вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Давайте СКС сюда!

ecayL
P.M.
20-4-2015 20:03 ecayL
Обдумаю увиденное.. . У меня тоже фанерная ложа.. . Вскидывать не очень ловко. Подумывал доработать шейку. А тут такой пример наглядный. Респект. Молодец кулибин.
Неизбежную щель затер эпоксидной смолой? С опилками или чистой?

Крон хороший.. . У меня карабин молотовский.. . Низкая планка. Надо большой крон ставить. Не могу найти, смех да и только)))
Может кто поделится ссылкой на крон для ПИЛАДа на молотовскую планку?

------
если на мне видны следы косметики, значит я опять избил какого-то клоуна...

Шура Балаганов
P.M.
22-4-2015 05:54 Шура Балаганов
цитата:
ecayL:
Обдумаю увиденное.. . У меня тоже фанерная ложа.. . Вскидывать не очень ловко. Подумывал доработать шейку. А тут такой пример наглядный. Респект. Молодец кулибин.
Неизбежную щель затер эпоксидной смолой? С опилками или чистой?

Крон хороший.. . У меня карабин молотовский.. . Низкая планка. Надо большой крон ставить. Не могу найти, смех да и только)))
Может кто поделится ссылкой на крон для ПИЛАДа на молотовскую планку?

Не затирал, кубик сувеля вклеил на смолу её не жалел, посадил на шканты, доработал на месте, приклеил розетку. Крон хорош но слегка тяжеловат, нарыл позже крон от Чоат, но уже стоял Кочетов. От бокового основания крона избавился сразу- не устраивал кронштейн в виде лопаты+вес. Если бы сейчас взялся за установку крона-однозначно Чоат. Позволяет поставить всё, лёгок, прицел встаёт низко.Но говорят в связи с санкциями хрен найдёшь

ecayL
P.M.
22-4-2015 06:43 ecayL
Не поспоришь.. . Найти сложно. Но это не трагедия. Крымнаш того стоит)

Немного думал про то, чообы снять низкую базу и поставить планку непосредственно ра коробку.. . Однако, пока решения такое мне видится не 100% верным. Возможно низкий крон, хоть и утяжелит конструкцию, но и сместит центр тяжести ниже оси. При стрельбе навскидку, на охоте, прицел не так заваливаться будет. Но может это и от лукавого.. .

Rentgen-1
P.M.
4-5-2015 23:45 Rentgen-1
цитата:
Шура Балаганов:

ПУ настоящий 69 г. выпуска маловато поле зрения но подкупает заточенный пенёк оч удобно выцеливать, крон Кочетова, верхняя часть была вместе с прицелом, брал с рук за 2 т.р. в нагрузку был насыпан мешочек военпетронов, за такое отношение к 2т.р. была выставлена одна бутыль "опиума для народов".База крона заказана в Нордвик(инетмагазин)но брать её там не советую-металл мягкий, при затягивании винтов плывёт резьба.У верхней части крона отпилена одна нога-решил, что лишняя
На Ганзе народ подсказывает что прицел не 1969 выпуска, он тогда отремонтирован, на что указывает прямоугольник с диагоналями, а выпущен он ,если брать по аналогии с карабином по буквам перед номером, в 1950

А я новодельный взял, оригинальный сложнее найти. Самое то на СКС мне кажется, большее увеличение и не нужно.

цитата:
ecayL:

Крон хороший.. . У меня карабин молотовский.. . Низкая планка. Надо большой крон ставить. Не могу найти, смех да и только)))
Может кто поделится ссылкой на крон для ПИЛАДа на молотовскую планку?

У меня такой, с планкой вивера:

opticdevices.ru

Можно заказать у IronMann, я у него брал:

Мск/РФ> Продаю: ВОМЗ - оптические и коллиматорные прицелы, ночники, крепления + АКЦИЯ


ecayL
P.M.
5-5-2015 18:50 ecayL
планка вивьера не комильфо.. . кольца надо и вообще аутентичность утрачивается) надо бы глянуть, как смотрится на карабине.. .
Rentgen-1
P.M.
9-5-2015 13:09 Rentgen-1
Смотрится нормально, не аутентично конечно, но на СКС крон вообще не ставился в годы его армейской службы. Кстати, думал сохранить возможность заряжать из обоймы - нет, край крона мешает. В остальном - просто цепляется, все сидит прочно, удобная вещь. Быстросъемный, но говорят пристрелка плывет при снятии.
gunslinger7
P.M.
21-5-2015 12:37 gunslinger7
click for enlarge 1920 X 816 280.7 Kb

Кто-нить может опознать прицел на СКС из нового БМ? В "киноляпах" камрады молчат .. . :-(

