Guns.ru Talks
легендарные винтовки мировых войн
Выбор винтовки: трехлинейка, КО, СКС ? ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Выбор винтовки: трехлинейка, КО, СКС ?

wildcat7-62
P.M.
5-12-2007 22:57 wildcat7-62
Уважаемые ветераны, хочу приобрести нарезное оружие для охоты. Посоветуйте пожалуйста что лучше. Есть выбор: снайперская Мосинка, карабин КО-44 или СКС. Дичь у нас - Волк, кабан, косуля, горный козел ( я в Казахстане живу). Иностранное не хочу, душа не лежит, да и патроны дорогие. И кстати почему все ставят на мосинку старую оптику ? ПУ, ПЕ ... . А новую нельзя ?
корсар
P.M.
5-12-2007 23:20 корсар
Originally posted by wildcat7-62:

ПУ, ПЕ ... . А новую нельзя ?

вперед почему нельзя то, все обьясняется просто, отфрезеруйте кронштейн, да купите люпольда (теряем аутентичность если конешно не произвести хитрость) значится так крон 200 баксов, люпольд самый младшенький марк 4 (с остальными не советую эксперементировать, попраки поползут обидно будет), 21 тысча в тактике, сколько получаем в итоге-)а ПЕ заманетесь покупать да и кроне гекко не достать, смирнского говорят попадаются, с пу и кочетовым будет попроше, это все что бы сохранить аутентичность, современная оптика будет получьше

ПыСы и купил люпольда, вот теперь выдумываю крон под кочетовское основание

Черномор
P.M.
5-12-2007 23:37 Черномор
Из этих трёх - трёха с хорошим прицелом. Можно ЛОМО 3,5х20 поискать или новодельный ПУ, вроде неплохо новосиб делает.
корсар
P.M.
5-12-2007 23:46 корсар
Originally posted by Черномор:

Можно ЛОМО 3,5х20 поискать или новодельный ПУ, вроде неплохо новосиб делает.

все равно лепольд лутче-) хоть убивайте, но это факт-)))

ckc45
P.M.
6-12-2007 04:01 ckc45
Originally posted by wildcat7-62:
Уважаемые ветераны, хочу приобрести нарезное оружие для охоты. Посоветуйте пожалуйста что лучше. Есть выбор: снайперская Мосинка, карабин КО-44 или СКС. Дичь у нас - Волк, кабан, косуля, горный козел ( я в Казахстане живу). Иностранное не хочу, душа не лежит, да и патроны дорогие. И кстати почему все ставят на мосинку старую оптику ? ПУ, ПЕ ... . А новую нельзя ?

Берите снайперскую Мосинку и СКС,одно другому не мешает.

Guess_Kto
P.M.
6-12-2007 07:05 Guess_Kto
44й слишком короткий, взял бы просто мосинку.. .
Черномор
P.M.
6-12-2007 07:54 Черномор
Originally posted by корсар:

все равно лепольд лутче-) хоть убивайте, но это факт-)))

За это не убивают. Лучше, ясен пень. Он же дороже в 15 раз...

корсар
P.M.
6-12-2007 09:22 корсар
Originally posted by Черномор:

Лучше, ясен пень. Он же дороже в 15 раз...

за то оптика просто блеск, береш в руки маешь весч-)

wildcat7-62
P.M.
6-12-2007 13:00 wildcat7-62
А что леопольд - это лучшее что сегодня делают?
tex
P.M.
6-12-2007 14:51 tex
ШиБ ещё лучше. Люпольды это так себе, типа народного прицельчика, для широких масс трудящихся
wildcat7-62
P.M.
6-12-2007 15:49 wildcat7-62
Еще вопрос. Уж простите чайника... . У меня есть "Искусство снайпера" А.Потапова. Её можно новичку как пособие для трехлинейки использовать ? Почему то этого Потапова на форумах ругают все. Но почему непонятно. Он что все наврал ? Или как ?
paran01c
P.M.
6-12-2007 19:03 paran01c
ftp://1gb_play:ababf3ae@play.1gb.ru/http/
Я сюда Юрьева заливал. Посмотри. Он по-моему получше будет.
корсар
P.M.
6-12-2007 19:08 корсар
Originally posted by wildcat7-62:

Еще вопрос. Уж простите чайника... . У меня есть "Искусство снайпера" А.Потапова. Её можно новичку как пособие для трехлинейки использовать ? Почему то этого Потапова на форумах ругают все. Но почему непонятно. Он что все наврал ? Или как ?

