Guns.ru Talks
легендарные винтовки мировых войн
Вопрс знатокам Мосинки-что за зврь такой? ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Вопрс знатокам Мосинки-что за зврь такой?

zonderpolizel
P.M.
11-7-2009 19:05 zonderpolizel
Доброго всем времени суток!
Имеется у меня странное дерево Моськи. Что за модель модель могла оснащаться таким коротким деревом? Ни где не втречал. Была оснащена граненой коробкой и нормальным магазином(не для Фроловки)ствола не было, множественные следы эксплуатацииюи.
Фото:


Заранее спасибо всем откликнувшимся.
Aeroplane
P.M.
11-7-2009 21:43 Aeroplane
Санёк, привет. То самое дерево, про которое ты говорил?
Господа знатоки, если нужно сделать более детальные снимки, только скажите, будет сделано.
zonderpolizel
P.M.
12-7-2009 01:53 zonderpolizel
Originally posted by Aeroplane:

Санёк, привет. То самое дерево, про которое ты говорил?
Господа знатоки, если нужно сделать более детальные снимки, только скажите, будет сделано.


Здорово Паш!
Да,это тот хабарок не понятный
palex
P.M.
12-7-2009 13:18 palex
Originally posted by zonderpolizel:
Доброго всем времени суток!
Имеется у меня странное дерево Моськи. Что за модель модель могла оснащаться таким коротким деревом? Ни где не втречал. Была оснащена граненой коробкой и нормальным магазином(не для Фроловки)ствола не было, множественные следы эксплуатацииюи.

Это переделка ложа от винтовки, с закосом на карабин обр. 1907 года.
Покажите фото части, куда железо вставляется


zonderpolizel
P.M.
12-7-2009 14:22 zonderpolizel



Как сказали. Извиняюсь, но цифры нет под рукой.
palex
P.M.
12-7-2009 15:43 palex
Это переделка ранней ложа от винтовки.
При чем похоже финской Мосинки

zonderpolizel
P.M.
12-7-2009 16:15 zonderpolizel
Это переделка ранней ложа от винтовки.
При чем похоже финской Мосинки

А на сколько ранней? Ни каких номеров и клейм не присутсвует.
Чем обусловленна ее Финская принадлежность.
ПыСы-ну очень интересно знать про нее(слишком тяжелая и интересная судьба была у этого весла),т.к.она, в теории-скоро, должна воскреснуть в страйковом обличии на граненке и гильзах
palex
P.M.
12-7-2009 18:02 palex
Originally posted by zonderpolizel:

Чем обусловленна ее Финская принадлежность.

Местом расположения нагеля на ложа

Черномор
P.M.
13-7-2009 08:51 Черномор
Ложа от обычной гладкой или нарезной фроловки, переделка 20-х гг
zonderpolizel
P.M.
13-7-2009 13:27 zonderpolizel
Спасибо за информацию
Konnar
P.M.
16-7-2009 15:10 Konnar
Финны резали стволы у пехотных винтовок?
zonderpolizel
P.M.
16-7-2009 22:42 zonderpolizel
Финны резали стволы у пехотных винтовок?

После революции много не пригодных к дальнейшей эксплуатиции винтовок(коцанные, устаревшие и тд) переделывали в охотничьи гладкостволки-резали длинну ствола и ложе, убирали прицелы, переводили с магазинов на однозарядные.
ПыСы-видел только 2 Фроловки-1-ая Гра 1866-77 и Мосинка, но ложа у них охотничьи, думал всем дерево меняли при переделке, но, оказалось не всегда
КостяДнепр
P.M.
24-7-2009 01:06 КостяДнепр
я думаю это ложа от карабина КО-8,2,недавно видел на охотничьем сайте
Черномор
P.M.
24-7-2009 01:11 Черномор
я думаю это ложа от карабина КО-8,2,недавно видел на охотничьем сайте

На него штатная ложа от М38 шла

КостяДнепр
P.M.
24-7-2009 01:39 КостяДнепр
Originally posted by Черномор:

На него штатная ложа от М38 шла


предположения взяты отсюда, вариант Б
http://www.hunt4u.ru/ko-8,2.htm
Черномор
P.M.
24-7-2009 18:13 Черномор
предположения взяты отсюда, вариант Б

дык там новодельная ложа и другой формы.

zonderpolizel
P.M.
25-7-2009 10:11 zonderpolizel
я думаю это ложа от карабина КО-8,2,недавно видел на охотничьем сайте

Нет. Там совсем иная деревяшка. Если только были варианты помимо А и Б на сайте
Беляк
P.M.
27-12-2009 08:35 Беляк
Приветствую, коллега.
У меня таже проблема, только я нашел целый экземпляр и теперь бьюсь над проблемой идентификации. По этому поводу открыл новую тему, а потом увидел твою и в ней фото ложа - точь в точь как у меня. Решил написать узнать чем закончились поиски правды. Тема моя называется "Помогите с идентификацией" - там есть фото моего "зверя" со всех сторон.
V7.62-bis
P.M.
27-12-2009 21:50 V7.62-bis
Originally posted by zonderpolizel:

слишком тяжелая и интересная судьба была у этого весла

Если не секрет - в чём это проявилось? Аж интересно...

