вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 54 :  1  2  3 ... 49  50  51  52  53  54 
Автор
Тема: Давайте СКС сюда!
Михаил74
31-10-2008 12:26 Михаил74    первое сообщение в теме:
Сразу хотел бы извиниться перед Черномором-в день открытия этого раздела он предлагал это, но был отговорен, т.к. не дотягивал до легендарных Мосиных и Маузеров. Но прошло время и чего тут только не появилось, такого всякого-разного натащили, такой легендарностью наделили, а всеми любимый СКС так и остался в стороне!Обидно стало!
Прошу прощения у СКСа и Черномора!
gross kaput
23-9-2016 21:57 gross kaput
quote:
Originally posted by baret9:

а стоят

Сколько-же по Вашему стоят эксперементальные винтовки которые никогда серийно не выпускались и которых осталось пару штук на все музеи и технические кабинеты?
baret9
24-9-2016 00:53 baret9
Как найду- скажу....
gross kaput
24-9-2016 01:04 gross kaput
Профессиональным крадунам заказывать будете? Еще раз СВС-38 серийно не производились единственный показанный музейщиками из своих закромов экземпляр имеет номер 18 причем не выбитый а гравированный, возможно где-то по другим музеям еще парочка доживших до наших дней винтовок найдется и все.
click for enlarge 800 X 553 124.7 Kb
onise1969
24-9-2016 01:23 onise1969
Ест у меня скс 38 или свс 38,в документах написано что свс 38, но это не винтовка явно,а карабин. Она досталась мне по наследству,был оформлен на дядю,переоформил на себя,но в Грузии. Может кто то знает,у меня двойное гражданство, как то могу оформить ее тут в Россие? Или подскажет кто кому обратится, в какую организацию.Я понял что экспериментальный модель но очень интересно как она попала в частные руки, на вооружение его не принимали. Выглядит как новая не одной царапины.Нет только дульного компенсатора,дядя сам его снял,сказал что с ним в цель не возможно было попасть,как только снял все наладилась,стреляет идеально,но очень громко,уши закладывает. Оказалась что пуля задевала компенсатор.К ней подходит компенсатор от авс 38,если не ошибаюсь.Я бы компенсатор этот купил бы с удовольствием.Может кто подскажет где ее искать.
onise1969
24-9-2016 01:25 onise1969
У моей скс 38 номер ест.
gross kaput
24-9-2016 01:28 gross kaput
Фотку можете выложить - очень интересно глянуть.
onise1969
24-9-2016 01:35 onise1969
Фотку пока не могу,она у меня в Грузии,я собираюсь туда к только новому году.Мне когда она досталась,я не понимал с чем имею дело по этому не фотографировал ее.
onise1969
24-9-2016 01:48 onise1969
он точно такой,который первый на фото.
baret9
24-9-2016 17:28 baret9
Закажу хоть чёрту, но... Винтовка(АВС или СВС) должна быть рабочей,под 7,62х54R... и доставка в Канаду...
Денег дам,если рабочая... Как ружжо для стены -не надо...
onise1969
25-9-2016 02:30 onise1969
У меня она не только рабочая,она как новая.
falcon1971
29-9-2016 09:10 falcon1971
Данную страницу темы можно смело в раздел ЮМОР переносить.
п-ф
29-9-2016 09:52 п-ф
quote:
Фотку пока не могу,она у меня в Грузии,я

да достаточно фото разрешения.
Strelok-mod79
29-9-2016 17:40 Strelok-mod79
quote:
Originally posted by п-ф:

да достаточно фото разрешения.

В разрешении может быть написано что угодно. Писали то малограмотные инспектора, которые Тулку от ИЖ-58 не отличали.
п-ф
29-9-2016 18:49 п-ф
quote:
В разрешении может быть написано что угодно. Писали то малограмотные инспектора, которые Тулку от ИЖ-58 не отличали.

