вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Кроны для СВТ

Nagant
P.M.
14-4-2012 12:01 Nagant
Originally posted by Gustav:

На мой взгляд, функция этого крона не в сборе минутной группы. Представьте.. . война, перманентное отсутствие комфортного сна, недостаточное питание, пыль, дым, грязь и так месяц за месяцем. Даже проживая в комфортных условиях многие не имеют остроты зрения позволяющей стабильно поражать цель с открытого и на полтинник уж не говоря о сотне.. . или о 150-300 где оптика просто необходима. И вот здесь важно укомплектовать винтовку прицелом и дать возможность вчерашнему "ботанику", а нынешнему оплченцу шанс свалить профессионального тренированного бойца который отнюдь не лютики собирает. А куда он ему попадет - в бляху, в ляжку или в лобешник дело десятое, важен сиюминутный результат который достижим скорее с такой оптикой чем без нее.

это все лирика

viky
P.M.
14-4-2012 12:49 viky
quote:Originally posted by Gustav:

На мой взгляд, функция этого крона не в сборе минутной группы. Представьте.. . война, перманентное отсутствие комфортного сна, недостаточное питание, пыль, дым, грязь и так месяц за месяцем. Даже проживая в комфортных условиях многие не имеют остроты зрения позволяющей стабильно поражать цель с открытого и на полтинник уж не говоря о сотне.. . или о 150-300 где оптика просто необходима. И вот здесь важно укомплектовать винтовку прицелом и дать возможность вчерашнему "ботанику", а нынешнему оплченцу шанс свалить профессионального тренированного бойца который отнюдь не лютики собирает. А куда он ему попадет - в бляху, в ляжку или в лобешник дело десятое, важен сиюминутный результат который достижим скорее с такой оптикой чем без нее.


Поддерживаю ващу точку зрения.Но...
В бою некогда оберегать крон и прицел от ударов и жестких касаний.Сдвиг прицела на 0.01 в любую сторону и в танк не попадещь, не то что в такиста.Крон должен быть прочным!То же, что представлено у коллег, к сожадению, декорация на ММГ, а не конструкция, отвечающая требованиям минимальной точности оружия.

-MISTER-
P.M.
14-4-2012 17:35 -MISTER-
Поддерживаю ващу точку зрения.Но...
В бою некогда оберегать ... . от ударов и жестких касаний.... в любую сторону и в танк не попадещь, не то что в такиста... . должен быть прочным!То же, что представлено у коллег, к сожадению, декорация на ММГ, а не конструкция, отвечающая требованиям минимальной точности оружия.

.... по тексту прям про ППС , но ведь работал !... а про "блокадный" крон жаль у фрицев уже не спросить....
Jakes
P.M.
14-4-2012 19:16 Jakes
ebay

И как Вам эти цены за "ориджинал"?
Кстати что скажут профессионалы -по ссылке оригинал?
Цена уже за 1300 перескочила. Явно какой то фанат вцепился.

viky
P.M.
14-4-2012 21:36 viky
"ориджинал"?

Думаю, что этот раритет стоит и больще.Винтовок перевидел многие десятки, и короткие и длинные, а вот крон ни разу.Был бы соьирателем - купил бы незадумываясь.С уважением.
-MISTER-
P.M.
14-4-2012 21:38 -MISTER-
ценник точно не удивил , т.к. уже несколько лет так и вьётся около 1000.. .
rogi1965
P.M.
14-4-2012 21:57 rogi1965
ДАА уже 1000. Интересно за сколько уйдет)) Сделал пару фоток в архив по клеймам.Пригодится.
Gustav
P.M.
14-4-2012 22:11 Gustav
Originally posted by Nagant:
это все лирика

Дык ради лирики СВТ и покупают. А если нужна физика, так берут современный болт или на худой конец п/а, а не мажут старушку клеем и не придумывают очередной велосипед в надежде удивить мир.

дэцл
P.M.
15-4-2012 00:59 дэцл
ДЕЦЛ, простите, но ващ труд на 100% пойдет насмарку.Пишу вам это исходя из личного опыта.
Первое.Тонкостенная конструкция будет "играть" и не обеспечит устойчивость и сохранение геометрии конструкции при осевой нагрузке на прицел.Я это утверждаю,т.к. значитительно более прочная "родная" схема крона по этой же причине "разводит полозья" и теряет геометрию.Стрелять можно, но точности никакой.
Второе."Стяжной" винт "свЕдЕт" достаточно тонкие и гибкие стенки ресивера и тем самым затруднит движение в нем откатывающегося при выстреле затвора.
Резулат -задержки при стрельбе из-за заминания гильз и неперезарядки.
ДЕЦЛ, СВТ надо модернизировать,не боясь сверлить ресивер и устанавливать "намертво"корн а-ля "М16".Вот так.С уважением.
------
Я Вас понял, я просто хочу сделать копию как у Густава на фото, не для стрельбы, а для наглядности, как у бойца на фото выше, и только.
Если делать для стрельбы то я конечно же не стал бы придерживаться вида, а сделал бы прочнее и надёжней.
viky
P.M.
15-4-2012 06:09 viky
Дык ради лирики СВТ и покупают. А если нужна физика, так берут современный болт или на худой конец п/а, а не мажут старушку клеем и не придумывают очередной велосипед в надежде удивить мир.