Вкинь его нафиг и не упоминай здесь, ато самоновадящими ссаными тряпками по шею закидают, там грамотного только то что дяденька переписал из других источников, вы стрелять умеете? или вам сразу снайпинг подавай? так для этого моська давно не годиться, а так почитайте Юрьва, спортивная стрельба, он на форуме есть в электронном виде, хороший труд, но по книжкам срелять врятли порядочно научитесь


Originally posted by wildcat7-62:

А что леопольд - это лучшее что сегодня делают?

марк 4 в 4ке лидеров, лучтше всего юс оптик, но оченно дорого, затем найтфорс, потом сваровски и два еврея, потом уже люпольд марк 4тые, ибо льпольды охотничие классом пониже


Originally posted by tex:

Люпольды это так себе

вот не надо грязи, прицел из первой лиги-))))

Черномор
P.M.
6-12-2007 19:36 Черномор
Originally posted by wildcat7-62:
Еще вопрос. Уж простите чайника... . У меня есть "Искусство снайпера" А.Потапова. Её можно новичку как пособие для трехлинейки использовать ? Почему то этого Потапова на форумах ругают все. Но почему непонятно. Он что все наврал ? Или как ?

Всё в порядке с Потаповым. Все начальные (и не только) необходимые навыки можно приобрести по его пособию. Читайте, тренируйтесь. Всё равно вряд ли на войну с трёхой пойдёте. А на охоту - самое то.

корсар
P.M.
6-12-2007 19:49 корсар
Originally posted by Черномор:

Всё в порядке с Потаповым. Все начальные (и не только) необходимые навыки можно приобрести по его пособию. Читайте, тренируйтесь. Всё равно вряд ли на войну с трёхой пойдёте. А на охоту - самое то.

Так Черномор, ты к чему новичков приучаешь хад, не сбивай пацану мозг, не надо этого компилятора читать, он не разберется где отсебятина его бредовая написанна, а где нормальные вещи им переписанные, путь читает нормальные вещи, во всяком случаее почитав форум, наберется гораздо грамотнее инфы чем у Потапова

Черномор
P.M.
6-12-2007 21:32 Черномор
Корсар, твоя правда - на форуме иногда правильнее спросиить.
Юрьев - это правильная книга.
tex
P.M.
7-12-2007 00:38 tex
Originally posted by wildcat7-62:Еще вопрос. Уж простите чайника... . У меня есть "Искусство снайпера" А.Потапова. Её можно новичку как пособие для трехлинейки использовать ? Почему то этого Потапова на форумах ругают все. Но почему непонятно. Он что все наврал ? Или как ?
Все здесь прошли через "Искусство снайпера" А.Потапова, все или почти все. Так что грех не читать только потому, что кто так сегодня сказал.

Книги, они все разную пользу имеют и по разному воздействуют. Одни дают знания, глубокие, выстраданные и перепроверенные самим автором в каждой строчке, их можно использовать как справочники, настольные книги. Другие пробуждают мощьнейший, неслыханный интерес к предмету, заставляют все написанное глубоко пережить, почувствовать удовольствие, предлагают переосмыслить, искать подтверждения или опровоержения, сказанному там. Такие книги дают своеобразный пинок под зад в направлении собственного саморазвития.

Потапов в своей книге и дал хорошего пинка под зад многим здесь, в т.ч. и мне После чего все мы, читатели, полетели вверх, устемляясь ко всё новым высотам, но уже на своих парах. Но первоначальная кинетическая энергия для отрыва от нулевого уровня была почерпнута именно в его бессметрной книге, и в этом плане он был для многих чуть ли не Гагариным

Так что читайте, ничего страшного не будет.

