Guns.ru Talks
легендарные винтовки мировых войн
"В кошмарном сне увидел я..."

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

"В кошмарном сне увидел я..."

андим
P.M. Ц
16-3-2009 07:41 андим
Разрешите представить - Легендарный.. . гм-м, .. . "АКаШа"... , или.. . "ППКАШ", или "ПП - 3,14здец, мля"... ! Извините, но других слов просто нет. Это ж кому такое в голову пришло.. .
gunbroker.com
click for enlarge 640 X 431  20,7 Kb picture
click for enlarge 640 X 411  19,9 Kb picture
alexkros66
P.M. Ц
16-3-2009 08:03 alexkros66
Трёху туда забыли приделать, а то получилось три легенды в одном флаконе
HSG
P.M. Ц
16-3-2009 08:05 HSG
Пакистан? Вроде там есть народные умельцы такого уровня - АК и FN FAL скрестили как-то.. .
HSG
P.M. Ц
16-3-2009 08:07 HSG
Originally posted by alexkros66:

Трёху туда забыли приделать, а то получилось три легенды в одном флаконе


+1. А еще рукоятку от ТТ и приклад от СВД. И рогатку вместо подствольника
андим
P.M. Ц
16-3-2009 08:36 андим
Originally posted by HSG:

Пакистан?


Да нет, американского разлива: "Маде ин УСА. Кливленд, Охайо". Если не ошибаюсь, они делали полу-автоматический ППШ. Видать лишние детали завалялись.
... Конечно туда бы ещё сошки, драгуновский приклад, штык от СВТ-40... . и ленту вместо рожка.
HSG
P.M. Ц
16-3-2009 08:48 HSG
Originally posted by андим:

... Конечно туда бы ещё сошки, драгуновский приклад, штык от СВТ-40... . и ленту вместо рожка


Еще не хватает сушилки для шапки-ушанки со звездой и в прикладе гнезда для хлыста погонки медведей (во меня седни прет!)
Москвин
P.M. Ц
16-3-2009 18:00 Москвин
Все что выше перечислено, конечно, излишки.
Сию "картину маслом" забыли оформить лишь одной деталью - барабаном от того же ППШ.
trof_d
P.M. Ц
16-3-2009 18:11 trof_d
прикольный карабин пара наборов-китов и немного фантазии
palex
P.M. Ц
16-3-2009 18:30 palex
Originally posted by андим:
Разрешите представить - Легендарный.. . гм-м, .. . "АКаШа"... , или.. . "ППКАШ", или "ПП - 3,14здец, мля"... ! Извините, но других слов просто нет. Это ж кому такое в голову пришло.. .

Очередное, неудачное вмешательство в историю.
Не знаю как кому, но мне противно такое смотреть.
Больше похоже на смесь бульдога с носорогом.

falcon1971
P.M. Ц
16-3-2009 20:15 falcon1971
Если "буря праведного гнева" улеглась, позволю задать уважаемым участникам форума один ма-а-а-аленький вопросик: а так ли уж неправы разработчики сего уродца?.. - Чуть-чуть сдержите эмоции и вглядитесь внимательно: СТВОЛ ЗАКРЫТ КОЖУХОМ. И бог с ним, что выглядит нелепо (для тех, кто видел и АКМ и ППШ)...
Зато чьи-то руки будут целее...
Кроме соблюдения исторической аутентичности есть еще и право на усовершенствование того, или иного оружия. Пусть и таким, довольно спорным способом.

Алексей Голова
P.M. Ц
16-3-2009 20:23 Алексей Голова
Вот это чудо.

С уважением, Алексей

HSG
P.M. Ц
16-3-2009 20:45 HSG
Originally posted by falcon1971:

Зато чьи-то руки будут целее...


А цевьё где?
falcon1971
P.M. Ц
16-3-2009 20:52 falcon1971
С цевьем - облом.. . Вы венгров вспомните: те и без цевья и без накладки на газовую трубку обходились.
HSG
P.M. Ц
16-3-2009 21:25 HSG
Originally posted by falcon1971:

С цевьем - облом.. . Вы венгров вспомните: те и без цевья и без накладки на газовую трубку обходились.


