вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Мосина 1899

STASIL0V
P.M. Ц
23-7-2008 14:39 STASIL0V
[QУОТЕ]А вопрос-то действительно провокационный, ибо затвор - номерная часть нарезного оружия и отдельно в России его законно достать никак нельзя[/QУОТЕ]
Да он небось пытается из нескольких ММГ собрать ружье из которого на балканах ПашУ снайперы завалили в турецкую войну - как тут обсуждалось недавно в одной темке в истории оружия.
ckc45
P.M. Ц
23-7-2008 14:40 ckc45
просто само слово сочетание головка болта уже комично звучит-)

Ну,это уже у кого какие ассоциации вызывает, знаете ли..

fire60
P.M. Ц
23-7-2008 14:40 fire60
Originally posted by Vladiv7:

Да. чуть не забыл, fire60, фото винтовки можно в студию, или хоть назовите завод производитель.


-Я уже писал, что самой винтовки не видел и фото у меня нет. Предложение поступило от знакомых по цепочке. По их словам:состояние нормальное(есть небольшая коррозия ствола и др. метал. частей),завод-изготовитель-Тула, год выпуска-1899,затвор отсутствует. Предложили за 10т.р. как военный антик, а не как нарезное. По деакцивации ствола они точно не знают(им это не интересно),но обещали узнать. Вот и вся инфа по винтовке. Лицензии на нарезное у меня нет и никогда не было. Для начала надо изучить мат. часть оружия(чем сейчас и занимаюсь),а потом уже думать о лицензии.
ckc45
P.M. Ц
23-7-2008 14:47 ckc45
Originally posted by Vladiv7:

Да. чуть не забыл, fire60, фото винтовки можно в студию, или хоть назовите завод производитель.

А вот это уже врятли..

Vladiv7
P.M. Ц
23-7-2008 14:53 Vladiv7
Originally posted by fire60:

состояние нормальное(есть небольшая коррозия ствола и др. метал. частей),завод-изготовитель-Тула, год выпуска-1899,затвор отсутствует. Предложили за 10т.р.


Я возьму, если все устроит, у меня лицензия есть. адрес эл. почты vladiv7@yandex.ru, вам все равно не купить (лицензии нет), пусть ваши друзья скинут фоты и контактные данные - назначим переговоры.
корсар
P.M. Ц
23-7-2008 14:58 корсар
Originally posted by STASIL0V:


При чем тут литературный перевод. уставные термины никаким боком к литературному языку не лежат как и любой другой профессиональный "жаргон". Боевая личина термин из НСД. И терминология эта с позапрошлого века.

В данном случае нет необходимости заимствовать иностранный термин, хотя надо также учитывать что язык то меняется....

Вы еше поспорьте как правильно: затыльник или затылок приклада. А то и вовсе будем винтовки по старинке нарезными ружьями называть... . [/B]

еще один ворчун-) так я и говрю что термин, может быть с переводом не прав каюсь не лигвист нифига

корсар
P.M. Ц
23-7-2008 15:00 корсар
Originally posted by fire60:

-Я уже писал, что самой винтовки не видел и фото у меня нет.


ага ясно, мопэд не мой -)

ckc45
P.M. Ц
23-7-2008 15:12 ckc45
Весело у нас тут..
fire60
P.M. Ц
23-7-2008 15:55 fire60
Originally posted by Vladiv7:

Я возьму, если все устроит, у меня лицензия есть. адрес эл. почты vladiv7@yandex.ru, вам все равно не купить (лицензии нет), пусть ваши друзья скинут фоты и контактные данные - назначим переговоры


- Если ствол деактивирован(залит или просверлен),а затвора, штыка и боеприпасов нет, то это сувенир, а не боевая винтовка и лицензия на нее не надо. Если я не прав, то поправте.
fire60
P.M. Ц
23-7-2008 15:58 fire60
Originally posted by корсар:

ага ясно, мопэд не мой -)


- Вы случайно не чекист?
STASIL0V
P.M. Ц
23-7-2008 16:31 STASIL0V
Originally posted by корсар:

еще один ворчун-)

корсар
P.M. Ц
23-7-2008 17:34 корсар
Originally posted by fire60:

- Вы случайно не чекист?