Берта
P.M.
7-12-2007 00:54 Берта
Абсолютно согласен.... .
корсар
P.M.
7-12-2007 00:57 корсар
tex

ты чего Путина наслушался? леберализм и толерантность начал исповедовать?-) как советовать засунуть мне в зад Потапова, несколько лет, это нормально, а сейчаз читате люди-)

tex
P.M.
7-12-2007 01:19 tex
корсар
Это ты меня с кем то путаешь. Хотя, возможно речь шла о каком то конкретно изречении из книги, вокруг разгорелся спор, тогда возможно. Естетственно аргумент в таком споре, что так мол Потапов сказал, не является, мягко говоря, исчерпывающим
А так, я всегда к этой книжке А.Потапова лояльно относился, и благодарен ему был всегда, за то, что он для нас, совсем начинающих её когда то написал.
nesan2000
P.M.
7-12-2007 01:20 nesan2000
мосю с хороши стволом и скс. я так и сделаю, когда на след-й неделе поеду на Молот за заказанными стволами. только мосю я возьму обычную драгунку, без ОП
RESEN
P.M.
7-12-2007 22:24 RESEN
мосю с хороши стволом и скс. я так и сделаю, когда на след-й неделе поеду на Молот за заказанными стволами. только мосю я возьму обычную драгунку, без ОП

Будете в г.Кирове, заходите в м-н "Охотник" - не далеко от жд вокзала, там продавался (б/у)неделю назад карабин, кажется м44, и даже с приливом под штык, цена 1200 рублей.
nesan2000
P.M.
8-12-2007 01:29 nesan2000
ахтунг! знач сильно БУ. просто карабины военных лет делали с мизерным ресурсом-около 600 выстрелов
Woldemar
P.M.
8-12-2007 10:52 Woldemar
Originally posted by nesan2000:

просто карабины военных лет делали с мизерным ресурсом-около 600 выстрелов


Опять повторение этой чуши. А после войны ресурс восстановили? Ну хоть одно свидетельство смены технологии в направлении применения худших марок ствольной стали в период войны есть?
корсар
P.M.
8-12-2007 12:50 корсар
Originally posted by nesan2000:

ахтунг! знач сильно БУ. просто карабины военных лет делали с мизерным ресурсом-около 600 выстрелов

туши свет сливай воду-)

щаз нам расскажут, что винтовка стреляла на войне 200 раз потом ей кирдык вместе с солдатом, и генералыприняли решение снизить ресурс-)


nesan2000
P.M.
8-12-2007 18:45 nesan2000
да мля я считал где то. именно карабины не рекомендуют попуапть этих лет выпуска. короче что бы не мандеть я для интереса в вятских полянах у местных оружейников узнаю насколько верно во всяких журналах пишут про ограниченный ресурс ИМЕННО карабинов
nesan2000
P.M.
8-12-2007 18:45 nesan2000
вернее не считал, а читал)))
корсар
P.M.
8-12-2007 18:51 корсар
Originally posted by nesan2000:

да мля я считал где то. именно карабины не рекомендуют попуапть этих лет выпуска. короче что бы не мандеть я для интереса в вятских полянах у местных оружейников узнаю насколько верно во всяких журналах пишут про ограниченный ресурс ИМЕННО карабинов

да что вы в вятских полянах в войну производили карабины мосина?-)))) гыы единственное что в вятских полянах найучились так это говнять ранее зделанные вещи, один их кронштен чего стоит

на форуме и без умельцев с молота известено, что насчет ресурса в 600 выстрелов, это чейто триндеж с перепоя-)

ckc45
P.M.
8-12-2007 19:44 ckc45
Ресурс карабина меньше только потому, что срывает сильнее с нарезов. Почти 30 см разницы с царским стволом. После того как стал стрелять с царских как то охладел к стрельбе из карабина. Грохота меньше, отдача меньше, попадает сама практически. Зато карабин таскать удобно и навскидку накоротке.
корсар
P.M.
8-12-2007 20:59 корсар
Originally posted by ckc45:

Ресурс карабина меньше только потому, что срывает сильнее с нарезов

почему срывает? твист другой? пуля? навеска пороха?

nesan2000
P.M.
8-12-2007 23:10 nesan2000
корсару. на молоте есть один дядька-кржумцев старший. так вот он про мосю и не только знает все или почти все. вот с ним и потрещу, когда поеду за своим стволом к нему
nesan2000
P.M.
8-12-2007 23:10 nesan2000
корсару. на молоте есть один дядька-уржумцев старший. мастер. так вот он про мосю и не только знает все или почти все. вот с ним и потрещу, когда поеду за своим стволом к нему
Woldemar
P.M.
9-12-2007 00:00 Woldemar
Originally posted by ckc45:

Ресурс карабина меньше только потому, что срывает сильнее с нарезов.


