Guns.ru Talks
легендарные винтовки мировых войн
Псевдо- Снайперская винтовка КО 91\30 1943 года ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Псевдо- Снайперская винтовка КО 91\30 1943 года

стрелок14
P.M.
6-4-2009 23:41 стрелок14
Сегодня забрал свой КО 91\30 из спецсвязи...
Вся история с заказом с Молота началась с конце октября 2008 года и не прошло шести месяцев ,как это чудо у меня в руках....
Заказ составлялся, так чтобы ничего с ней с КО 91\30 не делали ,а все оставили как есть, но Молот есть Молот и то что получилось вы видите на фотографиях.. . Железо все же покрасили и скорее всего шлифонули!!
Огромное Спасибо хочу выразить Петру Турлакову (Piter O'Tour),без него сие событие не произошло бы и ничего бы вообще не было.. Перт Огромное СПАСИБО Тебе!!!!
Так же Огромное Спасибо Уржунцеву Владимиру Николаевичу, за его контроль сего процесса на расстоянии..
Про Розу Соматовну ничего говорить не буду только негатив...
И вот на ваш суд выношу эту псевдо-снайперку...
Ругайте ,критикуйте как можно сильнее.... . За советы и предложение буду очень благодарен..


click for enlarge 1920 X 1440 582,4 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 659,8 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 702,3 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 687,5 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 569,8 Kb picture

Simple
P.M.
7-4-2009 09:17 Simple
Поздравляю с приобретением, главное чтобы ствол в порядке оказался.
Косячок все же имеется - основание крона установили где-то на 1.5-2см дальше от глаз стрелка, по фото сложно сказать точно.

LEXANDER
P.M.
7-4-2009 09:23 LEXANDER
Поздравляю с приобретением, теперь ждем отстрела Интересно как рукоятку немного назад загнули, раньше такого за Молотовскими изделиями я не наблюдал.. .
Михаил74
P.M.
7-4-2009 09:43 Михаил74
на заводе лаком своим чтоль так намазали? Потом будет пятнами обтираться.

Алексей Голова
P.M.
7-4-2009 11:36 Алексей Голова
Поздравляю с винтовочкой. Просто красавица.
Дмитрий, похоже Вы правы, косячок похоже такой как был и у меня. Интересно штифты на кроне(планке) все поставили? Задний вижу.

С уважением, Алексей.

Москвин
P.M.
7-4-2009 13:39 Москвин
Нашего полку прибыло! Поздравляю с удачным завершением эпопеи.
Поволновались за Вас, понимашь.
Piter O'Tour
P.M.
7-4-2009 15:02 Piter O'Tour
Поздравляю. Рад, что все разрешилось наконец то...
Зеленый налет - паста шлифовальная?

стрелок14
P.M.
7-4-2009 18:38 стрелок14
Сейчас пока нет достаточно времени, чтобы основательно и детально рассмотреть карабин.. . Но то,что видно уже радости не оставляет места
И так по порядку...

1 Прицел действительно удалили, как сказал Simple
на 1.5-2см дальше от глаз стрелка.. . а так просил ,чтобы правильно установили, по всем стандартам(
2 Затвор сборный детали отличаются по цвету, да и шлифонули их порядком, блин хотя писал в заявке ,что не надо! Стебель затвора изогнут странным образом, рукоятка срезанную поверхность, снизу
на 1\4 или 1\5 нанесена грубая насечка, аж царапает руку..
3 В патроннике ,пока основательно не чистил, что то вроде сыпи.. . Надеюсь когда почищу все исчезнет..
4 Металл на карабине по всей видимости отшлифован и грубо закрашен, если очень присмотреться, то похоже видны следы от кисточки

Калибр -замеряли на заводе и если им верить, то составляет 7,63.. сам не проверял, нет под рукой калибров!!
Дерево поставили одно из самых лучших, что в данный момент было, скорее всего ничего с ним не делали, а лишь прошлись лаком..

