Guns.ru Talks
легендарные винтовки мировых войн
Легендарная СВТ 40...Ваше мнение? ( 171 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Легендарная СВТ 40...Ваше мнение?

RealGun
P.M.
21-1-2018 10:23 RealGun
перепиливание СВДшного магазина? А стоит ли шкурка выделки?
Сколько магазинов нужно пользователю? Думаю два - за глаза.
Можно купить к имеющемуся один новый (они довольно часто встречаются в продаже) и проблема решена.
А перепиливание это так, потрахаться от неча делать.. . и не всегда с положительным эффектом.
ИМХО.
gross kaput
P.M.
21-1-2018 11:51 gross kaput
Ну как-бы каждому свое - кому-то и 5 тыр не деньги.
Простой эксперемент - зарядите полный СВТешный и полный СВДешный магазины а потом разрядите пальчиками может после этого вопросы зачем морочится перепиливанием магазинов.
P.S. На мой взгляд чудаки те кто использует не перепилиенные СВДешные а копанные СВТешные магазины.

------
оружие должно стрелять и убивать - иначе оно музейный экспонат.

чинг
P.M.
21-1-2018 12:02 чинг
Originally posted by gross kaput:

На мой взгляд чудаки те кто использует не перепилиенные СВДешные а копанные СВТешные магазины.


Копанные есть, а СВДешных нет. Вот и все.
RealGun
P.M.
21-1-2018 13:50 RealGun
Ну как-бы каждому свое - кому-то и 5 тыр не деньги.

цена в 5000 руб за магазин, на фоне более современных и топовых образцов оружия - смехотворна, учитывая, что таких никто и никогда делать больше не будет.
5000руб, да, деньги, но пропиваем иногда много больше! Много больше!

Простой эксперимент - зарядите полный СВТешный и полный СВДешный магазины а потом разрядите пальчиками может после этого вопросы зачем морочится перепиливанием магазинов.

Мало 10, я снаряжал в оба по 11шт (влезает легко) и стреляю без задержек. По опыту ПФыча. Я тоже попробовал - получилось.
По извлечению патронов не замечал особых проблем, как то так..


P.S. На мой взгляд чудаки те кто использует не перепиленные СВДешные а копанные СВТешные магазины.

как сказать?.. . у каждого свои тараканы в голове. В нашем деле главное руки не опускать и пилить.. пилить.. пилить

AndreyBAA
P.M.
21-1-2018 13:57 AndreyBAA
@gross kaput, у меня к Вам вопрос: как считаете, тигровский Магаз пойдёт на перепил одинаково с СВДшным, или есть нюансы? Тигровский в продаже проще найти и по цене доступней...
gross kaput
P.M.
21-1-2018 20:57 gross kaput
У а них разве есть разница? Вроде магазин Тигра аналогичен поздним СВДешным? Или вы про тот который 5-ти местный?
MANGUST 1977
P.M.
21-1-2018 21:00 MANGUST 1977
Originally posted by gross kaput:

P.S. На мой взгляд чудаки те кто использует не перепилиенные СВДешные а копанные СВТешные магазины.


А в чем чудачество? И те и другие занимаются напилингом, так уж всех чудаками скопом можно назвать. Мне к примеру интересней восстановить родную вещь, чем производить эрзац версию этой вещи, интереснее ведь
gross kaput
P.M.
21-1-2018 21:07 gross kaput
Originally posted by RealGun:

По извлечению патронов не замечал особых проблем, как то так..


Только из СВТешного полного магазина верхние патроны вытащить можно только с большими усилиями а из СВДешного просто выщелкиваются без каких-то проблем.
Originally posted by RealGun:

но пропиваем иногда много больше!


Я вас расстрою - я не пью, от слова совсем
Что касается цены то дело то не в цене, а в самом магазине - не внушает мне доверия токаревская конструкция магаза, у меня изначально он глючил пришлось лечить, вылечить то вылечил, но попутно поизучал тему и понял
что кардинально что-то изменить в нем без достаточно жесткого напилинга невозможно, а это не наш метод - ибо вещь историческая да и номерок-то родной - жалко пилить. Так что выбор СВДешного магазина был вполне обоснован - это действительно надежно работающий магазин под трешечный патрон, их везде полно в товарных количествах и за вменяемые деньги.
Originally posted by RealGun:

По опыту ПФыча


Ага, особенно когда в ролике со щитом максимки он свечку ловит - очень надежно работает
п-ф
P.M.
22-1-2018 01:52 п-ф
ну во первых - у мене дырка с самого начала открыта на 1,7 , и пох куда и как ея крутить. всё работало до этой осени без затыков.
во вторых - это были первые свечки за всю мою эксплуатацыю светки. всего три. одна была до того, и две на видео.
в третьих - свечка по определению не относитца к трудноустранимым задержкам. у скса их было по две на каждые полсотни. поэтому мимо кассы. пилите , шура, гири. мне и с копаниной номана.
4 - а в чом собсно сакральный смысл выщелкивания первых патроноф из магазина? нахуа? вы в карауле штолэ подрабатываете?
Кумихо
P.M.
22-1-2018 10:18 Кумихо
Тигровский в продаже проще найти и по цене доступней...

Много пилить снаружи, в т.ч. не такие крепления, да и он шире Светкиного, у меня этот "запил" встал, пока нет времени заняться, но и по предварительным ощчущчениям - неоправданная трата времени.
По мне заряжание СВТ удобней, чем Тигра, хочешь сними магазин, лень снимать, наполняй так. Вытащить патроны из магазина не сложно.

у меня изначально он глючил пришлось лечить

Да вам вообще с образцом не повезло, лечили ещё и стрельбу очередями без разрешения. ))) ИМХО кому как повезёт, мне хорошая винтовка попалась, безпроблемная - затыков 5 на первых 300 выстрелов, дальше как по маслу.

С уважением...

Сорокдва
P.M.
22-1-2018 10:46 Сорокдва
Жаль, что карабин в серию не пошел, никаких тигров не надо было.
Кумихо
P.M.
22-1-2018 10:56 Кумихо
Жаль, что карабин в серию не пошел, никаких тигров не надо было.

Они имхо и так не особо нужны. Та же Сайга 308 есть - за свои деньги хорошая стрелялка. Да и цена.. . емнип по сумме СВТ+Сайга=Тигр(коротыш).

С уважением.. .

Диманджип
P.M.
22-1-2018 12:09 Диманджип
А я, уже давно, не отмыкал магазин даже. Только при чистке. Как то привык с обойм заряжать. Да и по 10 не заряжаю, обычно. В тире, по мишенькам, вполне хватает пяти. Обоймы с Али. Мне очень удобно. Выложил 10 обойм на стол и постреливай потихонечку.. . Много магазинов нужны для спорта, войны и лёгкой паранойи.. ) Ну мне так думается. Ибо есть, у меня, десяточек АКМ-овских!.. )))
чинг
P.M.
22-1-2018 12:58 чинг
Originally posted by Диманджип:

А я, уже давно, не отмыкал магазин даже. Только при чистке. Как то привык с обойм заряжать. Да и по 10 не заряжаю, обычно. В тире, по мишенькам, вполне хватает пяти. Обоймы с Али. Мне очень удобно. Выложил 10 обойм на стол и постреливай потихонечку.. . Много магазинов нужны для спорта, войны и лёгкой паранойи.. ) Ну мне так думается. Ибо есть, у меня, десяточек АКМ-овских!.. )))



Примерно та же история. По 10 заряжал только что бы посмотреть, как оно. На стрельбище 5 или три. На охоте -5, больше не надо. Скопилось 4 магаза, вот и думаю, один продать, один на 5-зарядник переделать.
По задержкам, с складскими от свт 40 немного повозился, 38-ые, копанные, отчистил, поставил новые пружины и все, в бой. Думаю каким образом их заворонить.
Кумихо
P.M.
22-1-2018 13:21 Кумихо
каким образом их заворонить.

Если не хотите с серьёзными хим.опытами связываться - паста perma blue. Я накладки Светки ей мазал - нормально.

С уважением.. .

чинг
P.M.
22-1-2018 13:32 чинг
Originally posted by Кумихо:

Если не хотите с серьёзными хим.опытами связываться - паста perma blue. Я накладки Светки ей мазал - нормально.


Спасибо. Серьезной химией просто заняться негде, вот и маюсь.
MANGUST 1977
P.M.
22-1-2018 14:38 MANGUST 1977
Originally posted by Кумихо:

Я накладки Светки ей мазал - нормально.


Радиаторы тобиш? И как результат? Отзыв о средстве не очень, вот и интересуюсь Воронение ТТ, Perma Blue и результат не очень(
RealGun
P.M.
22-1-2018 15:03 RealGun
где-то тут на Ганзе есть чел, который продает средство для холодного воронения. Я у него покупал год-два назад.
Средство хорошее, Perma Blue рядом не стояла, да и по цене шибко дешевле.
ищите.
Кумихо
P.M.
22-1-2018 15:36 Кумихо
Радиаторы тобиш?

