Guns.ru Talks
легендарные винтовки мировых войн
проблема с винтовкой застревает гильза

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

проблема с винтовкой застревает гильза

tokin
P.M. Ц
7-5-2009 17:03 tokin
Помогите советом в винтовке Мосина 1944 застревает гильза после 7-8 выстрелов, дело не затворе а скорее в патронике?
Алексей Голова
P.M. Ц
7-5-2009 17:07 Алексей Голова
Какими патронами пользуетесь?

С уважением, Алексей

Pan horunji
P.M. Ц
7-5-2009 17:15 Pan horunji
Т/Е ,остается в казеннике?
tokin
P.M. Ц
7-5-2009 17:41 tokin
WOLF черная гильза пуля 9.7г
tokin
P.M. Ц
7-5-2009 17:48 tokin
и ещё после выстрела происходит заклинивание гильзы в патронике затвор открывается на 30% потом не идёт ,если старатся то происходит срыв с закраины и затвор открывается агильза остаётся.
Алексей Голова
P.M. Ц
7-5-2009 17:56 Алексей Голова
Originally posted by tokin:
WOLF черная гильза пуля 9.7г

Может быть дело и в патроннике. Если он выработал свой ресурс и пришел в негодность, то вряд ли чего можно сделать. Гильзу после выстрела раздувает и она начинает клинить. Можно перед выстрелом смазывать гильзу патрона любым нейтральным маслом. Еще можно попробывать поменять патрон. На вольфе могут быть слишком мягкими гильзы.

С уважением, Алексей.

Pan horunji
P.M. Ц
7-5-2009 18:06 Pan horunji
Гильзу вы шомполом потом выбиваети? Следы на ней есть, какие то и непонятно почему после нескольких выстрелов, мне непонятно. На 30% вы имеети в виду ,что рукоять затвора не выводится вверх до места или как?
tokin
P.M. Ц
7-5-2009 18:08 tokin
Спасибо Алексей. Ясно я и был сам в этом уверен , не на все 100% ствол нормален ,но нижняя правая часть патроника немножко сбита. Гильзой где пуля соединяется с гильзой этой закраиной ИМХО.
tokin
P.M. Ц
7-5-2009 18:21 tokin
Рукоять затвора поворачивается на 30% это как уприрается при открывании верхним зубом о казёник потом тяжелло и происходит срыв с патрона затвор открываетя ,но патрон в патронике. а выбивание происходит шомполом. Хотя честно говоря моё ИМХО либо ствол выработан(что п.. Дец либо нужно самому разбиратся ЗЫили спросить
Алексей Голова
P.M. Ц
7-5-2009 19:39 Алексей Голова
Originally posted by tokin:
Спасибо Алексей. Ясно я и был сам в этом уверен , не на все 100% ствол нормален ,но нижняя правая часть патроника немножко сбита. Гильзой где пуля соединяется с гильзой этой закраиной ИМХО.

Попробывать шлифануть, но вот чем и как не знаю. Попробуйте найти совета в ветке: " Тюнинг и ремонт огнестрельного оружия".Но было хорошо если бы Вы сфотографировали место предположительного "клина" и вывесели бы здесь и в другой ветке.
Ссылка ветки:
forumtopics/54.html

С уважением, Алексей.

прикалист
P.M. Ц
7-5-2009 23:16 прикалист
покажите фото стреляной гильзы
tokin
P.M. Ц
12-5-2009 09:10 tokin
а вот и фото
прикалист
P.M. Ц
12-5-2009 22:25 прикалист
попробуйте отполировать патронник. у себя я делал. притир из новой гильзы и паста для притирки клапанов-главное не перестараться. может у вас не раковина а бугорок и росле нескольких выстрелов ствол нагревается и гильзу заклинивает. у меня застревали иногда латунные гильзы а со стальными порядок хотя раковины в патроннике есть и весьма глубокие.
mad max13
P.M. Ц
13-5-2009 08:59 mad max13
попробуйте другие патроны

+100 перейдите на новосиб или барнаул Wolf много копоти дает и при нагреве может подклинивать
svt1941
P.M. Ц
13-5-2009 22:10 svt1941
У меня была такая же проблема с несколькими Мосинками. Причина в грязном патроннике + лакированнои гильзе. При нагреве ствола лак начинает сплавляться с засохшеи смазкои и спаивает гильзу с патронником. Хорошо почистите патронник, особенно в раионе начала нарезки. Я чистил обычнои шеткои для ствола 45 калибра насаженнои на обрезок шомпола и вставленнои в дрель. Смачиваете ето приспособление в растворе для чистки ствола и на небольших оборотах проходите патронник взад - вперед. Если не поможет, переидите на патроны с латуннои гильзои- хотя бы 10-20 патронов што бы проверить.
прикалист
P.M. Ц
15-5-2009 23:02 прикалист
а у меня наоборот- первые два три выстрела затвор открывается с трудом и извлечение гильзы затруднено. а потом всеработает как по маслу-хотя после 15-20 выстрелов подряд потронник и ствол нагреваеться порядочно. стреляю барнаулом со стальными плакированными гильзами.
tokin
P.M. Ц
20-5-2009 17:45 tokin
Замена затвора помогла после 10 выстрелов всё нормально ,но на 100% проверю напишу.
Алексей Голова
P.M. Ц
21-5-2009 13:53 Алексей Голова
Originally posted by tokin:
Замена затвора помогла после 10 выстрелов всё нормально ,но на 100% проверю напишу.

Порадовался, что Вы нашли решение этой проблемы.

С уважением, Алексей.

афоня
P.M. Ц
7-7-2009 20:26 афоня
Если будет повторяться, гильзы парафином можно смазать.
Guns.ru Talks
легендарные винтовки мировых войн
проблема с винтовкой застревает гильза