С чего бы это? Какая связь с длинной ствола? И патроны, и патронники, и нарезы - всё вроде как одинаковое ? (:-)))
корсар
P.M.
9-12-2007 02:07 корсар
Originally posted by Woldemar:

С чего бы это? Какая связь с длинной ствола? И патроны, и патронники, и нарезы - всё вроде как одинаковое ? (:-)))


да это все потому, что есть:

Originally posted by nesan2000:

корсару. на молоте есть один дядька-уржумцев старший. мастер. так вот он про мосю и не только знает все или почти все. вот с ним и потрещу, когда поеду за своим стволом к нему

ну куда нам в лоптях то, а Юра черномор, тех, паршев, вольдемар, ну просто лохи из деревни гадюкины дожди-))) видете в карабине пулю с нарезов рвет, а драгунке нет, при том же твисте, пуле и навеске-) парадокс не разрешимый современной наукой-)

Вольдемар с днем варенья, и будет тверда рука стреляющего-)


ckc45
P.M.
9-12-2007 04:09 ckc45
Originally posted by корсар:

почему срывает? твист другой? пуля? навеска пороха?

Давление пороховых газов на выходе другое, поэтому на выходе нарезы быстрее изнашиваются. Теоретически- возмите обрез, через сколько будет разворочен дульный срез?В несколько раз быстрее. Для карабина пороха надо как на СКС, тогда дульный срез вечный будет.

корсар
P.M.
9-12-2007 12:29 корсар
Originally posted by ckc45:

Давление пороховых газов на выходе другое, поэтому на выходе нарезы быстрее изнашиваются. Теоретически- возмите обрез, через сколько будет разворочен дульный срез?В несколько раз быстрее. Для карабина пороха надо как на СКС, тогда дульный срез вечный будет.

простите товарищ не про износ дульного среза говорил, а про срыв пули с нарезов, это несколько другое вам не кажется? эта проблема легко устаринма, и не четкий дульный срез простите на кучу карабина мосина влияет не значтельно, и канал ствола от этого не изнашивается,


автор данного постинга утверждает что изнашивается канал свола, в связи со срывом пули с нарезов

ПыСы нарезы на дульном срезе перестают быть четкими, а не на выходе, так еаверное белее коректно более коректно

ГГГ
P.M.
9-12-2007 19:15 ГГГ
про срыв пули с нарезов, это несколько другое вам не кажется? эта проблема легко устаринма, и не четкий дульный срез

Ты хоть понимаешь что это такоеж.
корсар
P.M.
9-12-2007 19:54 корсар
Originally posted by ГГГ:

Ты хоть понимаешь что это такоеж.

в отличии от вас да-)))) вы опять пришли глупости тут рассказывать? поведайте пожалуйста как срывается пуля с нарезов в карбине мосина-)))) просим просим, давно мы таких крупных специалистов не слыхали-)))

прежде чем выдирать слова из контекста попытайтесь, осознать своим разумом весь написанный текст, а не то что вам хочется, дабы попказать ваш "мощный разум"

ПыСы и на ты вы будете своих собутыльников называть, усекли? или воспитание не позволяет?

ГГГ
P.M.
9-12-2007 20:53 ГГГ
Да мне не важно как она срываеться, мне теперь интересно мнение специалистов, знающих от пизды до космоса.
корсар
P.M.
9-12-2007 21:20 корсар
Originally posted by ГГГ:

Да мне не важно как она срываеться, мне теперь интересно мнение специалистов, знающих от пизды до космоса.

матом на форуме ругаться запрещано, держите себя в руках

мнение уже неоднократно высказанно, в различных разделах данного форума, на форуме есть функция поиск


Guns.ru Talks
легендарные винтовки мировых войн
Выбор винтовки: трехлинейка, КО, СКС ? ( 1 )