вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Мосина 1899

fire60
P.M.
22-7-2008 11:58 fire60
Подскажите кто знает, подойдет ли затвор от М1931 на М1899?И возможно ли найдти оригинальный Затвор на эту винтовку?
ckc45
P.M.
22-7-2008 12:43 ckc45
Всё полностью взаимозаменяемое!Как то забыл затвор от Сестрорецка1897г поставил отМ44 венгерского 1953г-всё работает как надо. (и наоборот )Иногда может быть чуть потуже открывается-закрывается. Исключения бывают если ствол финский-(коробка наша),подбор головки болта может быть индивидуальным(головка на головку не приходится)-упирается зеркало затвора. Видимо на долю миллиметра финский ствол глубже посажен. Было такое пару раз. Тоже лечится(надфилем)
fire60
P.M.
22-7-2008 12:52 fire60
А родной затвор М1899(1891) вообще реально найдти?
ckc45
P.M.
22-7-2008 12:56 ckc45
Что значит "родной"?Который был на ней первоначально с завода?
fire60
P.M.
22-7-2008 13:22 fire60
Под родным я подразумеваю любой затвор к винтовке Мосина изготовленной до 1910 года в Туле.
Что касается взаимозаменяемости затвора М1931.Дело в том, что мосинка с 1891 года неоднократно подвергалась модернизации, в т.ч. и затвор. Возможно
затвор М1931 и подойдет на М1899,но не возникнет ли глюков при зарежании или стрельбе, типа недосыла патрона в патронник, и т.д?

корсар
P.M.
22-7-2008 13:23 корсар
Originally posted by ckc45:

подбор головки болта

это вы про боевую личинку?-)

ckc45
P.M.
22-7-2008 14:22 ckc45
[QUOTE]Originally posted by fire60:
[b]Под родным я подразумеваю любой затвор к винтовке Мосина изготовленной до 1910 года.

--Почему не до 1917?

Что касается взаимозаменяемости затвора М1931.Дело в том, что мосинка с 1891 года неоднократно подвергалась модернизации, в т.ч. и затвор.

--Вы это спрашиваете или утверждаете?

Возможно
затвор М1931 и подойдет на М1899,но не возникнет ли глюков при зарежании или стрельбе, типа недосыла патрона в патронник, и т.д?


--А с чего бы им произойти?

ckc45
P.M.
22-7-2008 14:30 ckc45
Originally posted by корсар:

это вы про боевую личинку?-)

bolt head

fire60
P.M.
22-7-2008 14:38 fire60
Originally posted by ckc45:

-Вы это спрашиваете или утверждаете?


В 1921 году был изменен отсекатель-отражатель.
Originally posted by ckc45:

А с чего бы им произойти?


Если бы сам знал, то не спрашивал.

А вообще был вопрос по затвору к Мосина изготовленной в Туле в 1899 году.

ckc45
P.M.
22-7-2008 14:45 ckc45
В 1921 году был изменен отсекатель-отражатель.


А это знаете кто?

640 x 426
640 x 426

ckc45
P.M.
22-7-2008 14:48 ckc45
Если бы сам знал, то не спрашивал.

Тогда ознакомьтесь:
Винтовка Мосина обр.1891/30гг. и карабины обр.1938 и 1944 годов - НСД
7.62x54r.net

fire60
P.M.
22-7-2008 15:03 fire60
Если я в этих вопросах чайник, то зачем на этим изголяться. Я пришел на форум для того, что-бы мне обьяснили или поправили, если я возможно чего-то не понимаю, но под.. . бки мне абсолютно не нужны.
Я задал вопрос:возможно ли преобретение затвора к Мосина изготовленной в Туле в 1899 году? В чем я ошибся?
ckc45
P.M.
22-7-2008 15:12 ckc45
Никто над вами не "изголяется".Вы спросили-вам ответили. Если что не знаете-порекомендовали почитать. Очень хорошие ссылки. Что тут оскорбительного?А по поводу приобретения-так вы даже не указали страну проживания-КАК же мы вам поможем?