п-ф
P.M.
22-5-2015 09:20 п-ф
какойнить липерс 4-16 аккушот с подсветкой
gunslinger7
P.M.
22-5-2015 18:21 gunslinger7
п-ф

Спасибо, хоть кто-то ответил. Не больше 16, значит? Я в прицелах пока мало соображаю, оцениваю по "размер-батарейки-кратность" :-)))

кеслер 65
P.M.
2-6-2015 14:31 кеслер 65
Уважаемые владельцы СКС подскажите какой лучше брать карабин- огражданенный заводом ЗИД или огражданенный на Молоте? Вопрос возник по причине разницы в цене. На сайте магазина СКС Зидовский цена 7700 , а Молотовский цена 11400 - интересно в чем разница? Магазин не отвечает на вопрос поэтому решил спросить у вас, может кто сталкивался.
driga2408
P.M.
5-6-2015 19:49 driga2408
Всем добрый вечер есть у кого чертежи ложи для скс.. СКИНЬТЕ ПОЖАЛУЙСТА..
driga2408
P.M.
5-6-2015 19:51 driga2408
Если будут чертежи скину потом свою работу... Если понравится сделаю по мин цене
driga2408
P.M.
5-6-2015 19:52 driga2408

click for enlarge 800 X 209 199.7 Kb
driga2408
P.M.
5-6-2015 19:53 driga2408
Желательно как на картинке
SKYKNIGHT1366613
P.M.
6-6-2015 15:55 SKYKNIGHT1366613
Я взял ЗиДовский и не жаляю. А так говорят что ложе у молота из фанеры типа лучше отбирают реставрируют и тд. Я свой отстрелял куча супер все устраивает клинов нет калибр 7,64 год 1952 ствол хромированный
кеслер 65
P.M.
7-6-2015 02:26 кеслер 65
Спасибо за ответ. Тоже буду рассматривать ЗиДовский так как они более аутентичны чем Молотовские, а по огражданиванию они одинаковы вроде. В общем жду прихода их в магазин и буду смотреть.
Otstoy
P.M.
7-6-2015 07:30 Otstoy
На ЗиДе огражданивают плохо. То что ничего не делают с оригинальным покрытием - это кому как.. . кто-то любит аутентичность. Но так как действительно ровные и аутентичные образцы, с хорошим воронением и целой ложей до магазинов не доходят, то в продаже от ЗиДа висят карабины не аутентичные - а ободранные.

Второй косяк от ЗиДа - рукожопое огражданивание. Плохо поставленная на винты и раскернённая зубилом прицельная планка, кримметка керном по зеркалу затвора и неаккуратно вваренный штифт. Место не зачищено, не окрашено и Серый, например сообщил, что видел штифт вваренный не в центр нареза, а цепляющий край поля.

Но это общая картина, в которой конечно могут быть и приятные исключения.

кеслер 65
P.M.
7-6-2015 16:01 кеслер 65
Спасибо. Буду внимательно смотреть.
SKYKNIGHT1366613
P.M.
8-6-2015 05:57 SKYKNIGHT1366613
незнаю мне достался хороший ЗиДовский экзепляр планка вообще не тронута кернение окуратное и почти не заметное штифта вообще не видно видно только место установки с наружи ствола и оно обработано. Дерево да не идеал но лучще фанеры
Otstoy
P.M.
8-6-2015 18:04 Otstoy
Похоже на донце пистолетной гильзы.. . самодеятельность чья-то.
PETER1NEW
P.M.
17-6-2015 20:08 PETER1NEW
Кто может продать прицельную планку СКС без буквы П. Давно ищу. Или хоть фотку с размерами.
Eldar1988
P.M.
19-6-2015 02:42 Eldar1988

click for enlarge 1280 X 718 166.2 Kb
Eldar1988
P.M.
19-6-2015 02:44 Eldar1988
Подскажите пож, вот на такую планку подойдет ПО 6х36 тигревский или низковатый будет ?
Фомка
P.M.
19-6-2015 11:52 Фомка
Доброго всем времени суток...
Недавно приобрел СКС и хочу установить на него оптику (кронштейны под ОП на моем экземпляре отсутствуют)Какой тип крепления предпочесть (понадежней), боковую планку или на крышке? Присматриваюсь к Кронштейну MNT-640T5...
С уважением.. .
Камрад Камрадыч
P.M.
21-6-2015 22:16 Камрад Камрадыч
Подскажите пож, вот на такую планку подойдет ПО 6х36 тигревский или низковатый будет ?

Думаю, все зависит от кронштейна. Можно подобрать подходящий.
Moskal 151
P.M.
25-6-2015 11:57 Moskal 151
Оптику лучше установить на кронштейн , надёжней.
Фомка
P.M.
25-6-2015 16:47 Фомка
Оптику лучше установить на кронштейн , надёжней.

