вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Енфилд Мк 3

svt1941
P.M. Ц
15-2-2008 21:26 svt1941
Судя по маркировке сделан в 1917 году, так что наверное участвовал в конце боевых деиствии Первои Мировои. А так же во многочисленних стычках Британцев в колониях
click for enlarge 1067 X 800 179,1 Kb picture
стрелок14
P.M. Ц
15-2-2008 21:39 стрелок14
Вот еще
click for enlarge 800 X 573  98,4 Kb picture
корсар
P.M. Ц
16-2-2008 00:02 корсар
аа убили-) дайте нижний-)))) садюги-))))

только сейчас показывали фильм про данди крокодила, так у него тоже энфид в руках, только в другой ложе

Черномор
P.M. Ц
18-2-2008 12:42 Черномор
Хе...

click for enlarge 500 X 268  31,7 Kb picture
Черномор
P.M. Ц
18-2-2008 12:47 Черномор
Ну, что бы не флудить - пусть будет так. Разве только флага бриттского немае...
click for enlarge 500 X 265  30,8 Kb picture
стрелок14
P.M. Ц
18-2-2008 13:54 стрелок14
Еcли автор посчитает ,что это не в тему.. . я удалю
click for enlarge 895 X 593 85,0 Kb picture

корсар
P.M. Ц
18-2-2008 18:05 корсар
предлагаю, орасстрелять стрелок 14, за издевательство-))))
LEXANDER
P.M. Ц
18-2-2008 18:23 LEXANDER
Блин, теперь клавиатуру до утра оттирать от слюней... .
svt1941
P.M. Ц
18-2-2008 21:53 svt1941
Почему не в тему-все енфиелды.. . разве что Номера 4 добавилось.. .
Берта
P.M. Ц
19-2-2008 00:04 Берта
Ну с такой коллекцией мне свой одинокий стыдно вешать......
Вот Юра !!! к чему надо стремится.. . Все таки прикуплю наверно еще один
Черномор
P.M. Ц
19-2-2008 08:53 Черномор
Originally posted by Берта:
Ну с такой коллекцией мне свой одинокий стыдно вешать......
Вот Юра !!! к чему надо стремится.. . Все таки прикуплю наверно еще один

Этот тоже неплох, а?
Я про Энфилд.


200 x 193
239 x 145

svt1941
P.M. Ц
19-2-2008 17:44 svt1941
А по моему так - кошунство Если уж ставить оптику на раритетное оружие, так которая ему полагалась по происхождению и году выпуска.
Черномор
P.M. Ц
19-2-2008 18:34 Черномор
Originally posted by svt1941:
А по моему так - кошунство Если уж ставить оптику на раритетное оружие, так которая ему полагалась по происхождению и году выпуска.

Эта оптика стОит как три таких Энфа. А чем поздний Энфилд раритетен? В России - да, но не более. У этого предназначение - дырки делать в бумаге. С чем он и справляется на раз-два. ЧТД

Берта
P.M. Ц
19-2-2008 22:14 Берта
А по моему так - кошунство Если уж ставить оптику на раритетное оружие, так которая ему полагалась по происхождению и году выпуска.

