Guns.ru Talks
легендарные винтовки мировых войн
Что где когда? (Маузер К-98) ( 14 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Что где когда? (Маузер К-98)

немогупридумать
P.M.
12-9-2019 23:25 немогупридумать
Не, бюджетная не на номере.
немогупридумать
P.M.
12-9-2019 23:25 немогупридумать
А у Зайцева с ПЕ была, она бюджетной точно быть не может
RAYnew
P.M.
12-9-2019 23:32 RAYnew
немогупридумать:
А у Зайцева с ПЕ была, она бюджетной точно быть не может

Ну так, я ж не реконструирую Зайцева, а так.. . рядом постоять На номера вообще пофигу.. . Абы механика работала как часы.

немогупридумать
P.M.
12-9-2019 23:35 немогупридумать
RAYnew:

Ну так, я ж не реконструирую Зайцева, а так.. . рядом постоять На номера вообще пофигу.. . Абы механика работала как часы.

А что ей не работать? Мосин он и в Африке мосин.. .

RAYnew
P.M.
12-9-2019 23:41 RAYnew
немогупридумать:

А что ей не работать? Мосин он и в Африке мосин...

Нуу... тут в барахолке иногда такие фотки канала ствола.. . видимо, как раз кислотой чистили. Или фаерболами стреляли А уж про остальное, молчу. Оно конечно, зипа горы, цена копейки.. . но на кой хлам-то.

немогупридумать
P.M.
12-9-2019 23:42 немогупридумать
Не, у нас как а Аптеке. Зеркало значит зеркало. Нульс значит нульс. Мы, русские, не обманываем друг друга
RAYnew
P.M.
12-9-2019 23:46 RAYnew
немогупридумать:
Не, у нас как а Аптеке. Зеркало значит зеркало. Нульс значит нульс. Мы, русские, не обманываем друг друга


Если жена не спалит, схожу за розовой. неспешно. А то до НГ стока всего.. . что и без новой игрушки уже впору печатный станок покупать, деньги красить

немогупридумать
P.M.
12-9-2019 23:53 немогупридумать
RAYnew:


Если жена не спалит, схожу за розовой. неспешно. А то до НГ стока всего.. . что и без новой игрушки уже впору печатный станок покупать, деньги красить

Не то слово. У меня всё хуже. Я у своей жены уже начал занимать.. . Вот где уровень таланта, учитесь

RAYnew
P.M.
12-9-2019 23:56 RAYnew
немогупридумать:

Не то слово. У меня всё хуже. Я у своей жены уже начал занимать.. . Вот где уровень таланта, учитесь

Да. Я даже не додумался Про уломать, молчу

п-ф
P.M.
13-9-2019 06:51 п-ф
RAYnew:

Нуу.. . тут в барахолке иногда такие фотки канала ствола.. . видимо, как раз кислотой чистили. Или фаерболами стреляли А уж про остальное, молчу. Оно конечно, зипа горы, цена копейки.. . но на кой хлам-то.

Да чем хочешь чисти, дудка банально выгорает. Есть стрельба - есть эррозия. Никакой химией ея не остановишь. И гавно из микротрещин не уберешь.

п-ф
P.M.
13-9-2019 07:01 п-ф
нв90:

Да и шелочь, о которой говорилось выше, тоже может нанести вред стволу, если ее вовремя не удалить

Один перец несколько лет тоиу все пытался доказать что щелочь типа шуманита портит ствол. Особенно при контакте с медью. По базару ессно, как принято на ганзе. Пугал аналитическими весами, проведением опытов и пры.
Йа взял кусок ствола и кусок меди, вывел сопрягаемые плоскости на токарном станке, отполировал, намочил шуманитом , сложил их вместе, и зажал в тисках. Создав электрохимическую пару. Через сутки разобрал - поверхности блестят. Намочил исчо и зажал - и тд. Несколько раз. Ничего не произошло. Фотки процесса выложил. Можете поискать в нарезном.

БИДЖО
P.M.
13-9-2019 08:42 БИДЖО
Originally posted by нв90:

Да и шелочь, о которой говорилось выше, тоже может нанести вред стволу, если ее вовремя не удалить


Концентрированные растворы щелочей хранятся в стальной таре, на всякий случай
нв90
P.M.
13-9-2019 08:50 нв90
Честно говоря, не понимаю тогда какой вообще смысл в этой специальной оружейной химии, просто тупой маркетинг, плата за красивую упаковку, название и красивые слова, как это средство все прекрасно очищает)
п-ф
P.M.
13-9-2019 09:13 п-ф
А чо там понимать ? Литр навороченной синтетики стоит 800 рупий. В разлив дешевле.
Гавно из веретенки и керосина в фуфыриках полюбасу дороже. Кройл - воще хз зачем нужен.
Кухонная щелочь 26 рупий в ленте самая дешовая. Можно и шуманит за 300 , только йа разницы не але. Иллюминатор таже разбавленная щелочь, а стоит не своим голосом.
Аммиак в аптеке копейки.
Еврейский бизнес короч
нв90
P.M.
13-9-2019 09:15 нв90
п-ф:
Можно и шуманит за 300 , только йа разницы не але.