корсар
P.M.
22-7-2008 15:36 корсар
Originally posted by ckc45:

bolt head


ну так у нас она называется простите боевая личина, дайверы тоже называют регулятор 1 и 2ой ступени а у нас это редуктор и легочный автомат, вроде как у россии имеется оружейная культура и история, а соответсвено терминология и классификация, которая не требует в большинтве своем заимствованных слов, вот я к чему

fire60
P.M.
22-7-2008 15:40 fire60
Originally posted by ckc45:

А по поводу приобретения-так вы даже не указали страну проживания-КАК же мы вам поможем?


-- Если это очень важно, то Россия.
корсар
P.M.
22-7-2008 15:49 корсар
Originally posted by fire60:

-- Если это очень важно, то Россия.

ну а как вы думаете? скс вон до ближайшего ган шоу прогуляется и черта лысого за копейки даже по нашим ценам купит, а вот товарищу из израиля, винтовка мосина официалом только в радужнызх снах сниться, иогу сказать больще здесь люди из новой зеландии появляютя

fire60
P.M.
22-7-2008 16:07 fire60
Originally posted by ckc45:

Если что не знаете-порекомендовали почитать


Там тоже написано про изменения в затворе, но абсолютно ничего не сказано о том, как влияют эти изменения на работу царской винтовки, если на нее устоновить новый(модернизированный) затвор. Я понятно написал?На всякий случай поясню, что под царской винтовкой я подразумеваю пехотную М1899.
Вопросы типа:почему пехотную, а не драгунскую?почему 1899,а не 1910 или 1917 прошу не задавать, но на всякий случай отвечу:потому-что мне так нравиться. Устраивает ответ?Если нет, то есть второй вариант:хочу что-бы скс-45 прислал вместо конкретного ответа очередную под.. . бку.
click for enlarge 1382 X 1063 555,2 Kb picture
RAY
P.M.
22-7-2008 16:24 RAY
Originally posted by fire60:
Под родным я подразумеваю любой затвор к винтовке Мосина изготовленной до 1910 года в Туле.
Что касается взаимозаменяемости затвора М1931.Дело в том, что мосинка с 1891 года неоднократно подвергалась модернизации, в т.ч. и затвор. Возможно
затвор М1931 и подойдет на М1899,но не возникнет ли глюков при зарежании или стрельбе, типа недосыла патрона в патронник, и т.д?

------
Вы издеваетесь?? Модернизации подвергалось много чего. Но на всех трехлинейках именно затворы - абсолютно взаимозаменяемы. Чуть больше-меньше шат в коробке (при открытом) - и в общем, все.. .
Ставьте и не сомневайтесь. Если что-то будет не так - то это не вина затвора, ищите причину

корсар
P.M.
22-7-2008 17:04 корсар
Originally posted by fire60:

Там тоже написано про изменения в затворе, но абсолютно ничего не сказано о том, как влияют эти изменения на работу царской винтовки, если на нее устоновить новый(модернизированный) затвор. Я понятно написал?На всякий случай поясню, что под царской винтовкой я подразумеваю пехотную М1899.Вопросы типа:почему пехотную, а не драгунскую?почему 1899,а не 1910 или 1917 прошу не задавать, но на всякий случай отвечу:потому-что мне так нравиться. Устраивает ответ?Если нет, то есть второй вариант:хочу что-бы скс-45 прислал вместо конкретного ответа очередную под.. . бку.

чудны дела твои господи

fire60
P.M.
22-7-2008 17:31 fire60
Originally posted by корсар:

чудны дела твои господи


И это все?Неужели ни кто не может коротко и толково обьяснить, как изменения в затворе повлияли на работу винтовки?
корсар
P.M.
22-7-2008 17:39 корсар
Originally posted by fire60:

И это все?Неужели ни кто не может коротко и толково обьяснить, как изменения в затворе повлияли на работу винтовки?

