вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Кроны для СВТ

viky
P.M.
29-5-2012 22:28 viky
Сергей, пожалуста не надо по Батющке, Ведь мы с вами почти одного веку.Что касается, длинной пикатини- я плагаю это не выхд.Гильза вылетает сильно, все-равно, за несколько выстрелов раздолбит крепление или растрясет прицел.Надо ставить так и такой прицел, чтобы гильза вобще его не касалась.Мой юконский Крафт 1.5-6х44,например, не бьется гильзой.Посмотрите в этой же теме на стр.5.Там я фто выклвдфывл.Я им очень довлен.А ваш крон я бы, вообше, попытался бы перевернуть задом на перед и подать, как можно дальше на конец ресивира. Так же назад я бы оттянул и сам прицел.Но, в лбюм случае, ваш минокс великоват.С уважением.
viky
P.M.
29-5-2012 22:57 viky
Сергей,пожалуйста напигите,из чего ваш крон, как крепится к ресивиру,Фото бы не пмешало. и если можнон как его приобрели.С уважением.
Caphornier
P.M.
30-5-2012 16:55 Caphornier
Здравствуйте Федор!Насчёт кронштейна-выполнен он из лёгкого сплава,крепится как штатный прицел,т.е.вставляется в существующие пазы на коробке винтовки,далее вдвигается до ограничителей,коими служат небольшие винтики, с каждой стороны кронштейна,и затем затягиваются три болта,что на верху кронштейна.Конструкция получается довольно надёжная,
держится неплохо,позволяет стрелять и с открытого прицела.Правда, для чистки приходится его снимать.Изменений в работе автоматики замечено не было,но при изменении штатной схемы крепления(как показано на фото в моём предыдущем посте)они возникают,приходится уменьшать усилие натяжения болтов,вследствии чего
кронштейн с прицелом начинает ползти.Но при штатной схеме крепления ,повторяю, кронштейн работает великолепно.Правда,поставить на него что-нибудь ,кроме как, разве какого-нибудь миника 3-9x40 не получится,увы.Брался кронштейн в Канаде,но не думаю что там ещё остались аналоги.Но под миник,по моему мнению, проще доработать штатный"токаревский" кронштейн,
благо там тоже кольца дюймовые.Насчёт прицела: Minox-прицел легкий,светлый,негромоздкий,но требует его дальнейшего продвигания вперед,как по условиям общего баланса винтовки так и по удалению выходного зрачка:где-то 11-12 см.Так что,мне при стрельбе постоянно не хватало 2-3 см. длины приклада для нормальной прикладки ,кстати,при повороте кронштейна другой стороной мне не хватит уже 7-8 см. длины приклада.В общем-под этот прицел нужен другой кронштейн.
viky
P.M.
30-5-2012 19:00 viky
Правда, для чистки приходится его снимать.Изменений в работе автоматики замечено не было,но при изменении штатной схемы крепления(как показано на фото в моём предыдущем посте)они возникают,приходится уменьшать усилие натяжения болтов,вследствии чего
кронштейн с прицелом начинает ползти

Зравствуйте,Сергей!Ну вот все это как раз меня и подвинуло на неразборную конструкцию крона для СВТ, с возможностью полной разборки, стреляния с открытого прицела-целиться возможно в маленькое отверстие можду плзьями пикатини, (хотя у меня он снят) и главное полное отсутствие колебаний, ибо крон припаян.
Что же касается прицела, какую Минокс имеет длину?Я же на свой крафт еще и монокуляр примеряю регулярно... Отдачи -то практически нет, поэтому обьектив касаюсь бровью.Само сбой винтовка в плече должна сидеть очень плотно. Не в тему, конечно, но часто стреляю с ветящегся стульчика с упором под винтовку.нафочу повешу.Дело в том, что у нас зверьки ходят с полей ночью в лес. А стационарный посед можно ствить не везде, вот и применяется переносной стульчик... С уважением.
Caphornier
P.M.
31-5-2012 14:23 Caphornier
Приветствую Федор!Ну ,что сказать,насчёт Вашей конструкции кронштейна,главное - чтобы Вам подходило,что-то в этом есть,я имею в-виду неразъёмную конструкцию.Другое дело ,что у меня такой фокус не выйдет,по причине того что окуляр прицела(на максимальной кратности)должен распологаться от глаза на расстоянии порядка 12 см.Да ,длина Minox стандартная
-около 32 см.Так что тут нужна длинная виверовская планка(не менее 25 см.),и соответственно снимающаяся конструкция ,из стали само-собой.Так что буду думать над этим.
viky
P.M.
31-5-2012 21:38 viky
Другое дело ,что у меня такой фокус не выйдет,по причине того что окуляр прицела(на максимальной кратности)должен распологаться от глаза на расстоянии порядка 12 см.Да ,длина Minox стандартная

