Guns.ru Talks
легендарные винтовки мировых войн
Выставка автоматического оружия времен 2.м.в. ... ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Выставка автоматического оружия времен 2.м.в. в Белграде

arbitno
P.M. Ц
28-2-2010 13:37 arbitno
Originally posted by swiss:

Спасибо, я там полазил уже. Просто по сайту о музее судить довольно сложно. Я больше об ощем впечатлении спрашивал: большой или не очень, какие времена и насколько интересно показаны, как с экспонатами - примено так


С музеями в Белграде напряги. Народный музей не раюботает, исторический - не работает. Но вот по теме форума есть два. И не плохих. Я бы даже сказал, что это два единственных музея в Белграде вообще, чья экспозиция достойна показа иностранным туристам. (мелочевку вроед музея педагогигки ли музея Н.Теслы, я не считаю) Так вот эти два музея:

Во-первых музей авиации - огромная экспозиция от Адама до Потстама ( от НОЮ до АВНОЮ), т.е. от первых аэропланов, собранных на колене, до сбитого в 1999 г. стелса.

Второй, - военный музей. Там От средневековья до 1999 года. Соответсенно интересная коллекция стрелкового вооружения присутствует. Большой минус - незаконченное переоборудование залов Второй мировой войны (т.е. половина экспозиции не работает). Когда ее закончат, - неясно. А выложенную на фотках выставку можно будет увидеть только до 12 марта. А потом куку - опять в запасники вернут. Хотя мне кажется, что было бы лучше ее в полном составе сохранить на постоянку. Вот.

swiss
P.M. Ц
1-3-2010 13:59 swiss
Понятно, спасибо!
Зорге
P.M. Ц
15-2-2011 10:25 Зорге
Этим утром набрел в свежем номере сербского "Калибра": Министерсво Внутреных Дел в Новом Белграде открило, как говорят, "постояанную выставку" легкого оружия из их фонда, так что.. . Заходите...

click for enlarge 834 X 1200 363,0 Kb picture click for enlarge 829 X 1200 353,0 Kb picture

Алексей Голова
P.M. Ц
15-2-2011 12:15 Алексей Голова
Спасибо, Зорге. Интересно, чем и как музейщики проводят обслуживание, такого количества оружия.

С уважением, Алексей

swiss
P.M. Ц
15-2-2011 13:44 swiss
Просим фотоотчет)))
Зорге
P.M. Ц
15-2-2011 17:30 Зорге

Чем и как музейщики обслуживают столь железа - не знаю. Самое главное, интересные обрасцы стволов больше не будут запыхивают в литейную печь.

С этой колекцией возилися, кроме в тексте упомятых - Ивана Живкова, Деяна Ракетича, Бориса Войводича, их сотрудников Предрага Златича, Горана Бубало, и наш знаменитый историк оружия, Бранко Богданович. В их профессионализм не сомневаю.

Кроме того, в статье пишет что выставка лишь подготовка для чего-то крупного и что коллекцию будут постоянно пополнят. Из их уст...

Когда узнаю больше о выставке (когда, где, как... ), вероятно будет и фотоотчета.

swiss
P.M. Ц
15-2-2011 19:04 swiss
Когда узнаю больше о выставке (когда, где, как... ), вероятно будет и фотоотчета.

Спасибо большое! Очень ждем!

Unnamed Player
P.M. Ц
15-2-2011 23:11 Unnamed Player
Очень интересный обзор,Автору большое СПАСИБО.
С уважением U.P.
Зорге
P.M. Ц
17-2-2011 17:49 Зорге
Выставка на этот момент закрыта для граждан, но мой друг уже был там и немого пощелкал - mycity-military.com
swiss
P.M. Ц
18-2-2011 11:06 swiss
Спасибо Большое!

Guns.ru Talks
легендарные винтовки мировых войн
Выставка автоматического оружия времен 2.м.в. ... ( 2 )