вы хотите об этом поговорить?-)

Woldemar
P.M. Ц
23-7-2008 21:37 Woldemar
Если Корсар чекист, то я - лесбиянка (:-)))
Vladiv7
P.M. Ц
24-7-2008 05:13 Vladiv7
Originally posted by fire60:

Если ствол деактивирован(залит или просверлен),а затвора, штыка и боеприпасов нет, то это сувенир, а не боевая винтовка и лицензия на нее не надо


Я ее (винтовку) куплю и без лицензии, предложение в силе, жду письма в мыло.
Буду с ней на парад ходить, а затвор временно перекидывать с моего карабина.
Непоседа
P.M. Ц
25-7-2008 10:24 Непоседа
Вах! Какие горячие парни!
Доброго всем времени суток.

2 fire60
Ответ Вы по моему уже получили, всё остальное от лукавого. Оружие в России (да и в других производящих странах) ВСЕГДА производилось с учётом возможности использования старых образцов. Так что можете смело апгрейтить невашу винтовку, неизвестного предназначения. Все действия с данным девайсом исключительно Ваша прерогатива, но постарайтесь пожалуйста чтить закон, хотя-бы как О.Бендер.

Черномор
P.M. Ц
26-7-2008 08:05 Черномор
Originally posted by fire60:

Там тоже написано про изменения в затворе, но абсолютно ничего не сказано о том, как влияют эти изменения на работу царской винтовки, если на нее устоновить новый(модернизированный) затвор. Я понятно написал?На всякий случай поясню, что под царской винтовкой я подразумеваю пехотную М1899.
Вопросы типа:почему пехотную, а не драгунскую?почему 1899,а не 1910 или 1917 прошу не задавать, но на всякий случай отвечу:потому-что мне так нравиться. Устраивает ответ?Если нет, то есть второй вариант:хочу что-бы скс-45 прислал вместо конкретного ответа очередную под.. . бку.
forum.guns.ru

Что за такие фривольные М1899, м1931?

ЕСли вам где-то досталась левая пехотка 1899 года выпуска, то не надо трезвонить на весь свет об этом и искать запрещенные к обороту запчасти на этом форуме. А то у нас за это могут и нах послать.

Черномор
P.M. Ц
26-7-2008 08:05 Черномор
Originally posted by fire60:

И это все?Неужели ни кто не может коротко и толково обьяснить, как изменения в затворе повлияли на работу винтовки?

Катастрофически.

Вам уже всё ответили.

Черномор
P.M. Ц
26-7-2008 08:08 Черномор
Originally posted by fire60:

-Я уже писал, что самой винтовки не видел и фото у меня нет. Предложение поступило от знакомых по цепочке. По их словам:состояние нормальное(есть небольшая коррозия ствола и др. метал. частей),завод-изготовитель-Тула, год выпуска-1899,затвор отсутствует. Предложили за 10т.р. как военный антик, а не как нарезное. По деакцивации ствола они точно не знают(им это не интересно),но обещали узнать. Вот и вся инфа по винтовке. Лицензии на нарезное у меня нет и никогда не было. Для начала надо изучить мат. часть оружия(чем сейчас и занимаюсь),а потом уже думать о лицензии.

Военный антик в виде трёхи - статья в чистом виде.
Матчасть учите, это всегда полезно.

Черномор
P.M. Ц
26-7-2008 08:08 Черномор
Originally posted by Woldemar:
Если Корсар чекист, то я - лесбиянка (:-)))

О, Владимир.. .

Evil_Kot
P.M. Ц
26-7-2008 08:54 Evil_Kot
Черномор жжот.
Vladiv7
P.M. Ц
30-7-2008 07:13 Vladiv7
fire60, че то тихо по предложениям, передумали Ваши друзья продавать, или Вы купили?
корсар
P.M. Ц
30-7-2008 15:05 корсар
его злые комитетчики вроде меня изловили-)
Vladiv7
P.M. Ц
30-7-2008 16:41 Vladiv7
Originally posted by корсар:

его злые комитетчики изловили


А так все красиво начиналось.
1899 год, трали-вали.. .
Тихий-тихий-тихий
P.M. Ц
30-1-2011 16:13 Тихий-тихий-тихий
в принципе уже должен был освободиться... всеж почьти четыре года от звонка до звонка.. .