Вот почему я и искал крткий и отнсительно мощный прицел на СВТ.Винтовка позвляет стрелять довльно точно.Поэтому надо было свместить в однм прицеле несколько возможных качеств: 1) небльшую длину( чтобы гильза вылетала), 2) кратность не менее 4, желательно и больще, но тогда вариабл,3)возмжнсть установки на окуляр нчного монокуляра,4) желательн небльшой вес.
Испобовал всего мнго.Оь этом и писать не хчу.лучше всего были белорусские НПЦ .Но им немнго не хватало кратнсти и на 4х46 не сидел мнокуляр.
Крафт все вопросы разрешил.. Длина небльшая -27см.лчнь свнтлаякартинка и в сумерках.днам ставлю на 6 ночь от 4 до 5.5.Сергей попробуте, - сами удивитесь, как здорово. С уважение.
Caphornier
P.M.
1-6-2012 18:49 Caphornier
Здравствуйте Федор!Посмотрел характеристики Вашего прицела Yukon Craft 1,5-6x42(я так понял ,у Вас этот прицел?) и сравнил его с Minox ZA5 3-15X50(это мой).По длине Yukon короче чем Minox:311мм. против 315 мм.
Диаметр трубы у Yukon Craft тоже больше: 30 мм. против 25,4.И удаление выходного зрачка у Yukon Craft 68-80 мм. против 100-120 мм. у Minox,ну, в общем-то ,может и встать на СВТ-40 ,без проблем,тут как раз выигрывается те необходимые 3-4 см.А как насчет параллакса при стрельбе на дистанцию более 100 метров ?
Ладьненько,подумаем над этим.Вообще же попробуем решить проблему с установкой прицела с помощью Leapers UTG 3-9X32 Compact CQB Bug Buster.
viky
P.M.
2-6-2012 00:31 viky
А как насчет параллакса при стрельбе на дистанцию более 100 метров ?

Я вообще-то бльше по поросятам. Срельба в основнм на 100 -150 метров.Часто во тьме.Ночью доже лучше -там только надо положить точку марки на цель ибо оси монок. и приц. совадают.Т.е.никаких "лун". Днм также!Ну, очень хороший прицел! Я, даже думаю , про него, тему открыть в "оптике гл. вл" .
Leapers UTG 3-9X32 Compact CQB Bug Buster.

Полагаю, Сергей, что световая мщнсть у него будет недостаточная.Т.е. в сумерках бедет смотреть оч. слабо, а с монк. он будет не совместим вовсе.Так, на 30-50 метрв максимум, с ген.( 2+)-(3).С уважением.
Caphornier
P.M.
5-6-2012 13:14 Caphornier
С удовольствием почитаю Вашу тему о Yukon Craft 1,5-6x42!Не так уж много
тем о установке современной оптики на СВТ-40.Тут очень трудно подобрать правильный прицел и под него правильный кронштейн в-силу того,что она должна быть достаточно компактной,и желательно,достаточно мощной по увеличению.В этот разряд попадает ,в основном, дешевая оптика,а у неё проблемы с надежностью(повторяемость СТП,и прочее),так что получается порочный круг.
дэцл
P.M.
10-6-2012 14:42 дэцл
Наконец то руки дошли.

click for enlarge 1920 X 1080 769.6 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1080 930.9 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1080 878.3 Kb picture
rogi1965
P.M.
10-6-2012 15:44 rogi1965
Красиво.
viky
P.M.
10-6-2012 19:07 viky
Наконец то руки дошли.

