Guns.ru Talks
легендарные винтовки мировых войн
Патроны для 98К. Просто инфо

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Патроны для 98К. Просто инфо

Тимоха
P.M. Ц
27-6-2008 19:31 Тимоха
Господа-товарищи-коллеги.
Просто информация.
Если кто в Москве ищет маузеровские патроны, ставшие почему-то страшным дефицитом - в Охотнике на Строителей состоялся массированный завоз оных сербского производства (Први Партизан), оболочка 12,85 (!) и полуоболочка, 12,85 и 9 граммов. Ценник гуманный - 54-55 рубликов за штуку.
Там, кстати, и протчие разные калибры этого производителя также в ассортименте.
немогупридумать
P.M. Ц
27-6-2008 21:00 немогупридумать
Originally posted by Тимоха:
Господа-товарищи-коллеги.
Просто информация.
Если кто в Москве ищет маузеровские патроны, ставшие почему-то страшным дефицитом - в Охотнике на Строителей состоялся массированный завоз оных сербского производства (Први Партизан), оболочка 12,85 (!) и полуоболочка, 12,85 и 9 граммов. Ценник гуманный - 54-55 рубликов за штуку.
Там, кстати, и протчие разные калибры этого производителя также в ассортименте.


Видел, не понравились. Куцие

И ценник вообще не гуманный. Потолочная цена им 20 рэ. Но в нашей стране как всегда всё через сраку, немцев жгём, сербов закупаем

tex
P.M. Ц
27-6-2008 21:58 tex
немогупридумать
Почему куцие? Не в размер что ли сделаны, типа курца?

немогупридумать
P.M. Ц
27-6-2008 22:23 немогупридумать
Здравствуй, друг. Я уже соскучился.. .
Evil_Kot
P.M. Ц
27-6-2008 23:57 Evil_Kot
Мне, конечно, из-за бугра легко говорить, но по моим сведениям Први Партизан одни из самых отвратительных и дешевых патронов на современном рынке. И фарцевать ими по два доллара за штуку - грех :-)
tex
P.M. Ц
28-6-2008 00:11 tex
Originally posted by немогупридумать:Здравствуй, друг. Я уже соскучился.. .
Ну и ты не согласен с моими словами по сути?
Originally posted by Evil_Kot:
Мне, конечно, из-за бугра легко говорить, но по моим сведениям Први Партизан одни из самых отвратительных и дешевых патронов на современном рынке. И фарцевать ими по два доллара за штуку - грех :-)
Никто не спорит, что это говно. Но если сюда будут нормальные завозить, то они буду стоить по $10/шт.

немогупридумать
P.M. Ц
28-6-2008 00:13 немогупридумать
Originally posted by Evil_Kot:
Мне, конечно, из-за бугра легко говорить, но по моим сведениям Први Партизан одни из самых отвратительных и дешевых патронов на современном рынке. И фарцевать ими по два доллара за штуку - грех :-)

+1 Кот, ты опять в точку. Я из них не стрелял, но внешний вид говорит о многом. Полное говно. Пользуются дефицитом, покупают за копейки и наживаются на человеческом горе.

tex
P.M. Ц
28-6-2008 00:22 tex
Любопытное название этой фирмы. Что такое "Партизан" понятно, а что такое "Први", кто знает?
shtift1
P.M. Ц
28-6-2008 00:58 shtift1
Originally posted by tex:

а что такое "Први"


Мож ПЕРВЫЙ ?.. .
Evil_Kot
P.M. Ц
28-6-2008 01:14 Evil_Kot
Originally posted by shtift1:

Мож ПЕРВЫЙ ?...

Или "правый", в смысле "правильный, настоящий"

shtift1
P.M. Ц
28-6-2008 01:18 shtift1
Сразу вспомнилось:"Чем дальше в лес-тем толще партизаны" .. .
немогупридумать
P.M. Ц
28-6-2008 01:26 немогупридумать
Цена явно ацкая. Подержал в руках и затошнило Пущай, мля, на стенке висит, а такое говно за столько не куплю.
tex
P.M. Ц
28-6-2008 01:58 tex
Originally posted by Evil_Kot:Или "правый", в смысле "правильный, настоящий"
Типа правильный, реальный партизан, в натуре?

Vladiv7
P.M. Ц
28-6-2008 09:05 Vladiv7
Originally posted by tex:

Типа правильный, реальный партизан, в натуре?


Не, - "Порви партизана". Сделай гадосные патроны, если партизан ими стрельнет, то порвет его обязательно.
Evil_Kot
P.M. Ц
28-6-2008 14:12 Evil_Kot
Originally posted by немогупридумать:
Цена явно ацкая. Подержал в руках и затошнило Пущай, мля, на стенке висит, а такое говно за столько не куплю.

немогупридумать, если почитать тот-же штатовский маузеровский форум - там народ очень полюбляет юговские патроны 50х годов. И я тоже. Ну и пусть что корозийные, зато 25 центов за патрон. А потом почистишь ружё правильно, и ОК. И стреляют лучше чем Партизанен.

tex
P.M. Ц
28-6-2008 21:40 tex
2немогупридумать
А что такое из себя представляет этот Вольф, ты знаешь? А я знаю, поэтому меня то, что ты рассказал не удивляет. Эти патроны для К98к просто не российского производства. И как весь импорт будут здесь дико дорогие.