Abu George
P.M.
7-4-2009 20:16 Abu George
А я сейчас еду в мастерскую забирать свою винтовку. Заказывал сделать открытую мушку вместо обычной с намушником. Мне для охоты удобнее. Следующий этап - обработка ложи.
Алексей Голова
P.M.
7-4-2009 22:27 Алексей Голова
Originally posted by Abu George:
А я сейчас еду в мастерскую забирать свою винтовку. Заказывал сделать открытую мушку вместо обычной с намушником. Мне для охоты удобнее. Следующий этап - обработка ложи.

Отчет будет?

С уважением, Алексей.

shtift1
P.M.
7-4-2009 23:26 shtift1
Присоединяюсь к поздравлениям.
Originally posted by Алексей Голова:

Интересно штифты на кроне(планке) все поставили? Задний вижу.


Да, как с передним? При таком сдвиге вперёд он придётся на "тонкую" часть ресивера, туда где при запирании оказывается левый боевой упор личинки.. . Интересно фото переднего штифта изнутри коробки.. .
стрелок14
P.M.
8-4-2009 00:37 стрелок14
Да, как с передним? При таком сдвиге вперёд он придётся на "тонкую" часть ресивера, туда где при запирании оказывается левый боевой упор личинки.. . Интересно фото переднего штифта изнутри коробки.. .

Постараюсь сегодня сделать фото переднего штифта, если конечно получится(((
Настроение на нуле!Спасибо за Это Молоту!

В голову лезут разные мысли ,что делать с этим карабином?
1 Устроить себе еще один геморрой, отослать карабин обратно Молоту, пусть исправляют свои ошибки или возвращают деньги, но так как Молот работает с перебоями, то моя проблема им будет по юух, да и деньги врядли вернут
2 Попробывать что нибудь исправить, найти того кто может переставить базу и более менее залатать оставшиеся дырки, тоже переспектива не радостная.
3 Продать и вернуть хотя бы половину того что затратил..

PS Ужасно неудобно работает с таким изгибом затвор, а от этой насечки пальцы красные!
Вот Молотовское творение!
click for enlarge 1920 X 1440 434,1 Kb picture

стрелок14
P.M.
8-4-2009 02:01 стрелок14
Интересно фото переднего штифта изнутри коробки.. .

Никак не получится сделать фото изнури ресивера.. Пальцем штифт прощупывается и располагается в самом начале...
Вот фото с внешней стороны...

click for enlarge 1920 X 1440 410,7 Kb picture

Алексей Голова
P.M.
8-4-2009 10:51 Алексей Голова
Originally posted by стрелок14:

Постараюсь сегодня сделать фото переднего штифта, если конечно получится(((
Настроение на нуле!Спасибо за Это Молоту!


2 Попробывать что нибудь исправить, найти того кто может переставить базу

У меня было нечто подобное. Кронштейн поставили точно таком месте. Но и к тому отсутствовали оба штифта. Проблему решал Владимир с Мытищинского стрельбища. Крон правда пришлось оставить на прежнем месте.
Перед Вашими решениями(продажи, отсыла обратно) попробуйте сначала отстрелять. Мне кажется работа ствола самое главное.

Мой результат здесь.
ко-91/30 от молота, уржумцева в.н., шумихина в.и., долотовских р.с.

С уважением, Алексей

Abu George
P.M.
8-4-2009 13:41 Abu George
Отчет будет?

Будет, но нескоро. Главное - оптика. А крон у меня мудрёный. Впрочем, palex его знает. Но я и прицел пока не подобрал.
Алексей Голова
P.M.
8-4-2009 14:06 Алексей Голова
Originally posted by Abu George:

Б. Но я и прицел пока не подобрал.


Какой хотите? У меня стоит Новосибирский новодел ПУ. Претензий пока нет. В представительстве дешевле.
http://gmstar.ru/tovary/dir/ext/13966/

С уважением, Алексей

Abu George
P.M.
8-4-2009 15:31 Abu George
Originally posted by Алексей Голова:


Какой хотите? У меня стоит Новосибирский новодел ПУ. Претензий пока нет. В представительстве дешевле.
http://gmstar.ru/tovary/dir/ext/13966/

С уважением, Алексей

У меня крон Геко. Под ПЕ. ПУ и его клоны не подойдут. К тому же я хочу подобрать что-нить длинное, панкратическое. С дюймовой трубой. И с большим релифом (расстоянием до зрачка). Этак сантиметров 10-11.

