Guns.ru Talks
легендарные винтовки мировых войн
Легендарная СВТ 40...Ваше мнение? ( 152 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Легендарная СВТ 40...Ваше мнение?

Banzik
P.M.
29-12-2016 17:42 Banzik
Originally posted by RAYnew:

ППС как гражданский карабин - галимая лажа.


Да тут, вроде как, народ в большинстве - не охотники и не высокоточники-спортсмены.
Он хорош для тех, кому
любо историческое оружие.

------
Бороться и искать, найти и.. . не отдавать!

RAYnew
P.M.
29-12-2016 18:10 RAYnew
Banzik:
любо историческое оружие.



Ну, с этим не поспоришь
Но вот мне доводилось попользовать и ППШ и ППС (вот ППД увы, возможности не было).
Так вот то, что ППШ делает легко, для ППС в моих руках было пределом.
Это обьективная реальность в личных ощущениях.
Плюсы ППС - магазины удобнее, легче снимать-загонять.
Минусы - шатучий приклад, незамкнутый снизу кожух (возможность обжечь руку, чего нет на ППШ), греется как электроутюг - быстро и беспощадно.
На ППШ это не так заметно и приходит гааараздо позже.
Ну, я не коллекционер, поэтому ППС мне не интересен.
ППШ - люблю, потому купил.
Вот кому для коллекции - тут да, должен быть.
Так же не куплю МП. Даже не из-за цены, а из-за того, что с ППС он недостатками схож, но имеет еще больше багов и фич, чем ППС

А вот Немогупридумать испортил мне аппетит на вечер
Ижевская СВТ 41 года, нестреляная. Года 3-4 спал и видел такую. Еле переболел, даже жаба помалкивала

RAYnew
P.M.
29-12-2016 18:12 RAYnew
немогупридумать:

Денег....


Ну, этого почему-то не хватает даже очень обеспеченным людям, которых я знаю. Их наверное, всем не хватает, так что это не считается
RAYnew
P.M.
29-12-2016 18:14 RAYnew
немогупридумать:
И веры в хорошее затра...

Это уже серьезнее.
Но увы - этого тоже многим не хватает. Оптимистов нынче мало.
Но, как говорил мой родственник, выживший в пехоте и дошедший до Берлина - ПРОРВЕМСЯ!
А мы, несомненно, в гораздо лучшем положении, Пока.. . во всяком случае
немогупридумать
P.M.
29-12-2016 18:37 немогупридумать
RAYnew:

Но, как говорил мой родственник - ПРОРВЕМСЯ!

Ага, прорвались.. . 80 лет прошло, а мы всё рвёмся.. . Тут никому мы не нужны, мы мешаем, мы потенциальные жертвы и мишени криминальных структур, как мне это было сказано на днях в Росгвардии. Если бы нас не было, им было бы веселее жить. Стране не нужны коллекции мирового уровня. Мы выживаем не потому, что.. , а вопреки.. . Думаю, не за горами время, когда их все отожмут в общий котёл, в музей какой-нибудь, и скажут, не красиво мещанством заниматься. Это наша общая история, так что.. . И это будет, дело во времени. А так.. . всё противно...

немогупридумать
P.M.
29-12-2016 18:47 немогупридумать
RAYnew:


А вот Немогупридумать испортил мне аппетит на вечер
Ижевская СВТ 41 года, нестреляная. Года 3-4 спал и видел такую. Еле переболел, даже жаба помалкивала

Да, винт на одном номере, красота неописуемая! И ствол внутри огонь.. . Стрелять жалко, так в масле и лежит...
Так полегчало? А 31 декабря фотки выложу, так как раньше не смогу добраться до неё, заставлена нульсовыми тульскими снайперками Так что, новогоднее настроение Вам обеспечено! Блин, смайлика с кривой улыбкой нет жалко.. .

Timon @
P.M.
29-12-2016 19:12 Timon @
немогупридумать:

Да, винт на одном номере, красота неописуемая! И ствол внутри огонь.. . Стрелять жалко, так в масле и лежит...
Так полегчало? А 31 декабря фотки выложу, так как раньше не смогу добраться до неё, заставлена нульсовыми тульскими снайперками Так что, новогоднее настроение Вам обеспечено! Блин, смайлика с краво улыбкой нет жалко.. .

Ну вот заинтриговали) А про АВС-36 и другой ваш эксклюзив можно посмотреть-почитать где нибудь?