Это потому что у них на автомате рукоятка была... . А здесь не наблюдается таковой. Да и газовая камора на рисуке какая-то маленькая, и мушка в другую сторону развернута... . Коряво все.
falcon1971
P.M. Ц
16-3-2009 21:31 falcon1971
Коряво - согласен. Но задумка-то хорошая. Наши-то не догадались даже ТАК ствол оградить.. .
HSG
P.M. Ц
16-3-2009 21:54 HSG
Originally posted by falcon1971:

Наши-то не догадались даже ТАК ствол оградить...


А зачем? Для АК темп стрельбы - 600 выстр/мин, для ППШ темп стрельбы - 1000 выстр/мин.
АК по своей сути - штурмовая винтовка (автоматический огонь короткими очередями для повышения вероятности поражения на средних дистанциях), а ППШ как пистолет-пулемет - оружие для создания высокой плотности огня на коротких дистанциях (идейное наследие войны Чако).
Имело бы смысл такое ограждение иметь для пулемета (по аналогии с МГ-42).Но тогда на данном образце нужен тяжелый сменный ствол и сошки.
Обратите внимание еще раз на газовую камору - она короче штатной АК, следовательно, давление пороховых газов будет ВЫШЕ, что дает повышение нагрузки на узлы и механизмы и ,соответственно, снижение их живучести, а это, в свою очередь ставит под вопрос пригодность данного агрегата для автоматического огня в высоком темпе, т.е. и кожух ствола тогда зачем?
ss-stingray
P.M. Ц
16-3-2009 22:54 ss-stingray
надеюсь, это фотошоп

------
не стреляйте в пианиста, он играет как умеет !

андим
P.M. Ц
16-3-2009 22:59 андим
Originally posted by falcon1971:

Зато чьи-то руки будут целее...
Кроме соблюдения исторической аутентичности есть еще и право на усовершенствование того, или иного оружия.


Так то оно может и так, но.. . я очень сильно сомневаюсь что целью создания этого образца было усовершенствование аппарата который и так доказал свою надёжность.

ИМХО, это простой коммерческий ход, способ заработать деньги на популярной теме. Нечто вроде рябой или рыжей кроличьей ушанки с большой советской кокардой. По крайней мере, на мой вкус, этот "АКаШа -41/47" выглядит так же нелепо.

Скорее всего это чудо собиралось из "парт кит". Кожух ППШ тоже делали под американский рынок (16 дюймов). Такой "аппаратус" наверняка обошёлся им в $150-200, а ценничек видели?... . $750.00.

корсар
P.M. Ц
17-3-2009 21:12 корсар
Originally posted by palex:

Больше похоже на смесь бульдога с носорогом.

смесь гавкающего бульдога с муравьедом = гавноед


народ развели полемику, ларчик просто открывается, это изделие для особо брутальных пацанов системы рэмбол где нибудь-)


Originally posted by ss-stingray:

не стреляйте в пианиста, он играет как умеет !

не играйте с сианистом, он стреляет как умеет

HSG
P.M. Ц
17-3-2009 21:19 HSG
Originally posted by корсар:

народ развели полемику, ларчик просто открывается, это изделие для особобрутальных пацанов системы рэмол где нибудь-)


да ладно, дайте постебаться-то..... и так жизнь трудная, кризис... .
корсар
P.M. Ц
17-3-2009 21:30 корсар
Originally posted by HSG:

да ладно, дайте постебаться-то..... и так жизнь трудная, кризис....

ну тогда к этому агрегату надобно пришпандорить, рэмболско-вьетнамский лук, и обязательно стрелы с бродхэдами (обязательно бродхэдами, ибо брутально) из обедненного урана, с лазерной наводкой в черный глаз супостату-)

HSG
P.M. Ц
17-3-2009 21:42 HSG
Originally posted by корсар:

ну тогда к этому агрегату надобно пришпандорить, рэмболско-вьетнамский лук, и обязательно стрелы с бродхэдами (обязательно бродхэдами, ибо брутально) из обедненного урана, с лазерной наводкой в черный глаз супостату-)


Вот и Вас пробрало.... . Наш человек!
корсар
P.M. Ц
17-3-2009 21:48 корсар
Originally posted by HSG:

Вот и Вас пробрало.... . Наш человек!

