вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

mas 36

Апач
P.M. Ц
30-10-2008 20:34 Апач
Собственно, кто стрелял из этого чуда французских оружейников? Винтовка-то славная, долго пробыла на вооружении, Индокитай застала, потом эволюционировала в ФРы. Кстати, одна из самых молодых магазинок, ведь Маузер и Мосин - дети 19 века, а эта предвоенная
Апач
P.M. Ц
4-11-2008 10:47 Апач
что, неужели никто даже в руках не держал этой винтовки?
Gefreiter
P.M. Ц
6-11-2008 00:28 Gefreiter
Ну почему же я держал несколько раз. Правда не стрелял. У знакомого есть одна единица, с приспособлением для отстрела гранат. Лично мне этот карабин не понравился, экзотический он какой то.

Апач
P.M. Ц
6-11-2008 14:13 Апач
неудобный? рукоять затвора вообще вывернута неполюдски, чем же вызвано подобное решение?
xwing
P.M. Ц
23-11-2008 09:45 xwing
Рукоять-то как раз там очень удобна, потому так и вывернута - для удобства. Патрон мертвый совсем , редкий. И мне не нравится раздельная ложа никак. Мог купиыь пару раз дешево но что с ним делать?
Апач
P.M. Ц
24-11-2008 17:11 Апач
странно, ведь в маузероподобных винтовках традиционно ручку выгибают просто вниз, в наиболее продвинутых - назад, а здесь выгнута вперед. А разве патроны 7,5 мм сейчас трудно найти? Ведь патроны служили еще в 70-х, да и хранцузы по-моиму ФР (сделанную на основе МАС) выпускали очень долго, причем и под патрон .308
Gefreiter
P.M. Ц
25-11-2008 00:33 Gefreiter
Патроны у нас в продаже есть. Выбор маленький да и дорогие они.