Guns.ru Talks
легендарные винтовки мировых войн
Garand M1 (Конструктор - Lego for grown-ups) ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
связанные темы

Garand M1 (Конструктор - Lego for grown-ups)

Guess_Kto
P.M.
29-11-2007 05:53 Guess_Kto
Короче почитал про винтовки войн, захотелось себе новую игрушку.

------
*"A fear of weapons is a sign of retarded sexual and emotional maturity"-Sigmund Freud, General Introduction to Psychoanalysis*

Guess_Kto
P.M.
29-11-2007 05:56 Guess_Kto
Вот оно, моя конечная цель...

А вот его состовные, увы придется изучать и разбиратся...

"Da Reciever"... . Receiver = gun.. . да да.. . не удивляйтесь, именно этот кусок метала и является "оружием", в принципе потому что без него никак, много чего крепится и по закону оно является "firearm", остальное запчасти.. . Короче, именно такой кусок ржавого железа я и нашел для нового проекта. Ржавый кусок железа залитый космолитом (мерзопакасное машинное масло) я нашел, фирма Бреда, зделано в Италии (никогда бы не подумал что амерский гаранд бы лепили в Италии, но с другой стороны у них на вооружении Берета... ).

------
*Where's the Kaboom? There's supposed to be a Kaboom!!!*

Guess_Kto
P.M.
29-11-2007 05:57 Guess_Kto
А вот и сама рама какой она мне досталась:


click for enlarge 1024 X 768 457.0 Kb picture

Guess_Kto
P.M.
29-11-2007 06:03 Guess_Kto
Вот мой официальная легально зарегистрированая рама для Гаранда, уже отмытая и зачищеная.

Как видно, он (ресивер, оно же рама) уже почищен, без ржавчины, масла и грязи.. . Короче, уже перфект после дня работы.

Он же, но уже заоксидирован

Ну все, уже как новенький, можно начинать на него ставить запчасти.

Попутно вырезал из дерева крышку к прикладу - на оригинальную какой-то балбес наступил еще до того как я купил приклад, короче девственное дерево нужно теперь затемнить и покрыть специальным маслом...

------
*"A fear of weapons is a sign of retarded sexual and emotional maturity"-Sigmund Freud, General Introduction to Psychoanalysis*

Guess_Kto
P.M.
29-11-2007 06:07 Guess_Kto
С помощью инструментов и моего знакомого в конце концов вкрутили ствол.

Новый приклад (кстати задняя верхняя крышка не подошла что на фото). Я забыл что у меня итальянская рама и она отличается от американской и мне нужна чуть более короткая крышка. Пришлось заказывать в магазине новую под итальяшку (случайно увидел причем).

Набор запчастей - нехватает двух деталей и болт придется чинить (уже почистил и разобрал, и нехватающий пин и пружину тоже заказал). Ну и штык для понта купил в Монтреале, если без штыка, то какой кайф?

Основные компоненты установлены на раму: прицел, отсечка, подача патронов из касеты/обоймы (угу, там нет магазина), полуавтоматическая перезаряска, болт (придется его потом вынять и переделать ибо пока зажим патрона не работает, но запчасти заказал и завтра заберу их с почты)

------
A system of licensing and registration is the perfect device to deny gun ownership to the bourgeoisie. -- Vladimir Ilyich Lenin

Guess_Kto
P.M.
29-11-2007 06:11 Guess_Kto
Ура! Нужные запчасти пришли! Теперь я могу поченить болт, поставить новую крышку приклада и зафиксировать ее пином. Ну и для ремня кольцо уже есть. Таможня правда развела на $10.50 за покупку в штатах ($40.00)...

Болт починил, заднюю верхнюю крышку установил и захватил ее пином. Процесс пошел.

Все компоненты перезарядки установлены, проверены и теперь можно переходить к заключительной стадии.

Прицел, газоотвод и передняя крышка установлены.. . Ну все, можно переходить к прикладу.