Москвин
P.M.
8-4-2009 18:37 Москвин
Пальцем штифт прощупывается и располагается в самом начале...

Как проворот и ход затвора?
Не спешите с окончательными выводами, главное - пробно пострелять.

стрелок14
P.M.
8-4-2009 19:13 стрелок14
Как проворот и ход затвора?

Боевой упор личинки не соприкасается с переднем штифтом... . Но сама по себе рукоятка не так неудобна, что надо прикладывать долнительные усилия при повороте затвора... .

shtift1
P.M.
8-4-2009 23:58 shtift1
Кстати, стебель ИМХО есть смысл (если всё же надумаете оставить винтовку себе) поставить от оригинальной снайперки, они в "купле... " проскакивают.. .
Черномор
P.M.
9-4-2009 00:28 Черномор
Поздравляю с обновкой.
На Молоте коры мочат по-взрослому. Я тоже просил Не шлифовать, НЕ хромировать, НЕ трогать и проч. Конечно же, сделали всё наоборот, ибо по большому личному блату. Но хоть ствол действительно хороший достался и на том спасибо.
стрелок14
P.M.
9-4-2009 00:33 стрелок14
Ствол хороший 7,63,это со слов Уржунцева В.Н.,он просил ,чтобы хорошо промерили....

Piter O'Tour
P.M.
9-4-2009 08:23 Piter O'Tour
Сам не промерял?
стрелок14
P.M.
9-4-2009 18:18 стрелок14
Originally posted by Piter O'Tour:
Сам не промерял?


Не чем мерить, еще не разжился!!
Но нарезы четкие ,глубокие!

Piter O'Tour
P.M.
9-4-2009 18:40 Piter O'Tour
Все нормально сделал?
Черномор
P.M.
9-4-2009 20:05 Черномор

Все нормально сделал?

Судя по всему - не совсем...

Piter O'Tour
P.M.
9-4-2009 20:16 Piter O'Tour
Ладно, отстрел покажет.. .
стрелок14
P.M.
10-4-2009 01:12 стрелок14
Originally posted by Piter O'Tour:
Ладно, отстрел покажет...

Отстрел будет только для протокола отстрела..
Терзаясь в раздумьях днями и ночами, я все же решил -Продаю!!!эту Псевдо-Снайперску и покупатель уже есть на нее...
Я не смирился я с тем ,что мне сделали на Молоте и душа просто не лежит к ней и зная себя с душой мне не удастья договориться, один выход продавать, в вступать в новые отношения с Молотом, по поводу пределки их же ошибок ,нет ни какого желания
Это у меня второй опыт общения с российскими оружейными заводам и второй раз опять неудачный...

shtift1
P.M.
10-4-2009 01:20 shtift1
Originally posted by стрелок14:

Это у меня второй опыт общения с российскими оружейными заводам и второй раз опять неудачный...

edit log




Вы не единственный, кто надолго зарёкся связываться с отечественными оружейными заводами.. .
Piter O'Tour
P.M.
10-4-2009 08:01 Piter O'Tour
Жаль. А я только собирался на молот заказ делать.. .
Москвин
P.M.
10-4-2009 11:54 Москвин
Жаль. А я только собирался на молот заказ делать.. .

Знаете, коллеги, здесь раз на раз не приходится.
Алексею Голове (заказывал передо мной на "Молоте")неверно установили крон. Мне установили правильно. Теперь у Стрелка14 опять косо. Значит следующий.. . а может вообще лучше не связываться теперь с Молотом.
LEXANDER
P.M.
10-4-2009 12:18 LEXANDER
Мне делали в том году (конец 2007-начало 2008), все установили правильно, одновременно со мной Андрей (Нессан) делал свой заказ, но у него была просьба ВООБЩЕ без переделок, т.е. прямая рукоятка, новодельный клейма подд ложей. И по сообщениям после выполнения наших заказов (примерно в то время) Уржумцев заболел а потом, по информации с раздела об оружии Молота его уволили. Насколько это правдиво неизвестно, но косяки пошли примерно после того периода. Там уже начались и нештифтование основание крона, и направильная посадка, и недовыборка дерева под основание крона и прочие "радости" жизни
Алексей Голова
P.M.
10-4-2009 12:29 Алексей Голова
Мне кажется что с Молотом можно работать и заказывать у него, когда у него решаться все проблемы, которые у него возникли в последнее время и он бесперебойно начнет работать. Но без установки какой либо оптики. Устанавливать оптику можно на месте. Кто живет в Москве и в Подмосковье -например в Мытищах.

