Guns.ru Talks
легендарные винтовки мировых войн
Что за втулка в прикладе Mauser?

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Что за втулка в прикладе Mauser?

Harrier
P.M. Ц
16-11-2007 11:10 Harrier
перемещено из Винтовка глазами владельца


В прикладах винтовки Mauser K98 есть металическая втулка с отверстием, для чего немцы её сделали?
Madrid73
P.M. Ц
16-11-2007 12:15 Madrid73
Для того, чтобы разбирать затвор.
Harrier
P.M. Ц
16-11-2007 12:57 Harrier
Причём тут затвор?
Madrid73
P.M. Ц
16-11-2007 14:51 Madrid73
Посмотрите на картинку, если мы правильно поняли друг друга по месту расположения втулки.
400 x 300

И почитайте по ссылке sniper.nnov.ru там много чего интересного.



перемещено из Винтовка глазами владельца
glock
P.M. Ц
3-1-2008 20:09 glock
это люверса - для разборки затвора солдатом в полевых условиях. просто полезный девайс. не позволяет набиваться грязи. не требует подкладки для пружины, бойка и т.д.
tex
P.M. Ц
4-1-2008 01:50 tex
Пора писать FAQ по К98к, а то баянами завалят форум.
Simple
P.M. Ц
4-1-2008 11:01 Simple
Originally posted by tex:
Пора писать FAQ по К98к, а то баянами завалят форум.

Володя, согласен, считаю целесообразным создать здесь тему с полезными ссылками по К98, может возьмешься? По винтовке Мосина тоже назрело, работаю над этим, если в праздники не успею, выложу после.

Woldemar
P.M. Ц
4-1-2008 11:17 Woldemar
Без толку это всё. Каждый раз будет регистрироваться новый "член" и, не глядя на оглавление, первым делом вываливать свой вопрос типа "А что такое штифт в стволе Мосина и зачем он" или "А почему в стволе моего Маузера я не нашел штифта?".
Simple
P.M. Ц
4-1-2008 12:16 Simple
Originally posted by Woldemar:
Без толку это всё. Каждый раз будет регистрироваться новый "член" и, не глядя на оглавление, первым делом вываливать свой вопрос типа "А что такое штифт в стволе Мосина и зачем он" или "А почему в стволе моего Маузера я не нашел штифта?".

Вольдемар, а кто сказал, что будет легко, будем объяснять по мере возможности, на то и форум. Конечно эти элементарные вопросы, на которые мы уже устали отвечать все равно возникать будут. Так надо для несведующих какую-то библиотеку составить по известным моделям, по изучению которой у них вопросы многие сами по собой отпадут. Хотя будут ли читать?..... .

Woldemar
P.M. Ц
4-1-2008 12:25 Woldemar
Надо при регистрации экзамен вступительный ввести. Первый вопрос : "Роль и место штифта в истории современноцй оружейной России". Второй: "Была ли на ТОЗе специальная линия по производству снайперских Мосиных" Третий: "Я получил розовую лицензию. Какую винтовку купить?" (:-)))
Simple
P.M. Ц
4-1-2008 12:50 Simple
Originally posted by Woldemar:
Надо при регистрации экзамен вступительный ввести. Первый вопрос : "Роль и место штифта в истории современноцй оружейной России". Второй: "Была ли на ТОЗе специальная линия по производству снайперских Мосиных" Третий: "Я получил розовую лицензию. Какую винтовку купить?" (:-)))

Да, что-то мы зафлеймили слегка. Мне навеяло это на воспоминания, когда сдавал "Историю КПСС" и "Научный коммунизм".
В любом случае, что-то надо делать для просвещения, тех, кто не в теме и любит только вопрос банальный задать, не утруждая себя предварительным изучением вопроса.

Woldemar
P.M. Ц
4-1-2008 13:11 Woldemar
Originally posted by Simple:

Да, что-то мы зафлеймили слегка.


