вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

КО 44-1 или КО 91\30

Леонид Леонидович
P.M.
25-10-2007 05:13 Леонид Леонидович
Это ни в коем случае не наеэд. и тем более не плевок в колодец, для меня сомневающегося по поводу приобретения КО 91\30, любое мнение играет роль, для того он и форумом зовется что бы вопросы задавать, а какие вопросы по форме, здесь не должно обсуждатся.
С Уважением
ГГГ
P.M.
25-10-2007 15:04 ГГГ
только вот закоптить курок и посматреть насколько его шептало цепляет, а потом точить, короче семь раз отмерь один отреж

Весь я думаю не надо коптить,достаточно зацеп на курке.
корсар
P.M.
25-10-2007 16:26 корсар
Originally posted by ГГГ:

Весь я думаю не надо коптить,достаточно зацеп на курке.

ааа ну мировой опыт дает о себе знать-)

Hunt
P.M.
25-10-2007 17:47 Hunt
Леонид Леонидович:
Если можно ссылку на Новосибирский "разлив"!

Вот тут (верхний): npzoptics.ru
делай заказ, оплачивай, получай, стреляй.
Вчера звонил им (телефон 383-2160815 ответил) интересуюсь вот этим: npzoptics.ru
Надо уточнить только величину клика. а то что то великовата заявлена.

Леонид Леонидович
P.M.
25-10-2007 18:06 Леонид Леонидович
Примерно такой ПО 3-9, с диаметром больше чем 24, не помню точно, держал в руках. Он был с большими барабанами под балистику 54-го патрона с малой величиной клика, хотел купить но что то замешкал, оптику забрали. На что будете ставить? За ссылки спасибо!
Hunt
P.M.
25-10-2007 18:17 Hunt
Леонид Леонидович:
На что будете ставить?

На Тигру, но это пока прикидки.

Simple
P.M.
25-10-2007 20:29 Simple
Originally posted by Леонид Леонидович:

Не тактично и необдуманно ведете себя Вы, уважаемый Simple, указывая и решая какие вопоросы задавать, очень не приятно!
С Уважением, Леонид.

Не ожидал, ведь хотел помочь,а на протяжении топика это не сложно было понять, теперь скромно, тактично и обдуманно помолчу в данном топике.

Woodpecker-600
P.M.
25-10-2007 20:39 Woodpecker-600
У меня ТОЗовский КО, брал в Ижевске, клеймо 1928 г., коробка-граненка, мушка открыта, сверловка от дульного среза (признак ремонта), но со склада (не комиссия). Как альтернативу предлагали ижевский вариант, дешевле на 2000 р. но ложы была ободраны у всех - взял ТОЗ.
Ствол действительно самый дешевый из 7,62Х54, нужен был для охоты (7,62Х39 слаб на КРС), я им доволен. Оптику не ставил. Кучность нормальная, без уходов.
Черномор
P.M.
25-10-2007 20:40 Черномор
Originally posted by Леонид Леонидович:
Примерно такой ПО 3-9, с диаметром больше чем 24, не помню точно, держал в руках. Он был с большими барабанами под балистику 54-го патрона с малой величиной клика, хотел купить но что то замешкал, оптику забрали. На что будете ставить? За ссылки спасибо!

Хорошо, что не купили. У меня такой сдох почти сразу, брал лет 8 назад.

корсар
P.M.
25-10-2007 23:32 корсар
Originally posted by немогупридумать:

Так, что Вы не найдёте практически не одной моськи с родным затвором, магазином, прикладом, кольцами и т.д. А

чего правда? как мне повезло то, аж целых две нашел-))))


Originally posted by немогупридумать:

Вы называете постановкой на "бесшумный" предохранитель, есть медленное, но верное убивание этого самого затвора.

во как, еще один гуру, падем ниц


Originally posted by немогупридумать:

А по поводу винтиков - моё предложение в силе. Приезжайте, я вам и винтики и резьбу покажу, и количество оборотов на ней

чего правда покажите винтик? может прежде подумаем прежде чем показывать то? лет пять назад в мытищаз встречал товарища когда винтовку покупал,товарищ был поставлен на место, причем совмесными усилиями посетителей, и смылся из магазина побыстрому опозорившить, так что перед тем как ляпнуть что то подумайте

Originally posted by немогупридумать:

Там Норма с томпаковой полной оболочкой по 31 рублю.