Как я понимаю в шуманите есть еще абразивная составляющая

п-ф
P.M.
13-9-2019 09:18 п-ф
Нет там никакого абразива. Просто прозрачная щелочь
нв90
P.M.
13-9-2019 09:19 нв90
п-ф:
Иллюминатор таже разбавленная щелочь, а стоит не своим голосом.
Аммиак в аптеке копейки.

Кстати иллюминатор как никак еще и медь удаляет(синева на патчах присутствует) Прям теория заговора какая-то. Интересно, а в продвинутых США это всей бадягой пользуются всмысле проф. ор. химией.. .

п-ф
P.M.
13-9-2019 09:28 п-ф
Ну а для кого оно придумано?
нв90
P.M.
13-9-2019 09:46 нв90
п-ф:
Ну а для кого оно придумано?

И они не понимают, что это тупое вытягивание денег

п-ф
P.M.
13-9-2019 10:03 п-ф
Ну у них по крайней мере на бенчресте никто дудки не пидарасит с остервенением как у нас. Пару патчей прогнали и хорош.
нв90
P.M.
13-9-2019 10:11 нв90
п-ф:
Ну у них по крайней мере на бенчресте никто дудки не пидарасит с остервенением как у нас. Пару патчей прогнали и хорош.

Ну тогда б спроса на ор. химию не было, и ее не выпускали в таком количестве. Всех долго обманывать не получится

well 71
P.M.
13-9-2019 10:34 well 71
Есть стрельба - есть эррозия. Никакой химией ея не остановишь. И гавно из микротрещин не уберешь

На пендосовском сайте прочитал, чел один занимается восстановлением старинного оружия, так он пишет, что коррозию ствола, особенно в раковинах и микротрещинах, после убирания рыхлой ржи, заливает средством для преобразования ржавчины, как я понял наподобие нашего Цинкаря. Она остатки ржи в недоступных местах превращает в какой-то сверхпрочный кал и дальше не распространяется.
нв90
P.M.
13-9-2019 10:51 нв90
Кстати, а какие средства из ор. химии действительно работают и стоят своих денег? Как я понял из вышесказанного пена неплохой вариант.. .
п-ф
P.M.
13-9-2019 11:02 п-ф
нв90:

Ну тогда б спроса на ор. химию не было, и ее не выпускали в таком количестве. Всех долго обманывать не получится

Скажемтак - йа знайу весьма упакованных взрослых бап, которые очень сильно следят за своей внешностью. Для них чирик за баночку фирменного крема от морщин для век, подбородка, губ и тд, коих существует и рекламируецца тыщи, воще ниачом. А оне покупают нашу хрень из аптеки за копейки и трут свое ипло этой хренью. При этом выглядят на мильон и вполне обоснованно считают что аптечная ботва работает несоизмеримо лучше.
В смысле дрочильщики хуже бап. Баночек и скляночек для чистки больше чем у последней дуры. Здесь походу уже психологический аспект не поддающийся никакой логике

нв90
P.M.
13-9-2019 11:16 нв90
п-ф:

.
В смысле дрочильщики хуже бап. Баночек и скляночек для чистки больше чем у последней дуры. Здесь походу уже психологический аспект не поддающийся никакой логике

И еще такой момент, этот способ("дрочильный") пропагандируется как наиболее правильный и научнообоснованный. В моем понимание, если вещь стоит денег, то эти деньги должны как-то обуславливаться, как минимум удобством, скоростью и безопасностью чистки

п-ф
P.M.
13-9-2019 11:37 п-ф
Йа извиняюсь - кем "научнообоснованный"? Кто и когда ставил параллельные научные эксперименты? По какой методике и с каким контролем? Будьте любезны аргументированно доказать свое заявление. С именами, датами, должностями, научными степенями и пры.
нв90
P.M.
13-9-2019 11:45 нв90
п-ф:
Йа извиняюсь - кем "научнообоснованный"

Я про вот это Чистка (внимательно читаем первый пост и смотрим видео в конце)

well 71
P.M.
13-9-2019 11:49 well 71
Кто и когда ставил параллельные научные эксперименты? По какой методике и с каким контролем? Будьте любезны аргументированно доказать свое заявление. С именами, датами, должностями, научными степенями и пры.