п-ф
P.M.
27-12-2009 23:57 п-ф
Originally posted by Черномор:
Ложа от обычной гладкой или нарезной фроловки, переделка 20-х гг

дык, такое "утоньшение" под пердановское кольцо делать ровно полчаса с помощью личнёвого напильника и мелкой шкурки....
click for enlarge 800 X 533  65,5 Kb picture

Черномор
P.M.
28-12-2009 14:29 Черномор
Originally posted by п-ф:

дык, такое "утоньшение" под пердановское кольцо делать ровно полчаса с помощью личнёвого напильника и мелкой шкурки....
forum.guns.ru

Сергей, привет!
Это гевер у тебя?

п-ф
P.M.
28-12-2009 17:26 п-ф
Это Геха-дробосралка. типа знаю у кого есть.
Черномор
P.M.
28-12-2009 19:21 Черномор
Понял. Занятная машина.
п-ф
P.M.
28-12-2009 19:43 п-ф
Да. С отсечкой. типа ерманам не западло было ея туда воткнуть. в маузер. чот не стали другие губы мутить, а просто посчитали что так проще и лучше.
Черномор
P.M.
28-12-2009 21:49 Черномор
Да. С отсечкой. типа ерманам не западло было ея туда воткнуть. в маузер. чот не стали другие губы мутить, а просто посчитали что так проще и лучше.

а это отсечка по нашему

640 x 480

п-ф
P.M.
28-12-2009 22:44 п-ф
это просто неправильно сделанный отражатель. Он ничего не отсекает, бо патрон уже на тракте подачи, а не в магазине.
Черномор
P.M.
29-12-2009 19:59 Черномор
это просто неправильно сделанный отражатель.

почему неправильно? Он просто удлинён для удержания патрона. Функцию удержания патрона и отражения гильзы выполняет исправно

Он ничего не отсекает, бо патрон уже на тракте подачи, а не в магазине.

Верно.
Суть в том, что гильза держится не губами магазина, а именно этим удлинённым отражателем

п-ф
P.M.
29-12-2009 22:50 п-ф
почему неправильно?

Потомушта у оригинала геометрия другая.
Он просто удлинён для удержания патрона.

Он удлинён потомушта часть личины срезана и потомушта гильза больше чем геверовская. Начало отражения должно быть ДО края окна, иначе гильзу заклинит. Поставь штатный и всё увидишь.
Функцию удержания патрона

Суть в том, что гильза держится не губами магазина, а именно этим удлинённым отражателем

Не понял в чём "суть". У тебя патрон загнан внутрь коробки за линию стенки магазина. т.е. при подаче из магазина отражатель гильзу банально не зацепит, т.к. просто не достанет. вы ея туда, под отражатель, пальцем заталкивали. А на хрена это чот в толк не возьму. Для заряжания забросом это бессмысленно, ходить с открытым затвором тоже, из магазина подача невозможна. хз.
геховская отсечка выглядит так. при этом остаётся возможной подача забросом и/или смены б/п с включённой отсечкой и патроном в магазине.
click for enlarge 800 X 523  90,5 Kb picture

Черномор
P.M.
29-12-2009 23:49 Черномор
Он удлинён потомушта часть личины срезана и потомушта гильза больше чем геверовская. Начало отражения должно быть ДО края окна, иначе гильзу заклинит. Поставь штатный и всё увидишь.

да выбрасывает всё нормально

Не понял в чём "суть". У тебя патрон загнан внутрь коробки за линию стенки магазина. т.е. при подаче из магазина отражатель гильзу банально не зацепит, т.к. просто не достанет. вы ея туда, под отражатель, пальцем заталкивали. А на хрена это чот в толк не возьму. Для заряжания забросом это бессмысленно, ходить с открытым затвором тоже, из магазина подача невозможна. хз.
геховская отсечка выглядит так. при этом остаётся возможной подача забросом и/или смены б/п с включённой отсечкой и патроном в магазине.