RAYnew
P.M.
29-12-2016 19:12 RAYnew
немогупридумать:

Да, винт на одном номере, красота неописуемая! И ствол внутри огонь.. . Стрелять жалко, так в масле и лежит...
Так полегчало? А 31 декабря фотки выложу, так как раньше не смогу добраться до неё, заставлена нульсовыми тульскими снайперками Так что, новогоднее настроение Вам обеспечено! Блин, смайлика с краво улыбкой нет жалко.. .


немогупридумать
P.M.
29-12-2016 19:14 немогупридумать
Timon @:

Ну вот заинтриговали) А про АВС-36 и другой ваш эксклюзив можно посмотреть-почитать где нибудь?

АВС я показывал в теме про АВС, в какой, не помню. Ну а остальное в музее.. . Я б выставил, но смотрим пост выше, где сказано о не потому, что... , а вопреки.. .

Timon @
P.M.
29-12-2016 19:46 Timon @
немогупридумать:

АВС я показывал в теме про АВС, в какой, не помню. Ну а остальное в музее.. . Я б выставил, но смотрим пост выше, где сказано о не потому, что... , а вопреки...

Тогда буду ждать СВТ)

немогупридумать
P.M.
29-12-2016 19:49 немогупридумать
Ну вот.. . Кто ж меня за язык тянул.. .
plohich2
P.M.
29-12-2016 20:29 plohich2
Originally posted by RAYnew:

ППД увы, возможности не было).


главное не проипать затяжгу задней гайки)))) очень хорошо прилетает ф лоб при стрельбе. сам огребал дважды)
ID18
P.M.
29-12-2016 20:52 ID18
И веры в хорошее завтра...

Это вообще тает с каждым днем..
Temniu+
P.M.
29-12-2016 21:03 Temniu+
Banzik:

У немогупридумать было точно, если не продал ещё. Как и АВС-36.

Огромное спасибо!Вы мне реально помогли-попробую написать камраду, глядишь не откажет в помощи на Новый год... сотворит чудо- померяет!?

Temniu+
P.M.
29-12-2016 21:06 Temniu+
Gustav78:

Если вопрос по штыкам, в купле - продаже военного антикварита есть тема по шурушкам на штыки 38 и 40. Спишитесь с автором, должен помоч!!

Огромное Вам спасибо уважаемый!
От автора тех тем уже едет родное навершие!))

Сорокдва
P.M.
29-12-2016 21:22 Сорокдва
Интересно, сколько по нынешним временам может стоить АВС-36?
HW
P.M.
29-12-2016 21:46 HW
Интересно, сколько по нынешним временам может стоить АВС-36?

Говорят, как квартира .

немогупридумать
P.M.
29-12-2016 21:48 немогупридумать
HW:
Говорят, как квартира .

Готов махнуться на квартиру, можно хрущёвку, желающие есть?

Banzik
P.M.
29-12-2016 21:48 Banzik
Originally posted by Сорокдва:

Интересно, сколько по нынешним временам может стоить АВС-36?


Я задал этот вопрос форумчанину CORSU, он ответил, что он заплатил неприлично ДОРОГО.

------
Бороться и искать, найти и.. . не отдавать!

Banzik
P.M.
29-12-2016 21:50 Banzik
Originally posted by немогупридумать:

Готов махнуться на квартиру, можно хрущёвку


В пределах Бульварного Кольца?

------
Бороться и искать, найти и.. . не отдавать!

немогупридумать
P.M.
29-12-2016 21:50 немогупридумать
Banzik:

Я задал этот вопрос форумчанину CORSU, он ответил, что он заплатил неприлично ДОРОГО.

Ну не приличный вопрос.. . это же интимная тема

немогупридумать
P.M.
29-12-2016 21:51 немогупридумать
Banzik:

В пределах Бульварного Кольца?

Я там подправил, но можно и такую, я ж не против! Тока не коммуналка!

Banzik
P.M.
29-12-2016 21:53 Banzik
Originally posted by немогупридумать:

Ну не приличный вопрос...


Понятное дело. Но он был подан как бы кстати и в деликатной форме.

------
Бороться и искать, найти и.. . не отдавать!

Banzik
P.M.
29-12-2016 21:59 Banzik
Originally posted by немогупридумать:

но можно и такую, я ж не против!


Кто там за цену интересовался? Ну вот же!
vahlak94
P.M.
29-12-2016 22:16 vahlak94
ППС реально мало, кроме того, они лежат большей частью не в мобрезерве, а в в.ч., для вооружения "второй волны" при развертывании части по штатам военного времени.

