вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Что делать?

Москвин
P.M.
23-7-2008 20:43 Москвин
Уважаемые Форумчане прошу Вашей помощи!!!

Складывается ситуация с моей ВМ аналогично той, что сложилась у участника под ником Алексей Голова.

Заказ на Молоте с мая с.г. Винтовка собрана и на нее установлен ПУ родной на родном кроне. Счет не высылали, лицензия у меня.

Звонил сегодня на "Молот" уточнял как поставили ПУ. Именно так, как я и опасался. Отфрезеровали базовую планку кронштейна и также прошлись фрезой по казне винтовки. Вопрос "ставили штифты или нет" вообще повис в воздухе. По месту ли поставили или нет, это я уже выяснять не стал, да они и не ответили бы.

Вопрос - как быть?

Напрашиваются версии -
1. Оплатить и не брать (труд-то какой-никакой з-д затратил),попросить вернуть ПУ и крон с изуродованной базой, а забивать лицензию бракованным "ружжом" не хочу. Платить за то, чего не будет...
2. Не брать вообще и отказаться платить, пока не заменят казну. С неопределенным результатом.
3. Забить вообще на все и забыть про Молот. Но заявка-то моя у них и работы они произвели.. . а если они на меня в суд?
3. Взять, стерпеть и переделать у себя в Москве (, если это вообще возможно после молотовских ручонок, а оно мне нужно?).
4. Забросать директорат завода жалобами и посулить разбор на правовом поле (время, нервы, деньги и неизвестный исход+ лицензия кончается 1 октября).

Кстати вместо Уржумцева ушедшего на пенсию, руководит участком какая-то тетушка. Шумихин в отпуске и эти дела его уже не касаются.

Прошу коллеги Вашего совета.
Если вопрос не в тему прошу уваж. Модератора перенести ее.

С уважением
Сергей

п-ф
P.M.
23-7-2008 23:45 п-ф
Звонил сегодня на "Молот" уточнял как поставили ПУ. Именно так, как я и опасался. Отфрезеровали базовую планку кронштейна и также прошлись фрезой по казне винтовки. Вопрос "ставили штифты или нет" вообще повис в воздухе. По месту ли поставили или нет, это я уже выяснять не стал, да они и не ответили бы.

Вопрос - как быть?


А кто вообще сказал что фрезерованное место под базу это плохо? И что штифт необходим? Статистики, подтверждающей или опровергающей, в виде мишеней нет. В принципе. Один понос про аутентичность, которая к собсно стрельбе имеет весьма опосредованное отношение. Вам таки "шашки" или ехать?(С)
И что удивительно - ни одного вопроса про патроны, доводку и проч. касающееся стрельбы.
ckc45
P.M.
23-7-2008 23:57 ckc45
Originally posted by п-ф:

Один понос про аутентичность, которая к собсно стрельбе имеет весьма опосредованное отношение. Вам таки "шашки" или ехать?(С)

+1000!

Vladiv7
P.M.
24-7-2008 06:39 Vladiv7
Originally posted by Москвин:

Вопрос - как быть?


Забирать и пользовать.
TAURUS
P.M.
24-7-2008 06:55 TAURUS
лиш бы ровно по месту поставили... . остальное поправимо!!!
Москвин
P.M.
24-7-2008 09:45 Москвин
лиш бы ровно по месту поставили... . остальное поправимо

Эт точно! Именно об этом я и пекусь.

Один понос про аутентичность,

Какая там аутентичность.. . винт с новым стволом. А казна 1926 года.

ckc45
P.M.
24-7-2008 12:25 ckc45
Какая там аутентичность.. . винт с новым стволом. А казна 1926 года.