Да не, всё работает без проблем, подаёт и выбрасывает

640 x 480
640 x 480
640 x 480
640 x 480

п-ф
P.M.
30-12-2009 00:39 п-ф
да выбрасывает всё нормально

ясен пень выбрасывает при длинном отражателе. поставь родной и не будет выбрасывать.
Да не, всё работает без проблем, подаёт и выбрасывает

а чоб не подавать когда патрон правильный, только я с минье такие собирал, а тут хз самопальное.
так бы и сказал что это совнархоз, а не чистый немец. говорим о разных вещах. надо будет продолжение забацать.
Черномор
P.M.
30-12-2009 19:28 Черномор
ясен пень выбрасывает при длинном отражателе. поставь родной и не будет выбрасывать.

а, вон ты про что...

а чоб не подавать когда патрон правильный, только я с минье такие собирал, а тут хз самопальное.
так бы и сказал что это совнархоз, а не чистый немец. говорим о разных вещах. надо будет продолжение забацать.

Да, это наша перделка, только нахероверченная.
Продолжение - надо. Трудящимся понравилось начало.

640 x 480
640 x 480

п-ф
P.M.
30-12-2009 20:33 п-ф
Да, это наша перделка, только нахероверченная.

тогда поскольку-постольку. верченные интересуют значительно меньше.
Да и такая пуля с 32го не полетит. слишком длинная. должна кувыркаться
Черномор
P.M.
30-12-2009 21:40 Черномор
Да и такая пуля с 32го не полетит. слишком длинная. должна кувыркаться

Она типа под парадокс. Но на 60 м в 5-л канистру иногда попадает

Панвиц
P.M.
4-1-2010 20:09 Панвиц
Черномор
здравствуйте ,а это ваше если не сикрет ,и ещё гильза многопользованная или почему рант сбит до такой степени. А ,что за планка или я чего то не досмотрел.
Черномор
P.M.
4-1-2010 20:48 Черномор
Originally posted by Панвиц:
здравствуйте ,а это ваше если не сикрет ,и ещё гильза многопользованная или почему рант сбит до такой степени. А ,что за планка или я чего то не досмотрел.

Здравствуйте.

Не сЕкрет - не моё.
Фланец сбит из-за многократного использования гильзы в качестве наглядного пособия по экстракции.

Прицел Ланге, типа "горка".

Панвиц
P.M.
4-1-2010 21:12 Панвиц
Спасибо, и за это тоже,
сЕкрет
впредь буду внимательнее.
Ещё вопрос ,вы в своей практике не встречали ,чашек на переделочных затворах по аналогу с боевыми? Какое то преимущество подобная личинка будет иметь перед плоской как по вашему?
Черномор
P.M.
4-1-2010 23:26 Черномор
Ещё вопрос ,вы в своей практике не встречали ,чашек на переделочных затворах по аналогу с боевыми? Какое то преимущество подобная личинка будет иметь перед плоской как по вашему?

Венчик на зеркале затвора позволяет удержать гильзу до момента экстракции. Это неоспоримый плюс, если нижний патрон или подаватель не подпирает. А если сильно подпирает - тоже плохо. Короче, венчик - ништяк.
На трёхе венчик на станке можно растокарить, с гевером сложнее.
Короче, тут уж как голова сработает.

Тихий-тихий-тихий
P.M.
24-1-2010 09:36 Тихий-тихий-тихий
у пули хвостовик полый, так что НЕ ПЕРЕВОРАЧИВАЕТЬСЯ..
.летит как нужно.. .
Тихий-тихий-тихий
P.M.
24-1-2010 09:40 Тихий-тихий-тихий
подобный отражатель позволяет набить в магазин не два , а три патрона... .
Abu George
P.M.
10-2-2010 01:40 Abu George
Какое то преимущество подобная личинка будет иметь перед плоской как по вашему?

На мосинке можно расточить под донце 32 калибра. Но! Гильза энергично экстрагируется (метра на три). Вроде бы хорошо. Ан нет - гильзы легко потерять. При этом досылается очень тяжело. Приходится шабером дорабатывать донце и закраину гильзы до профиля похожего на мосинское донце. Кроме того, зуб штатного мосинского выбрасывателя надо подпиливать, изменяя форму. Рукоять затвора ессно надо делать длинную и загнутую. Иначе затвор не закрыть. Так что лучше венчик сточить нах.. .

Guns.ru Talks
легендарные винтовки мировых войн
Вопрс знатокам Мосинки-что за зврь такой? ( 1 )