вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

кронштейн на впо

Серьга - Сибиряк
P.M. Ц
24-1-2008 09:35 Серьга - Сибиряк
Добрый день
Подскажите насколько надежен штатный кронштейн у ВПО(мосинка) ? Есть ли в природе стальные кронштейны которые можно установить на стандартное крепление кронштейна.
Михаил74
P.M. Ц
24-1-2008 09:41 Михаил74
на моем надежен. пока.
ГГГ
P.M. Ц
25-1-2008 11:37 ГГГ
У меня тоже к нему вопросов нет!
Серьга - Сибиряк
P.M. Ц
25-1-2008 13:32 Серьга - Сибиряк
У меня тоже к нему вопросов нет!

Спасибо
т.е. можно на этот штатный кронштейн вешать оптику, просто с виду он какой-то хлипкий
Черномор
P.M. Ц
25-1-2008 18:38 Черномор
Херня это, а не крон. Судите сами - крепление к ствольной коробке - на 2 некаленых штифта, точка крепления опущена вниз хрен знает насколько, ластохвост опирается на дерево. Как думаете, если на конец хворостины привязать гирьку, насколько жесткой будет такая конструкция? Тут аналогично. Этот молотовский крон не держит часто даже х39 патрон
Дядя Леша
P.M. Ц
25-1-2008 20:26 Дядя Леша
Originally posted by Черномор:
Херня это, а не крон. Судите сами - крепление к ствольной коробке - на 2 некаленых штифта, точка крепления опущена вниз хрен знает насколько, ластохвост опирается на дерево. Как думаете, если на конец хворостины привязать гирьку, насколько жесткой будет такая конструкция? Тут аналогично. Этот молотовский крон не держит часто даже х39 патрон

Согласен. Все мои попытки притсрелять ВПО-103 с оптикой окончились неудачей. Пробоины гуляли по всему листу. К тому же не удалось нигде достать стальной кронштейн под эту "посадочную лопасть". а дюралевый явно не держал, хоть и заштифтованный. В общем, срезал я эту уродскую лопасть нах...

------
С дружеским прицелом, Дядя Леша

Михаил74
P.M. Ц
25-1-2008 20:34 Михаил74
Ну, а у меня 7,62х54 при четырех выстрелах три пробоины соприкасаются краями, одна в отрыве на 15мм.все пристрелялось без проблем.
Дядя Леша
P.M. Ц
25-1-2008 20:44 Дядя Леша
А еще эта лопасть краями ластохвоста штаны рвет, и под нее дрянь всякая, ветк-палки-травинки набиваются.

------
С дружеским прицелом, Дядя Леша

Михаил74
P.M. Ц
25-1-2008 21:11 Михаил74
А вот у Кочетова винт тоже за все цепляется и ребра дерет!
Дядя Леша
P.M. Ц
25-1-2008 21:40 Дядя Леша
Originally posted by Михаил74:
А вот у Кочетова винт тоже за все цепляется и ребра дерет!

Но гораздо меньше, как показывает опыт. Во всяком случае у меня. Может у меня линия жопы неправильная ?

------
С дружеским прицелом, Дядя Леша

Михаил74
P.M. Ц
25-1-2008 21:55 Михаил74
если ребры на жопе, тогда неправильная-)))

Дядя Леша
P.M. Ц
25-1-2008 21:59 Дядя Леша
Originally posted by Михаил74:
если ребры на жопе, тогда неправильная-)))

Дык, у меня кочетовский как раз и не рвет ничего. Видать, не выступают ребра на жопе-то!

------
С дружеским прицелом, Дядя Леша

Михаил74
P.M. Ц
25-1-2008 22:09 Михаил74
если кроме шуток, то конечно крон. тов. Кочетова однозначно более надежен, но хочется ведь пострелять с хорощими прицелами, вот и миримся с Молотовским боковым недоразумением.
Woldemar
P.M. Ц
26-1-2008 00:37 Woldemar
Originally posted by Михаил74:

вот и миримся с Молотовским боковым недоразумением.


У меня на ВПО 103 (это который Мосинка под 9*54)первого выпуска стоит поставленный уже на Молоте прекрасный боковой крон (как на СКС ставят)в виде ласточкиного хвоста. Зачем стали потом стали ставить это гавно, о котором идет разговор, и которое еще и ложу портит, не знаю. Правда, у меня ресивер граненый.
Серьга - Сибиряк
P.M. Ц
26-1-2008 04:39 Серьга - Сибиряк
если кроме шуток, то конечно крон. тов. Кочетова однозначно более надежен, но хочется ведь пострелять с хорощими прицелами, вот и миримся с Молотовским боковым недоразумением.