Спасибо!С уважением.
viky
P.M.
15-4-2012 06:22 viky
я просто хочу сделать копию как у Густава на фото,

Ващи руки могут неплохо работать-вы сумеете. С уважением.
Molosky
P.M.
15-4-2012 22:23 Molosky
Originally posted by Jakes:

Кстати что скажут профессионалы -по ссылке оригинал?
Цена уже за 1300 перескочила. Явно какой то фанат вцепился.


Оригинал. Судя по шрифту думаю, что 1941 года выпуска.
Molosky
P.M.
15-4-2012 23:55 Molosky
Originally posted by -MISTER-:

ценник точно не удивил , т.к. уже несколько лет так и вьётся около 1000.. .


Чуть подправлю: около 2000.. .
rogi1965
P.M.
16-4-2012 04:23 rogi1965
Да там двое всего бьют.А Скорее всего один.У него в истории покупок все колекции Второй Мировой.Ну второй естно подбивает цену.К стати прицел стоял на кочетова, следы от колец.
Molosky
P.M.
16-4-2012 07:07 Molosky
Прицел стоял именно на кроне для СВТ-40. Видна соответствующая визирная риска на трубке окуляра.
rogi1965
P.M.
16-4-2012 07:13 rogi1965
А как же следы на передней части.Менее потертые под кольцами.С права может быть и от крона свт а с лева.Явно видно полоса между номером и местом где колпачок.Может кто и ставил.Трудно сказать когда.
click for enlarge 800 X 533 34,4 Kb picture
Molosky
P.M.
16-4-2012 07:21 Molosky
Я вижу следы от установки в кронштейн Токарева. Этот ПУ 100% стоял на СВТ.
click for enlarge 1600 X 1066 317,3 Kb picture
click for enlarge 1600 X 1066 327,5 Kb picture
Jakes
P.M.
16-4-2012 20:29 Jakes
Ценник за 3000 баксов перескочил. Это ж каким фанатом надо быть.. .
Molosky
P.M.
16-4-2012 20:56 Molosky
Originally posted by Jakes:

Ценник за 3000 баксов перескочил. Это ж каким фанатом надо быть.. .


Эти кроны в таком состоянии объективно БОЛЬШАЯ редкость. Давно не видел оригинального крона для СВТ в продаже на ибее.
viky
P.M.
17-4-2012 23:02 viky
. Давно не видел оригинального крона для СВТ в продаже на ибее.

Хорошо живете!Я их вообще подлинных не видел в жизни.С ув.
Gustav
P.M.
18-4-2012 00:07 Gustav
Originally posted by Jakes:
Ценник за 3000 баксов перескочил. Это ж каким фанатом надо быть...

2000-2500 уже привычная цена за оригинальный крон. А здесь еще прицел чуть ли не парный. Вот и бьются ибо прекрасно понимают, что оригинальный крон с прицелом поставленный на СВТ увеличивают стоимость комплекта раза в два

Gustav
P.M.
18-4-2012 00:22 Gustav
Originally posted by viky:
В бою некогда оберегать крон и прицел от ударов и жестких касаний

Так любой винтовочный прицел сбить можно. Шмякните об камни ТРГ...

Originally posted by viky:
Сдвиг прицела на 0.01 в любую сторону и в танк не попадещь, не то что в такиста.Крон должен быть прочным!То же, что представлено у коллег, к сожадению, декорация на ММГ, а не конструкция, отвечающая требованиям минимальной точности оружия.

Конструкция замечательная втч потому, что позволяет (в отличиии от штатного крона) в случае сомнения грубо сверить "не отходя от кассы" точку прицеливания оптики и целика с мушкой.
Molosky
P.M.
18-4-2012 00:58 Molosky
Originally posted by viky:

Хорошо живете!Я их вообще подлинных не видел в жизни.С ув.


вот такие еще пару-тройку лет назад на ибее продавались:
click for enlarge 1586 X 1120 497,4 Kb picture
click for enlarge 1000 X 750 107,6 Kb picture
п-ф
P.M.
18-4-2012 11:06 п-ф
Конструкция замечательная втч потому,

если про самопал, то это ниачём. отдача быстро сдвинет если не всю поделку, то по крайней мере прицел из полухомута.
(в отличиии от штатного крона) в случае сомнения грубо сверить "не отходя от кассы" точку прицеливания оптики и целика с мушкой.

в смысле? через ноги штатного крона прекрасно видно целик-мушку. он так исходно сделан.. .
Gustav
P.M.
18-4-2012 15:56 Gustav
Originally posted by п-ф:

в смысле? через ноги штатного крона прекрасно видно целик-мушку. он так исходно сделан...

почему-то помнилось что оригинал глухой.. . наверно спутал с какой-то левой копией.

Molosky
P.M.
18-4-2012 17:02 Molosky
Originally posted by Gustav:

почему-то помнилось что оригинал глухой.. . наверно спутал с какой-то левой копией.