Кстати, а почему все решили, что эти югославские "партизанские" патроны говно? Только по внешнему виду? Я когда то 7,62х54 Норму взял в руки и ужаснулся как они отстойно выглядели по сравненибю с нашей Экстрой. У нормы латунь на гильзах вся какя то полубракованная, грубопрокатанная, с какими то вкраплениями, раковинами, дефектами, в то время как наша Экстровская вся такая гладенькая. Но, Норма нормально летала, тем не менее. Так что нужно попробовать на зуб эти "партизанские", пострелять ими. Тогда и выводы делать.

немогупридумать
P.M. Ц
29-6-2008 00:12 немогупридумать
[QUOTE]Originally posted by tex:
[B]2немогупридумать
А что такое из себя представляет этот Вольф, ты знаешь? А я знаю, поэтому меня то, что ты рассказал не удивляет. Эти патроны для К98к просто не российского производства. И как весь импорт будут здесь дико дорогие.


В смысле не российские? Ты хочешь сказать, что кто-то делает целый ряд наименований патронов под российской маркой вольф? И пишет на них мед ин раша?

Igogo
P.M. Ц
29-6-2008 05:33 Igogo
Летают они лучше, чем выглядят
Из положительных качеств - латунная гильза и капсуль Боксера, что дает возвожность заниматься релоадом + некоррозийность.
tex
P.M. Ц
29-6-2008 06:02 tex
Originally posted by немогупридумать:В смысле не российские? Ты хочешь сказать, что кто-то делает целый ряд наименований патронов под российской маркой вольф? И пишет на них мед ин раша?
А на именно этих патронах нет надписи "Made in Russia". Точно так же как нет её на патронах .303 British, и многих других, которыми торгует Вольф на рынке США.

tov_Mauser
P.M. Ц
29-6-2008 08:35 tov_Mauser
Вольф - это бренд, под него контрактно можно разных производителей продавать, а чей бренд уж наверняка уважаемое стрелковое сообщество здешнее знает

По моим впечатлениям, по крайне мере то,что я видел и пользовал из ППУ компонент (гильзы в частности) были вполне нормального качества, не такие толстостенные как Лапуя, но несколько перезарядок выдерживающие в 7.62x54R и 7.92x57JS

Пули у них идут с большим разбросом весов, это да. 7.62x54R SP из снайперки не фонтан летает, что есть, то есть

Evil_Kot
P.M. Ц
29-6-2008 23:31 Evil_Kot
Originally posted by tex:
Кстати, а почему все решили, что эти югославские "партизанские" патроны говно?[/B]

Насчет Партизанена больше не моё мнение, я им мало стрелял, а, так сказать, мирового сообщества. Народ на оружейных форумах плохо о нем отзывается. Да вот пример - я купил когда итальянский кавалерийский карабин М1891 и пожаловался здесь что криво стреляет, первое что спросил меня Павлов (уважаемый участник этого форума и коллекционер оружия) - он спросил а не Партизаненом ли я стрелял. Они, типа даже в заявленный калибр иногда не попадают.

Slava Tatarin
P.M. Ц
30-6-2008 15:39 Slava Tatarin
Originally posted by Evil_Kot:

Насчет Партизанена больше не моё мнение, я им мало стрелял, а, так сказать, мирового сообщества. Народ на оружейных форумах плохо о нем отзывается. Да вот пример - я купил когда итальянский кавалерийский карабин М1891 и пожаловался здесь что криво стреляет, первое что спросил меня Павлов (уважаемый участник этого форума и коллекционер оружия) - он спросил а не Партизаненом ли я стрелял. Они, типа даже в заявленный калибр иногда не попадают.

Почем в Америке "Партизан"?
С уважением,

Evil_Kot
P.M. Ц
1-7-2008 04:29 Evil_Kot
Originally posted by Slava Tatarin:

Почем в Америке "Партизан"?
С уважением,

8мм - центов 50-80 за штуку.

Тимоха
P.M. Ц
3-7-2008 16:45 Тимоха
Ну так вот... . за морем телушка - сами знаем что. Дорогие коллеги, я ведь так, просто сообщить, помнится кто-то мучился, для отстрела не мог найти.. .
А тут такая дискуссия получилась По ценообразованию.
А что, СельеундБелло по 67 рублей за штуку - этоне барыжничество?

А на самом деле, кто-нибудь из дорогих коллег пробовал ЛИЧНО эти патроны? Может что-то сказать по качеству?

shtift1
P.M. Ц
3-7-2008 18:06 shtift1
Originally posted by Тимоха:

А что, СельеундБелло по 67 рублей за штуку - этоне барыжничество?


Упс, были ж по 40, я опять отстаю от жизни ?...

Тимоха
P.M. Ц
7-7-2008 15:17 Тимоха
Были, были.. . даж по 36.. . В русаке заявлены по 940 за пачку - нет в наличии, а на Ярославке, за Ивантеевкой - вот таких денег за оболочку хотят.. .
shtift1
P.M. Ц
7-7-2008 22:04 shtift1
Ну тот магазин (Карм++) всегда славился негуманными ценами.. .
Guns.ru Talks
легендарные винтовки мировых войн
Патроны для 98К. Просто инфо