Guns.ru Talks
легендарные винтовки мировых войн
Поздравим ветерана-снайпера с Днем Победы ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Поздравим ветерана-снайпера с Днем Победы

Simple
P.M.
18-4-2009 23:30 Simple
Для тех, кто не в теме, просьба до конца прочитать.
Встреча со снайпером ВОВ Галышкиной М.А.

Сейчас разговаривал с Марией Александровной по телефону. Голос бодрый, занимается активной деятельностью по патриотическому воспитанию молодежи, ездит в школы, колледжи, институты. В предверие 9 мая ее интервью сняли и будут снимать несколько ТВ каналов.

О грустном в теме писал, извините, повторюсь. По ее словам, многие лекарства, которые бесплатно для ветеранов предоставлялись - убрали.
Теперь нужно покупать. Вот так.

Наша бригада стрелков и охотников поздравит Галышкину М.А. с Днем Победы.

Если кто захочет поздравить ветерана-снайпера с праздником, пишите в P.M.

Мало их осталось, и они уходят, а их подвиг навсегда останется в нашей памяти и истории России.

neshek
P.M.
19-4-2009 00:18 neshek
Дима, привет!

Поддержу Марию Александровну!

Дай БОГ ей здоровья!

Черномор
P.M.
19-4-2009 15:48 Черномор
Передавай Марии Ивановне большой горячий привет из славного г.Сочи от сочинских охотников и стрелков, а так же - от бойца "последнего сочинского призыва" Максимова Сергея Ивановича! Пусть не болеет и не расстраивается лишний раз по поводу того, что Государства, которое она защищала, уничтожено, а его приемница, РФ, не очень желает заботится о последних Героях.

click for enlarge 1920 X 2560 236,7 Kb picture

click for enlarge 300 X 255 14,2 Kb picture

Тартарен
P.M.
19-4-2009 15:57 Тартарен
Марии Александровне большое спасибо и пожелания здоровья и долгих лет!

Фронтовики, мы помним Ваш подвиг и расскажем о нем детям и внукам!

palex
P.M.
19-4-2009 17:15 palex
Дмитрий, я как и обещал участвую.
Здоровья и заботу близких и государства - для всех ветеранов!!!

Алексей Голова
P.M.
20-4-2009 13:00 Алексей Голова
Дмитрий, и от меня Марии Александровне передай поздравления и наилучшие пожелания ко ДНЮ ПОБЕДЫ. А также здоровья, долголетия и всех, всех благ. Которые без сомнения она заслужила.

С уважением, Алексей.

RAY
P.M.
21-4-2009 13:08 RAY
Крепкого ей здоровья и долголетия.
И спасибо им всем - кто жив и кого уже нет.
palex
P.M.
21-4-2009 13:24 palex
Красивые и нужные слова конечно хороши.
Но может кинем клич на форуме о материальной помощи Марии Александровне.. . ?
Дмитрий-Simple выствь на форуме номер счета для перевода денег.

1. Simple
2. palex
3.
4.
5.

ss-stingray
P.M.
21-4-2009 15:51 ss-stingray
Но может кинем клич на форуме о материальной помощи Марии Александровне.

готов участвовать. сообщите в личку или на мыло (как удобнее) что/как.

------
не стреляйте в пианиста, он играет как умеет !

shtift1
P.M.
21-4-2009 19:31 shtift1
Originally posted by palex:

Но может кинем клич на форуме о материальной помощи Марии Александровне.. . ?


Да!
Черномор
P.M.
21-4-2009 21:06 Черномор
Да.
Simple
P.M.
21-4-2009 23:42 Simple
Originally posted by palex:
Красивые и нужные слова конечно хороши.
Но может кинем клич на форуме о материальной помощи Марии Александровне.. . ?
Дмитрий-Simple выствь на форуме номер счета для перевода денег.

Алексей, клич на форуме, могут не все понять правильно, а в данном разделе, где стреляют из легендарных, знают тему, насколько это драматично и сложно было, вполне нормально. Хотя каждый решает сам.

Не выставляю реквизиты Галышкиной М.А. в международном эфире с 2006 г., по определенным причинам. Все, кто ранее хотел оказать ей помощь отписали мне в P.M., получили реквизиты, помощь оказали, за что им огромное спасибо, всем потом в P.M. отписал.

Кроме, того ко мне в P.M. обращаются уважаемые участники форума, которым сообщаю реквизиты. Также ответил в P.M. всем, кто в данной теме выразил свое желание оказать поддержку снайперу.

Simple
P.M.
22-4-2009 00:38 Simple
Уважаемые коллеги, при передаче реквизитов Галышкиной М.А. в P.M, приношу свои извинения, в некоторых случаях, после почтового индекса, хотя по нему и так понятно, отсутствовал город - Москва, Россия.

demon 001
P.M.
30-4-2009 01:55 demon 001
Можно я тоже присоеденюсь к помощи?

mad max13
P.M.
30-4-2009 12:11 mad max13
Simple сбросьте реквизиты в Р.М. Поздравте душевно заслуженного ветерана ! и передайте правнуки правильно воспитаны


click for enlarge 1024 X 768 126,2 Kb picture

Simple
P.M.
30-4-2009 18:37 Simple
Originally posted by demon 001:
Можно я тоже присоеденюсь к помощи?

