Guns.ru Talks
легендарные винтовки мировых войн
Размер резьбы на стволе Винтовки Мосина ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Размер резьбы на стволе Винтовки Мосина

п-ф
P.M.
5-2-2019 14:14 п-ф
ага. никто такие резьбы плашками не режет.
Egor_xZ
P.M.
5-2-2019 18:15 Egor_xZ
Да какие -такие, волшебная прям резьба, в ручную я еще соглашусь резать плашкой не самое оно.
п-ф
P.M.
5-2-2019 18:55 п-ф
ваша просто не знает матчасти. дудка позицыонируецца в коробке не только резьбой, но и ствольным упором. проще - ступенькой. по суте каг голова у обычьново болта. (красный стрелочко) которая собсно и зажимает резьбовое соединение. при этомъ расстояние от ступеньки до казенного среза (синий стрелочьки) должно быть таким, чтобы затвор закрывалсо при наличии патрона ф патроннике. у трехи оно исчо должно быть таким чтоб дудка завернулась в крайнем положении точно по прицельной линие. штоп резьбы было нарезано полно, пох чем, нужна канафко (зеленый стрелочько).
и смысл ф том, што вся эта хрень выполняецца на токарный станог. напильнегом это зделать низзя. а при наличии станог, резать резьбы плашко просто лошиный бред. фсе. пишите письма
click for enlarge 800 X 639  68.9 Kb
Egor_xZ
P.M.
5-2-2019 23:18 Egor_xZ
Орсис фрезерует казенную часть для подгонки конечной допустим, я вообще на болгарке торцевал трубку. И резьбу небось плашкой и режут на станке, ибо те мастера оружейники при вопросе про резьбу начали писчать что резьба сложная и невозможная из под резца.
п-ф
P.M.
6-2-2019 00:10 п-ф
писнец тупизна
Egor_xZ
P.M.
6-2-2019 01:04 Egor_xZ
Ничего не могу поделать! Другой головы нема) а плашки зачем, резьбу поправить?
NORDBADGER
P.M.
2-8-2019 16:17 NORDBADGER
Там есть всё, но Вы видимо даже скачать не смогли, бывает .. . Чего к примеру на этом чертеже не хватает, что-то видать спецом потёрли, потом дописали, чтобы скрыть правду .. . Фото такое - Ганза режет, в оригинале 10000х7000.

click for enlarge 1814 X 1280 3.8 Mb

NORDBADGER
P.M.
2-8-2019 16:35 NORDBADGER
.
click for enlarge 1803 X 1280 1.3 Mb _ click for enlarge 1799 X 1280 1.5 Mb

click for enlarge 1810 X 1280 2.1 Mb _ click for enlarge 1787 X 1280 1.8 Mb

click for enlarge 1804 X 1280 1.9 Mb _ click for enlarge 1810 X 1280 2.0 Mb

click for enlarge 1806 X 1280 1.8 Mb _ click for enlarge 1805 X 1280 1.3 Mb

Simple
P.M.
4-8-2019 23:59 Simple
Прочитал. О.. ел. Почистил.

Ну что, горячие финские парни, не удалось убедить индивидуума, что черное - это белое. Вы и так и этак, а он: это фуфло, жидовские книжки, да еще Вы 'мааськовские', которые отупели от жира. Учитывая его последние посты, ему рекомендовано помыться, с хорошей парилкой, чтобы смыть из своих мозгов эти нелицеприятные высказывания.

Коллеги, просьба вести себя корректно по отношению к друг другу.

varan
P.M.
29-12-2019 13:11 varan
... резьба сложная и невозможна из-под резца.. . - сивокобылин бред. Нет такой резьбы, которую нельзя резцом нарезать. Это я вам как токарь говорю. А мастера так писчат штоб коммерческую тайну не выдавать, да и цену себе набивают. Сам так умею, но уже редко пользуюсь
п-ф
P.M.
2-1-2020 11:06 п-ф
Нет такой резьбы, которую нельзя резцом нарезать.

в теории да. а на практике - если требуемых шагов на станке нетуа, то хер нарежешь.
varan
P.M.
2-1-2020 11:16 varan
Поверьте мне, если у вас есть станок 1К62, и в башке немного сала, нарезать можно практически любую резьбу, даже без сменных шестерен. Даже которые на барабане резьб и подач не указаны. Не говорю уже про старые немецкие станки-высокоточники, там есть все мыслимые и немыслимые резьбы.
п-ф
P.M.
2-1-2020 11:30 п-ф
ключевая фраза "если есть". а если нет?
во вторых - как дюймовые шаги резать на гитаре с метрическими шестеренками йа ф курсе.
Strelok-mod79
P.M.
2-1-2020 11:43 Strelok-mod79
Originally posted by п-ф:

во вторых - как дюймовые шаги резать на гитаре с метрическими шестеренками йа ф курсе.


Метрические не шестерни, а ходовой винт.
Originally posted by п-ф:

если нет?


Если нет то сделать или заказать. При наличии станка, достаточно найти шестерню с нужным модулем и количеством зубов и ненужную шестерню от этого станка.
п-ф
P.M.
2-1-2020 11:49 п-ф
Если нет то сделать или заказать.

