Guns.ru Talks
легендарные винтовки мировых войн
Распродажа оружия с армейских складов Украины ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Распродажа оружия с армейских складов Украины

Tat
P.M.
13-3-2009 20:47 Tat
zakon.rada.gov.ua
СВТ 10000 штук оптом за 2280 гривен
СМ 100 штук без ПУ за 35,9 гривен
и ведь скорее всего порежут на макеты, а не продадут как оружие.
Jakes
P.M.
14-3-2009 00:10 Jakes
Коллеги, не знаю как насчет Максимов и РПК, а теже самые Маузер 98к у нас уже пошли в продажу.
Лет 5 их тупо не было, редкость была, гонялись, а недавно из этих самых партий солидное количество в продаже на лицензию населению только в одном магазине увидел и их добрых пять сотен перебирал, калибрами промерял, как раз себе приобрел немчика в нуле
Посему и иных винтовок явно таже участь ждет, да и автоматов также, переделают в полуавтомат и на продажу как охотничье промысловые АКС74у и т.д.

Москвин
P.M.
14-3-2009 18:40 Москвин
Даже Вальтер ППК.. . нет слов.. .
falcon1971
P.M.
14-3-2009 21:23 falcon1971
В "инэте" встретилась информация о том, что американцы очень недовольны исполнением украинцами договора об утилизации "излишнего" стрелкового оружия на территории Украины. Якобы из полумиллиона единиц, предназначенных для уничтожения, утилизировано только чуть более 100 тыс., да и то самой низшей категории сохранности.
Москвин
P.M.
15-3-2009 13:22 Москвин
Продали бы все в РФ. А в РФ все, что продали укры пустили бы в "охотничье". Особливо СВТ и К98.
Хотя.. . как я подозреваю у нас этого добра на складах завались. Только собака сидит на сене и на реальных деньгах.
немогупридумать
P.M.
15-3-2009 16:35 немогупридумать
Originally posted by Москвин:
Продали бы все в РФ. А в РФ все, что продали укры пустили бы в "охотничье". Особливо СВТ и К98.
Хотя.. . как я подозреваю у нас этого добра на складах завались. Только собака сидит на сене и на реальных деньгах.


На наших складах 98к очень мало, а свт почти нет вообще.

Lavric
P.M.
16-3-2009 12:32 Lavric
В США оружие Второй Мировой Войны приходит в основном с Украины.
Трёхлинейки, Немецкие Маузеры 98К, Наганы, Вальтеры Р-38, Парабеллумы Р-08, патроны(я запасся немецкими 7.92х57).Всё это трофейное. Наши разобрали 98К, вычистили и оставили на консервации. Но детали(когда винтовки собрали)были от разных, т.е. коллекционной ценности они особо не представляют. Но стреляют отлично. Вот в таких ящиках приходят 98К:
news.webshots.com
А в таких патроны: news.webshots.com
Покупает их Century International Arms( centuryarms.com ). Последние пару лет CIA начали ставить на оружие большое отвратительное клеймо импортёра. Я оружие с таким клеймом не покупаю.


------

Zdanta
P.M.
17-3-2009 15:54 Zdanta
Просто ужас. Прочёл. Всплакнул. Такое богатство! Эх!
Гатлинг
P.M.
17-3-2009 18:38 Гатлинг
А почему нельзя продавать мосинки в Украине как охотничье оружие и резать не надо ?
Jakes
P.M.
17-3-2009 20:17 Jakes
Этой стране столько мосинок просто не надо.
Большая часть пойдет в переплав или деактив, меньшая,та что лучшим сохраном - на переделку в охот-промысловое.
Теже маузеры что перебирал из этих партий - одно загляденье, прямо приходи кума любоваться.
shtift1
P.M.
17-3-2009 20:52 shtift1
Кто-нибудь знает, можно ли купить в Украине оружие по Российской лицензии?
Jakes
P.M.
17-3-2009 22:51 Jakes
Нет, нельзя, надо оформлять в России специальное разрешение на ввоз.

Кстати СВТ у нас по 200 долларов из этих самых партий и они не дефицит абсолютно.
С такой ценовой темой есть смысл заморочиться на бумажную волокиту, ИМХО

shtift1
P.M.
17-3-2009 23:07 shtift1
Originally posted by Jakes:

Нет, нельзя, надо оформлять в России специальное разрешение на ввоз.