Они реально есть на складах МО, но в ВЧ их нет и быть не может, на мобрезерв АК различного вида на первые "волн" шесть точно хватит, так что если до ППС дойдет дело , скорее всего пользовать их будут только разрозненные партизаны, опять же боеприпас по нынешним временам можно записывать в дифецит.

vahlak94
P.M.
29-12-2016 22:25 vahlak94


Вчера видел Максимку живьем, думал новодельная копия, сувенир, нет, ММГ из настоящего, 1944 г. Цена 3 ляма, говорят за два года уже три штуки купили.


click for enlarge 1500 X 1125 539.1 Kb
vahlak94
P.M.
29-12-2016 22:26 vahlak94

click for enlarge 1500 X 1125 539.1 Kb
joker-quest
P.M.
29-12-2016 22:58 joker-quest
У них и ППШ такой тоже есть!
click for enlarge 1500 X 1125 549.6 Kb
Timon @
P.M.
29-12-2016 23:14 Timon @
С хохломой перебор)
немогупридумать
P.M.
30-12-2016 00:18 немогупридумать
Timon @:
С хохломой перебор)

Работы много но без вкуса.. . На братков с 90-х.. . Ну когда же мы дорастём до понятия "красиво"? Что ни новая винтовка, то уродство, что не роспись под заказ, то хохлома с советским лаком.. .

немогупридумать
P.M.
30-12-2016 00:19 немогупридумать
joker-quest:
У них и ППШ такой тоже есть!

Блин, ну хоть бы приклад из ореха тигрового сделали бы.. . Сэкономить решили

vahlak94
P.M.
30-12-2016 05:50 vahlak94

У них и ППШ такой тоже есть!

И ППШ в руках подержал, кстати СХП, 700 тр

RAYnew
P.M.
30-12-2016 11:05 RAYnew
vahlak94:

Они реально есть на складах МО, но в ВЧ их нет и быть не может, на мобрезерв АК различного вида на первые "волн" шесть точно хватит, так что если до ППС дойдет дело , скорее всего пользовать их будут только разрозненные партизаны, опять же боеприпас по нынешним временам можно записывать в дифецит.


Они лежат на складах Псковской десантной. Инфа старая, но стопудовая.
То, что их нет в оружейках "текущего использования" - факт.
Они как суслик. Его не видят, но он есть
п-ф
P.M.
30-12-2016 11:27 п-ф
То, что их нет в оружейках "текущего использования" - факт.

патронов под них нет. весь мобрезерв пулек 7,62тт остался на 404 и казахстане. в РСФСР были крохи. поэтому после 91го года были прикрыты разработки всех этих грачей-перначей под 7,62тт.
Allrad
P.M.
30-12-2016 11:55 Allrad
Пострелял из АВТ. Винтовка капризная ко вкладке. Изменение силы удержания цевья и "наваливания" плечом на приклад - приводят к смещению пуль вправо и вниз. Пока до конца не понял, что на что влияет.

Патроны экстра летят из нее хуже 2-х элементных, наилучшее пока, это пулей sierra 168 и nosler такого же веса, на 3 грамма вт, и то, обязательные отрывы на 15 сантиметров бывают, но куча в 5 см вполне реальна.
Так что надо потренироваться и ставить скорее диоптры.

vvsiroja
P.M.
30-12-2016 12:59 vvsiroja
Originally posted by Timon @:

С хохломой перебор)


Не, расписной не мое. Сколько бы не стоил. Хоть 7 т.р хоть 700.
Это ж оружие. Мнение.
немогупридумать
P.M.
30-12-2016 14:57 немогупридумать
п-ф:

патронов под них нет. весь мобрезерв пулек 7,62тт остался на 404 и казахстане. в РСФСР были крохи. поэтому после 91го года были прикрыты разработки всех этих грачей-перначей под 7,62тт.

Эх, как вы далеки от истины.. . Думаю, если б лизожопы не отправил б в печь тока этот калибр, при продаже их на внутреннем рынке мост в крым был бы для налогоплательщиков халявным.. .

п-ф
P.M.
30-12-2016 17:51 п-ф
Эх, как вы далеки от истины.. .

ну за что купил, за то и продал. назовите свою причину отказа от конкурсного пистолета формата 7,62тт. а он был. наряду с 9пм и 9 люгер.
немогупридумать
P.M.
30-12-2016 19:04 немогупридумать
Понятия не имею, но пожгли ужос сколько.. .
ID18
P.M.
30-12-2016 20:12 ID18
пистолета формата 7,62тт. а он был

Был, точно. В руках держал его на испытательной станции Мехзавода..

Guns.ru Talks
легендарные винтовки мировых войн
Легендарная СВТ 40...Ваше мнение? ( 152 )