ипать. йа штолэ заявлял что
quote:
Ест у меня скс 38 или свс 38,в документах написано что свс 38,

???????????????????????????
Strelok-mod79
29-9-2016 23:00 Strelok-mod79
quote:

ипать. йа штолэ заявлял что

Йипать колотьйить, от этаго што, железа штоле поминяйэтса? Тут уже были примеры как банальную Тулку 16К записали в разрешение как ИЖ-58К, 12 калибру. Вы знаете много курковых ИЖ-58? А ТОЗ-МБ-16 знаете? Показать? И это ещё мне повезло, что не ТОЗ-БУМ! Но это не значит что у владельцев мегаредкие раритеты на руках - обычные Тулки. Так что только фотки железа могут показать раритет это или нет. А что там полоумный инспектор в разрешении написал - можно не читать.

Номер надо, если есть в документах. Если он 17, 8, или 11- то возможно это и СВС. А если какой - нибудь ВГ7543, значит обыкновенная АВС, а то и СВТ , возможно даже СВТ-38 .

edit log

п-ф
29-9-2016 23:35 п-ф
quote:
полоумный инспектор в разрешении написал - можно не читать.
Номер надо,

вы о чом воще? какие нах тулки? какой инспектор? вы вправду хаваете что у кого то может быть на руках образец из спецхрана? а чо не автовмат булкина или сразу винт наган?
йа хуею дорогая редакцыя.... как дети малые....
Strelok-mod79
30-9-2016 08:58 Strelok-mod79
quote:

вы вправду хаваете что у кого то может быть на руках образец из спецхрана?

А Вы в правду думаете, что вот все прям образцы в спецхран шли? Во, ППШ экспериментальный на свалке полигона нашли.
http://guns.аllziр.оrg/topic/36/1675986.html
gross kaput
30-9-2016 10:44 gross kaput
quote:
Originally posted by Strelok-mod79:

ППШ экспериментальный на свалке полигона нашли

Ну не надо так категорично - нашли что-то похожее на склепанный на коленке ржавый кожух ППШ. Ни какими "эксперементальными" запахами там не пахнет, какая-нибудь банальщина типа родной кожух угробили и пытались сваять замену, либо, что более вероятно, кто-то имея "неучтенные" части ППШ попытался собрать себе любимому игрушку.
Strelok-mod79
30-9-2016 11:44 Strelok-mod79
quote:
Originally posted by gross kaput:

кто-то имея "неучтенные" части ППШ попытался собрать себе любимому игрушку.

Как Вы сами себе представляете вот взять и в государственном учереждении взять и выкинуть части ППШ? Откуда какая "неучтёнка"? И если вот так вот запросто взяли и выкинули ППШ, то что мешало взять и выкинуть СВС?
И при всём уважении к умельцам - ну не похож он на самоделку. Слишком сложная защёлка, закрутили бы болтом да и всё. Изделие явно делали с рассчётом на серию и тот кто делал явно не знал всех тонкостей серийного ППШ. Свет мог бы пролить обмер деталей и чистка, но имеем только эти фотки. И согласитесь, как то палевно тащить в советское время самодельный автомат на государственный полигон, а потом ещё и выкинуть его там.
И потом всё что у этих деталей общего с ППШ - всё похоже только на ранние ППШ. От позднего нет ничего. Так что моё ИМХО это предсерийный образец, который угробили на испытаниях. Как оказался он на свалке - вопрос. Возможно кому-то надо было дать по шее, возможно даже дали .
Может и СВС так же покинула полигон. Уж не знаю как её зарегистрировали, но номер должен быть коротким и без букв.

edit log

п-ф
30-9-2016 11:53 п-ф
в натуре децкий сад горшковая группа. вы еще "обладателю" этого с понтом рарика бабло на карту киньте в качестве аванса.
  всего страниц: 54 :  1  2  3 ... 49  50  51  52  53  54