Это для получения оружия с таможенного склада уже в России, интересует именно возможность совершения покупки (потом продавец просто отправляет приобретение в Россию), в Финляндии например можно купить по такой схеме.. .
Jakes
P.M.
17-3-2009 23:12 Jakes
Увы, тут так нельзя сделать.
Разрешение на приобретение будет необходимо оформлять в украинском ЛРО на основании разрешающих документов российского происхождения.
falcon1971
P.M.
17-3-2009 23:14 falcon1971
Спросил как-то знакомую из областной "разрешиловки" о возможности покупки оружия на Украине. Последовал ответ: "Ставили люди на учет оружие, купленное в Финляндии, США, Канаде и Европе, а вот чтобы кто-то привез из Украины - не припомню... "
Томас Торквемада
P.M.
18-3-2009 00:02 Томас Торквемада
А маузеры на одном номере или сборные, на разных номерах?
shtift1
P.M.
18-3-2009 00:14 shtift1
Originally posted by Томас Торквемада:

А маузеры на одном номере или сборные, на разных номерах?




Склады-то бывшего СССР, так что чудес не ждите .. .
немогупридумать
P.M.
18-3-2009 00:45 немогупридумать
Вот у меня вопросик к человеку, перебравший 500 штук маузеров. Неужеле в этой куче, кроме нулёвого стволика, ничего не приглянулось? Ну, типа ЦЦ или рунка там какая-нибудь. Неуж-то ничего не было? Или может там было не 500, а 50?

Jakes
P.M.
18-3-2009 01:17 Jakes
Та не, таки 500.
Приглядывал не только по нулевому стволику, а и по всему остальному.
Но перебрал первые две сотни досконально дальше просто откидывал потому что клеймо не нравилось, забоина на дереве или производитель не арийский, а чех к примеру.
Один вообще 1915 года попался, с клеймом Шпандау, но ствол не порадовал.
СС было штук 7,рунастых, один снайперский был, под прицел ZF41, но все не прошли кастинг по калибрам - 7,93 не устроило, да и расшатаные они уже были.
СС и прочие такие хитрые темы с клеймами мне проще в деактиве взять да на стенку повесить, а потом наигравшись продать, ибо в этой теме работаю и уже всякого насмотрелся.
С руной СС например имею ммг пистолета-пулемета МР41,куда поантуражнее предмет чем 98к,особенно вспоминая фотокадры тех же "электриков" с ними в руках.
Тут же просто хотелось идеальный 98к как живую машинку.
А на одном номере увы, ни одного не встретил.
Хотя то мож и к лучшему...

немогупридумать
P.M.
18-3-2009 02:17 немогупридумать
Сказать нечего.. . Убит.. . Реально.. .
Jakes
P.M.
18-3-2009 02:36 Jakes
Уж каждому свое
inozemec
P.M.
19-3-2009 10:28 inozemec
А скажите-пилят ли СВТ-40 у вас в Ураине-что и как??
Jakes
P.M.
19-3-2009 13:16 Jakes
Пилят и в деактив, переделывают в охот-промысловое тоже сотнями, традиционно,как и в случае с маузерами, убирают крепление штыка, штифтуют планку на отметке 300 метров.
Кримметок никаких не ставят правда.
inozemec
P.M.
19-3-2009 13:55 inozemec
Originally posted by Jakes:

Пилят и в деактив, переделывают в охот-промысловое тоже сотнями, традиционно, как и в случае с маузерами, убирают крепление штыка, штифтуют планку на отметке 300 метров.
Кримметок никаких не ставят правда.


Уродуют, я об Маузере и СвТ-40-крепление штыка и планку только??это значит ДТК обрезали,, жаль что проблемы с покупкой,,,
Jakes
P.M.
19-3-2009 14:57 Jakes
Да,только крепление штыка и планку.
Сам приобретал такую СВТ и потом покупал ММГ с нерезаным надульником, делал замену частей.
inozemec
P.M.
19-3-2009 15:14 inozemec
Originally posted by Jakes:

Да,только крепление штыка и планку.
Сам приобретал такую СВТ и потом покупал ММГ с нерезаным надульником, делал замену частей.

