Guns.ru Talks
легендарные винтовки мировых войн
Как выбить клин на Светке? ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Как выбить клин на Светке?

shtift1
P.M. Ц
3-4-2009 23:04 shtift1
Клин зажат между надульником и стволом, сильный локальный нагрев стволу на пользу никак не пойдёт.. .
железячник
P.M. Ц
3-4-2009 23:23 железячник
Не бойтесь, разводов не будет. Рукой проверять надо все время. Плюнул, коснулся, если шипит, можно пробовать стучать.
Сталь начинает отпускаться после 200 градусов, а коробиться еше выше.

RAY
P.M. Ц
4-4-2009 02:46 RAY
Originally posted by железячник:
Не бойтесь, разводов не будет. Рукой проверять надо все время. Плюнул, коснулся, если шипит, можно пробовать стучать.
Сталь начинает отпускаться после 200 градусов, а коробиться еше выше.

------
Ну, все же лучше стукнуть- по вышеописанной методе Отжиг помогает, конечно, но это для совсем уж запущенных случаев, обычно стукнув хорошо все равно стронет.

железячник
P.M. Ц
4-4-2009 17:55 железячник
Как раз наоборот - стукнув "хорошо" можно сразу снести воронение и оставить царапину если инструмент на это способен. А погрев как следует, можно вышибить ударом в несколько раз слабее.

Я так и шаровые меняю. Для этого специальная вилка конусная дается в аренду, но на самом деле ее так часто ломают, что магазины предпочитают ее продавать. А я делаю все одним ударом после разогревания кулака вот такой штукой:

yevgenz
P.M. Ц
4-4-2009 22:36 yevgenz
Железнячнику зачет.
Хотя я не учитель, шоб ставить оценки.
п-ф
P.M. Ц
4-4-2009 23:33 п-ф
Я так и шаровые меняю. Для этого специальная вилка конусная дается в аренду, но на самом деле ее так часто ломают, что магазины предпочитают ее продавать. А я делаю все одним ударом после разогревания кулака вот такой штукой:

Шаровые всегда выбивали/выбивают без нагрева одним ударом кувалдометра по рычагу, перпендикулярно оси шаровой. после чего конус морзе легко и непринуждённо выскакивает из своего гнезда. типа это должен знать каждый.
железячник
P.M. Ц
5-4-2009 04:26 железячник
Да я что, настаиваю? Бейте наздоровье!
п-ф
P.M. Ц
5-4-2009 12:26 п-ф
дык, ясен пень что настаивать? народ решил эту проблему давно. одним ударом. там (на рычаге) для этого конструктивно организован прилив даже на иномарках.
rogi1965
P.M. Ц
4-5-2009 05:25 rogi1965
а может ли насадка не докрутится. или она всегда доходит до упора и совпадает с осью ствола. вопрос может ли мушка сместится если что не так с насадкой. может у кого фото в разобранном виде есть. интересно увидеть.
Solidol
P.M. Ц
4-5-2009 07:59 Solidol
Originally posted by rogi1965:
а может ли насадка не докрутится. или она всегда доходит до упора и совпадает с осью ствола. вопрос может ли мушка сместится если что не так с насадкой. может у кого фото в разобранном виде есть. интересно увидеть.

Может. Проверяешь ее положение медной проволочкой - должна свободно и без перекоса проходить в ствол сквозь насадку. Если недокручена - или вообще в ствол не зайдет, или с перекосом.

------
С уважением, Солидол<BR>
Everyone I know ON THE INTERNET shoots 1/4 MOA groups all the time. And with their $600 rifles (usually a Savage) and $300 scopes. And surplus ammo. On a windy day.

rogi1965
P.M. Ц
5-5-2009 05:53 rogi1965
спасибо. проверил отверстия совпадают. но регулятор если поставить четко по метке не пропускает , смещаю на 1мм.вопрос был в вобщем то еще и потому , что мушка на приливе стоит не равномерно . сдвинута на 2-3 ммв право. и закернена. но при стрельбе все идет ниже 5-6 см и на 4-5 часов. мушку вкрутил стало получше. что может быть. вроде как крутит в бок. и еще может кто просветит если очень плавно отпускать затвор в холостую то вроде как перекос и не доходит 2-3 мм.легко прижав или резче отпустив все ок с небольшим щелчком. снял усм вроде лучше. может я чего то не понимаю. просветите пожалуйста.
click for enlarge 1920 X 1440 150,1 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 127,4 Kb picture
rogi1965
P.M. Ц
5-5-2009 06:58 rogi1965
ворде как насадка перекручина дальше. вот и смещение отверстия газ регулятора и мушки и кладет ниже и вправо.
Solidol
P.M. Ц
5-5-2009 08:35 Solidol
Originally posted by rogi1965:
ворде как насадка перекручина дальше. вот и смещение отверстия газ регулятора и мушки и кладет ниже и вправо.

Знаешь, хоть у тебя фотки и хорошие, но что-то советовать я воздержусь - железо смотреть надо.. .
Может, кто поопытнее меня выскажется.

shtift1
P.M. Ц
5-5-2009 10:34 shtift1
Originally posted by rogi1965:

если очень плавно отпускать затвор в холостую то вроде как перекос и не доходит 2-3 мм.легко прижав или резче отпустив все ок с небольшим щелчком.


Всё правильно, это момент запирания, усилие возрастает, а возвратная пружина уже на "излёте"... Не надо при заряжании на П/А сопровождать затвор рукой, отвели назад и отпустили!
Originally posted by rogi1965:

мушка на приливе стоит не равномерно . сдвинута на 2-3 ммв право. и закернена.


Думаю, заводской "косяк" (в пределах допуска конечно, иначе бы приёмка не пропустила). У меня на одной из СВТ также, правда как стреляет сказать сложно, ствол "гладкий" из-за износа .. .
01512
P.M. Ц
6-5-2009 01:20 01512
Originally posted by rogi1965:
и еще может кто просветит если очень плавно отпускать затвор в холостую то вроде как перекос и не доходит 2-3 мм..

.. это стебель упирается нижним выступом в верхний конец разобщителя автоспуска и для преодоления усилия пружины автоспуска необходимо некоторое усилие.

rogi1965
P.M. Ц
8-5-2009 07:56 rogi1965
понял. спасибо всем.

Guns.ru Talks
легендарные винтовки мировых войн
Как выбить клин на Светке? ( 2 )