ну 31 рупь за воловку, это тоже что и 10, образования 2 класса и три коридора, с арифметикой ну ни как не дружим


Originally posted by немогупридумать:

Посмотрите место пробития номера на затворе и увидите, что оно сточено не один раз

туши, свет сливай воду, да это место называется гребень стебля затвора


Originally posted by немогупридумать:

а шрифт цифр различается со шрифтом на ресивере, не говоря о том, что он одинаков на всех мосинках, не зависимо от года и завода изготовителя

а что такое гост мы знаем? по видимому нет


товарищ что бы что то здесь рассказывать надо не только сомнительную литературу читать, но простите и головой думать, пропробывать сравнить о чем вы говорите, в оличии от вас люди имеют сии агрегаты, и не единожды сравнивали их, мишень явно указывает, на равнозначность девайсов, а далее уже дело вкуса, и денег

slava_zz
P.M.
25-10-2007 23:51 slava_zz
фото винтика на мосинском затворе- в студию :-)
корсар
P.M.
26-10-2007 00:15 корсар
Originally posted by немогупридумать:

Слушайте, умник!

Слушай НЕУМНИК, собрание у которого затворы мосинские с винтиками мне дейсвительно не снились-)

далее, раз не ко мне обращаетесь, то пишите в ПМ (персанал мейл, для трех классов переведу, персональная почта), раз выложил изволь получить за свою неграмотность, а про колекции которые нам и не снились, здесь вы не первый песни поете, а не снились они ио не существуют не то что бы в природе, а даже в мечтах-)

ПыСы и включите борзометр, не со своими друзьями разговариваете

Woldemar
P.M.
26-10-2007 00:53 Woldemar
"немогупридумать" по стилю очень мне напоминает легендарного "Ваню". Ей Богу, это одно и то же "лицо". И по ценам торгуемых вещей, и по стилю общения.
корсар
P.M.
26-10-2007 01:08 корсар
Woldemar

знаменитый специалист по колекциям винтиков, которые не сняться?-)

корсар
P.M.
26-10-2007 01:27 корсар
Originally posted by немогупридумать:

Я думаю наши пути рано или поздно пересекуться, мир коллекционеров тесен, и, если Вы действительно коллекционеры, вам будет глубоко стыдно за те слова, что сдесь раздаются. Всего доброго.

да что вы? вы нас стыдить будете при помощи бейсбольной биты небойсь?-) (щаз кааак испугаюсь) и внушать при этом истину про винтики в мосинском затворе?-)

ПыСы вы наверное форумом ошиблись, здесь нет колекционеров затворов мосина с винтиками, это оруженый форум, а не форум для писателей, колеционеров винтиков, разочарую, ну не пересекаемся мы с колекционерами винтиков, с неснящимис коллекциями-)

корсар
P.M.
26-10-2007 01:40 корсар
Originally posted by немогупридумать:

Вас мама в детстве не роняла? Ну очень похоже

про включить борзометр, так и не поняли? жаль, ну оно и понятно, с такой аппаратной ошибкой, это даже в ваши года не проходит, да и врачи бессильны, мне вас жалко, как и любого убогого на паперти

ПыСы ну теперь то хоть понятна ваша страсть, к колекционированию винтиков мосинских затворов-)

Hunt
P.M.
26-10-2007 05:10 Hunt
Черномор:
.. . У меня такой сдох почти сразу, брал лет 8 назад.

Какой прицел околел, тот что по моей ссылке или другой?
Дело в том, что озаботился выбором, так что смотрю под ноги ... ну грабли там и.т.д.
корсар
P.M.
26-10-2007 05:24 корсар
Originally posted by Hunt:

Какой прицел околел, тот что по моей ссылке или другой?Дело в том, что озаботился выбором, так что смотрю под ноги ... ну грабли там и.т.д.

а я люпольд купил и все тут, у ребят ни полосатых монархи живут оченно ничаго

Леонид Леонидович
P.M.
26-10-2007 06:07 Леонид Леонидович
Originally posted by Simple:

Не ожидал, ведь хотел помочь,а на протяжении топика это не сложно было понять, теперь скромно, тактично и обдуманно помолчу в данном топике.

Уважаемый Simple, прошу не молчать, так как любое мнение, тем более
оружейника с большим опытом, необходимо не только мне, но интересно и другим участникам данного топика! С Уважением, Леонид.

tov_Mauser
P.M.
26-10-2007 06:59 tov_Mauser
Originally posted by tex:
Это не беда, но и не регулируется так просто. Однако, думаю, должно вылечиться легко. Смотри форму прилегающих поверхностей переднего обреза боевого взвода курка и шептало спусковой пружины. Можно либо сравнить с чужой винтовкой, либо закоптить и посмотреть где на сколько и за какой край хватается. Самое простое решение - замена одного или обеих сразу. Самое сложное - выравнивание поврехностей согласно Руководству по ремонту, или в совсем херовой ситуации наплавка и шлифовка.