собстсвенно, как то уже и не хочется

ckc45
P.M.
22-7-2008 19:08 ckc45
Originally posted by корсар:


ну так у нас она называется простите боевая личина, дайверы тоже называют регулятор 1 и 2ой ступени а у нас это редуктор и легочный автомат, вроде как у россии имеется оружейная культура и история, а соответсвено терминология и классификация, которая не требует в большинтве своем заимствованных слов, вот я к чему

Поскольку увлечение мосинками стало развиваться в стране англоязычной, то соответственно сначала стал изучать англоязычные ресурсы. Иногда,к своему стыду не знаю как некоторые детали называются по-русски, даже у Юры Черномора спрашиваю. Прошу извинить.

ckc45
P.M.
22-7-2008 19:09 ckc45
Originally posted by RAY:

------
Вы издеваетесь?? Модернизации подвергалось много чего. Но на всех трехлинейках именно затворы - абсолютно взаимозаменяемы. Чуть больше-меньше шат в коробке (при открытом) - и в общем, все.. .
Ставьте и не сомневайтесь. Если что-то будет не так - то это не вина затвора, ищите причину

Да,он издевается. Именно так, вы ещё не поняли?

ckc45
P.M.
22-7-2008 19:13 ckc45
Originally posted by корсар:

чудны дела твои господи

Да,такие темы возникают регулярно Вот только что в Гладкостволе модератор раскусил замысел "автора" и.. отправил его куда надо
Ружье для самообороны

ckc45
P.M.
22-7-2008 19:15 ckc45
Originally posted by корсар:

собстсвенно, как то уже и не хочется

У Шукшина есть такой рассказ-"Выбираю деревню на жительство".Главный персонаж подозрительно кого то напоминает. velib.com

ПС.удалить бы тему, а то опять.. начнётся

fire60
P.M.
22-7-2008 20:11 fire60
Originally posted by ckc45:

Да,он издевается. Именно так, вы ещё не поняли?


Я это давно понял. Но если человек ни разу в живую не видел винтовки и только собирается ее приобрести, то ему можно дать скидку на незнание.
RAY
P.M.
22-7-2008 22:39 RAY
Originally posted by ckc45:

Да,он издевается. Именно так, вы ещё не поняли?


------
Наверное, уже понял

RAY
P.M.
22-7-2008 22:42 RAY
Originally posted by fire60:

Я это давно понял. Но если человек ни разу в живую не видел винтовки и только собирается ее приобрести, то ему можно дать скидку на незнание.

------
Ага. Легально - приобрести в России винтовку без затвора.. . что курите?
А потом легально же найти недостающий. того же года выпуска... . товарисчь старший лейтенант, тут палок не нарубишь, тут люди или забугорные или законопослушные, плохому учить не будут, преступлений совершать не станут и другим не дадут

корсар
P.M.
23-7-2008 01:45 корсар
Originally posted by fire60:

Я это давно понял. Но если человек ни разу в живую не видел винтовки и только собирается ее приобрести, то ему можно дать скидку на незнание.

ну так не там тему запостили, вам в транспортный вопрос, там расскажут какие есть формы и размеры ляляк-)


Originally posted by ckc45:

Поскольку увлечение мосинками стало развиваться в стране англоязычной, то соответственно сначала стал изучать англоязычные ресурсы. Иногда, к своему стыду не знаю как некоторые детали называются по-русски, даже у Юры Черномора спрашиваю. Прошу извинить.


сугобо вас извиняю батенька-) но есть но, болт хед переводиться на руский язык как голова затвора, ведь так!!? единственное болт по аглицки, есть определенно по русски переводимыый термин

идем дальше болт хед винтовки Мосина и болт хер Маузеровских систем это простите разные вещи, вы прекрасно понимаете что боевая личина затвора Мосина это отемлемая составная часть затвора, вот я о чем, и естественно консультироваться в аглицких терминах я буду у вас, ибо вы ближе

СКС не в обижу-)

ckc45
P.M.
23-7-2008 01:56 ckc45
сугобо вас извиняю батенька-) но есть но, болт хед переводиться на руский язык как голова затвора, ведь так!!? единственное болт по аглицки, есть определенно по русски переводимыый термин

идем дальше болт хед винтовки Мосина и болт хер Маузеровских систем это простите разные вещи, вы прекрасно понимаете что боевая личина затвора Мосина это отемлемая составная часть затвора, вот я о чем, и естественно консультироваться в аглицких терминах я буду у вас, ибо вы ближе

СКС не в обижу дружище


Читаем- 7.62x54r.net


click for enlarge 871 X 311 69,1 Kb picture

1. bolt body
2. cocking knob/safety
3. guide rod/connector
4. firing pin 5. firing pin spring
6. bolt head
7. extractor