Мдя.. . если отбросить этот крон и основание под него срезать то что лучше поставить, может планку вивера или какой-нибудь обрезанный кронштейн сайговский, тигровский, вепревский наглухо приварить (естествено акуратно)
Simple
P.M. Ц
26-1-2008 07:44 Simple
Originally posted by Серьга - Сибиряк:

Мдя.. . если отбросить этот крон и основание под него срезать то что лучше поставить, может планку вивера или какой-нибудь обрезанный кронштейн сайговский, тигровский, вепревский наглухо приварить (естествено акуратно)

Зачем же приваривать, если Кочетова не ставить, видел осенью в Оборонтехе альтернативу, основание крона для мосинки типа кочетовского, только с ласточкиным хвостом, ставятся современные кроны ПСО, ПОСП и т.д. Пришли с Украины, сделаны добротно, нигде больше таких не видел. oborontech.ru
На Сайте его описания нет, надо звонить.

Можно рассмотреть и такой вариант, на основании крона крона Кочетова под современный прицел. В США он уже не выпускается, достать его сложно. В теме есть и самодельный вариант, который Филарету сделали.Легендарная 1943 г.в. с ПУ и новым стволом. Фотоотчет.

А молотовское основание крона действительно отстойное, на двух штифтах, опора на дерево, которое при разной влажности и температуре, особенно на охоте, будет вести себя не предсказуемо, набухать, потом высыхать, воздействуя на основание, какая уж здесь точность.

Woldemar
P.M. Ц
26-1-2008 10:38 Woldemar
Originally posted by Simple:

Зачем же приваривать, если Кочетова не ставить, видел осенью в Оборонтехе альтернативу, основание крона для мосинки типа кочетовского, только с ласточкиным хвостом, ставятся современные кроны ПСО, ПОСП и т.д.


Похоже, что такой у меня на ВПО 103 и стоит.. .
ГГГ
P.M. Ц
1-2-2008 13:04 ГГГ
Херня это, а не крон. Судите сами - крепление к ствольной коробке - на 2 некаленых штифта, точка крепления опущена вниз хрен знает насколько, ластохвост опирается на дерево. Как думаете, если на конец хворостины привязать гирьку, насколько жесткой будет такая конструкция? Тут аналогично. Этот молотовский крон не держит часто даже х39 патрон

Там заклепки, на СВД и Калаше тоже так, ПСО тоже весь силуминовый! Пулемет держит! Дерево можно подточить. Все корпуса современных прицелов из легких сплавов! При выстреле происходит обратная отдача, действуящая на прицельный комплекс. Он с ней справляется! Аутентичности нет это да,но для дела охотничего он вполне годен для меня! Уже 1000 раз вопрос обсуждался!
Михаил74
P.M. Ц
1-2-2008 19:10 Михаил74
[QUOTE]Originally posted by Woldemar:
[B]
У меня на ВПО 103 (это который Мосинка под 9*54)первого выпуска стоит поставленный

Woldemar
P.M. Ц
1-2-2008 21:09 Woldemar
И что далее?
Михаил74
P.M. Ц
1-2-2008 21:46 Михаил74
мудянка вышла какая-то, хотел спросить, с какого года на Молоте стали ставить нынешний боковой вместо того, как у вас, и сильно ли изменилась высота прицельной линии.
Woldemar
P.M. Ц
1-2-2008 22:18 Woldemar
Originally posted by Михаил74:

с какого года на Молоте стали ставить нынешний боковой


Вот чего не знаю, того не знаю. У меня вообще этот карабин какой-то "левый": крон на нем не стандартный (тогда уже боковые нынешние вовсю ставили), ложа типа "фулшток", т.е. цевьё и накладка до самой мушки доходят.
Да и вообще это не крон, а база типа Кочетовской, только "ластохвост". А сам крон прикупил моноблочный стальной ТОЗовский низенький.
Проще фото скинуть. Может ближе к вечеру сподоблюсь (:-)))

Михаил74
P.M. Ц
1-2-2008 22:31 Михаил74
Вы скажите просто, сколько мм примерно от нижней части прицела до рукоятки затвора при его открывании. (надеюсть ясно изложить получилось)
Woldemar
P.M. Ц
1-2-2008 22:41 Woldemar
Вот:
click for enlarge 1830 X 879 294,2 Kb picture
click for enlarge 1848 X 852 297,7 Kb picture
click for enlarge 1443 X 732 198,3 Kb picture

Михаил74
P.M. Ц
1-2-2008 22:55 Михаил74
Что-то мне кажется, что ваш выше, чем у меня с молотовским современным. Удобно целиться?
Завтра фотки выложу, у меня при открывании затвора 5мм до прицела остается, ниже уже некуда.
Ложу тонировали, рукоятку новую приваривали?
Woldemar
P.M. Ц
1-2-2008 23:06 Woldemar
Рукоятка "родная" - с такой продавался. Ложу просто пропитал льняным маслом - по мере пропитки она сама темнела. А крон высоковат, но просто пока не озадачивался устанокой нового - готовых-то других нет, а тут нужно индивидуальное изготовление.
Михаил74
P.M. Ц
2-2-2008 13:53 Михаил74
Вчера обшибся малость с мутных глаз. 5мм-это зазор между поднятой рукояткой и нижней частью кронштейна. При открывании затвора от рукоятки до прицела расстояние 15мм.Фото прилеплю, может видно будет.
click for enlarge 1920 X 1440 411,5 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 507,1 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 330,6 Kb picture