Guns.ru Talks
легендарные винтовки мировых войн
Чем притирать боевые упоры на Мосине

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Чем притирать боевые упоры на Мосине

алар
P.M. Ц
7-11-2008 10:40 алар
Здравствуйте всем! Вчера таки дошли руки и до боевых упоров. Поверхность одного почти притерта работой затвора, а другой как имел девственную грубую механическую обработку, таким и остался. У меня есть из старых запасов алмазная паста для шлифовки. Нанести ли ее на упор и крутить затвор в ствольной коробке до опупения, или финишным брусочком снимать по чуть-чуть и пробовать по месту с омеднением рабочей поверхности упора? Как эффективнее?
п-ф
P.M. Ц
7-11-2008 12:23 п-ф
Нанести ли ее на упор и крутить затвор в ствольной коробке до опупения,

Технология приблизительно такая же. Только нужно это делать с приспособой - обычная гильза посередине режется на три части, между резами мм 5, средняя часть выбрасывается, между оставшимися вставляется достаточно мощная пружина, чтоб таки упоры равномерно отжимало к стенке паза, и всё это запихивается в патронник. на упоры притирочной пасты и вперед до победного. По науке рекомендуют снимать выбрасыватель.
Контроль периодически копотью или проще маркером. Потом абразив вымывается вэдэхой или типа того. Алмаз хз, притирочной пасты в автомагазинах валом.
ckc45
P.M. Ц
7-11-2008 12:45 ckc45
Только нужно это делать с приспособой - обычная гильза посередине режется на три части,

Хорошо бы фото

По науке рекомендуют снимать выбрасыватель.

На практике выбрасыватель потом начинает болтаться. Что делать в таких случаях?Кернить?

shtift1
P.M. Ц
7-11-2008 21:09 shtift1
Originally posted by п-ф:

и вперед до победного.


Патронник не пострадает при неаккуратном нанесении пасты?
п-ф
P.M. Ц
7-11-2008 21:17 п-ф
Патронник не пострадает при неаккуратном нанесении пасты?

Ну а как? Наносите пасту только на боевую грань упора, патронник закрыт гильзой, после акта и фрикций, которые в принципе недолги, абразив смывается. Так высокоточку притирают и ничего не случается.
Черномор
P.M. Ц
9-11-2008 19:58 Черномор
2 Алар:
У меня тоже был невроз по поводу притирки упоров на трёхе. Но на моей - упоры подрезаны на наждаке, лучше на это не смотреть.. . Но полминуты иногда выдаёт. И другую личину не воткнёшь - ствол вкручен под подрезанные упоры. Если только на токарке не срезать пару десяток и потом притирать.
Так что ИМХО не стОит заморачиваться даже, чай не бенчрест, как говорил мне тогда п-фыч.. .
Guns.ru Talks
легендарные винтовки мировых войн
Чем притирать боевые упоры на Мосине