С уважением, Алексей

Piter O'Tour
P.M.
10-4-2009 20:54 Piter O'Tour
Наверное так и сделаю.. .
Abu George
P.M.
13-4-2009 17:21 Abu George
Если бы на Молоте ХОТЕЛИ работать на заказ ПРАВИЛЬНО, то давно бы приняли такую бумажку, которая называется "заказ-наряд". В нормальных производствах такого типа "заказ-наряд" заполняется клиентом, а потом корректируется начальником производства, в тесном контакте с клиентом. После этого, "заказ-наряд" закрепляется на оружии и джвижется с ним от операции к операции, являясь ЗАКОНОМ и основной инструкцией для рабочих.
Михаил74
P.M.
13-4-2009 21:06 Михаил74
ИМХО, конечно. Но не проще ли было отобрать в Туле калибрами нулевую мосинку, купить гнутый стебель от снайперки за 2500р, Купить ложу здесь же на форуме снайперскую, приехать в мастерскую(или самостоятельно) и установить кронштейн с прицелом в мастерской как раз по вырезам в ложе?Все было бы под контролем и ошибки были бы практически исключены.
еще раз ИМХО, сам сделаю так, ибо с Молотом давно все было ясно.
Simple
P.M.
13-4-2009 23:41 Simple
Originally posted by Михаил74:
ИМХО, конечно. Но не проще ли было отобрать в Туле калибрами нулевую мосинку, купить гнутый стебель от снайперки за 2500р, Купить ложу здесь же на форуме снайперскую, приехать в мастерскую(или самостоятельно) и установить кронштейн с прицелом в мастерской как раз по вырезам в ложе?Все было бы под контролем и ошибки были бы практически исключены.
еще раз ИМХО, сам сделаю так, ибо с Молотом давно все было ясно.

Грамотные рассуждения, все эти косяки начались после ухода Уржунцева. А ведь когда-то на Молоте делали все, как надо.
forumguns/show?id=2678

Крон Кочетова на граненом ресивере

Кучность винтовок очень не плохая.

Алексей Голова
P.M.
14-4-2009 10:10 Алексей Голова
Originally posted by Михаил74:
ИМХО, конечно. Но не проще ли было отобрать в Туле калибрами нулевую мосинку, купить гнутый стебель от снайперки за 2500р, Купить ложу здесь же на форуме снайперскую, приехать в мастерскую(или самостоятельно) и установить кронштейн с прицелом в мастерской как раз по вырезам в ложе?Все было бы под контролем и ошибки были бы практически исключены.
еще раз ИМХО, сам сделаю так, ибо с Молотом давно все было ясно.

К сожалению правильные мысли приходят после уже свершившихся "косяков"- когда кто то пострадал.


С уважением, Алексей

Михаил74
P.M.
14-4-2009 10:42 Михаил74
Эти мысли возникли 2 года назад, когда получил штучную 91/30м с бледной буковой незаморенной ложей, покрытой сраным лаком, наконечниками накладки намазанными черной краской и заполированным блестючим ресивером, а также прицельной планкой с прыгающим при стрельбе целиком. Ствол, правда, хороший.
И еще разметка прицела оказалась с промежуточными делениями на 50 метров. Из=за этого ушки и цепляются неравномерно, что, как оказалось, приводит к переползанию.
С ув.
hans0629
P.M.
14-4-2009 14:04 hans0629
Купил года полтора назад недорого экс-снайперку (с заваренными отверстиями). Крон , ПУ ставил на старые отверстия и довёл дерево знакомый оружейник. Нарадоваться не могу.

Guns.ru Talks
легендарные винтовки мировых войн
Псевдо- Снайперская винтовка КО 91\30 1943 года ( 1 )