Ну и не расстраивайся тогда, бери и стреляй на здоровье!"Аутеничная" снайперская СВМ, в моём понимании, оригинальная снайперка времён ВОВ. Не ремонтированная. Где они такие?Таких уже нет, а если у кого из коллекционеров и есть то не продадут ни за какие деньги. Да и "отремонтированные" СВМ (по теху) вилами по воде оригинальные. Поэтому бери и радуйся жизни. Я вот, взял хороший ствол, товарищ поставил мне прицел с кроном(новый)и плевал я на этих "ортодоксов"
click for enlarge 1023 X 416  31,3 Kb picture

Москвин
P.M.
24-7-2008 13:25 Москвин
СКС45 - Спасибо за оптимизм.
Звонил на завод беседовал в очередной раз. Сказали буквально следующее:
"Поскольку у Вас граненая коробка, ее пришлось фрезернуть, как и крепежную планку. Сейчас винт готов, на отстреле с оптикой". В первых числах августа обещают выставить счет.
Vladiv7
P.M.
24-7-2008 13:44 Vladiv7
Originally posted by ckc45:

Я вот, взял хороший ствол, товарищ поставил мне прицел с кроном(новый)и плевал я на этих "ортодоксов"


+1
Originally posted by Москвин:

Какая там аутентичность.. . винт с новым стволом.


будешь стрелять и радоваться, как .. . ну как я например. 7.62 мм карабин обр. 1938 г.
корсар
P.M.
24-7-2008 15:06 корсар
народ вы мух от котлет отделяйте, есть атентетика и она цениться у колекционеров, веть вы не бедете спорить что шедевр моне дорисованый парнем из строгановки, шедевром быть перестанет
Москвин
P.M.
24-7-2008 15:16 Москвин
веть вы не бедете спорить

дык, мы вроди.. . и не спорим ни с кем.
Речь не об "шедеврах", а о простом качестве агрегата.
п-ф
P.M.
24-7-2008 15:22 п-ф
веть вы не бедете спорить что шедевр моне дорисованый парнем из строгановки, шедевром быть перестанет

Ессно будем. Половина рынка антиквариата это подделки, "подлинность" которых подтверждена самыми авторитетными экспертизами. Так что не надо.
Вариантов собсно два - или собственник дрочит на ствол, сдувая пыль и тихо упиваясь самим фактом его обладания, что автоматически подразумевает его аутентичность, скуку и малый интерес. бо нестреляющее оружие сродни патологической мастурбации.
Или использует его как инструмент, что также автоматически подразумевает его доводку и переделку, включая изменение внешнего вида и применение новых технологий для вскрытия потенциала винта. Это очевидно.
И ветка как раз таки делалась для стреляющих коллекционеров.
корсар
P.M.
24-7-2008 15:36 корсар
Originally posted by Рi-С":

Ессно будем. Половина рынка антиквариата это подделки, "подлинность" которых подтверждена самыми авторитетными экспертизами. Так что не надо.

тут уже сфера уголовного рабрательсва по факту мошеничесва , я собсвенно не о этом


Originally posted by Рi-С":

Вариантов собсно два - или собственник дрочит на ствол, сдувая пыль и тихо упиваясь самим фактом его обладания, что автоматически подразумевает его аутентичность, скуку и малый интерес. бо нестреляющее оружие сродни патологической мастурбации.

каждому свое, вы можете репродукцию Айвазяна повесит и тащиться от нее, а мне нравиться смотреть на 9 вал в подлиннике, просто офигиваю от того как написана, как масло на картине лежит, какая потрясающая техника, этого на репродукции не увидеш

Originally posted by Рi-С":

Или использует его как инструмент, что также автоматически подразумевает его доводку и переделку

а это уже вопрос чистого утилитаризма который к аутентетике отношения не имеет, я впринципе тоже не совсем понимаю разницу винтовки с поставленным ПУ в 40вых и сейчас, теже спортсменны переделывали моську как бог черепаху

но это из разряда , вам шашечки или ехать, допустим из олд таймера ни кто формулу один никогда не делает, он ездит как ездит, но аутентичные колесные гайки для кадилака будут стоить 100 баксов штука, хотя вы можете поставить и 10 баксов, но простите он уже не будет олд таймером, именно изза этих мелочей, ваше личное дело вам ездить с понтами или иметь историческую ценность

Originally posted by Р_Р_С_РеРIРёР_:

дык, мы вроди.. . и не спорим ни с кем. Речь не об "шедеврах", а о простом качестве агрегата.

