Guns.ru Talks
легендарные винтовки мировых войн
где можно пострелять с легендарных?

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

где можно пострелять с легендарных?

nesan2000
P.M. Ц
24-9-2008 12:21 nesan2000
камрады привет!
скажите, можно ли гденить в москве пострелять с ПП ВОВ (ППШ, МП 40 и т.д.)?
имеется в виду спец заведения (тиры), а не "есть в деревне прикопанный ДП 27-можно в поле пошмалять"
спасибо!

афоня
P.M. Ц
27-9-2008 22:11 афоня
Приезжайте, постреляем 222 гарантирую.
nesan2000
P.M. Ц
27-9-2008 22:16 nesan2000
Originally posted by афоня:

Приезжайте, постреляем 222 гарантирую.


читать умеете? или это такой мега прикол?
афоня
P.M. Ц
27-9-2008 22:27 афоня
Ваш пост предполагает такой ответ
nesan2000
P.M. Ц
27-9-2008 22:37 nesan2000
я имею в виду не СО СВОИХ же стрелять, а типа тир, предоставлющий такую мазу. вон, на кубинке за бабло с танка можно пострелять, мож где и легендарных дадут
афоня
P.M. Ц
28-9-2008 20:48 афоня
Таких мест нет, и правильно.
HW
P.M. Ц
28-9-2008 21:52 HW
А почему правильно?
афоня
P.M. Ц
28-9-2008 21:56 афоня
Такие вещи в прокат не дают.
HW
P.M. Ц
28-9-2008 22:27 HW
Дык имелся в виду не прокат, а стрельба в тире под контролем инструктора.. . Хотя лично мне, конечно, всё понятно - извечный российский принцип держать и не пущать. А потом, когда человек, выстреливший в жизни 6 раз из калаша одиночными на 100 м ("и на мишень смотреть не пойдем, на что там смотреть?"), как мне дали стрельнуть на сборах, попадает вдруг в заваруху (война, локальный конфликт, да просто самооборона, наконец), он вдруг с ужасом понимает, что оружие само в цель не попадет, а стрелять он не умеет. Оттого и потери высокие в локальных конфликтах среди срочников.
Раньше хоть ДОСААФ был, я, к сожалению, не застал; а сейчас вообще туго. Человек, умеюший хорошо стрелять, для государства весьма подозрителен.. .
savchenko777
P.M. Ц
29-9-2008 00:11 savchenko777
Месяц назад в ормаге, на Сергея Радонежского, Я смотрел Маузер98 и разговорились с продавцом на тему оружия времен Великой Отечественной.
Так он в процессе разговора меня ошарашил, показал на своей мобиле видео запись как он шмаляет из МР-40, МG(пулемет), Маузер98 и даже МР-44(Штурмгевер).
Причем происходило все это не далеко от ормага в том же районе, государственная контора по реставрации и востановлению оружия, но конкретно где не сказал, по известной причине.
Жаль фирма закрытая некомерческая и пострелять там даже за деньги нельзя, но и мужик к ней никакого отношения не имеет, попал туда случайно, познакомившись с сотрудниками где то на отдыхе.
Если бы не видео, то Я бы не поверил, а так факт, как говорится, на лицо и судя по тиру на видео контора солидная.
Так что нет ничего невозможного, было бы желание.
С уважением Виктор.
HW
P.M. Ц
29-9-2008 00:19 HW
Да, в нашей стране без личных связей пропадешь.. .
Р.S. В том смысле, что недоделки и откровенные перестраховки официальной власти всегда можно обойти через конкретного дядю Васю

savchenko777
P.M. Ц
29-9-2008 01:07 savchenko777
Originally posted by HW:

Да, в нашей стране без личных связей пропадешь.. .

Потому, что в цивилизованном мире рулит СПРОС и ПРЕДЛОЖЕНИЕ.
А у нас рулят ПРИВЕЛЕГИИ.
Если какие то возможности или что то, будет у всех то у половины населения просто потеряется смысл жизни.
Потому как у нас многие тащутся не от того чем обладают, а именно от того, что у него это есть, а у других нет
Причем не важно, что не совсем понимает и разбирается в том чем обладает .
И такие люди, истественно, за этим лезут во власть и к сожалению залазят.
Поэтому и имеем такие законы и возможности.
Извините за ОФФ.

nesan2000
P.M. Ц
29-9-2008 01:08 nesan2000
вот, уже ближе к теме
Evil_Kot
P.M. Ц
29-9-2008 23:36 Evil_Kot
Приезжаите к нам в гости video.google.com
savchenko777
P.M. Ц
30-9-2008 00:17 savchenko777
Originally posted by Evil_Kot:

Приезжаите к нам в гости video.google.com

Злые у Вас шутки, нельзя так над людьми издеваться

shtift1
P.M. Ц
30-9-2008 00:21 shtift1
Originally posted by savchenko777:

государственная контора по реставрации и востановлению оружия


ОФФ: Тихо о... ваю, сначала порезали, попереплавили, загнали вагонами по-дешёвке за границу(ну это хоть не сгинуло безвозвратно), теперь восстанавливают .. .
savchenko777
P.M. Ц
30-9-2008 00:34 savchenko777
Originally posted by shtift1:

ОФФ: Тихо о... ваю, сначала порезали, попереплавили, загнали вагонами по-дешёвке за границу(ну это хоть не сгинуло безвозвратно), теперь восстанавливают

ОФФ. Как в свое время дрогоценности Царской семьи .