Написал в P.M.

mad max13
P.M.
30-4-2009 21:48 mad max13
Написал в P.M.

а что так ?? не всем кто желает присоединиться ?
Simple
P.M.
1-5-2009 00:26 Simple
Originally posted by mad max13:

а что так ?? не всем кто желает присоединиться ?

Ответил в P.M.

mad max13
P.M.
5-5-2009 09:05 mad max13
Завтра перевод будет у Марии Александровны (так на почте сказали)

Simple
P.M.
5-5-2009 09:16 Simple
Originally posted by mad max13:
Завтра перевод будет у Марии Александровны (так на почте сказали)

Большое спасибо за поддержку ветерана, я тоже уже отправил.

mad max13
P.M.
5-5-2009 13:28 mad max13
Большое спасибо за поддержку ветерана, я тоже уже отправил.

это только капля той помощи, что мы им (задолжали) надеюсь хоть это ее обрадует пару строк ей черкнул на переводе
Simple
P.M.
5-5-2009 23:03 Simple
Originally posted by mad max13:

это только капля той помощи, что мы им (задолжали)

Абсолютно согласен, мудрые мысли.

Simple
P.M.
8-5-2009 00:54 Simple
Сейчас вернулся после работы домой, сын сказал, что звонила Мария Александровна. Созвонился, переводы пришли от mad max13, участника 01512. Мой перевод тоже пришел.

Мария Александровна очень благодарна участникам форума, за поддержку, в основном говорила про бесплатные лекарства, которых ветеранов лишили. Теперь она сможет купить, то, что ей нужно........
Сказала, очень помогли.

В преддверие Дня Победы ее приглашают в разные учебные заведения и не только. Устала конечно.

Simple
P.M.
9-5-2009 03:03 Simple
Марию Александровну в эти дни показывали на нескольких телеканалах.
Мне удалось увидеть ее сегодня только на телеканале "Звезда", где она с В.В.Путиным песню "Землянка" напевала.
zvezdanews.ru

Simple
P.M.
9-5-2009 23:05 Simple
Originally posted by Аристархов:
Дима, спасибо. Жаль, что в этом сюжете нет момента, где она произнесла:"Там, где Мы, там Победа!!!" Смотрел новости, видел целиком, восхищен этой женщиной. с ув.

Жалко полный сюжет не видел, это знаменитый девиз морской пехоты, у нас в десанте - "Никто, кроме нас".
Илья, твой перевод пришел, Мария Александровна очень благодарна.

Simple
P.M.
9-5-2009 23:59 Simple
Originally posted by Аристархов:

Скажи ей, что мы ее не забудем. Будем помогать с удовольствием. Пока такие люди живут, и нам легче. с ув.

Достойно.

Если кто-то еще пожелает поздравить ветерана-снайпера, пишите в P.M., ничего, что после праздника, ей в любом случае будет приятно, что о ней не забывают.

Simple
P.M.
12-5-2009 23:45 Simple
Сейчас звонила Мария Александровна, переводы пришли от участников: palex и ss-stingray.

Очень благодарит, купила себе, то, что нужно и лекарства в том числе, букет из роз, которые она получила на приеме только в вазу можно поставить и все, а Ваша поддержка реальная.

Спасибо братцы, кто в данной теме оказал помощь снайперу.

Тема продолжается.

Simple
P.M.
26-5-2009 00:11 Simple
Originally posted by Аристархов:

А на дебильное Евровидение свыше 40-ка миллионов угрохали. Все в лучших традициях совкового маразма. (

Илья, все понимаем, это не политичесий раздел......
Звонила Мария Александровна, (перевод соответственно выше озвучил)твое письмо с поздравлениями получила, спасибо за добрые слова, очень благодарила.

Simple
P.M.
26-5-2009 00:20 Simple
Марии Александровне поступил перевод от участника shtift1, она выражает глубокую благодарность за поддержку.

Natalya G
P.M.
23-6-2009 23:01 Natalya G
Дмитрий-Simple.. . Передай Марии Александровне, Поклон из Севастополя, Который Освобождала.. . На фото Балаклавская Бухта.. .

click for enlarge 1280 X 960 373,3 Kb picture click for enlarge 1281 X 960 520,6 Kb picture click for enlarge 1280 X 960 389,6 Kb picture
Балаклавская Крепость-(Чембало).. . НП-"Бочка".. . Балаклавская Бухта-(вдали Сапун-Гора)...

Simple
P.M.
23-6-2009 23:10 Simple
Originally posted by Natalya G:
Дмитрий-Simple.. . Передай Марии Александровне, Поклон из Севастополя.. . Который Освобождала.. . Балаклавская Бухта.. . Фото:

Обязательно передам.

ss-stingray
P.M.
25-6-2009 00:27 ss-stingray
Балаклавская Бухта...

крастота !

------
не стреляйте в пианиста, он играет как умеет !