так тут и понятно на граненую коробку, кочетова, тут о сфрезированных лапках говорить нечего я впринципе тож не заморачиваюсь, купил 10 лет от молота, с хорошим сволом, а доводил ручками ибо покупал что бы пострелять, а не под стекло

Москвин
P.M.
24-7-2008 17:50 Москвин
купил 10 лет от молота, с хорошим сволом, а доводил ручками

Корсар, я человек новый на Форуме, поэтому вопрос к Вам - а что доводилии как? Может и фото есть?
корсар
P.M.
24-7-2008 18:29 корсар
Originally posted by Р_Р_С_РеРIРёР_:

Корсар, я человек новый на Форуме, поэтому вопрос к Вам - а что доводилии как? Может и фото есть?

Ну вы и вопросы задаете-) это же целая тема причем довольно обширная, некоторые вещи с картинками в книге Юрьва "Спортивная стрельба" изложены, она есть на форуме, но некоторых вещей и там нет, мы тут с Черномором на пару вроде как сговорились некий труд написать именно по этой теме, я так думаю вам Юрьева для начала за глаза хватит

п-ф
P.M.
24-7-2008 22:39 п-ф
но некоторых вещей и там нет, мы тут с Черномором на пару вроде как сговорились некий труд написать именно по этой теме, я так думаю вам Юрьева для начала за глаза хватит

Ай молодцы. Настрела нема, статистики "до" и "после", причём в оценочном (R50-R100)формате 3х20, тоже, а "труд" уже задуман. Этож надо... . мне бы так.
корсар
P.M.
24-7-2008 23:40 корсар
Originally posted by Рi-С":

Ай молодцы. Настрела нема, статистики "до" и "после", причём в оценочном (R50-R100)формате 3х20, тоже, а "труд" уже задуман. Этож надо... . мне бы так.

чего то я такого упражнения с напильником 3Х20 не знаю-))) рвсскажите уважте -)

п-ф замучал наезжать в натуре, уж про мой настрел давай не будем я как то и кой чего настрелял в свое время, а то что в вашей пиписькометрии не учавствую уж извените, мне это давно не интересно

ПыСы ворчун недобитый-)

ckc45
P.M.
24-7-2008 23:53 ckc45
каждому свое, вы можете репродукцию Айвазяна повесит и тащиться от нее, а мне нравиться смотреть на 9 вал в подлиннике, просто офигиваю от того как написана, как масло на картине лежит, какая потрясающая техника, этого на репродукции не увидеш

Следуя логике главного ортодокса- а почему вы уверены что это оригинал?

п-ф замучал наезжать в натуре, уж про мой настрел давай не будем я как то и кой чего настрелял в свое время

ПыСы ворчун недобитый-)

Вроде как кроме тебя никто больше не флеймит

Корсар, я человек новый на Форуме, поэтому вопрос к Вам - а что доводилии как? Может и фото есть?

Это уж врятли!Если потрёкать, то всегда пожалуйста!

корсар
P.M.
24-7-2008 23:56 корсар
Originally posted by ckc45:

Следуя логике главного ортодокса- а почему вы уверены что это оригинал?

а ну да я зыбыл то же на 50 процентов подделка-)

Originally posted by ckc45:

Это уж врятли!Если потрёкать, то всегда пожалуйста!