по хорошему, этому агрегату, не фильдеперсовый магизн присабачить надо было, а бубен, и назвать сей коллаж "вариации на тему прошлое в настоящем - позвоните родителям"-) креативненько так-))))

-Saper-
P.M. Ц
19-3-2009 13:06 -Saper-
Ему бы ещё приклад от ДП и на стену!
Чтоб дорогим гостям прям на входе мозг взрывало и башню клинило
inozemec
P.M. Ц
19-3-2009 17:31 inozemec
мне понравилось,,,
немогупридумать
P.M. Ц
24-3-2009 17:23 немогупридумать
смотрю на это как в кошмарном сне! Эх........
youtube.com

youtube.com

palex
P.M. Ц
24-3-2009 17:59 palex
Originally posted by немогупридумать:
смотрю на это как в кошмарном сне! Эх........

Эх...Бальзам
немогупридумать
P.M. Ц
24-3-2009 23:23 немогупридумать
добавил кошмара.
Нумминорих
P.M. Ц
27-3-2009 16:06 Нумминорих
Что-то подумалось по заглавной картинке - если такой ППШ-компенсатор сделать на калаше - насколько он убрал бы увод?
Abu George
P.M. Ц
5-5-2009 14:08 Abu George
Почему-то и мне об этом же подумалось...
Хочу также отметить, что агрегат вообще сборный донельзя. Ствол и мушка - от РПК, Приклад - от АК-47. Коробка - от него же. Газовая камера и поршень видимо кастомные. ППШоидный кожух сварен их двух. Магазин американский. Какие там ещё открытия таятся? УСМ со шнеллером?
Юный Опер
P.M. Ц
5-5-2009 18:25 Юный Опер
Может оно прокатит как реквизит для фильма, по альтернатвной истории. Типа вона в сорокпятом не закончилась, наши невынимая начали воевать с Америкой, и война продолжалась ещё 15 лет. И на штурмовые винтовки пришлось переходить унифицируя всё что можно с уже выпускающимися ПП.Ну например.
Вообще, если бы Бондарчук позвал чела который ЭТО изваял придумывать оружие для О.О. было бы лучше... .
Pilot11
P.M. Ц
13-5-2009 22:18 Pilot11
А он ваабче сруляет?
андим
P.M. Ц
12-7-2009 19:47 андим
"В кошмарном сне увидел я 2"
gunbroker.com
Всего за $1200 и без какого либо оформления можно приобрести вот этот шедевр который был построен на основе винтовки 1896г.

"Видите, Балаганов, что можно сделать из простой швейной машины Зингера? Небольшое приспособление - и... " (О. Бендер)

click for enlarge 640 X 480  28,4 Kb picture
click for enlarge 640 X 480  31,8 Kb picture
click for enlarge 640 X 480  33,5 Kb picture
click for enlarge 640 X 480  31,4 Kb picture

немогупридумать
P.M. Ц
13-7-2009 00:58 немогупридумать
Originally posted by андим:
"В кошмарном сне увидел я 2"
gunbroker.com
Всего за $1200 и без какого либо оформления можно приобрести вот этот шедевр который был построен на основе винтовки 1896г.

"Видите, Балаганов, что можно сделать из простой швейной машины Зингера? Небольшое приспособление - и... " (О. Бендер)

жесть

мегаболт
P.M. Ц
7-10-2009 19:51 мегаболт
1195!!!
кто то на войну срочно собрался
конструкцию минут за 10 собрали, а можно было и за 5
Москвин
P.M. Ц
9-10-2009 10:26 Москвин
Молодец тот, кто такую лялю сделал.
Прям как оружие фольксштурма - оружие последнего шанса.
А мы тут думаем как пропиточку ложа делать и как ворс поднимается.
Тут все просто гайки и сварка. Минимализм.
Guns.ru Talks
легендарные винтовки мировых войн
"В кошмарном сне увидел я..."