Спутали. Все отечественые армейские кронштейны позволяют вести стрельбу с открытого прицела при установленном кронштейне. Это было обязательное требование.
click for enlarge 1920 X 1440 311,0 Kb picture
Caphornier
P.M.
16-5-2012 20:28 Caphornier
Нашел на просторах интернета такой кронштейн:B-Square Mount
click for enlarge 800 X 533  85,3 Kb picture
click for enlarge 533 X 800  46,2 Kb picture
click for enlarge 800 X 533  81,6 Kb picture
CyberHunter
P.M.
18-5-2012 01:27 CyberHunter
если кому интересно, вот заводской тульский крон для СВТ, в паз вставляется планка с ластохвостом шириной 10,5мм, фиксируется несколькими винтами, затем на нее надевается крон. Отверстия в кольцах правда 26,5 - для ПУ. Дюймовую трубу можно вставить только если найти переходные кольца
CyberHunter
P.M.
18-5-2012 10:46 CyberHunter
тульский заводской крон на ластохвосте, кольца диаметром 26,5 для ПУ-СВТ. Ласта с гребнем, чтобы входила в паз штатного корепления, но чтобы ласту зафиксировать нужно сверлить 4 отверстия для винтов. Общее впечатление хорошее, все детали пронумерованы
click for enlarge 800 X 600 331,6 Kb picture
click for enlarge 800 X 600 373,9 Kb picture
Molosky
P.M.
20-5-2012 02:32 Molosky
Originally posted by CyberHunter:

тульский заводской крон на ластохвосте, кольца диаметром 26,5 для ПУ-СВТ. Ласта с гребнем, чтобы входила в паз штатного корепления, но чтобы ласту зафиксировать нужно сверлить 4 отверстия для винтов. Общее впечатление хорошее, все детали пронумерованы


Из чего следует, что крон "Тульский"?
CyberHunter
P.M.
20-5-2012 09:21 CyberHunter
оружие со столь специфической верхней боковой ластой 10,5мм пока известно только тульского производства, я искал собственно крон на тозик 61 модели, и по ласте кроны не подходили ничьи кроме этого. Логично предположить, что так точно может встать на крепление только крон, вышедший из стен того же завода что и винтовка.
vicrantekt
P.M.
24-5-2012 00:53 vicrantekt
Это должно быть на Родине!
Это вернулось на Родину!
click for enlarge 1600 X 1066 327,5 Kb picture
Molosky
P.M.
24-5-2012 01:36 Molosky
Originally posted by vicrantekt:

Это должно быть на Родине!
Это вернулось на Родину!


Вот это правильно! Поздравляю!
п-ф
P.M.
24-5-2012 10:09 п-ф
сильно!
viky
P.M.
28-5-2012 00:52 viky
Это должно быть на Родине!
Это вернулось на Родину!

Молодец!
viky
P.M.
28-5-2012 00:57 viky
Нашел на просторах интернета такой кронштейн:B-Square Mount

Интересный крон.К сожалению непонятно, как он крепиться к ресивиру.А, вот прицел точно будет доставать " по брюху", эктрагируемой гильзой.Или его надо назад отодвигать или менять на более короткий.С уважением.
Alex-73
P.M.
28-5-2012 02:11 Alex-73
Подарочный вариант.
click for enlarge 640 X 426  27.8 Kb picture
viky
P.M.
29-5-2012 02:15 viky
Подарочный вариант.

Ложа у вас , Алекс,красивая. Но, винтовка среолять долго не будет-Гильза разбьет прицел.Да и сам он сидит только на оБъективе,крепоение трубы прицеда на крышке затвора очень непрочное .Такй вариант будет стрелять до 2-3минут.Для СВТ это, как 2000 см3 для Формулы 1. С уважением.
Caphornier
P.M.
29-5-2012 14:02 Caphornier
Приветствую,Федор Федорович!Проблема с ударом экстрадированной гильзы из СВТ-40 о прицел существует.Сам столкнулся с этим при установке прицела "Minox" на СВТ-40.Не помогло и сдвигание кронштейна немного впёред.Думаю тут нужен кронщтейн с длинной планкой (для защиты прицела)и,соответственно,правильной установки прицела.Вообще же,тут ,оптимум:-это кронштейн для СВТ-40 ,но с доработанными кольцами,позволяющими установить прицел типа 3-9X40 Compact(длина прицела не более 20 см.).
click for enlarge 1920 X 1440 189.6 Kb picture
Alex-73
P.M.
29-5-2012 20:45 Alex-73
Originally posted by viky:

Ложа у вас , Алекс,красивая. Но, винтовка среолять долго не будет-Гильза разбьет прицел.Да и сам он сидит только на оБъективе,крепоение трубы прицеда на крышке затвора очень непрочное .Такй вариант будет стрелять до 2-3минут.Для СВТ это, как 2000 см3 для Формулы 1. С уважением.

Да что Вы, эта винтовка то есть карабин не мой. Он принадлежал какому то ГДР-скому партийному деятелю. В данный момент продается на аукционе.