Агась.

И как результат? Отзыв о средстве не очень, вот и интересуюсь
]https://forum.guns.ru/forummes... tml[/QUOTE]
gross kaput
P.M.
22-1-2018 21:50 gross kaput
Originally posted by п-ф:

4 - а в чом собсно сакральный смысл выщелкивания первых патроноф из магазина? нахуа? вы в карауле штолэ подрабатываете?


Смысл? наверное в том что чем проще и плавней патрон выходит из магазина наверное и с подачей проблем меньше? Не?
Originally posted by п-ф:

в третьих - свечка по определению не относитца к трудноустранимым задержкам. у скса их было по две на каждые полсотни.


По-подробней про СКС нельзя? А тот как-то за пару-тройку тысяч выстрелов что-то пока ни разу не поймал свечку на СКСе, если загибы магазина в норме и пружина нормальная то чтоб поймать свечку на СКСе надо очень постараться.
п-ф
P.M.
22-1-2018 22:03 п-ф
Не?

пох. см. выше. никгода не заморачивался изменением дырки, и никогда не испытывал проблем с подачей. причом на разных магазинах. в тч копанинке. и в тч по 11.
По-подробней про СКС нельзя? А тот

фигли "подробней"? этот косяк был известен со времен испытаний скса в 45м. его так и приняли, считая что свечка не являецца трудноустранимой задержкой.
мой непиленный ловил их с завидной частотой, и замена пружыны на новую нечего не изменила.
а что там у вам на самом деле йа хз.
AndreyBAA
P.M.
24-1-2018 17:50 AndreyBAA
gross kaput:
У а них разве есть разница? Вроде магазин Тигра аналогичен поздним СВДешным? Или вы про тот который 5-ти местный?

Если чессна, не было возможности подержать в руках одновременно обе модификации, но слышал разговоры, что магазины чем-то отличаются - то ли толщиной стенок, то ли конфигурацией ребер жесткости...
Ну и заодно про 5-зарядный не помешала бы инфа - есть мысля перепилить один под коллективные охоты

RAYnew
P.M.
24-1-2018 21:57 RAYnew
AndreyBAA:

Если чессна, не было возможности подержать в руках одновременно обе модификации, но слышал разговоры, что магазины чем-то отличаются - то ли толщиной стенок, то ли конфигурацией ребер жесткости...
Ну и заодно про 5-зарядный не помешала бы инфа - есть мысля перепилить один под коллективные охоты

А ограничитель в родной поставить - не прокатит?
Перепиленный - конечно, результат с гарантией. Но гемморой адовый.

чинг
P.M.
24-1-2018 23:15 чинг
Originally posted by RAYnew:

А ограничитель в родной поставить - не прокатит?
Перепиленный - конечно, результат с гарантией. Но гемморой адовый.


Если пилить, то 5-зарядка легче получается. От свт-40 пилить, точно гимор, а вот 38 перепиливается элементарно. Обрезать и отверстия под фиксаторы крышки засверлить. И все.
RAYnew
P.M.
24-1-2018 23:18 RAYnew
чинг:

Если пилить, то 5-зарядка легче получается. От свт-40 пилить, точно гимор, а вот 38 перепиливается элементарно. Обрезать и отверстия под фиксаторы крышки засверлить.

Не, я к тому, что ограничитель в родной - и вуаля - пятёрка. Вынул - десятка. Ограничители сейчас вроде, легитимны - и МОЛОТ и КК вон, выпускают с тридцатками, в которых ограничитель стоит и запретители не против
чинг
P.M.
24-1-2018 23:24 чинг
Originally posted by RAYnew:

Не, я к тому, что ограничитель в родной - и вуаля - пятёрка. Вынул - десятка. Ограничители сейчас вроде, легитимны - и МОЛОТ и КК вон, выпускают с тридцатками, в которых ограничитель стоит и запретители не против



Вес, когда иду на охоту 10-11 кг набирается. ИМХО. И очень изящно винтовка с ним смотрится.
RAYnew
P.M.
24-1-2018 23:40 RAYnew
чинг:

Вес, когда иду на охоту 10-11 кг набирается. ИМХО. И очень изящно винтовка с ним смотрится.