Приклад на месте, курковый механизм тоже.

------
ΜΟΛΩΝ ΛΑΒΕ !

Guess_Kto
P.M.
29-11-2007 06:14 Guess_Kto
Та-ла-ла! Гаранд готов! "Лего" собрано!

Ой! Савсем забыл, без штыка не гламурно!

Завтра еду покупать патроны.

------
*Серебряная пуля залезла тихо в ствол*

Guess_Kto
P.M.
29-11-2007 06:23 Guess_Kto
Ах да, патроны, в оригинальной консерве:


click for enlarge 1504 X 1000 438.5 Kb picture
click for enlarge 1504 X 1000 452.2 Kb picture
click for enlarge 1504 X 1000 453.0 Kb picture
click for enlarge 1504 X 1000 436.0 Kb picture
click for enlarge 1504 X 1000 433.6 Kb picture
click for enlarge 1504 X 1000 436.6 Kb picture

корсар
P.M.
29-11-2007 14:06 корсар
хрена себе они уже и в сумочке и в пачках, во буржуи
Hartman
P.M.
29-11-2007 14:15 Hartman
Originally posted by Guess_Kto:
.. . фирма Бреда, зделано в Италии (никогда бы не подумал что амерский гаранд бы лепили в Италии, но с другой стороны у них на вооружении Берета... ).

"Гаранд" стоял на вооружении в Италии до 1959 года (и, как я подозреваю - по сей день может попадаться в небоевых частях и училищах), производился по лицензии. А потом на вооружение поступила Beretta BM 59 - тот же "Гаранд", только с отъемным магазином на 20 патронов и под патрон 7,62х51. Этакий М14 по-итальянски.

ПОЗДРАВЛЯЮ с отличной машинкой - завидую даже.. .

А вот что творят израильтяне из М1 Carbine - аццкий буллпап "Хези" - advancedcombat.com - так, для развлечения...

Hartman
P.M.
29-11-2007 14:18 Hartman
Кстати, лежит у меня где то статья о "правильном релодинге патронов для "Гаранда" - так, кстати, рекомендуют вот такой вот "консервированный" сурплас добывать...
саламин153
P.M.
29-11-2007 14:51 саламин153
Мне в своё время эта винтовка очень понравилась, хотя и коротка была наша встреча.. . http://vkontakte.ru/photos.php?act=show&id=-57514_66677903
вот что творят израильтяне из М1 Carbine - аццкий буллпап "Хези"
Что-то мне кажется, что ".30 сильнее .357" - это уже перебор. Вы банально их размеры сравните.
Hartman
P.M.
29-11-2007 15:01 Hartman
Originally posted by саламин153:
.. . Что-то мне кажется, что ".30 сильнее .357" - это уже перебор. Вы банально их размеры сравните.

Да мне кажется, что сам этот буллпап из карбайна - сон разума, породивший чудище.. .

HW
P.M.
29-11-2007 18:11 HW
Но сама идея собрать рабочую винтовку по мелким частям ине кажется поразительной! Снимаю перед Вами каску
tex
P.M.
29-11-2007 18:57 tex
Да, Гаранд интересная винтовка, поздравляю. Патроны отдельно приятный сюжет, интересно, не знал американцы в цинках патроные кроме обойм ещё и в бандальерины укладывают!
Здорово, когда вот так всё просто: купил коробку, ствол, все детальки, собрал и пользуйся на здоровье. И никакого гемороя, как у нас - уголовное дела за какой нибудь штык.

q123q
P.M.
29-11-2007 22:16 q123q
Очень интересно.
саламин153
P.M.
30-11-2007 01:29 саламин153
Единственная проблема с этой винтовкой - пачки, даже подобранные, небольно зарядишь, они в основном заранее снаряженные применялись, а нынче основная масса патронов не в пачках идёт. Так ведь и задержки изза деформированной пачки могут быть.. .
Guess_Kto
P.M.
30-11-2007 03:23 Guess_Kto
Фигня, пачки легко заряжаются, не так быстро как магазин, но без проблем. Можно дозарядить тоже.