З.Ы. Причина возможная в том, что скорее всего, какой то пень до тебя, решил "умягчить" спуск с помощью напиллинга.

и надо сказать "умягчил" по самое не могу... обычно такая хрень бывает когда сначала точат надфилем вслепую, а потом от отутсвия желаемого результата, начинают молотком херачить по пружине

по нормативу, срыв не должен происходить если взведенную винтовку уронить затыльником приклада (на резиновый мат или чурбак) с высоты 30-35см, иначе оружие не может считаться безопасным

ПС: про винтики в Трехлинейном затворе-это просто писец, может он ударник винтиком-то обозвал? Там ведь резьба на хвостовике...

Леонид Леонидович
P.M.
26-10-2007 07:16 Леонид Леонидович
Какой прицел околел, тот что по моей ссылке или другой?
Дело в том, что озаботился выбором, так что смотрю под ноги ... ну грабли там и.т.д.

IP: logged
P.M. Ц


Тот о котором я писал. Еще в белорусии ПОСП выпускают, 4 года назад заказывал через www.navigatoroptik.ru (пытался зайти, почему то не работает) ПОСП 8*42, с ПСО-шной шкалой, с подсветкой, на нем бленды не было, фокусировка присутствовала, не плохая оптика для тигра. Здесь еще есть http://www.miroptiki.ru/, совсем не дорогие, http://www.nv-group.ru/ 13, 14 страницы.
ГГГ
P.M.
26-10-2007 11:19 ГГГ
Вас мама в детстве не роняла? Ну очень похоже

Корсар водолаз может в этом проблема?
корсар
P.M.
26-10-2007 14:44 корсар
Originally posted by ГГГ:

Корсар водолаз может в этом проблема?


ну да с вашей ошибкой в ДНК вы вообще мало к чему пригодны-)особенно к умственной деятельности, и на врачей надежды нет, не лечат они пока таких, правда иногда в стационары по весне и осени отправляют, удивляюсь то вы еще на свободе-)

ГГГ
P.M.
26-10-2007 16:17 ГГГ
Таки и при оружии.
корсар
P.M.
26-10-2007 16:39 корсар
Originally posted by ГГГ:

Таки и при оружии.

оружием товарищ ошибку не исправиш, я же выше писал врачи пока лечить это неумеют, даже при помощи оружия -)

Леонид Леонидович
P.M.
26-10-2007 16:57 Леонид Леонидович
Да, господа! Нашли же Вы тему... Между прочим я ещё больше стал сомневатся в целесообразности приобретении КО 91\30, может попробуете убедить!!!
С Уважением ко Всем участникам топика.
Андрей К
P.M.
26-10-2007 17:05 Андрей К
2 корсар & ГГГ
Может, кто немного подзабыл, но тема про "КО 44-1 или КО 91\30"?
Личные отношения, прошу выяснять в Р.М., а тему подредактировать.
корсар
P.M.
26-10-2007 17:09 корсар
Originally posted by Леонид Леонидович:

Да, господа! Нашли же Вы тему... Между прочим я ещё больше стал сомневатся в целесообразности приобретении КО 91\30, может попробуете убедить!!!С Уважением ко Всем участникам топика.

хозяин барин, тут есть куча "спецов" с мировыи опытом толадки моси, это три ГЭ, и товарищ колекционер витиков мосинского затвора, они вам много чего расскажут, после таких спецов вы и штуцер от голанда не захотите покупать

Леонид Леонидович
P.M.
26-10-2007 18:09 Леонид Леонидович
2 корсар & ГГГ
Может, кто немного подзабыл, но тема про "КО 44-1 или КО 91\30"?
Личные отношения, прошу выяснять в Р.М., а тему подредактировать.


Абсолютно верно

корсар
P.M.
26-10-2007 18:12 корсар
Андрей К

андрей а я не иссус там не только три ГЭ выражался, двое на одного а я виноват, что здачи дал, нет я протестую всеми фибрами моей души-)несправедливо отмодерируйте сами ибо данные индивидуумы стираться не будут, им загнутые пальцы мешают

slava_zz
P.M.
27-10-2007 10:34 slava_zz
автору- по теме топика
получится в Якутске перед покупкой отстрелять или нет?
оптику точно собираетесь ставить?
затвор нужен с гнутой рукояткой

на деле разница в кучности конкретных стволов перекроет все теоретические-
если на 600 собрался стрелять- то мосю лучше с длинным стволом, не карабин (новые эти индексы сраные- и учить не хочу)
для 51 патрона- ствола короткого хватает

но главное- реальная кучность

про все остальное Дядя Леша отписал

крон на треху ставил самоделку

тема винтика на затворе не раскрыта- "настоящих буйных мало"(с.)

