Guns.ru Talks
легендарные винтовки мировых войн
Garand M1 (Конструктор - Lego for grown-ups) ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
связанные темы

Garand M1 (Конструктор - Lego for grown-ups)

Evil_Kot
P.M. Ц
2-12-2007 05:15 Evil_Kot
Guess_Kto, про пачки я допустил теоретическое предположение что они могут изнашиваться. Сам я Гаранда и пачек так долго не использовал чтобы подтвердить на практике. Но это не повод называть мои предположения брехнёй, во всяком случае это невежливо.
egorich61
P.M. Ц
3-12-2007 00:30 egorich61
Спасибо Guess_Kto! Статья супер! Жалко только в России такой карабин проблематично купить.. .
Guess_Kto
P.M. Ц
3-12-2007 00:38 Guess_Kto
Originally posted by Evil_Kot:
Guess_Kto, про пачки я допустил теоретическое предположение что они могут изнашиваться. Сам я Гаранда и пачек так долго не использовал чтобы подтвердить на практике. Но это не повод называть мои предположения брехнёй, во всяком случае это невежливо.

Ехто был не личный наезд а больше в позиции "все эти слухи - враки". Теоритически, магазины могут тоже изнашиватся и перекосы случатся.. . Кстати, в Америкосии есть пачки зделаные под 3 и 5 патронов для охотников.. . вот на это было бы интерестно посмотреть.

------
ΜΟΛΩΝ ΛΑΒΕ !

lis
P.M. Ц
4-12-2007 09:38 lis
Да, слюна так и капает:-)
саламин153
P.M. Ц
4-12-2007 12:50 саламин153
На 8 интереснее.. .
Глымов
P.M. Ц
11-12-2007 18:08 Глымов
отлично молодчина!!!
Guess_Kto
P.M. Ц
13-12-2007 06:30 Guess_Kto
Ладно, похвастуюсь. Купил коробку от револьвера Наган и от Броунинг 1903 (кстати стояли на вооружении полиции в царской России - с деталями пока правда голяк, очень редко нахожу). Кроме того на подходе рама от М16... . Так что скоро пару вешей довешу по мере складывания.

------
*Серебряная пуля залезла тихо в ствол*

Evil_Kot
P.M. Ц
14-12-2007 10:07 Evil_Kot
Originally posted by egorich61:
Спасибо Guess_Kto! Статья супер! Жалко только в России такой карабин проблематично купить...

Так Гаранд М1 он и не карабин. Он полноразмерная винтовка.

Evil_Kot
P.M. Ц
14-12-2007 10:10 Evil_Kot
Originally posted by Guess_Kto:
Кроме того на подходе рама от М16... . Так что скоро пару вешей довешу по мере складывания.

Блин, хорошо у вас в Канадщине. А трудно получить разрешение на полный автомат (т.е. не на полуавтоматические штучки)?

ckc45
P.M. Ц
14-12-2007 14:58 ckc45
Originally posted by Evil_Kot:

Блин, хорошо у вас в Канадщине. А трудно получить разрешение на полный автомат (т.е. не на полуавтоматические штучки)?

Уже не получить.

Condorito
P.M. Ц
14-12-2007 23:48 Condorito
Тоже похвастаюсь
click for enlarge 1920 X 724 605.8 Kb picture
click for enlarge 1920 X 692 333.3 Kb picture
click for enlarge 1920 X 624 292.6 Kb picture
Evil_Kot
P.M. Ц
15-12-2007 03:08 Evil_Kot
Originally posted by Condorito:
Тоже похвастаюсь

forum.guns.ru

Не могу удержаться :-)

Его осталось только в розовый цвет покрасить, и будет pimp-Garand :-)

Condorito
P.M. Ц
15-12-2007 23:09 Condorito
Кот

Что я могу сделать, таким он выглядит новый

Evil_Kot
P.M. Ц
16-12-2007 00:24 Evil_Kot
Т.е ты имеешь в виду что никто его не полировал, лаком не покрывал, с затвора воронение не снимал, а так вот он пролежал на складе 50+ лет?
Condorito
P.M. Ц
16-12-2007 01:11 Condorito
Такой как был на складе, такой и купил. Есть еще масса таких же.
Ты помнишь мой маузер турецкий? Такое же состояние.
Evil_Kot
P.M. Ц
16-12-2007 05:45 Evil_Kot
Originally posted by Condorito:
Такой как был на складе, такой и купил. Есть еще масса таких же.
Ты помнишь мой маузер турецкий? Такое же состояние.