Согласен... но надо найти нормальную базу для установки, а я пока не нашел..
Moskal 151
P.M.
25-6-2015 16:59 Moskal 151

У меня вот так , к сожалению не с той стороны фото.
Moskal 151
P.M.
25-6-2015 17:08 Moskal 151
dmazay.ru но под него нужна планка на карабин которая крепиться ближе к крышке.Если понадобиться могу отдать по сходной... . договоримся мне не подошла , так как на молоте приклепали низкую планку.
Толстый Бо
P.M.
25-6-2015 23:46 Толстый Бо
Вопрос такой возник, пластиковые магазины тапко возможно из штатной сксовской обоймы зарядить?
Otstoy
P.M.
26-6-2015 07:13 Otstoy
Честно сказать - не знаю.. . но зачем? Они заряжаются заранее и носятся в снаряженном состоянии в подсумке, меняются по необходимости. Я и стандартный магазин в такой вариант заколхозил.
youtube.com
Толстый Бо
P.M.
26-6-2015 09:18 Толстый Бо
Вариант интересный, но интересуют тапковские двадцатки
Фомка
P.M.
26-6-2015 11:31 Фомка
но под него нужна планка на карабин которая крепиться ближе к крышке.Если понадобиться могу отдать по сходной... . договоримся мне не подошла

Эту планку "Ласточкин хвост" Вы предлагаете?! Можно фото.. .
Fly88
P.M.
1-7-2015 10:07 Fly88
Толстый Бо:
Вопрос такой возник, пластиковые магазины тапко возможно из штатной сксовской обоймы зарядить?

Да.
Любой магазин в СКС можно заряжать обоймами.
Главное, что-бы он был примкнут к карабину)

Толстый Бо
P.M.
1-7-2015 16:03 Толстый Бо
Спасибо!
LEON_Killer
P.M.
7-7-2015 14:09 LEON_Killer
подскажите вес родного приклада (береза и фанера) для СКС.
Нашел в инете вот такой приклад prikladov.ru
написано вес 950г.. Это намного больше чем родной или нет?
Митя Екб
P.M.
9-7-2015 11:02 Митя Екб
Добрый день, форумчане.
Понял что большая тема про скс из семисот с лишним страниц закрыта из-за "срача" к делу не относящегося.
Хочу взять скс для пострелушек и охоты для предст.животного мира до 100 кг. Варианта 2. Первый Заказ на молоте с отбором по куче, внешнему виду, клеймам под цевьем. Вар.2. с рук, малострел, год.вып. на крышке затерт, зашлифован и окрашен, но все детали на одном номере серии ЛК,прилив спилен, планка полная, надпись на коробке слева ОП-СКС просто выбита и неокрашена, цвет затвора белый, ствол нехромирован. Год выпуска по паспорту 1993 (понимаю что это не оружия).
Подскажите год выпуска по серии номера ЛК? Наверно исходя из года продажи нештифтован? С какого года штифт с 1995г?.
Понял, что штифт особой роли не играет, а хром с молота конечно лучше.
Спасибо.
Moskal 151
P.M.
9-7-2015 15:31 Moskal 151
Originally posted by Митя Екб:

Добрый день, форумчане.
Понял что большая тема про скс из семисот с лишним страниц закрыта из-за "срача" к делу не относящегося.
Хочу взять скс для пострелушек и охоты для предст.животного мира до 100 кг. Варианта 2. Первый Заказ на молоте с отбором по куче, внешнему виду, клеймам под цевьем. Вар.2. с рук, малострел, год.вып. на крышке затерт, зашлифован и окрашен, но все детали на одном номере серии ЛК,прилив спилен, планка полная, надпись на коробке слева ОП-СКС просто выбита и неокрашена, цвет затвора белый, ствол нехромирован. Год выпуска по паспорту 1993 (понимаю что это не оружия).
Подскажите год выпуска по серии номера ЛК? Наверно исходя из года продажи нештифтован? С какого года штифт с 1995г?.
Понял, что штифт особой роли не играет, а хром с молота конечно лучше.
Спасибо.


я брал на Молоте с подбором кучности, не обманули стреляет отлично.
Otstoy
P.M.
9-7-2015 16:26 Otstoy
Клеймо и год на крышке скорее всего отсутствуют изначально. Тогда год должен быть проставлен в буквенном варианте на затворной коробке после номера. А-1949 и далее по алфавиту. Для чего выпускались такие карабины - неизвестно, но они встречаются. Год по серии номера узнать невозможно. Вот тут продолжаем подборку, начатую ранее другими комрадами:
Как выбрать карабин СКС
Митя Екб
P.M.
10-7-2015 06:23 Митя Екб
Спасибо.