Кузя 71
P.M.
2-7-2009 00:14 Кузя 71
Есть в Одессе одна девочка 1992 года рождения. Мастером спорта по стрельбе из винтовки стала прошлой осенью. Материальное обеспечение у неё ещё ниже, чем у Марии Александровны. Девочка удивительная. Талантливая. И трудяга. Я Марию Александровну материально поддержать не смогу. Только морально. А вот этой девочке последнее отдал бы. Одесская команда любителей высокоточной стрельбы "Легенда экстрима" девочке помогает. Хотелось бы, чтоб она не повторила судьбу Марии Александровны. Чтоб всю жизнь стрелять пришлось только по бумаге.
vll.69
P.M.
4-3-2010 11:16 vll.69
теме ап, скоро праздник - День Победы!
Р.С. что бы не потерять
Чужая Жена
P.M.
25-3-2010 04:19 Чужая Жена
Я уже не знаю, куда ткнуться. У меня вопрос, или даже просьба.

Объясню так:
Я студент педагогического университета и работни ДОУ (детского сада). К дипломной работе я разработала и реализую программу по патриотическому воспитанию дошкольников... . Ну вот ближе к 9 мая мы с детками должны будем писать письмо ветерану (может это даже будет видеописьмо), где расскажут дети немного о себе, о том, что они знают, приложат к письму маленькие подарки, сделанные своими руками и пригласят ветерана на праздник в сад (конечно на праздник приходят ветераны через Роно, но у меня к ним никакого доступа нет), а в ответ ребята будут ждать почтальёна (конечно актёра) с письмом от ветерана , где тот пообещает придти на праздник, скажет спасибо за подарки, расскажет немного о военном времени и обязаельно маленькую, но интересную историю из своей военной жизни, а подарки от ветерана я им сама сдалаю....
Вот мне бы так не хотелось подделыватьь детям письмо, воровать историю из интернета или придумывать самой, это как-то нечесно.

Да, кстати, и детский садик последние 2 года плотно налегает на процесс патриотического воспитания. В этом году будем делать в садике музей военной славы. Многие военные артифакты для музея я подарила садику.

Чужая Жена
P.M.
25-3-2010 04:24 Чужая Жена
Читая данную тему (начиная с прошлой), понимаю, что у Марии Александровны достаточно напряжённый график....
а вдруг кто-то сможет помочь.
угрюмый
P.M.
28-3-2010 17:32 угрюмый
Originally posted by Чужая Жена:
Я уже не знаю, куда ткнуться. У меня вопрос, или даже просьба.

Объясню так:
Я студент педагогического университета и работни ДОУ (детского сада). К дипломной работе я разработала и реализую программу по патриотическому воспитанию дошкольников... . Ну вот ближе к 9 мая мы с детками должны будем писать письмо ветерану (может это даже будет видеописьмо), где расскажут дети немного о себе, о том, что они знают, приложат к письму маленькие подарки, сделанные своими руками и пригласят ветерана на праздник в сад (конечно на праздник приходят ветераны через Роно, но у меня к ним никакого доступа нет), а в ответ ребята будут ждать почтальёна (конечно актёра) с письмом от ветерана , где тот пообещает придти на праздник, скажет спасибо за подарки, расскажет немного о военном времени и обязаельно маленькую, но интересную историю из своей военной жизни, а подарки от ветерана я им сама сдалаю....
Вот мне бы так не хотелось подделыватьь детям письмо, воровать историю из интернета или придумывать самой, это как-то нечесно.

Да, кстати, и детский садик последние 2 года плотно налегает на процесс патриотического воспитания. В этом году будем делать в садике музей военной славы. Многие военные артифакты для музея я подарила садику.

Обратись в местный совет ветеранов сама. У вас такой есть. Просто позвони им или через военкомат, они тоже должны проводить такую работу

Чужая Жена
P.M.
28-3-2010 23:10 Чужая Жена
Спасибо. Буду пробовать.
Simple
P.M.
31-3-2010 17:45 Simple
Близится праздник Великой Победы, тем более юбилей. Мы с коллегами будем как всегда поздравлять Марию Александровну. Если кто-то также пожелает поздравить снайпера-ветерана, пишите мне в персональную почту. Уже несколько человек обратились.

Как обычно, буду в теме информировать, от кого пришел перевод, т.к. она мне после получения перезванивает, выражает персональную благодарность тому, от кого перевод поступил.

To: Чужая Жена
Ваша гражданская позиция вызывает уважение. В воскресенье звонил Марии Александровне, голос бодрый, но здоровье дает о себе знать, очень устала от различных официальных мероприятий, на которые ее приглашают. Так что, может быть, стоит найти другой вариант поздравления, чем приглашать ее в детский сад, чтобы не утомлять ветерана.

Simple
P.M.
30-4-2010 00:45 Simple
До нашего Великого праздника ПОБЕДЫ немного осталось. Сегодня иду на почту поздравить Марию Александровну.

Если кто-то желает поздравить ветерана-снайпера с днем ПОБЕДЫ, пишите в личку. Буду доступен до 04.05.10, потом в командировке, неделю в инете едва ли смогу работать.


Guns.ru Talks
легендарные винтовки мировых войн
Поздравим ветерана-снайпера с Днем Победы ( 1 )