Маузер помню. Я че-то их все больше люблю и хочу собирать именно их всяких разных. Но про неворонёный затвор на Гаранде для меня новость. Знатоки, откликнитесь, было такое?

DEATHMAn
P.M. Ц
16-12-2007 06:38 DEATHMAn
ну вот и как им не завидовать? пошел купил по частям чё угодно собрал и радуйся эх.. нам еще далеко до такой свободы.. .
BadFox
P.M. Ц
27-12-2007 13:07 BadFox
У нас тоже можно все купить и радоваться, до продолжительного звонка в дверь и фразы- понятые пройдемте, будете учавствовать при обыске!
VenomAir
P.M. Ц
17-1-2008 21:32 VenomAir
Для Evil Kot:
Штычек родной для Гаранда, только послевоенный, образца 1953 г., и назывался он М5А или М5А1. Но все равно странно, я в июле 2007г. стрелял из Итальянского Гаранда в Н.Новгороде. Есть он там у одного уважаемого человека, но он был под патрон .308Win. Я думал, что все макаронные Гаранды под Этот патрон??? Пойду Жука поштудирую.. . С ув.
DIDI
P.M. Ц
19-1-2008 02:25 DIDI
Originally posted by Guess_Kto:
Вот оно, моя конечная цель...

А вот его состовные, увы придется изучать и разбиратся...

"Da Reciever"... . Receiver = gun.. . да да.. . не удивляйтесь, именно этот кусок метала и является "оружием", в принципе потому что без него никак, много чего крепится и по закону оно является "firearm", остальное запчасти.. . Короче, именно такой кусок ржавого железа я и нашел для нового проекта. Ржавый кусок железа залитый космолитом (мерзопакасное машинное масло) я нашел, фирма Бреда, зделано в Италии (никогда бы не подумал что амерский гаранд бы лепили в Италии, но с другой стороны у них на вооружении Берета... ).

Военные заводы ф-мы Бреда были разрушенны во время 2й М войны. После войны карабин Гаранда был принят на вооружение вновь созданной армии Италии. Часть гарандов передала в ит. армию США(я ихь встречал перестволённые впоследствии с 30-06 в 308).Завод Бреда востановили и американцы поставили на него своё орегинальное оборудование для производства Гаранда но уже в калибре 308(в то время новый стандарт НАТО).Я с этим карабином начал свою службу в военном училище под Генуей в 89 году.
Очень неплохая вещь для коллекции.
Поздравляю.

Guess_Kto
P.M. Ц
24-1-2008 08:28 Guess_Kto
Добавил еще одну темку в колекцию.. . (см. Связаную тему в начале темы)

------
*Серебряная пуля залезла тихо в ствол*

twilight
P.M. Ц
24-1-2008 10:55 twilight
В продолжение поднятой тут темы про постукивание магазином по каске. Специально читал в нете, тут суммирую.

Считается, что "стук" связан со "старыми" 20-зарядными магазинами для М16 и первым поколением 30-зарядных. На новых 30-зарядных оно в 99% случаев не нужно, т.к. вероятность возникновения такой проблемы конструктивно на 99% устранена.
Эта операция действительно призвана осадить патроны так, чтобы они стояли ровно на задней стенке магазина и связана с конструктивными особенностями механизма подачи. Чем больше патрон продвинут в магазине вперед, тем больше шансов что его перекосит при подаче и заклинит винтовку.
Для 20- и старых 30-зарядных магазинов стук был must и его специально учили делать.
По мануалу положено стучать без особого усилия задней стенкой магазина по любой твердой поверхности - приклад, каска, стена, дерево (понятно что в бою ближайшая гарантированно твердая поверхность это приклад или каска), или с достаточной силой магазином по основанию ладони (НЕ наоборот, подчеркнуто).
При этом стучать также (для полной уверенности) рекомендуется и новыми 30-зарядными магазинами, особенно, если они были заряжены не по одному, а из обойм 3х10 патронов, т.к. набивка из обойм не дает ровной посадки.