В любом случае, чтобы толкнуть что-то на Западе в призводство и кормить этим народ, надо обосновать и доказать дееспособность этого средства, иначе можно на акуительный судебный иск налипнуть. Это у нас завернут говно в яркую фольгу и продают, как эксклюзивные трюфеля и всем похер, т.к. проплачено все, а народ хавает.
well 71
P.M.
13-9-2019 11:51 well 71
Я про вот это Чистка (внимательно читаем первый пост и смотрим видео в конце)
Сейчас п-ф напишет, что это и есть логово секты дрочильщиков
п-ф
P.M.
13-9-2019 11:59 п-ф
А чо надо написать то? Тс той темы как раз бывал в юса га бенчресте и лучше других знает как там чистят
немогупридумать
P.M.
13-9-2019 12:03 немогупридумать
Я вот до сих пор не могу понять принцип действия присадки к маслу в двигатель и т.д., которая, как позиционируют, восстанавливает изношенную поверхность трущихся плоскостей. По поему скромному мнению это тоже какой то обман, но реклама и продажа этого идёт уже не одно десятилетие и никто так и не подал иск за обман. А может, и правда чудо химия существует?
немогупридумать
P.M.
13-9-2019 12:07 немогупридумать
нв90:

Я про вот это Чистка (внимательно читаем первый пост и смотрим видео в конце)

Да.. . Не удивлён, почему то.. .

нв90
P.M.
13-9-2019 12:18 нв90
немогупридумать:

Да.. . Не удивлён, почему то...

А чему здесь удивляться то)

п-ф
P.M.
13-9-2019 12:22 п-ф
well 71:

В любом случае, чтобы толкнуть что-то на Западе в призводство и кормить этим народ, надо обосновать и доказать дееспособность этого средства, иначе можно на акуительный судебный иск налипнуть. Это у нас завернут говно в яркую фольгу и продают, как эксклюзивные трюфеля и всем похер, т.к. проплачено все, а народ хавает.

Вы херню несете и сами в нее верите. Можно подумать как раз не западе придумали маркетинг в целом и рекламу как двигатель торговли в частности.

п-ф
P.M.
13-9-2019 12:23 п-ф
нв90:

Я про вот это Чистка (внимательно читаем первый пост и смотрим видео в конце)

Не сливайтесь. Вопрос выше.

well 71
P.M.
13-9-2019 12:40 well 71
Вы херню несете и сами в нее верите

Нет, особо не верю, но как-то изучал судебную практику ряда штатов. Доходит, конечно, до абсурда, но иски удовлетворяются на раз, притом суммы космические. Как пример, прилетел вам в лоб затвор из-за того что ствол дерьмом забит. Вы подаете иск, что какой-нибудь местный шуманит, которым вы только и пользовались, не чистит как в рекламе. Экспертиза, вывод - не чистит. Честь имею, моральный ущерб за лоб пару лямов, т.к. мозг думать перестал или хер больше не поднимается. Это страна идиотов, но защищенных законом до абсурда.
нв90
P.M.
13-9-2019 12:46 нв90
п-ф:

Не сливайтесь. Вопрос выше.

Да я вроде ничего не утверждаю, чтобы сливаться) Научнообоснованный естественно в кавычках)

нв90
P.M.
13-9-2019 12:48 нв90
well 71:

Нет, особо не верю,

Тоже смущает этот момент. Явно бы никто не покупал средства, которые ни хрена не чистят, ну или чистят не так хорошо, как об этом написано на упаковке

п-ф
P.M.
13-9-2019 13:36 п-ф
well 71:

Нет, особо не верю, но как-то изучал судебную практику ряда штатов. Доходит, конечно, до абсурда, но иски удовлетворяются на раз, притом суммы космические. Как пример, прилетел вам в лоб затвор из-за того что ствол дерьмом забит. Вы подаете иск, что какой-нибудь местный шуманит, которым вы только и пользовались, не чистит как в рекламе. Экспертиза, вывод - не чистит. Честь имею, моральный ущерб за лоб пару лямов, т.к. мозг думать перестал или хер больше не поднимается. Это страна идиотов, но защищенных законом до абсурда.

Притягивание осла за уши.

п-ф
P.M.
13-9-2019 13:40 п-ф
нв90:

Да я вроде ничего не утверждаю, чтобы сливаться) Научнообоснованный естественно в кавычках)

Тогда не забывайте их ставить. А при их наличии и тема исчерпана


Guns.ru Talks
легендарные винтовки мировых войн
Что где когда? (Маузер К-98) ( 14 )