Guns.ru Talks
легендарные винтовки мировых войн
Патроны для КО-91/30 (c родным стволом)

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Патроны для КО-91/30 (c родным стволом)

Алексей Голова
P.M. Ц
26-8-2008 15:12 Алексей Голова
Уважаемое сообщество, очень хочеться знать опыт каждого владельца
винтовки Мосина (с родным стволом) по применению на охоте патронов разных заводов и разных наименований (оболочка, полуоболочка, повыш. кучности и т.д.) А также у кого какие патроны наиболее подходящие для ствола.

С уважением, Алексей.

RAY
P.M. Ц
26-8-2008 16:15 RAY
Originally posted by Алексей Голова:
Уважаемое сообщество, очень хочеться знать опыт каждого владельца
винтовки Мосина (с родным стволом) по применению на охоте патронов разных заводов и разных наименований (оболочка, полуоболочка, повыш. кучности и т.д.) А также у кого какие патроны наиболее подходящие для ствола.

С уважением, Алексей.


------
Ни разу не претендуя на абсолютную истину - скажу - пробуйте. Разные. Ибо ствол стволу и патрон патрону рознь. Бывает до смешного - что у одного зашибись - у другого так себе.
А если для охоты, да с открытого прицела - не мучайтесь, любой патрон на 100м из 15-18см не вылезет - если ствол не убитый и патрон не говно Для охоты за глаза
А для поточнее просто пробуйте. Тут панацеи нету...

Vladiv7
P.M. Ц
26-8-2008 16:33 Vladiv7
Originally posted by Алексей Голова:

хочеться знать опыт каждого владельца


Мой опыт: 7.62 мм карабин обр. 1938 г.

Для Вас: шаг нарезов у винтовки = 24 см., на ada.ru про вес пули и твист.

Vladiv7
P.M. Ц
26-8-2008 16:34 Vladiv7
Originally posted by RAY:

Тут панацеи нету...


+ 1
RAY
P.M. Ц
26-8-2008 17:16 RAY
Originally posted by Vladiv7:

+ 1

------
Но лично мне всегда нравились легкие пульки со свинцовым сердечником

shtift1
P.M. Ц
26-8-2008 20:34 shtift1
Согласен, сам полностью перешёл на НЗНВА с лёгкой FMJ пулей (биметалл, томпак не пробовал), она и по баллистике практически соответствует боевой, дальность на прицеле можно выставлять "по взрослому" (у меня ПУ).. .
Алексей Голова
P.M. Ц
27-8-2008 11:33 Алексей Голова
У меня лично, при первом отстреле после получения с Молота лучше пошли Новосибирские полуоболочка, сразу зацепился за мишень и после небольшой поправки оптики мы с инстуктором на этом остановились, потом стал пробовать Новосиб. повышенной кучности оболочка томпак, пули от этих патронов летели ниже, правее и главное не кучно.

А кто нибудь пробывал чешские полуоболочка, гильза я знаю там латунь, а вот какая пуля не знаю?

С уважением, Алексей.

Vladiv7
P.M. Ц
27-8-2008 11:49 Vladiv7
Originally posted by Алексей Голова:

чешские


Пробывал. неоправдано дорого
Abu George
P.M. Ц
23-1-2009 18:22 Abu George
Чехи - не лучше наших валовых. Хотите стрелять точно - берите Экстру. Хоти поразвлечься - берите валовку 13 гр. Чтобы не перепристреливать винтовку.
2Шуан
P.M. Ц
25-1-2009 00:19 2Шуан
Новосибирская полуоблочка 12,7. Остальные гражданские летят, куда хотят. Но это, естественно, относится только к моему стволу.
Алексей Голова
P.M. Ц
25-1-2009 16:31 Алексей Голова
[QUOTE]Originally posted by 2Шуан:
[B]Новосибирская полуоблочка 12,7.

У меня так же.

С уважением, Алексей.

Abu George
P.M. Ц
26-1-2009 01:51 Abu George
Originally posted by 2Шуан:
Новосибирская полуоблочка 12,7. Остальные гражданские летят, куда хотят. Но это, естественно, относится только к моему стволу.

Безусловно. У меня вот и новосибовская оболочка 13г (именно так написано на пачке, не 12,7) тоже полетела неплохо.

Guns.ru Talks
легендарные винтовки мировых войн
Патроны для КО-91/30 (c родным стволом)