Кроме того, это:
а) простейший способ быстро проверить наполнен ли магазин - пустой по звуку отличается от полного и расслышать это легче если стучишь над ухом
б)стряхнуть какую-то часть грязи

Профессиональные стрелки также отмечают, что выстрелы из "обстуканного" магазина ложатся ровнее, чем из "необстуканного", т.к. постукивание подгоняет порох внутри гильзы к капсюлю примерно одинаково для каждого патрона.

В кино этот жест корректен если речь идет о войне во Вьетнаме или конфликте до примерно 1982 года. Но поскольку он классно смотрится, а некоторые солдаты по привычке (по привычке инструктора) или для страховки его все равно делают - его вставляют и посейчас.

SCHUZMAN
P.M. Ц
1-2-2008 11:38 SCHUZMAN
А дырка под пачку там закрывается или нет?
Guess_Kto
P.M. Ц
5-2-2008 06:19 Guess_Kto
Originally posted by SCHUZMAN:
А дырка под пачку там закрывается или нет?

Вопрос не понял, но по картинкам все понять можно...

------
*Where's the Kaboom? There's supposed to be a Kaboom!!!*

SCHUZMAN
P.M. Ц
5-2-2008 09:19 SCHUZMAN
Originally posted by Guess_Kto:

Вопрос не понял, но по картинкам все понять можно...

Я тоже так думаю, но только злые админы ставят всякие ограничения и картинки не открываются.
Судя по тем снимкам что у меня всётаки открылись, пачка вставляется сверху вниз, а потом куда она девается вниз выпадает?

twilight
P.M. Ц
5-2-2008 10:40 twilight
Originally posted by SCHUZMAN:

Судя по тем снимкам что у меня всётаки открылись, пачка вставляется сверху вниз, а потом куда она девается вниз выпадает?

Туда же и девается когда отстреливается - с характерным "блингом" вылетает вверх. Это везде написано и снято неоднократно в кине.

Ударник
P.M. Ц
19-2-2008 04:45 Ударник
А вот моя М1 воевавшая в Корее. Стрелял из нее, одно удовольствие.
click for enlarge 704 X 528  84,4 Kb picture
click for enlarge 704 X 528  72,3 Kb picture
click for enlarge 704 X 528  87,3 Kb picture
Evil_Kot
P.M. Ц
19-2-2008 05:04 Evil_Kot
Патрончеги греческие смотрю и в Техасе популярны. А заряжать дома не боишься? Она-ж если стрельнет, домов пять соседних насквозь прошибет :-)
Ударник
P.M. Ц
19-2-2008 05:16 Ударник
Греческие тут самые дешевые вот и отовариваюсь. Я патрон в патронник не засылал, так просто вставил для наглядности а потом при помощи очень удобной кнопочки экстрадировал. Не первый день с оружием дело имею.

Evil_Kot
P.M. Ц
19-2-2008 05:29 Evil_Kot
Originally posted by Ударник:
Я патрон в патронник не засылал, так просто вставил для наглядности а потом при помощи очень удобной кнопочки экстрадировал.

Вот-вот, и я про то. По инструкции вроде затвор должен закрываться и патрон соответственно досылаться автоматически просто после вставления пачки. У меня иногда так и получается. А иногда приходится рукоятку затвора подпихивать вперёд чтобы закрылся. Не пойму закономерности. И баловаться с патронами вне стрельбища боюсь.
Ну а в Техасе с оружием наверно любой второклассник знает как обращаться :-)

Ударник
P.M. Ц
19-2-2008 05:44 Ударник
У меня таже беда, иногда досылается иногда нужно рукой затвору помогать. Да в Техасе у нас благодать, не нужно иметь разрешение на оружие, с ношением всё просто а покупка просто одна радость. После Иллинойса я тут лавлю кайф. В прошлые выходние на гарж сейле купил себе чертовски класный Зауер с Wаффен клеймами. По месным законам граждане могут продовать друг другу оружие без всякой регистрации вот и продают и очень даже не дорого.
tconiotconev
P.M. Ц
24-2-2008 20:09 tconiotconev
Ето ви нещо и от мен по темата http://www.vbox7.com/play:8fd6fddc
SPIRIT'sn
P.M. Ц
19-6-2009 14:17 SPIRIT'sn
Разрешите вопрос. Использовались ли снайперские вариант М1D или М1С в Европе во время ВМВ. Если будут фото, то вообще супер

Guns.ru Talks
легендарные винтовки мировых войн
Garand M1 (Конструктор - Lego for grown-ups) ( 2 )