оптикой, что без ея. сборка несколько гиморнее, но проблем в целом не представляет. если пружинную часть вдруг перекашивает, и она клинит крышку, то усилий прилагать не надо - заправляйте ея на место ручкой ключа.
schurawi
P.M.
8-11-2010 20:24 schurawi
снял небольшое видео о сборке и разборке .
schurawi
P.M.
8-11-2010 21:03 schurawi
files.mail.ru/5K5K8J


Guns.ru Talks
легендарные винтовки мировых войн
помогите разобраться с проблемами с перезаряжа ... ( 2 )