-) буду пример с вас молчуна брать-) то биш молчать как рыба об лед-)

Originally posted by ckc45:

Вроде как кроме тебя никто больше не флеймит


сам такой-)

Москвин
P.M.
25-7-2008 10:05 Москвин
Вот и ладушки! Вот и поговорили.
shtift1
P.M.
25-7-2008 10:12 shtift1
Originally posted by Москвин:

Вот и ладушки! Вот и поговорили.




Любая тема всегда скатывается во флуд .. .
Москвин
P.M.
25-7-2008 11:57 Москвин
Сию непреложную истину я понял с первых своих тем.
ckc45
P.M.
25-7-2008 12:32 ckc45
Originally posted by shtift1:

Любая тема всегда скатывается во флуд ...

Это всё.. из за корсара
ПС.корсар,"ты в самодейтельности участвуешь?"(с)

корсар
P.M.
25-7-2008 12:42 корсар
Originally posted by Р_Р_С_РеРIРёР_:

Вот и ладушки! Вот и поговорили.

нет ну чесно пошукайте Юрьева, там почти все описано

Москвин
P.M.
25-7-2008 15:20 Москвин
Всенепременно!
п-ф
P.M.
29-7-2008 15:09 п-ф
Originally posted by корсар:

чего то я такого упражнения с напильником 3Х20 не знаю-))) рвсскажите уважте -)

п-ф замучал наезжать в натуре, уж про мой настрел давай не будем я как то и кой чего настрелял в свое время, а то что в вашей пиписькометрии не учавствую уж извените, мне это давно не интересно

ПыСы ворчун недобитый-)

Вау. Если не знаешь основного отстрела боевого оружия на кучу "три серии по двадцать выстрелов" с определением радиусов попаданий 50 и 100 % то воще об чём речь?
Далее. Конкретный вопросы, требующий конкретного ответа без пиздатни про сущность п-фа, отсутствие интереса к пиписькам, их измерениям и проч.
- По какому критерию определяется собсно доводка?
Если это собсно куча, то как доказать что произошло улучшение? Бо если испытание 3х20 неведомо то возникает следующий вопрос - что мы знаем про те патроны, которыми будет вестись отстрел до и после? Если это разные партии, то где вероятность того что улучшение кучи произошло "по вине" патрона, а не беддинга-шмеддинга-напиллинга? Или иными словами у вас есть в наличии достаточно большая серия патронов одной партии? Или статистика нарабатывается на совершенно разных партиях? Что есть профанацыя по определению. Хотя это и так понятно.
Зы. Истина в первой инстанции звучит так - "Первичны только дырки на мишенях, остальное вторично"(С). Так что уважаемый, если хотите чтото доказать то плиз на стрельбище. Я в свою очередь как пионер, всегда готов. Мытищи, Писдищи, Мудищи или Хуищи по-барабану. Там и посмотрим у кого чего больше тире длиннее.. .

корсар
P.M.
29-7-2008 15:59 корсар
Originally posted by Рi-С":

Вау. Если не знаешь основного отстрела боевого оружия на кучу "три серии по двадцать выстрелов" с определением радиусов попаданий 50 и 100 % то воще об чём речь?

простите вы думаете что вы один все знаете, а остальные со стола вашего ума тут крошки подбирают?


Originally posted by Рi-С":

Если это собсно куча, то как доказать что произошло улучшение?

если патрон рантом не цепляет подаватель, это уже лучьше, если винтовка не дерется, и после трех по 20 у вас лицо не синее остается, это уже улучьшение, если вы сделали комфортный для вас спуск, это уже улучьшение и тд и тп



ПыСы П-Ф чесно слово задрало в таком тоне общаться, мол один я дартаньян а все простые гамасеки

п-ф
P.M.
29-7-2008 16:36 п-ф
Уважаемый, я просил ответы на вопросы, без подьёба и скрытого смысла, а не трёп про крошки.. . методу испытаний ствола одной партией патронов не я придумал. так что звиняйте дядько, обозналсо.. .
корсар
P.M.
29-7-2008 16:49 корсар
Originally posted by Рi-С":

методу испытаний ствола одной партией патронов не я придумал. так что звиняйте дядько, обозналсо...

