Guns.ru Talks
легендарные винтовки мировых войн
Просто для информации, для мосинолюбов ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Просто для информации, для мосинолюбов

Сергей Олегович
P.M. Ц
4-7-2008 05:36 Сергей Олегович
Originally posted by shtift1:

Очень хочется верить, что они там до сих пор хранятся...


Лет несколько назад, когда я учился в школе прапорщиков, мне рассказывал один парень, учившийся там же после срочной службы, что он лично видел, будучи срочником, когда их послали на работы на склад РАВ части трёхлинейки в ящиках, пистолеты старые и даже пулемёт "Максим". Точнее он сказать не мог, ибо им не до разглядывания было, задач много нарезали )). Часть была на Сахалине
Может и СВТ с АВС там тоже где-нибудь хранятся...

TAURUS
P.M. Ц
4-7-2008 09:09 TAURUS
во время прохождения срочной был как то на складе РАВ а также был доступ к пономерному списку хранимого оружия... . ни одной Мосинки или СВТ не было.. . АКМ старые были (оч.много)... СВД 60ых годов...
это в Челябинске.. .
Сергей Олегович
P.M. Ц
4-7-2008 10:05 Сергей Олегович
Ну, скорее всего на Сахалине это добро сохранилось из-за отдалённости. Чтоб это утилизировать или реализовать надо вывозить это со склада, и скорее всего на материк, кучу бумаг оформмлять, транспорт опять же (самолёт или корабль) Проще оставить всё так, в надежде, что когода-нибудь всё само собой разрешится ))
P.S.:
А кто-нибудь в курсе, патрон 7.7х58 для винтовки Тип 99 (Арисака) ещё производится где-нибудь?

Черномор
P.M. Ц
4-7-2008 20:34 Черномор
"Молот" сейчас потрошит склады в Омске - средняя полоса вся выгреблена. И чем дальше на восток - тем лучше сохран железа на складах.
Партизан 1
P.M. Ц
23-8-2008 18:28 Партизан 1
СВД 60-х годов говорят со стволами хорошими и кучность хорошую имеют.
Я не ошибаюсь?
RAY
P.M. Ц
1-9-2008 01:54 RAY
Originally posted by Партизан 1:
СВД 60-х годов говорят со стволами хорошими и кучность хорошую имеют.
Я не ошибаюсь?

------
Если не расстрелянные в дым - то да 60-70-е годы - попадались очинно карошие.. . ну так и счас попадаются. Хотя в целом, очень добротные именно того периода. Оружие империи - одно слово ))))

Партизан 1
P.M. Ц
8-9-2008 18:48 Партизан 1
Я слышал про это, поэтому и спросил. Спасибо за информацию)
Слышал, что кучность СВД 60-х годов близкую к винтовке Мосина имеют.
Черномор
P.M. Ц
8-9-2008 19:54 Черномор
Originally posted by Партизан 1:
Я слышал про это, поэтому и спросил. Спасибо за информацию)
Слышал, что кучность СВД 60-х годов близкую к винтовке Мосина имеют.

Если стволы нормальные - один хрен. ЕСли у ППШ ствол нормальный, и то с открытого ( ) может снайперский норматив выдать.

RAY
P.M. Ц
8-9-2008 23:05 RAY
Originally posted by Черномор:

Если стволы нормальные - один хрен. ЕСли у ППШ ствол нормальный, и то с открытого ( ) может снайперский норматив выдать.


------
Один наш зарубежный собрат сообщал, что со своего ППШ одиночным собирает на 100м группы в 8-10см. Вообще-то это вполне зачет для строевой винтовки, которая б/у

Черномор
P.M. Ц
9-9-2008 00:19 Черномор
------
Один наш зарубежный собрат сообщал, что со своего ППШ одиночным собирает на 100м группы в 8-10см. Вообще-то это вполне зачет для строевой винтовки, которая б/у

А почему бы и нет? Ты что получал из ППШ, в лучшем случае?

RAY
P.M. Ц
9-9-2008 00:25 RAY
Originally posted by Черномор:

А почему бы и нет? Ты что получал из ППШ, в лучшем случае?