А что еще в эти бесконечные праздники делать, когда на улице такой колотун? Хотели вот с Грингом в Мытищи податься, так из-за мороза сорвалось - Пуля в стволе замерзнет...
Вот и флеймим помаленеьку. Не водку же пить? Надо и печени отдохнуть дать (:-)))
Simple
P.M. Ц
4-1-2008 13:52 Simple
Originally posted by Woldemar:

А что еще в эти бесконечные праздники делать, когда на улице такой колотун? Хотели вот с Грингом в Мытищи податься, так из-за мороза сорвалось - Пуля в стволе замерзнет...
Вот и флеймим помаленеьку. Не водку же пить? Надо и печени отдохнуть дать (:-)))

Да уж, стрелять в такую погоду не тянет, праздники эти надоели уже. А Мытищи еще работают?
Вольдемар, при Вашей коллекции может ссылочки по моделям подберете, по мосинке выложу на днях, соберем библиотеку по легендарным?

Woldemar
P.M. Ц
4-1-2008 14:09 Woldemar
Ну, из "легендарных" -то (не говорю про Маузер и Мосина) у меня только еще СВТ-40, но здесь авторитет ТЕХа рулит (:-))). А Америкосовский Карбайн М1 и швейцарец Шмидт-Рубин к легендарным относятся с бо-о-о-льшим натягом. Но надо подумать. Сейчас-то мне совершенно некогда - я целыми днями перед компом не просто так сижу - к концу праздников мне нужно в редакцию подать главу монографии на тему о вреде чумы для здоровья (:-))), так что на форум я "выглядываю", когда меня от этой науки уже тошнить начинает.
"А Мытищи еще работают?"
Как вообще - не знаю, но сегодня Володя-инструктор приглашал пострелять. Что будет далее - никто (кроме Громова, наверное) не знает (:-(((

теоретик?2
P.M. Ц
4-1-2008 17:51 теоретик?2
Originally posted by Woldemar:
Надо при регистрации экзамен вступительный ввести. Первый вопрос : "Роль и место штифта в истории современноцй оружейной России". Второй: "Была ли на ТОЗе специальная линия по производству снайперских Мосиных" Третий: "Я получил розовую лицензию. Какую винтовку купить?" (:-)))

На одном из электронно-ремонтных сайтов нечто подобное таки есть.

tex
P.M. Ц
4-1-2008 20:40 tex
Originally posted by теоретик?2:На одном из электронно-ремонтных сайтов нечто подобное таки есть.
Есть, есть, знаю такой! Причём, если отвечаешь с ошибками, значит ещё мало читал того, что до тебя на форуме написанно. Поэтому такие посетители получают на форуме лишь статус читателей, без права писать в некоторые, особенно чувствительные разделы

Woldemar
P.M. Ц
4-1-2008 21:09 Woldemar
И это правильно! Ученье - свет, а неученых - тьма. Какой-то фильтр всё-таки нужен. Хотя, честно говоря, в нашем случае вряд ли эта задумка исполнима(:-)))
Simple
P.M. Ц
5-1-2008 08:39 Simple
Originally posted by Woldemar:
Ну, из "легендарных" -то (не говорю про Маузер и Мосина) у меня только еще СВТ-40, но здесь авторитет ТЕХа рулит (:-))). А Америкосовский Карбайн М1 и швейцарец Шмидт-Рубин к легендарным относятся с бо-о-о-льшим натягом. Но надо подумать. Сейчас-то мне совершенно некогда - я целыми днями перед компом не просто так сижу - к концу праздников мне нужно в редакцию подать главу монографии на тему о вреде чумы для здоровья (:-))), так что на форум я "выглядываю", когда меня от этой науки уже тошнить начинает.
"А Мытищи еще работают?"
Как вообще - не знаю, но сегодня Володя-инструктор приглашал пострелять. Что будет далее - никто (кроме Громова, наверное) не знает (:-(((

Ну, tex, понятно в этом вопросе рулит. А Вы лучше подумайте над моим предложением, М1 и Шмидт-Рубин вполне в данный раздел вписываются. Наряду с академическими изысканиями, форум тоже забывать не надо, понятно, что времени маловато, а у кого сейчас оно есть.