Молодчина.Ну, а теперь надо стрельнуть.С уважением.
немогупридумать
P.M.
27-6-2012 20:51 немогупридумать
Кому изюмский крон надобно? Пишите, дёшего не отдам, фотки не клеются. Становится идеально, от оригинала практически неотличим.
scale18
P.M.
27-6-2012 22:06 scale18
Originally posted by немогупридумать:

Кому изюмский крон надобно? Пишите, дёшего не отдам, фотки не клеются. Становится идеально, от оригинала практически неотличим.


отписал в личку

немогупридумать
P.M.
28-6-2012 19:12 немогупридумать
Фоты наотрез отказываются клеиться. Всем отписавшим и желающим: хочу 35000. Хотеть не вредно, поэтому, предложения в личку и адрес для отправки фото. Не стесняйтесь, я не кусаюсь. Можете предложить и 5000 и 25000. Мне он уже не нужен.
Molosky
P.M.
28-6-2012 19:21 Molosky
Прикольно, отмечусь.
немогупридумать
P.M.
8-7-2012 08:51 немогупридумать
Крон продан.
click for enlarge 1280 X 960 588.2 Kb picture
click for enlarge 1280 X 960 608.1 Kb picture
click for enlarge 1280 X 960 584.6 Kb picture
click for enlarge 1280 X 960 569.9 Kb picture
sheff2
P.M.
8-7-2012 11:08 sheff2
Интересно, а Изюм нынче эти кроны производит или нет?
Molosky
P.M.
8-7-2012 11:20 Molosky
Нет, не призводит.
sheff2
P.M.
8-7-2012 17:00 sheff2
Хочу приобрести крон по данному адресу.

https://www.buymilsurp.com/scope-mount-svt40-rifle-p-7603.html

click for enlarge 437 X 550 53.6 Kb picture

Коллеги, подскажите пожалуйста, кто нибудь покупал аналогичный крон? У кого есть опыт его установки и эксплуатации на СВТ-40 и будет ли крон нормально функционировать?
Продавец у себя на сайте нахваливает товар, а у меня сомнения,- какое на самом деле качество изделия?

An EXACT copy of an original SVT 40 scope. This will install on the rifles Which have the receiver grooves. I compared this with my original mount, and the only difference is that it lacKs arsenal and inspectors marks found on the original.

Точная копия оригинального прицела СВТ-40. Его возможно установить на винтовки, которые имеют пазы на ствольной коробке. Я сравнил его с моим оригинальным кронштейном, и единственное различие заключается в том, что на нем не хватает арсенальных и заводских маркировок, как на оригинале.

viky
P.M.
8-7-2012 17:12 viky
Подскажите кто в курсе, вот такой крон будет ли нормально функционировать?

Со штатным прицелом.
sheff2
P.M.
8-7-2012 17:17 sheff2
Originally posted by sheff2:

Коллеги, подскажите пожалуйста, кто нибудь покупал аналогичный крон? У кого есть опыт его установки и эксплуатации на СВТ-40 и будет ли крон нормально функционировать?
Продавец у себя на сайте нахваливает товар, а у меня сомнения,- какое на самом деле качество изделия?

An EXACT copy of an original SVT 40 scope. This will install on the rifles Which have the receiver grooves. I compared this with my original mount, and the only difference is that it lacKs arsenal and inspectors marks found on the original.

Точная копия оригинального прицела СВТ-40. Его возможно установить на винтовки, которые имеют пазы на ствольной коробке. Я сравнил его с моим оригинальным кронштейном, и единственное различие заключается в том, что на нем не хватает арсенальных и заводских маркировок, как на оригинале.


Originally posted by viky:

Со штатным прицелом.

Спасибо, но хотелось бы услышать поподробнее.

viky
P.M.
8-7-2012 18:35 viky
Спасибо, но хотелось бы услышать поподробнее.

