Guns.ru Talks
легендарные винтовки мировых войн
Снятие экстрактора гильз на Маузере 98к

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Снятие экстрактора гильз на Маузере 98к

Gunsy
P.M. Ц
9-10-2008 21:56 Gunsy
Добрый день, уважаемые форумчане!

Кто знает как снимается экстрактор гильз с затвора маузера?
Если есть описание с картинками было бы здорово. Или ссылку на описание.
Тут описано, но я что-то не понял, как он снимается. sniper.nnov.ru

Спасибо.

savchenko777
P.M. Ц
9-10-2008 22:11 savchenko777
Держи: surplusrifle.com

Только опасное это дело, у знакомого при разборке, развалилось кольцо и много денег за нее заплатил.

п-ф
P.M. Ц
9-10-2008 22:22 п-ф
Только опасное это дело,

Да бросьте, гавно вопрос. Упираем нижнюю часть экстрактора в стол, а под верхнюю отвёртку или нож, т.е. выводим зацеп из проточки и продолжая упирать экстрактор выщёлкиваем его вперед. т.е. в сторону зеркала затвора.
Gunsy
P.M. Ц
9-10-2008 22:47 Gunsy
Originally posted by п-ф:

Упираем нижнюю часть экстрактора в стол, а под верхнюю отвёртку или нож, т.е. выводим зацеп из проточки и продолжая упирать экстрактор выщёлкиваем его вперед. т.е. в сторону зеркала затвора.

Вот тут по подробней как именно то из зацепа вытащить? Прлучается физически гнуть надо?

Gunsy
P.M. Ц
9-10-2008 22:48 Gunsy
Originally posted by savchenko777:

Держи:

Ага, спасибо!
А там на рисунке уже выведена она из канавки зацепа Как они это сделали?

Gunsy
P.M. Ц
9-10-2008 23:01 Gunsy
Ребята, снял! Спасибо!!!
Когда упирается в конец канавки, упирая большой палец левой руки в "зеркало затвора" одновременно пытаешься как бы приподнять экстрактор из канавки. На удивление, он приподнимается с приемлимым усилием. Приподняв продолжаешь его поворачивать и он выходит из паза. А затем вперед толкаешь и он выходит из кольца.

А вот как кольцо вынуть?

shtift1
P.M. Ц
9-10-2008 23:31 shtift1
Originally posted by Gunsy:

А вот как кольцо вынуть?


Просто разжать, сталь там мягкая, не пружинит. Если не секрет-а зачем?
Gunsy
P.M. Ц
9-10-2008 23:59 Gunsy
Originally posted by shtift1:

Просто разжать, сталь там мягкая, не пружинит.

А как это маленькое колечко пройдёт через упоры?
Не секрет конечно. Хотел снять подворонить царапины. А вообще мне нравится разбирть оружие

shtift1
P.M. Ц
10-10-2008 00:29 shtift1
Originally posted by Gunsy:

А как это маленькое колечко пройдёт через упоры?


Колечко разгибается до размера, позволяющего пройти упорам(один из них проходит через разрез кольца). Хотя я в своё время оксидировал затвор не снимая этого кольца (тогда побоялся, потом всё-таки попробовал ) Воронение, цвет.
savchenko777
P.M. Ц
10-10-2008 00:38 savchenko777
Originally posted by Gunsy:

А как это маленькое колечко пройдёт через упоры?

Вот именно это колечко у знакомого и разломалось.

Gunsy
P.M. Ц
10-10-2008 00:44 Gunsy
Originally posted by savchenko777:

Вот именно это колечко у знакомого и разломалось.