каво, станок?
При наличии станка, достаточно найти шестерню с нужным модулем и количеством зубов и ненужную шестерню от этого станка.

о, блин. а мужыки то и не знали. ок. попробуйте, найдите. оно везде с понтом.
Strelok-mod79
P.M.
2-1-2020 12:06 Strelok-mod79
Originally posted by п-ф:

а мужыки то и не знали.


Да половина нынешних токарей понятия не имеет как резьбу резцом резать.
Originally posted by п-ф:

ок. попробуйте, найдите. оно везде с понтом.


Не знал, что фрезерный станок с делительной головкой стали редкостью...
Это если готового венца нет.
п-ф
P.M.
2-1-2020 12:21 п-ф
Не знал, что фрезерный станок с делительной головкой стали редкостью...
Это если готового венца нет.

определитесь с понятийным аппаратом. а то у вас то токаря не знают как резьбу резать, то теперь вдруг каждый фрезеровщик при наличии головы может сам модуль посчитать и шестерню нарезать. и это фсе на фоне - "достаточно найти". где искать, оёй?
и во вторых - те кто знают как резьбу резцом ку, в первую очередь ответку попросят. бо без ответки оне полное кю. а ответки к примеру нема. и фигли толку от вашых шестеренок?
varan
P.M.
2-1-2020 12:28 varan
На работе кашка стоИт, с дюймовыми проблем нет. Дома хоббит мд-65, ходовой винт шаг 1 мм. И шестерни 127 зубов нету, она просто в гитару не влезет. Режу мелочь дюймовую подбором гитары через программу. Резьбы не совсем точные выходят, с небольшим допуском. Но при небольшой длине не влияет. А станков с дюймовым винтом сейчас найти мало реально, я всего один такой видел, шаг винта в полдюйма
varan
P.M.
2-1-2020 12:32 varan
При наличии резьбового микрометра нарезать дюймовую наружку ответка-мамка не нужна. индырнед под рукой, таблицы со средним диаметром резьбы найти несложно
п-ф
P.M.
2-1-2020 12:49 п-ф
При наличии резьбового микрометра нарезать дюймовую наружку ответка-мамка не нужна. индырнед под рукой, таблицы со средним диаметром резьбы найти несложно

ага. наверно просто так резьбовые калибры придуманы.
Резьбы не совсем точные выходят, с небольшим допуском. Но при небольшой длине не влияет.

очень смешно. при разбеге в сотку уже хер куда полезет.
Strelok-mod79
P.M.
2-1-2020 12:51 Strelok-mod79
п-ф:

определитесь с понятийным аппаратом. а то у вас то токаря не знают как резьбу резать, то теперь вдруг каждый фрезеровщик при наличии головы может сам модуль посчитать и шестерню нарезать. и это фсе на фоне - "достаточно найти". где искать, оёй?
и во вторых - те кто знают как резьбу резцом ку, в первую очередь ответку попросят. бо без ответки оне полное кю. а ответки к примеру нема. и фигли толку от вашых шестеренок?

Как у Вас всё сложно то.. . И как мне токарь дюймовую резьбу UNF без ответки точит.. . Не иначе колдун
Как, уже написал Варан. А это картинка в дополнение:
click for enlarge 504 X 646  44.0 Kb

varan
P.M.
2-1-2020 12:59 varan
У вас есть полный набор резьбовых калибров всех дюймовых стандартов? Никогда ими не пользовался,
не вижу
смысла.
Чо смешного-то? Допуска от 3-х микрон до 4,5 соток, прекрасно скручиваются. Точную дюймовую резьбу при ходовом винте в метрике и без 127-зубой шестерни нарезать весьма затруднительно.
п-ф
P.M.
2-1-2020 13:06 п-ф
Strelok-mod79:

Как у Вас всё сложно то.. . И как мне токарь дюймовую резьбу UNF без ответки точит.. . Не иначе колдун
Как, уже написал Варан. А это картинка в дополнение:

оёй, не пыхтите. у нас в бурсе курс овз был. основы взаимозаменяемости. слышали чонить - типа там допуски-посадки, системы вал-отверстие, методы контроля , ась?

п-ф
P.M.
2-1-2020 13:10 п-ф
У вас есть полный набор резьбовых калибров всех дюймовых стандартов?

нед. для этого йа предпочитаю иметь соответствующую плашку. коей резьба калибруеца\доводица в размер.
Допуска от 3-х микрон до 4,5 соток, прекрасно скручиваются.

да харе уже. если так было на самом деле, то йа бы с резьбой 22 нитки проблем не знал. в метрике оно 1,154, а станок режет 1,166. и фсе. никуда оно не лезет.
Strelok-mod79
P.M.
2-1-2020 13:14 Strelok-mod79
п-ф:

оёй, не пыхтите. у нас в бурсе курс овз был. основы взаимозаменяемости. слышали чонить - типа там допуски-посадки, системы вал-отверстие, методы контроля , ась?