Вы абсолютно правы... . но есть ,как говорится два "НО" Первое это то,что делать это считаю обязательным если оружие висит в коллекции и практически не используется по прямому назначению.. . тут неродной и современный прицел будет как на корове седло.. . А второе это то о чем написал Черномор.. . Этот Энф не является раритетным, он просто редок у нас в России раз, два и обчелся.. . (за бугром их как наших трешек и стоят от 100 до 300 баксов) Я брал его для стрельбы (кстати крон родной -Манчестер )Искать на него родную оптику бесполезно, особенно если учесть что англы ставили что придется (посмотрите на фото ВМВ ),но даже если повезет и найдется такой прицел то опять же стрелять и стрелять качественно Вы вряд ли сможете.. . оптика наверняка будет мутной, а о поправках надо будет забыть в принципе- все будет скакать... . Единственно что я пытался соблюсти - найти именно такой прицел (IOP ) с сеткой ПСО но главное чтобы это не был Люп, Никон И т.п. у этого что на снимке хоть дизайн армейский... . Если приобрету более ранний Энф, то конечно никакой оптики... . Маузер 98-к у меня тоже выполняет сугубо утилитарную функцию -делает свою минуту... . на нем Люп стоит тактический... . Конечно если бы можно было бы достать родной прицел, в хорошем состоянии и еще 6-ти кратный то однозначно бы поставил... , а ставить старое разболтанное барахло за сумасшедшие бабки считаю нецелесообразным... . Был у меня один знакомый который искал пару лет наверно родной прицел на маузер... . Наконец нашел. Счастью его не было предела.. но только до того момента как начал стрелять.. . Снял он его сразу и кому то впарил.. . Человек хотел стрелять и попадать, а тот прицел плавал весь внутри... . Я их пересмотрел много... . -все как на подбор были с мутными стеклами (и это только стекла)

Вот Вам и вся философия.... .

Черномор
P.M. Ц
20-2-2008 00:11 Черномор
И т.п. у этого что на снимке хоть дизайн армейский... .

Силуэт более чем армейский
400 x 123

Vodogray
P.M. Ц
20-2-2008 01:26 Vodogray
Originally posted by Черномор:

Силуэт более чем армейский

Эт точно. А можно попросить полную инфу по крону и прицелу. Очень понравилось.

Черномор
P.M. Ц
20-2-2008 01:46 Черномор
Это не ко мне.. .
Берта
P.M. Ц
20-2-2008 02:23 Берта
Originally posted by Vodogray:

Эт точно. А можно попросить полную инфу по крону и прицелу. Очень понравилось.

Крон родной армейский (клеймо Манчестер ).. . дорого обошелся но тут никуда не денешься.. . крепится штатно на две завертки, но подумав поставил еще два штифта т.к. было все таки хлипковато.. . думаю бритты тоже штифтовали... . Прицел IOP 6-ти кратный полный аналог ПСО, только под кольца ну и конечно дизайн и качество понятно отличаются от нашего произведения. Марка тоже как на ПСО, что очень удобно.. . не закрывает цель ни снизу ни сверху, клики метровые разбиты под дистанцию в метрах. http://www.valdada.com/vn/ior/03l Купить его была проблема из проблем... . заняло это год!!! Дело в том что именно с этой прицельной маркой его нигде нет.. . заказал в Австрии - эти козлы привезли его к себе в магазин в Вене и гордо сообщили что он у них.. . При вопросе точно ли они уверены что марка та которая нужна -они проверили и извинились- не та марка.. . Какими нужны быть козлами чтобы перепутать если в заказе это оговаривалось мною раз 5-6.. . кроме них никто купить не смог долгое время.. Сама фирма не торгует.. . только через дилеров адреса которых в тайне.. Удалось взять только в штатах и то последний.. сказали что с такой сеткой больше завозить не будут. Прицел, хороший ,светлый, оптика Цейс, наглазник правда пришлось снять.. . после 3-4-5 выстрелов на глазу синяк.. Клики четкие, возвращаемость хорошая.. . Ну вот собственно... . Не знаю что еще интересует... . Исполнение тоже на высоте.. . сделано аккуратно, чисто

Vodogray
P.M. Ц
20-2-2008 02:42 Vodogray
Спасибо, уже "копаю".
svt1941
P.M. Ц
20-2-2008 08:00 svt1941
Ну да, ИОР оптику хорошую делает.. у меня такои аналог ПСО стоит на ФН ФАЛ Они же делали прицелы 4x24 для Румынскои снаиперки ПСЛ, один такои я про запас купил. Хотя стреляю в тире из нее все-таки с русским ПСО 8х42
Mihail20
P.M. Ц
23-1-2010 21:57 Mihail20
Красота какая, мне бы такую достать где нибудь