------
A system of licensing and registration is the perfect device to deny gun ownership to the bourgeoisie. -- Vladimir Ilyich Lenin

саламин153
P.M.
30-11-2007 12:59 саламин153
А дозаряжать как?
корсар
P.M.
30-11-2007 13:52 корсар
Originally posted by Guess_Kto:
Фигня, пачки легко заряжаются, не так быстро как магазин, но без проблем. Можно дозарядить тоже.

разве можно дозарядить пока пачка не вылетела?

саламин153
P.M.
30-11-2007 18:25 саламин153
И откуда, в наше время пачки брать, особенно если еще и под 7,62 будет - бывают и такие
Hartman
P.M.
30-11-2007 18:49 Hartman
Evil_Kot
P.M.
30-11-2007 23:06 Evil_Kot
Поздравляю. У меня тоже имееццо такая игрушка. Вещь. А штык у вас, однако, неправильный, от М1 Carbine. Непорядок.

саламин153
P.M.
1-12-2007 00:10 саламин153
Они пластиковые или металические? Да и дороговато выходит - дополнительные 5 зелёных за каждые 8 выстрелов.. . Но даже так - уже прогресс
корсар
P.M.
1-12-2007 00:22 корсар
люди обьясните мне непонятливому, чего второй раз пачку нельзя использовать?
Evil_Kot
P.M.
1-12-2007 00:35 Evil_Kot
Года два как имею Гаранд, пачки использую многократно без проблем. Их просто действительно неудобно набивать (особенно если в боевой обстановке и само ружьё очень чуствительно к набивке. Патроны должны сидеть на попе ровно, как один, а то могут быть перекосы. Видели в кино или хронике как солдаты постукивают донышком пачки о проклад перед заряжанием? Так что заводские уже набитые конечно предпочтительнее. Тем более что (в США) на цену наличие пачки не влияет. Просто некоторые не хотят стрелять старыми военными патронами в пачках, а покупают новые навороченные которые продаются без пачек.
корсар
P.M.
1-12-2007 01:05 корсар
Evil_Kot а в пачках ни кто не делает уже?
Evil_Kot
P.M.
1-12-2007 01:14 Evil_Kot
Новых в пачках я не видел.
корсар
P.M.
1-12-2007 01:20 корсар
вот чесно не ожидал, что в цинке подсумок и уже с пачками, всю жизнь думал набивают сами
саламин153
P.M.
1-12-2007 01:39 саламин153
Патроны должны сидеть на попе ровно, как один, а то могут быть перекосы.

Именно это у меня, по всей видимости, в армии и случилось, 7-й патрон. Слышал, что и у других так же точно было, тоже 7-й.
корсар
P.M.
1-12-2007 01:42 корсар
не ну хорошо на попе ровно, постучал пачкой об приклад загнал в магазин, винтовку патрес туды сюды с жопы сьехали, или так не бывает? перекошенный патрон долго выбрасывать?
Quaestor
P.M.
1-12-2007 01:44 Quaestor
Так вот почему в фильмах о Вьетнаме они бьют себя магазинами по шлему. Либо учили всех на Гарандах, либо режиссеру этот жест запомнился! (помнится кто-то эту тему поднимал, толком ответа не получил)
Evil_Kot
P.M.
1-12-2007 01:54 Evil_Kot
Пачка работает как довольно сильная пружина и с боков сильно сжимает патроны, они не болтаются вообще (кстати, может поэтому разношенные пачки надо все-же выкидывать)
Вытаскивать патрон не долго, он просто упирается пулей в боковину патронника. Дернул затвор назад и отпустил. Перекошенный выскочит, а новый войдет. Просто это не всегда видно что затвор не закрылся и там сидит перекос (когда стреляешь видишь винтовку с другой стороны). На стрельбище-то обидно - прицелишся, а вот тебе фиг. А в бою сами понимаете :-(
корсар
P.M.
1-12-2007 02:05 корсар
ну а чегшо тогда песни петь? из-за одной пачки столько проблем, не дозарядить, разношенная или не осаженная дает перекосы, поговаривали что японцы только и ждали специфического лязка пачки чтоб поднять голову и стрельнуть