------
До восьми не дотягивал. Но стрелок я тогда был скорее такой.. . лузер Но 12-15 см лежа на 100 м одиночными я собирал без проблем, 10 выстрелоф ППШ был хороший. Но с изрядным уже настрелом.
Дядя с него же из десятки на 100м мог не вылезти на грудной мишени. Ну или с 1-2 отрывами в девятку, но почти десятка, хотя уже не габарит Так ему было уже читай, шисят, а я сопляк вовсе
Там фишка чтобы ствол хороший и чтобы без люфта рама со стволом на коробке сидела Если децл шара в шарнире по вертикали есть - приплыли. А если кожух еще и по горизонтали хоть чуть плавает - все.. . насрешь по всей мишени, причем без системы Подгонка затвора опять же.. . все как везде, не отладишь - не попадешь

Черномор
P.M. Ц
9-9-2008 00:39 Черномор
Короче, хорошая машина.. .
RAY
P.M. Ц
9-9-2008 00:53 RAY
Originally posted by Черномор:
Короче, хорошая машина...

------
так эт тока почитатели фошшызма, в руках его не державшие - могут про него писать, что это кувалда, собранная голодными детьми, ".. . в отличие от МП".. . ну да - машинное, прессовое производство кузовов, деревяшек и дорнированные стволы - ессно, становятся хуже от того, что их собрали ДЕТИ. Ессно, неопытыне и голодные дети йух выточат такую славную МП на токарном и фрезерном.. .
Не поймут люди никак - что отделка и качество(ТТХ)- вообще меж собой никак - когда конструкция заточена под поток и работу в самых говенных условиях. И когда соотношение цена/качество - важней
С трехой ж тож самое.. . И спорам конца ж не видно

Партизан 1
P.M. Ц
9-9-2008 19:34 Партизан 1
Спасибо за информацию
Про ППШ всего этого не знал)
Послушал бы с удовольствием исчо)

Про спорщиков: они пустые и обделенные внутренне по-жизни, у всех одинаковая черта видна. И будут спорить вечно.

Черномор
P.M. Ц
9-9-2008 20:09 Черномор
Originally posted by RAY:

------
так эт тока почитатели фошшызма, в руках его не державшие - могут про него писать, что это кувалда, собранная голодными детьми, ".. . в отличие от МП".. . ну да - машинное, прессовое производство кузовов, деревяшек и дорнированные стволы - ессно, становятся хуже от того, что их собрали ДЕТИ. Ессно, неопытыне и голодные дети йух выточат такую славную МП на токарном и фрезерном.. .
Не поймут люди никак - что отделка и качество(ТТХ)- вообще меж собой никак - когда конструкция заточена под поток и работу в самых говенных условиях. И когда соотношение цена/качество - важней
С трехой ж тож самое.. . И спорам конца ж не видно

Народ нахавался Христича и прочей хрени, вот и штампами мыслит. Особенно - кто кроме своего хрена и компьютерной мыши в руках ничего не держал

RAY
P.M. Ц
9-9-2008 20:37 RAY
Originally posted by Черномор:

Народ нахавался Христича и прочей хрени, вот и штампами мыслит. Особенно - кто кроме своего хрена и компьютерной мыши в руках ничего не держал


------
Тож и беда.. . да и откровенно - а где им его подержать?? Вот и имеем грустные реалии на фоне вражьей пропаганды

RAY
P.M. Ц
9-9-2008 20:38 RAY
Originally posted by Партизан 1:
Спасибо за информацию
Про ППШ всего этого не знал)
Послушал бы с удовольствием исчо)

Про спорщиков: они пустые и обделенные внутренне по-жизни, у всех одинаковая черта видна. И будут спорить вечно.


------
Ну.. . кое-шо знаю. Что помню.. . полагаю, что знаю не все...
Но доводку в плане максимально выжать по бою и качеству - более-менее помню.. . чо рассказывали. В НСД-то этого нет, впрочем, стопудов - есть книжка по ремонту ППШ - там это все должно быть и потолковее моих изложений

Черномор
P.M. Ц
9-9-2008 20:56 Черномор
есть книжка по ремонту ППШ

Есть. ППШ и ППС

RAY
P.M. Ц
10-9-2008 00:09 RAY
Originally posted by Черномор:

Есть. ППШ и ППС


------
Жыруете! Я таки прошляпил. Тока НСД есть - по ППД/ППШ и позднее - по ППШ

Черномор
P.M. Ц
10-9-2008 00:11 Черномор
------
Жыруете! Я таки прошляпил. Тока НСД есть - по ППД/ППШ и позднее - по ППШ

Тебе надо? Пиши в личку.


Guns.ru Talks
легендарные винтовки мировых войн
Просто для информации, для мосинолюбов ( 2 )