И где, в основах взаимозамемости написано, что резьбу без ответной части точить нельзя? Я то слышал про допуски и посадки. И в отличии от Вас с о сталью каждый день работаю. Допуски и посадки для того и существуют, чтобы можно было детали без ответных частей точить. Мы не в каменном веке живём, чтобы любые детали по месту пригонять.
Я понимаю, юродствовать Ваш стиль, но в спор по металлообработке не ввязывайтесь. Вы курс взаимозаменяемости мимо проходили, а я каждый день за сотки борюсь. И резьбу мне режут тоже постоянно, без ответной части, по микрометру.

п-ф
P.M.
2-1-2020 13:34 п-ф
оёй, в овз по определению "написано" про методы производственного и технического контроля. калибрами, скобами и тд и тп.
никакая деталь не проходит мимо отк.
если вы про это не хз, то йа то здесь причом? и какая связь с вашей "борьбой за сотки"?
varan
P.M.
2-1-2020 14:14 varan
Дык эт вам бы харэ, допустимую схожесть резьб по шагу не я придумал, а немецкие изобретатели станочка Хоббимат. Владельцы оного уже по 30 лет на нем дюймовые винтики точат. Примерно дюймовые. И ничего, все куда надо лезет.
22 нитки на кашке есть штатно, купите себе кашку и нет проблем
Strelok-mod79
P.M.
2-1-2020 14:28 Strelok-mod79
Originally posted by п-ф:

никакая деталь не проходит мимо отк.
если вы про это не хз, то йа то здесь причом? и какая связь с вашей "борьбой за сотки"?


Связь самая прямая. Вы про ОТК краем уха слыхали, а я на заводе констркутором работаю. Давно контролёра ОТК видели то? Скобу в руках держали?
Кто будет ради десятка деталей делать калибры? И чем Вас так не устраивает резьбовой микрометр? Тем что Вы об нём не знали, а признать что на занятиях прошли этот метод мимо духу не хватает? Об чём спор то? Или спор ради спора?
Вы токарный то станок в глаза видели? Я за ним не одну смену отстоял. И мне, вот так запросто, токарь лапши на уши не навесит.
п-ф
P.M.
2-1-2020 14:38 п-ф
к чему собсно этот трагикомичный спич? хотите оспорить факт шта при наличии отсутствия шагоф нельзя нарезать резьбу , а сотка разбега уже кю?
йа вам привел конкретный пример на примере резьбы 22 нитки, что сказать то хотите, оёй? если бэ оно скручивалось, то йа бы давно уже ложевые винты на 98й ваял.
п-ф
P.M.
2-1-2020 14:43 п-ф
22 нитки на кашке есть штатно, купите себе кашку и нет проблем

а можно йа себе плашку куплю, оёй? по крайней мере не буду выглядеть дебилом как вы со своми дурацкими советами.
varan
P.M.
2-1-2020 14:59 varan
Да покупайте чо хочите, хоть плашку хоть кашку. Так и будете из-за каждого нового винтика плашки искать? Не проще на токарном работать научицца? Ну штоб дебилом не выглядеть, как все остальные
п-ф
P.M.
2-1-2020 17:11 п-ф
школота исчо бэ жизни не учила
varan
P.M.
3-1-2020 10:44 varan
Поговорку не слыхали : дурака учить - только портить? Надеюсь, это не про вас.
С уважением, пожилая школота.
п-ф
P.M.
3-1-2020 11:15 п-ф
ага. писдуйте умники внутреннюю резьбу микрометром мерять.
varan
P.M.
3-1-2020 11:28 varan
Умники обычно под внутреннюю резьбу сначала папку-ответку по микрометру режут.
И песдовали бы вы сами за своей плашкой, да поскорее. Полагаю, поиски будут долгими
п-ф
P.M.
3-1-2020 12:55 п-ф
см. выше, оёй. ключевое слово "калибр".
а плашку сами сделаем есличо, не ссыте.
varan
P.M.
3-1-2020 13:27 varan
Нупля, безножа застрелил! Резьбу 22 нитки нарезать не может, а плашку такую - МАГЕТ!
Ну как тут несцать, чуть неопкакался
п-ф
P.M.
3-1-2020 15:12 п-ф
глупый пингвин робко прячет.. . воистину
оёй, для тупых - один раз резьбу 22 на 9хс под метчик могут нарезать где угодно. а винтов нуно много. доходит , нет?
varan
P.M.
3-1-2020 15:37 varan
Да давно уж дошло, решили винтами на К98 побарыжить?
Только самоделки плашки по стали долго не ходят, и нитроцеметацию делал, и сам калил, и в инструментальную термичку отдавал. Не живут долго и фсе тут. Метчики еще могут маленько, а плашки мак. 4-5 нарезок.

click for enlarge 1711 X 1280 191.0 Kb
п-ф
P.M.
3-1-2020 15:43 п-ф
Да давно уж дошло, решили винтами на К98 побарыжить?

да, сигизмунд. только этим и занимаюсь.
Метчики еще могут маленько, а плашки мак. 4-5 нарезок

для тупых повторяю - плашка нужна для чтобы исправить\откалибровать уже нарезанную резцом резьбу

Guns.ru Talks
легендарные винтовки мировых войн
Размер резьбы на стволе Винтовки Мосина ( 2 )