У вас, наверное, реплика токаревского крона. Она работает только со штатным прицелом. Ожидать от этого комплекса чего-то необыкновенного не приходиться.Стрелять после пристрелки будет,но в силу конструктвных особенностей,таких как расползание полозьев крона,не особо надежно.Сам прицел устарел, не позволяет использовать выдающийся потенциал винтовки,не эффективен в сумерках, "смотрит" слабо в сравнени с современной оптикой.В Вобщем для декорации, а не для настоящего применения.С уважением
viky
P.M.
8-7-2012 20:24 viky
Да действительно, для раскрытия потенциала СВТ, я ранее купил мощный фрезерованый кронштейн, однако жаба давит(!) пилить коробку под боковые шурупы или тыльный болт крепления.. .

Знакомая ситуация и фотография.И я хотел и искал крон, подобный ващему фрезерованному.Однако пришел к выводу , что он недостаточно практичен, так как не позволт разбирать витовку для смазки и чистки.Сверлить и полпиливать прийдется ,что бы стрелять и радоваться а не думать о сбившемся прицеле.
Мобыть его как то приклеить на полозьях?

Ни в коем случае!!!Улетит вам в лицо!!!
Посмотрите, как ващ крон подфрезировать под тот тип, который выкладывал по своей винтовке(см.выще страницы) и будете сто процентов удовлетворены.
sheff2
P.M.
8-7-2012 21:48 sheff2
Originally posted by viky:

Посмотрите, как ващ крон подфрезировать под тот тип, который выкладывал по своей винтовке(см.выще страницы) и будете сто процентов удовлетворены.

Простите, не понял Вы об этой картинке говорите?

click for enlarge 739 X 390 100.2 Kb picture

viky
P.M.
9-7-2012 23:39 viky
Простите, не понял Вы об этой картинке говорите?

Так точно.Вам надо иметь ввиду:
1)Заднее подожение клики затвора( После выстреда).
2)Возможность сдвигания крышки затвора до места его вынимания из полозьев ресивира.( вперед,для разборки)
3) возможность извлеченя пружин и затвора при разборе внтовки для чистки.( после снятия крышки)
В моем варианте винтовки и крона все разбрается и собирается без проблем.
!!! Однако будьте осторожны длина хода затвора у СВТ по заводам-изготовтелям и годам выпуска несколько менялась!!!Именно по этой причине я не выкладываю чертежи.
Надо следить чтобы у вас клика затвора не ударилась о ножку крона!!!
Я о разнице форм, конструкции и размеров ресивиров уже где-то когда-то на форуме писал , даже с фотографиями.С уважением.
Caphornier
P.M.
20-7-2012 19:08 Caphornier
Да действительно, для раскрытия потенциала СВТ, я ранее купил мощный фрезерованый кронштейн, однако жаба давит(!) пилить коробку под боковые шурупы или тыльный болт крепления.

Также знакомая картина,но ,на мой взгляд,в этом кроне есть недостаток-короткая виверовская планка.Это не даст возможности поставить достаточно мощную оптику так как всё такая оптика имеет достаточно большую длину и расстояние от глаза до окуляра также в большинстве случаев составляет10-12 см.Не забываем также и о экстрагированной гильзе,которая(если нет защиты)достаточно быстро разобьёт прицел.

click for enlarge 1437 X 851  76.3 Kb picture
click for enlarge 1437 X 851  81.9 Kb picture
Alex-73
P.M.
20-7-2012 22:31 Alex-73
Originally posted by Caphornier:

Также знакомая картина,но ,на мой взгляд,в этом кроне есть недостаток-короткая виверовская планка.Это не даст возможности поставить достаточно мощную оптику так как всё такая оптика имеет достаточно большую длину и расстояние от глаза до окуляра также в большинстве случаев составляет10-12 см.Не забываем также и о экстрагированной гильзе,которая(если нет защиты)достаточно быстро разобьёт прицел.

forum.guns.ru

Хай тек корн будет?

Caphornier
P.M.
21-7-2012 13:09 Caphornier
Хай тек корн будет?