Просто часто разговаривая с англоговорящими владельцами машинально перевожу с английского на русский. Не судите строго

корсар
P.M.
23-7-2008 02:03 корсар
ckc45

некоректно

я еще раз объясняю у нас это называется боевая личина, и литературный превод, еще раз подчеркиваю литературный первод слова применительно к завору мосина должен звучать как боевая личина, вот я о чем, грубо говоря сложности первода

и не надо мне приводить разбор завора-) я его вижу большую часть своей жизни на этой планете-) хорош, не тех кормим сниккерсами-)

корсар
P.M.
23-7-2008 02:05 корсар
Originally posted by ckc45:

Просто часто разговаривая с англоговорящими владельцами машинально перевожу с английского на русский. Не судите строго


не в коей мере, в качестве ремарки, всетаки мы же русские люди и форум именно русский

ckc45
P.M.
23-7-2008 02:07 ckc45
идем дальше болт хед винтовки Мосина и болт хер Маузеровских систем это простите разные вещи,

Я просто наглядно вам показал, что у мосинского затвора именно bolt head

ckc45
P.M.
23-7-2008 02:12 ckc45
Originally posted by корсар:


не в коей мере, в качестве ремарки, всетаки мы же русские люди и форум именно русский

Я сам борец за русский язык!Но я написал же не по английски, причём среди русско-говорящих владельцев головка болта звучит вполне естесственно.

Evil_Kot
P.M.
23-7-2008 09:43 Evil_Kot
Согласен с СКС, я тоже начал оружием интересоваться только в Штатах. А это целый геморой переводить туда-сюда. И я также не знаю многих терминов по-русски. Но не судите строго. Мы ведь стараемся когда есть возможность. Просто иногда проще назвать деталь как знаешь, зная что тебя поймут, чем рыться по интернету в поисках термина перед тем как написать пару строк на форуме.
Woldemar
P.M.
23-7-2008 10:34 Woldemar
"Подскажите кто знает, подойдет ли затвор от М1931 на М1899?И возможно ли найдти оригинальный Затвор на эту винтовку?"
А вопрос-то действительно провокационный, ибо затвор - номерная часть нарезного оружия и отдельно в России его законно достать никак нельзя. Если спрашивающий живет в России и имеет лицензию на нарезное, то не знать этого он не может... .
Vladiv7
P.M.
23-7-2008 12:52 Vladiv7
Originally posted by Woldemar:

ибо затвор - номерная часть нарезного оружия и отдельно в России его законно достать никак нельзя


без номеров вроде здесь было: akstore.biz

По теме fire60, сам не знает че спрашивает, так я и не понял, какую часть затвора модернизировали. Страничка ид НСД по отсечке-отражателю мощный аргумент, но при чем здесь затвор?
Да. чуть не забыл, fire60, фото винтовки можно в студию, или хоть назовите завод производитель.

RAY
P.M.
23-7-2008 13:12 RAY
Originally posted by Vladiv7:

без номеров вроде здесь было: akstore.biz

По теме fire60, сам не знает че спрашивает, так я и не понял, какую часть затвора модернизировали. Страничка ид НСД по отсечке-отражателю мощный аргумент, но при чем здесь затвор?
Да. чуть не забыл, fire60, фото винтовки можно в студию, или хоть назовите завод производитель.


------
Угу.. а если учесть, что отсечка -отражатель что старая что новая - абсолютно взаимозаменяемы.. . то аргумент вообще из серии ой

корсар
P.M.
23-7-2008 13:15 корсар
ckc45 Evil_Kot

да ладно вам дайте поворчать-) просто само слово сочетание головка болта уже комично звучит-)

STASIL0V
P.M.
23-7-2008 14:34 STASIL0V
[QУОТЕ]литературный первод слова применительно к завору мосина должен звучать как боевая личина[/QУОТЕ]

При чем тут литературный перевод. уставные термины никаким боком к литературному языку не лежат как и любой другой профессиональный "жаргон". Боевая личина термин из НСД. И терминология эта с позапрошлого века.

В данном случае нет необходимости заимствовать иностранный термин, хотя надо также учитывать что язык то меняется....

Вы еше поспорьте как правильно: затыльник или затылок приклада. А то и вовсе будем винтовки по старинке нарезными ружьями называть... .