Леонид Леонидович
P.M.
27-10-2007 11:50 Леонид Леонидович
Отстрелять перед покупкой не получится, потому что собираюсь заказать на молот, среди моих знакомых есть тигроводы, так вот зёрна сомнения сеют, тигр реален на такой дистанции?
slava_zz
P.M.
27-10-2007 12:19 slava_zz
да, патрон тот же.
ТИГР желательно длинный. оптимально 500, 800- предел, даже с оптикой- и не на сильном морозе (имхо, все ИМХО!)
но опять же кучность? нет отстрела- тогда с Легиона, а цена?
далеко и точно- это другой патрон,ствол, оптика и деньги

С Тигроводами надо внимательнее :-)
покупая аналог СВД, они начинают удивляться, отчего мажут, ведь винтовка снайперская.. . все остальное должно само произойти- ведь деньги плочены!!!
легенды про "русскую снайперскую винтовку" даже Голливудом поддерживаются

почитав конфу, думаю, вы можете задать им вопросы - чтоб понять степень достоверности их мнения
а еще лучше на стрельбище

Леонид Леонидович
P.M.
27-10-2007 13:22 Леонид Леонидович
Вот я и не спорю по СВД-63, кстати служил снайпером срочную, 1988-1990гг.
в знакомом Вам военном городке ( номер 2) недалеко от Гудыма, номер моей СВД 510, получал со склада!!! Тигр видел но не стрелял, поэтому иногда проявляется интерес подстегнутый рассказами товарищей по оружию.
slava_zz
P.M.
27-10-2007 14:03 slava_zz
тогда неясно отчего вопросы?
мосинка СН
Тигр-СВД
далее все остальное

Гудыма уж нету

vezdehod31
P.M.
29-10-2007 11:11 vezdehod31
а скажите пожалуйста зачем вам вторым карабином брать ,грубо говоря, такой-же калибр? На сохатого вы ездите нетак часто. Может стоит подумать о калибре .223 .
Леонид Леонидович
P.M.
29-10-2007 12:28 Леонид Леонидович
223-й тоже ничего, но хотелось что то по мощнее, чем 39-й патрон.
СКС до 250 (ИМХО) метров с не большой уверенностью можно по лосю не крупному, с 223-им не охотился, но сдается что летит он далеко и точно, только вот с убойностью сомневаюсь, на большие растояния! После приобретения КО 91\30 (не ранее января 2008 года), подумаю о 223-ем калибре.
vezdehod31
P.M.
30-10-2007 11:57 vezdehod31
если уж хочется что-бы бил точно и далеко, и при этом нес достаточное количество энэргии, то это 300win mag или 8*68. Если бы я в свое время не взял 308-го лося, то сейчас точно брал-бы что-нибудь полуавтоматическое под 300-й патрон, а так приходится задумываться о 223-м.
Леонид Леонидович
P.M.
30-10-2007 12:46 Леонид Леонидович
если уж хочется что-бы бил точно и далеко, и при этом нес достаточное количество энэргии, то это 300win mag или 8*68. Если бы я в свое время не взял 308-го лося, то сейчас точно брал-бы что-нибудь полуавтоматическое под 300-й патрон, а так приходится задумываться о 223-м.


300 WIN MAG слишком дорогой патрон, 8*68 такой же по цене, карабины под них дорогие, для того что бы раз в неделю выехать и пострелять раз 50, но все равно буду думать, спасибо.

vezdehod31
P.M.
30-10-2007 17:56 vezdehod31
О дороговизне 300-го патрона я то-же думал(а8*68 вобще в наших магазинах не встречал).Все-таки 120р жалковато(королеву не е.. ). Но ведь основную сумму за патроны придется выложить при пристрелке. А сама охота - она ведь не расточительна в плане патронов.Тем более с этим патроном придется выезжать не так уж часто - лось,медведь. У меня лично не раз были случаи , когда я приезжал с сохатиной охоты так ни разу и не выстрелив.
А зачем раз в неделю выезжать и расстреливать 50 патрнонв??? Тем более просто пострелять есть СКС.
С уважением.