Нет ,к сожалению ,не моё,увидел сие на забугорных сайтах.Идея насчёт длинной виверовской планки показалась толковой.Насчёт того ,как она крепится сзади,
сам не пойму.Тут ,наверное нужны какие-то другие идеи.А вообще-же нужен толковый мастер по изготовлению кронов,чтобы обсудить и изготовить толковый крон на СВТ-40,а то всё какая-то кустарщина получается.

viky
P.M.
22-7-2012 19:36 viky

Конструкиор, конечно, постарался, и крепление на пазы ресивера(позади) и на основание прицельной рамки ( впереди)вполне возможно для снайперовской внтовки.Для рядовой винтовки такое крепление затруднительно.Однако проблема такого крона будет прежде всего в том, что планка с лиштой вивера будет постоянно бомбардироваться экстрагируеиой гильзой.Что може сказывться и на точности - т.к.сотрясание прицела когда-то почувствуется и главное неперезарядкой винтовки, если гильза при экстакци отразиться от планки застрянет между планкой затвором и стволом.
Существует также сидьное подпзоение, что и разборка винтовки для чистки потребует демонаха крона , И тогда вся эта конструкция бессмысленна , всилу своей непрактичности.
RAY
P.M.
31-7-2012 14:08 RAY
Originally posted by viky:

У вас, наверное, реплика токаревского крона. Она работает только со штатным прицелом. Ожидать от этого комплекса чего-то необыкновенного не приходиться.Стрелять после пристрелки будет,но в силу конструктвных особенностей,таких как расползание полозьев крона,не особо надежно.Сам прицел устарел, не позволяет использовать выдающийся потенциал винтовки,не эффективен в сумерках, "смотрит" слабо в сравнени с современной оптикой.В Вобщем для декорации, а не для настоящего применения.С уважением

Да, это реплика родного крона. У меня такой есть - литье, сталь. Сделан естественно под ПУ и аналогичные трубки с тем же посадочным диаметром.
Имхо - для обычной СВТ данный крон и современный новый ПУ - как раз по росту, какой там потенциал, это не сако ТРГ. А остальное- только от стрелка зависит. Полозья крона расползаются только если его снимать-ставить с помощью гвоздодера и враскачку. Во избежание, я бы после подгонки его на винт, вклеил бы крон по пазам, аллес. Разборке такой крон не мешает, сидеть будет плотно, пользоваться открытым опять не мешает и вид худо-бедно не футуристический. Это конечно мое ИМХО, но в РФ осталость не так много нормальных СВТ, чтобы их уродовать разными "суперкронштейнами" в поисках потенциала, которого у серийного винта под валовый патрон отродясь не было. А для охоты до 200м и ПУ на СВТ работает как здрасьте.
viky
P.M.
1-8-2012 01:14 viky
Имхо - для обычной СВТ данный крон и современный новый ПУ - как раз по росту, какой там потенциал, это не сако ТРГ.

ИМХО, ваше, Раы.
Однако. Маузер с кроном и оптикой военных лет, не тоже. что с оптикой сегоднящнего дня.Согласны?.Тысячи винтовок в америке,европеи азии выпускают на основе Маузера сегодня. Так чем СВТ - уникальная по точности и весу, оригинальности компановки и технологичеким и техническим находкам винтовка, хуже в этом смысле маузера98.? почему вы ей отказываете в модернизации .Она в россии в единичноых экземплярах.А в в чехии,их много.В украине тоже.Так что же мы должны "землю грызть и ни щагу вперед"?Почто обижаете?.
RAY
P.M.
1-8-2012 10:37 RAY
Originally posted by viky:

ИМХО, ваше, Раы.
Однако. Маузер с кроном и оптикой военных лет, не тоже. что с оптикой сегоднящнего дня.Согласны?.Тысячи винтовок в америке,европеи азии выпускают на основе Маузера сегодня. Так чем СВТ - уникальная по точности и весу, оригинальности компановки и технологичеким и техническим находкам винтовка, хуже в этом смысле маузера98.? почему вы ей отказываете в модернизации .Она в россии в единичноых экземплярах.А в в чехии,их много.В украине тоже.Так что же мы должны "землю грызть и ни щагу вперед"?Почто обижаете?.