Не буду снимать колечко тогда. Хоть и есть запасное

немогупридумать
P.M. Ц
10-10-2008 01:11 немогупридумать
Снимать кольца - выбрасыватель на 98к не рекомендую. Это пустая работа и риск сломать очень дорогие запчасти. Учтите! кольцо разгибается ТОЛЬКО на размер тела затвора в месте его нахождения, т.е. в пропиленном для него месте. Если вы разожмёте кольцо ещё на 1-2мм, оно лопнет.
Gunsy
P.M. Ц
10-10-2008 01:21 Gunsy
Originally posted by немогупридумать:

Снимать кольца - выбрасыватель на 98к не рекомендую. Это пустая работа и риск сломать очень дорогие запчасти. Учтите! кольцо разгибается ТОЛЬКО на размер тела затвора в месте его нахождения, т.е. в пропиленном для него месте. Если вы разожмёте кольцо ещё на 1-2мм, оно лопнет.

Экстрактор я уже легко снимаю, научился
Согласен, что за ненадобностью это лучше не делать. Я просто экстрактор менял. За одно думал может кольцо снять. А вообще то как оно снимается то? Разжать разожмешь, например, и то с трудом и риском что лопнет.. . а потом еще же через боевые упоры надо как-то протащить.
С ув.

немогупридумать
P.M. Ц
10-10-2008 01:34 немогупридумать
Немного разжимается отвёрткой, а потом выдавливается руками в сторону, противоположную разрезу кольца. Несколько раз сделаешь и оно лопнет, как проволока, которую несколько раз погнут туда-сюда.
Gunsy
P.M. Ц
10-10-2008 01:37 Gunsy
Originally posted by немогупридумать:

Немного разжимается отвёрткой, а потом выдавливается руками в сторону, противоположную разрезу кольца. Несколько раз сделаешь и оно лопнет, как проволока, которую несколько раз погнут туда-сюда.

Спасибо!
Да, лучше не трогать колечко

немогупридумать
P.M. Ц
10-10-2008 01:46 немогупридумать
Да причём тут упоры? По ним вытаскивать не надо. Просто выдавливай кольцо из паза и всё.
Slava Tatarin
P.M. Ц
10-10-2008 07:43 Slava Tatarin
Снимается на ура: передний край выбрасывателя отверткой подцепил 1 миллиметр отогнул и впред его вытолкунул, и хрен с ним если сломается подходит выбрасыватель с CZ калибра 308 и 30-06 без проблем стоит 50 бакарей. ( скажу по секрету он даже лучше чем родной)
С уважением,
Gunsy
P.M. Ц
10-10-2008 15:30 Gunsy
Originally posted by Slava Tatarin:

Снимается на ура: передний край выбрасывателя отверткой подцепил

Только я не отверткой, а пальцем это делал
Вот кольцо фиг снимешь без последствий, на сколько я понял. Ну и не надо его снимать значит

С ув.

Бабушкин
P.M. Ц
10-10-2008 17:44 Бабушкин
Тоже на днях хотел снять экстрактор, но не знал как это делать, теперь знаю, спасибо за тему. Но, по совету немогупридумать не стал снимать экстрактор. Думаю, что это нужно делать только в случае замены.

немогупридумать
P.M. Ц
10-10-2008 20:57 немогупридумать
Правильно. Если нет крайней необходимости, лучше не трогать. А работать он должен очень и очень долго.
shtift1
P.M. Ц
10-10-2008 23:39 shtift1
Originally posted by немогупридумать:

А работать он должен очень и очень долго.


... если при стрельбе подавать патрон из магазина.
немогупридумать
P.M. Ц
10-10-2008 23:50 немогупридумать
Originally posted by shtift1:

... если при стрельбе подавать патрон из магазина.


есть правила эксплуатации

storn
P.M. Ц
9-11-2008 12:50 storn
А если кольцо сломается, то подходит колечко от Спрингфилда, только его слегка обточить. Оно на миллиметр шире просто. А так - идеально.
Gunsy
P.M. Ц
12-11-2008 04:18 Gunsy
Originally posted by storn:

А если кольцо сломается, то подходит колечко от Спрингфилда, только его слегка обточить. Оно на миллиметр шире просто. А так - идеально.

Хорошая инфа, но пока еще можно найти оригинальные кольца.

Guns.ru Talks
легендарные винтовки мировых войн
Снятие экстрактора гильз на Маузере 98к