HW
P.M. Ц
30-9-2008 01:01 HW
ОФФ. Восстанавливают тоже не для простого народа, небось генералу какому в коллекцию захотелось .. .
nesan2000
P.M. Ц
30-9-2008 01:27 nesan2000
Originally posted by Evil_Kot:

Приезжаите к нам в гости video.google.com


АА! ДАЙТЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ!
LEXANDER
P.M. Ц
30-9-2008 09:28 LEXANDER
БАЛИИИИИН, нельзя так издеваться над людьми! Это-ж моральное изнасилование!
Evil_Kot
P.M. Ц
30-9-2008 10:17 Evil_Kot
Да ладно, видео не моё, я сам там тоже небыл В Калифорнии резрешены только полуавтоматы, и даже магазины больше 10-и патронов низя.
savchenko777
P.M. Ц
30-9-2008 10:56 savchenko777
Originally posted by Evil_Kot:

Да ладно, видео не моё, я сам там тоже небыл В Калифорнии резрешены только полуавтоматы, и даже магазины больше 10-и патронов низя.

Ну тогда у нас тоже Калифорния.
А чо Вам, Шварцнегер, в Калифорнии так стрелять не разрешает, сам то в кино еще не то выделывал .

Evil_Kot
P.M. Ц
4-10-2008 20:34 Evil_Kot
Originally posted by savchenko777:
Ну тогда у нас тоже Калифорния.
А чо Вам, Шварцнегер, в Калифорнии так стрелять не разрешает, сам то в кино еще не то выделывал .

Шварц ЗА оружие, только не он один это решает.
А отличие от России здесь в заявительном порядке приобретение оружия, а не в разрешительном. Приходишь в магазин, заполняешь анкету "не участвовал, не в розыске", и всё.
Правда, если лицензии на оружие нет, то пушку тебе отдадут через 10 дней, когда проверят что ты "не участвовал", а если есть, как у меня, то сразу можно забирать.

savchenko777
P.M. Ц
4-10-2008 23:44 savchenko777
Originally posted by Evil_Kot:

А отличие от России здесь в заявительном порядке приобретение оружия, а не в разрешительном. Приходишь в магазин, заполняешь анкету "не участвовал, не в розыске", и всё.
Правда, если лицензии на оружие нет, то пушку тебе отдадут через 10 дней, когда проверят что ты "не участвовал", а если есть, как у меня, то сразу можно забирать.


В общих чертах о приобритение оружия в разных Штатах представление имею.
И по этому поводу: недавно с приятелем были в одном Подмосковном ормаге, рассматревали девайсы, пару из них пришлось капитально почистить чтоб определить состояние ствола, хозяин магазина был не против и даже подарил набор для чистки, задержались на долго.
Так там наблюдали такую картину - все кто приходит покупать оружие, оплачивают покупку +2000 руб. = 75$ и продавец любезно говорит: Через две недели заходите.
Сначала ничего не понял, а потом дошло - через две недели, человек получает оплаченный аппарат и разрешение на него.
Во как.
И в этом довольно захолустном магазинчике, первое, что пришло мне в голову и Я не вольно озвучил
возгласом - АМЭРЬИКА ))) !!!

nesan2000
P.M. Ц
7-10-2008 16:47 nesan2000
Originally posted by Evil_Kot:

Правда, если лицензии на оружие нет, то пушку тебе отдадут через 10 дней, когда проверят что ты "не участвовал", а если есть, как у меня, то сразу можно забирать.


красотища
Gore1
P.M. Ц
24-10-2008 02:31 Gore1
А кто там в машине в начале ролика ехал??
Evil_Kot
P.M. Ц
24-10-2008 03:52 Evil_Kot
Originally posted by Gore1:
А кто там в машине в начале ролика ехал??

Мексов-нелегалов нанимают, мол "Делов-то, 30 метров проехать, а мы тебе сотку бакинских подкинем". Ну и...

Gore1
P.M. Ц
24-10-2008 12:18 Gore1
Или альтернатива электрическому стулу/инъекции(что там у них).
Типа - "и сам покатаешься напоследок и людям приятно сделаешь"

Guns.ru Talks
легендарные винтовки мировых войн
где можно пострелять с легендарных?