да я не про это опять же, к примеру если у вас последний патрон в магазине цепляет рантом о подаватель, тем самым мешая падачи оного, и устранение сей причины не ведет к улучьшению работы частей и механизмов винтовки? а вот на кучность это не сказывается ну и тд и тп

мне не нравился длиннтый и тяжелый спуск, зделал легче и сухим, для меня это улучьшение

вот я собственно о чем

ну и каюсь не одной партитей, да и кучу только сам помню документально не зафиксирована, вы беусловно правы что кучу надо отстреливать одной партитей до и после улучьшений, ибо главные смысл, это зделать меньше кучу и это есть приоритетная цель, но есть как я уже писал выше и втростепенные цели, и бединг шмединг по любому повлияет на кучность в лучьшую строну, только я с вами согласен полностью, если не отстрелять одной партитей до и после, мы не сможем оценить в процентах это улучьшение, только и всего

к примеру зазве не очевидно если один из боевых упоров лечинки не касается боевых упоров коробки при закрытом затворе, и устранение сего момента положительно повлияет на кучность?

П-Ф ни каких под314

Vladiv7
P.M.
5-8-2008 15:08 Vladiv7
Originally posted by Москвин:

Заказ на Молоте с мая с.г. Винтовка собрана и на нее установлен ПУ родной на родном кроне. Счет не высылали, лицензия у меня.


ну что, винтовка у хозяина ?
Москвин
P.M.
5-8-2008 15:18 Москвин
ну что, винтовка у хозяина ?

Что Вы!
Вчера звонил на завод. Винтовка собрана и отстреляна. Ждет выхода из отпуска В.М. Шумихина (он выходит 11 августа). После его выхода, винт будет им изучен и дано "добро" (или "зло"?) на выставление мне счета. После этого я его оплачу (лицензию выслал на завод сегодня), только после этого ее вышлют спецсвязью.
Вот такая, понимашь, загогулина (С)
Vladiv7
P.M.
5-8-2008 16:34 Vladiv7
Originally posted by Москвин:

Вот такая, понимашь, загогулина


Брату моему из Томска Уржумцев и Ирочка эту загогулину распрямили в течении 2х месяцев.
Москвин
P.M.
6-8-2008 09:46 Москвин
Уржумцев

Ключевое слово. Его, увы, уже нет на заводе.
Vladiv7
P.M.
21-8-2008 15:30 Vladiv7
Originally posted by Москвин:

Ключевое слово. Его, увы, уже нет на заводе.


результат все равно должен быть.
Есть вести с фронта???
Москвин
P.M.
21-8-2008 18:49 Москвин
Весть - отгрузка 26 августа.
chitanew
P.M.
21-8-2008 20:44 chitanew

"Поскольку у Вас граненая коробка, ее пришлось фрезернуть, как и крепежную планку.. . Все правильно на граненную коробку по другому и не поставишь..... . валить прийдется крон влево немного но это не страшно
Москвин
P.M.
22-8-2008 11:00 Москвин
валить прийдется крон влево немного но это не страшно

А что значит глагол "валить"? и как (чем) его валить?

Vladiv7
P.M.
22-8-2008 12:02 Vladiv7
Originally posted by Москвин:

и как (чем) его валить?


точными попаданиями :-)))
chitanew
P.M.
22-8-2008 12:11 chitanew
Originally posted by Москвин:

А что значит глагол "валить"? и как (чем) его валить?


...... Ближе к оси ствола будет располагаться база кронштейна , соответственно чтобы выставить прицел строго над стволом прийдется сам кронштейн наклонить или "завалить" немного влево подпилив нижнюю лапку кронштейна (они для этого и придуманы две)..... Удачи!!!!
Москвин
P.M.
22-8-2008 12:26 Москвин
Благодарствую!!!