Ясно, будем к знакомым в ридной обращаться)))

sakstorp
P.M.
19-3-2009 19:35 sakstorp
Originally posted by Москвин:
Даже Вальтер ППК.. . нет слов...

Да что Вальтер, что СВТ, а вот АПС, Томпсон И ещё куча добра, как то: метисы, фаготы, иглы, рпг-7... всё,пошёл убиваться аб стену ...
Jakes
P.M.
19-3-2009 21:31 Jakes
И заметьте, ни одного МРоида или СТГоида, все уже давно распродано самое вкусное
Опель-капут
P.M.
21-3-2009 19:16 Опель-капут
В четверг ездил в Донецк, по случаю заходил в ор.магазин. Лучше бы он мне на пути не попадался-стоят мосинки(винтовка и карабин).Выглядят как надо, а не как у нас продают в магазинах. Цена соответственно 1500 и 780 местных денег. Подошёл как оказалось хозяин магазина, поговорили.Настроение упало ниже плинтуса-всего 200 км от меня, там мосинки, СВТ,СВД, Маузеры,никаких штифтов, низкие цены и самое неприятное, что ничего этого не купишь на нашу лицензию. Кстати в том магазе гладкостволов не так много было-в основном нарезное. Мой интерес к старым винтовкам хозяину магазина был непонятен-говорит как говна их и спрос небольшой.
inozemec
P.M.
22-3-2009 13:08 inozemec
Originally posted by Опель-капут:

говорит как говна их и спрос небольшой.


Требую обьеденения!
teo315
P.M.
26-3-2009 08:51 teo315
Нда ) а какие требования к приобретению нарезного в украине ? также как в России 5 лет гладкоствол потом нарезняк?Просто есть дружбан купить на него маузер мосю свт кароче всем чем богата украина и ездить на лето постреливать дожидаться послобления законодательства) по ввозу )))
Опель-капут
P.M.
26-3-2009 09:29 Опель-капут
Нету у них 5-ти летнего стажа, нарезное с 25 лет и всё.
inozemec
P.M.
26-3-2009 14:59 inozemec
Originally posted by teo315:

ездить на лето постреливать дожидаться послобления законодательства) по ввозу )))


Тогда я в Америке друзей найду, накуплю,и буду туда ездить постреливать)
Моряк
P.M.
26-3-2009 20:04 Моряк
Jakes, а Вы своей лялей не хотите похвастаться?
Мы бы за Вас тоже порадовались.
teo315
P.M.
27-3-2009 08:38 teo315
Тогда я в Америке друзей найду, накуплю, и буду туда ездить постреливать)
в америке и так друзей до черта ) там и покупать не надо можно пойти заплатить денежку и настреляться до одури))
Jakes
P.M.
27-3-2009 12:47 Jakes
Originally posted by Моряк:
Jakes, а Вы своей лялей не хотите похвастаться?
Мы бы за Вас тоже порадовались.

Как только зарегистрирую сразу похвастаюсь, пока реально только проплатил и делаю тугамент для регистрации.

Моряк
P.M.
27-3-2009 19:00 Моряк
В Прилуках проплачивали?
Jakes
P.M.
27-3-2009 19:41 Jakes
Именно там
shtift1
P.M.
27-3-2009 23:49 shtift1
Originally posted by Опель-капут:

и самое неприятное, что ничего этого не купишь на нашу лицензию.


И всё-таки, может кто-нибудь часто бывающий(родственники, знакомые и т.д.) в Украине дойдёт до тамошней "разрешиловки" и поинтересуется возможностью покупки оружия иностранным гражданином с иностранной лицензией? Делов-то максимум на пару часов?
teo315
P.M.
30-3-2009 05:52 teo315
в Украине дойдёт до тамошней "разрешиловки" и поинтересуется возможностью покупки оружия иностранным гражданином с иностранной лицензией? Делов-то максимум на пару часов?\
У меня как раз человечек едет в Запорожье я уже наказал чтобы поинтересовался)

Guns.ru Talks
легендарные винтовки мировых войн
Распродажа оружия с армейских складов Украины ( 1 )