Не так много уж их и ВООБЩЕ. А не обезображенных "тюнингом" и расстрелянных на охоте-тире, скоро и вовсе будет немного. Нет там "уникальности" по точности. Предки были не дурнее, когда по результатам испытаний выдали заключение, что СВМ стреляет точнее снайперской СВТ. Да - хороший прицел позволяет среднему стрелку чуть лучше стрелять. Но и только. Оно конечно, личное дело владельцев, но почему бы тогда не направить жар своих помыслов на переделку размера колец на родном варианте крона??! Да хоть под вивер? И ставить штатно крон на винтовку, подобрав трубу подходящую. Так нет - городят бог знает что, такое что гилдьзами по этому и по оптике барабанит, нарушая работу механизма и все это "ради точности"??? Да ну нафиг, мое мнение.
Caphornier
P.M.
1-8-2012 18:11 Caphornier
Уважаемый Ростислав(надеюсь ничего,что я по имени?)- поверьте вклеенный по пазам штатный кронштейн для СВТ-40 не даст нормально разобрать винтовку для чистки.Насчёт другого размера колец и планки Вивера-тут есть куда думать,но опять таки может получится вот что-то вроде этого:
click for enlarge 640 X 342 34.9 Kb picture
click for enlarge 640 X 336 36.5 Kb picture
Caphornier
P.M.
1-8-2012 18:24 Caphornier
Как видите ,здесь гильза не будет ударять по кронштейну,но оптика поднята настолько высоко,что о комфортной стрельбе и речи не идёт.Кстати о точности,винтовка ,что изображена на фото ,выдаёт такой результат:
click for enlarge 448 X 336  17.8 Kb picture
п-ф
P.M.
1-8-2012 20:10 п-ф
.Кстати о точности,винтовка ,что изображена на фото ,выдаёт такой результат:

походу 100 и 50 метров попутали.
Alex-73
P.M.
1-8-2012 21:24 Alex-73
А почему бы в оригинальный крон, не впихнуть например современную оптику?
Если уже родной ПУ не устраивает.
Скажем 4х20 Люпольд неплохо смотрелся бы на Светке.
Стекло и механика на порядок лучше чем у ПУ.
п-ф
P.M.
1-8-2012 22:03 п-ф
А почему бы в оригинальный крон, не впихнуть например современную оптику?

механизм поправок мешает. тупо не влезает в крон поскольку обычно это кубик и выступает за габариты трубы. под него нет места.
а крон расчитан под голую трубу ПУ.
Alex-73
P.M.
2-8-2012 00:35 Alex-73
Originally posted by п-ф:

механизм поправок мешает. тупо не влезает в крон поскольку обычно это кубик и выступает за габариты трубы. под него нет места.
а крон расчитан под голую трубу ПУ.

Окей, с Люпольдом я промахнулся.
Но есть немецкая оптика 70-ых годов, стальные с 26 мм трубами.
Накрайняк можно прокладки подложить, тем самым задать трубе нужный наклон. Чтобы клики поправок хватило.
Вот этот, думаю должен встать в СВТ-крон.
Бываю такие же короткие трубы, сейчас правда найти не могу.
Думаю такой вариант будет более изящен. Чем городит тяжелый трехэтажный крон, на сварке и шестигранных болтах.
ebay

RAY
P.M.
2-8-2012 10:58 RAY
Originally posted by Alex-73:

Окей, с Люпольдом я промахнулся.
Но есть немецкая оптика 70-ых годов, стальные с 26 мм трубами.
Накрайняк можно прокладки подложить, тем самым задать трубе нужный наклон. Чтобы клики поправок хватило.
Вот этот, думаю должен встать в СВТ-крон.
Бываю такие же короткие трубы, сейчас правда найти не могу.
Думаю такой вариант будет более изящен. Чем городит тяжелый трехэтажный крон, на сварке и шестигранных болтах.
ebay


Да отож. И вообще - если крон железный, а не силуминовый, обрезать-занизить его, чтобы вивер в потолок не упирался, можно. И ставить чего надо.
А насчет мешает разборке.. . люди, ну вот поверьте - МОЖНО разбирать СВТ, не снимая штатный крон. Это было предусмотрено. Вот со всеми этими "новоделками" - не уверен, а с родным - можно. 100%.