а ни кто не делает какаих нибудь модернизированных пачек? а то пошлему ударил, но пока вставлял рукой тряхнул и натебе перекос, в бою то некогда аккуратничать то

Evil_Kot
P.M.
1-12-2007 02:15 Evil_Kot
Подача патронов вообще самое слабое место полуавтоматического/автоматического оружия и никто эту проблему до конца не решил. Некоторые пистолеты, к примеру, М1911 в .45том калибре, чуствительны к тому как крепко его держишь при стрельбе. Если держать не крепко, там как-то нарушается направление вектора и усилия под которым рама идет назад и он начинает клинить (из инструкции по стрльбе и собственного опыта)
корсар
P.M.
1-12-2007 02:54 корсар
ну чего то в свд от такого как постучать или нет, ничаго не происходит и магазин юзается до потери сознаия, хотя надо признать винтовочка то помоложе будет, к примеру скс 45, проблем с подачей патрона из магазина нет, проблемы патронов обойме нет, обойму до потери сзонания можно юзать

немного оф, у нас все обвиняют калашикова что он спер поворотный затвор у Гаранда, странно что Гаранда не обвиняют что он спер идею отвода пороховых газов из канала свола у Шмайсера-)ну это национальное макаров вальтер, тт кольт-браунинг-)

Guess_Kto
P.M.
1-12-2007 04:03 Guess_Kto
Штык правильный, он просто датский и немного укороченый - зажимы на ноже как раз для гаранда и на карабин М1 не тянут.

Винзу фото и на нем хорошо видно как все устроено - длинная фигня в длинну коробки на самом деле кнопка = нажимаешь и пачка вылетает. Внизу торчит приблуда которая толкает патронны вверх и когда все заканциваются она нажимает все туже кнопку/рычаг но уже изнутри.

Пачки живут так же долго как и магазины, просто магазины удобнее намного.

Что взял АК из модели - ума не приложу.. . Болт не похож совсем. Да и ничего там не похоже... .

------
*C'est la vie!*

корсар
P.M.
1-12-2007 04:19 корсар
Guess_Kto

а народ прекосингом пугает, мол пачки расшатываются и триндец

мне тоже нравится такой брутальный ствол, ничего выдающегося от него конешно ожидать не приходиться просто нравиться, но вот расказы о глюках именно пачки настораживают

Evil_Kot
P.M.
1-12-2007 13:55 Evil_Kot
Guess_Kto, собрать гаранд по винтикам - это подвиг, сто пудов! Штык может и датский, спорить не буду, в дадских штыках не шарю. Но родной гарандовский был бы лучше на мой взгляд.

Если кому интересно, здесь моя пушка. Стрелял криво, но это был первый раз как я из неё стрелял. Потом я там всё подкрутил и стало гораздо лучше
video.google.com

Guess_Kto
P.M.
2-12-2007 04:54 Guess_Kto
Брехня, народ пачки небось то и не видел и вруках не держал.. . Да и пачка не шибко вазна она в принципе выполняет роль стенок магазина (вы часто видели чтоб стенки магазина расшатывались?), а все остальное что в обычном магазине выполняет сам Гаранд. На фото не видно, но тот рычаг что внутри рамы, он зделан как патроно-подаватель в виде буквы Т перевернутой, вот он и двигает патроны вверх где их болт захватят вточ вточ как в магазине.

Guns.ru Talks
легендарные винтовки мировых войн
Garand M1 (Конструктор - Lego for grown-ups) ( 1 )