Володе давно не звонил, может в Мытищах все устаканилось, дай бог.

Simple
P.M. Ц
5-1-2008 08:47 Simple
Originally posted by tex:
Есть, есть, знаю такой! Причём, если отвечаешь с ошибками, значит ещё мало читал того, что до тебя на форуме написанно. Поэтому такие посетители получают на форуме лишь статус читателей, без права писать в некоторые, особенно чувствительные разделы

Володя, вообще посыл интересный, только вряд ли администрация форума к этому готова, хотя допуск в узкоспециализированные темы считаю приемлимым, на основании простого теста. Чтобы не было детских вопросов, типа, чем нарезное оружие отличается от гладкоствольного.

Тихий-тихий-тихий
P.M. Ц
7-7-2011 21:19 Тихий-тихий-тихий
а действительно ЧЕМ... к примеру есть такой карабин кс 23. стреляет патронами 4го калибра,тем размером что у ракетницы. боеприпас 4 го калибра гладкоствольный. а ствол кс 23 НАРЕЗНОЙ.. .
п-ф
P.M. Ц
7-7-2011 21:51 п-ф
боеприпас 4 го калибра гладкоствольный.

никогда. б/п спецыальный, рассчитан на работу с нарезным стволом. если вы будете стрелять ими из гладкого ствола, то оне будут кувыркаться сразу по выходу из дула. это медицинский факт (С). т.е. если резиновый шар ещё туда-сюда, то толку от черёмухи прилетевшей боком явно не будет.
click for enlarge 800 X 781 146,4 Kb picture
Тихий-тихий-тихий
P.M. Ц
7-7-2011 22:18 Тихий-тихий-тихий
вообще то нарезы в стволе для даль6ости метания боеприпаса...
100 м....
а боком он прилетел или задом наперед, либо сикось накось, не важно, при падении на землю, он обязательно крутиться как юла,шипит как гадюка,пьюлеться газом, дымом и огнем,чтоб противник не швырнул боеприпас в стрелявшего обратно... .
п-ф
P.M. Ц
8-7-2011 00:19 п-ф
вообще то нарезы в стволе для даль6ости метания боеприпаса...

а йа вам собсно про что? про то что б\п нарезной. и ствол нарезной. если этим б/п выстрелить из гладкоствольного Селезня под тотже патрон, то он, б/п, не получит вращения и попросту никуда не прилетит. а если и прилетит, то никуда не попадёт. а попадать надо, т.к. данный комплекс может применяться по помещениям большой кубатуры, и даже существует формула расчёта скока надо раз попасть в форточку при энном обьёме того самого помещения.
чтоб противник не швырнул боеприпас в стрелявшего обратно... .

КС воще то магазинный. нехай себе швыряет. если найдёт с закрытыми глазами.
ян
P.M. Ц
8-7-2011 02:14 ян
КС воще то магазинный...

Там магазин всего на три патрона. Обшвыряешся!

Тихий-тихий-тихий
P.M. Ц
8-7-2011 07:27 Тихий-тихий-тихий
если три патрона не помогло,НЕ ТОГО ВРАГА ВЫ РАЗОЗЛИЛИ... .
п-ф
P.M. Ц
8-7-2011 10:25 п-ф
Там магазин всего на три патрона.

а скоки надо то? берите другое, швыряйте руками. благо есть что в мвд на вооружении.
click for enlarge 800 X 533  65,9 Kb picture
click for enlarge 800 X 533  64,0 Kb picture
click for enlarge 800 X 533  81,1 Kb picture
Guns.ru Talks
легендарные винтовки мировых войн
Что за втулка в прикладе Mauser?