Ну, если есть возможность и донор - тогда пилить!
Мне-то, с прогрессирующим снижением плечевого пояса к талии, да при полном отсутствии инструмента и оснастки(тиски и прочее) - от одной мысли что-то пилить уже нехорошо
чинг
P.M.
24-1-2018 23:57 чинг
Originally posted by RAYnew:

Ну, если есть возможность и донор - тогда пилить!


Вчера, за один вечер запилил.
Сорокдва
P.M.
25-1-2018 07:06 Сорокдва
Originally posted by RAYnew:

ограничитель в родной


У нас охотинспектора админы за такое выписывают только в путь - похрену им, что в магазин там засунуто, десятизарядный, и всё.
RAYnew
P.M.
25-1-2018 09:12 RAYnew
Сорокдва:

У нас охотинспектора админы за такое выписывают только в путь - похрену им, что в магазин там засунуто, десятизарядный, и всё.

Они у Вас там оригиналы. А ничего, что куча карабинов сейчас с такими "конверсионными" магазинами с завода идут?
Стоит ограничитель -фактическая емкость меньше. Не, понятно, судиться с ними из местных желающих нет. А надо бы. Разок макнули бы их - глядишь, просветление в мозгу наступит.
Страна чудес, короче.

Сорокдва
P.M.
25-1-2018 09:32 Сорокдва
Несколько раз пробовали, бесполезно.
В правилах написано "вместимостью более 5 патронов", т.е. несколько через одно место.
Вот и рубят палки, судьи придерживаются их точки зрения, что магазин 10 зарядный и песец, про ограничитель все до звезды.
Судья обычно курица, которая от оружейных тем еще дальше, чем были декабристы от народа, поэтому ей пох.
RealGun
P.M.
25-1-2018 11:19 RealGun
У нас охотинспектора админы за такое выписывают только в путь - похрену им

чего-чего они выписывают?

Сорокдва
P.M.
25-1-2018 11:37 Сорокдва
Протоколы. Об административном правонарушении.
КОАП, ст. 8.37, ч. 1.
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до четырех тысяч рублей с конфискацией орудий охоты или без таковой или лишение права осуществлять охоту на срок до двух лет; на должностных лиц - от двадцати тысяч до тридцати пяти тысяч рублей с конфискацией орудий охоты или без таковой.
А там - как мировой суд решит. И решает, как правило, не в пользу нарушителя.
Nikiton
P.M.
25-1-2018 12:42 Nikiton
Originally posted by Сорокдва:
решает, как правило, не в пользу нарушителя

Так для этого и есть суды более высокой инстанции.
Получается, что орган по сертификации ограничитель устраивает, а тёток в суде нет?
И как, собственно, они определяют вместимость? Патронов влезает столько, сколько положено. А разбирать магазин и менять конструкцию (удалять ограничитель) не в их компетенции.

цитрус
P.M.
25-1-2018 12:56 цитрус
Originally posted by Nikiton:

орган по сертификации ограничитель устраивает, а тёток в суде нет


Теток обычно устраивает совсем другой орган... .
цитрус
P.M.
25-1-2018 13:02 цитрус
Originally posted by Nikiton:

Так для этого и есть суды более высокой инстанции


Я уже выигрывал в суде у гос.органа. Потратил полтора года времени, кучу нервов и почти что целый отпуск на отгулы. Больше судиться с ними не хочется, даже если я и прав.
Так что в нашей правовой системе лучше повода не давать, а судиться можно, только если уж больше совсем делать нечего.
борисыч61
P.M.
25-1-2018 14:40 борисыч61
Всем доброго дня! Про ограничители в магазинах - у нас инспектор просто проверяет сколько влезает патронов, если пять - ни каких претензий. У меня вопрос - кто покупал СВТ из АВТ(44г.) какой проходной калибр? Присматриваюсь к покупке в магазине.
Nikiton
P.M.
25-1-2018 14:47 Nikiton
цитрус:
Теток обычно устраивает совсем другой орган....

Вайнштейну расскажите

Сорокдва
P.M.
25-1-2018 14:49 Сорокдва
Originally posted by борисыч61:

СВТ из АВТ(44г.) какой проходной калибр?


Смысла в этих промеров нет - винтовки новые, если нет откровенной кривизны, то стрелять будут нормально.
борисыч61
P.M.
25-1-2018 15:07 борисыч61
Сорокдва:

Смысла в этих промеров нет - винтовки новые, если нет откровенной кривизны, то стрелять будут нормально.

Спасибо, то что новые в курсе, спросил из любопытства.


Guns.ru Talks
легендарные винтовки мировых войн
Легендарная СВТ 40...Ваше мнение? ( 171 )