вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Ложе на КО 91/30 М

MagnuM
P.M. Ц
12-5-2009 01:06 MagnuM
Доброго времени суток.
Недавно стал счастливым обладателем этого карабина. При выборе обратил внимание на то, что очень много расколотых и потом восстановленных лож (на моей был сколот низ приклада). Задумался над заменой на что-нибудь более интересное, но оригинальное. Пластик не хочу. Пока видел три варианта лож: 1 Берёза, 2 Фанера, 3 Что-то похожее на бук.
Кто-нибудь может подсказать плюсы и минусы этих материалов? Пока остановился на фанере, должна быть намного крепче берёзы и больше нравится внешний вид. Может есть какие подводные камни при замене? Как себя фанера поведёт при намокании? У берёзы хоть какие-то плюсы есть кроме цены?
Заранее спасибо.
shtift1
P.M. Ц
12-5-2009 01:11 shtift1
Originally posted by MagnuM:

3 Что-то похожее на бук.


Это он и есть, ИМХО единственный минус-вес, тяжёлый зараза.. . Отечественная фанера тех лет склонна к расслоению (опять же ИМХО).. .
Алексей Голова
P.M. Ц
12-5-2009 10:59 Алексей Голова
Буковая ложа также имеет способность впитывать как губка. Например моя ложа, если находишься с винтовкой в сыром лесу хотя бы день, впитывает краску ствола, остатки смазки с ложевых колец и т.д.
У меня СКС с "фанерой" с 1993 г. пока никаких проблем не вызывал. На очень небольших участках ложи, со временем слез лак и все. Восстанавливается очень быстро.

P.S. Фанера мне кажется будет лучше всего.

С уважением, Алексей.

Loga
P.M. Ц
12-5-2009 11:28 Loga
Недавно стал счастливым обладателем этого карабина. При выборе обратил внимание на то, что очень много расколотых и потом восстановленных лож (на моей был сколот низ приклада).


Это не скол, а такая технология изготовления лож- из соображения экономии деревянных заготовок.
прикалист
P.M. Ц
12-5-2009 22:36 прикалист
если для охоты и по лесу таскать то фанера а если на стену то я бы взял березу.