Guns.ru Talks
легендарные винтовки мировых войн
неужели из снайперки сбивали мессеры? ФОТО! ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

неужели из снайперки сбивали мессеры? ФОТО!

iseekyou282
P.M.
5-11-2007 18:47 iseekyou282
перемещено из Нарезное оружие


Вот собственно предмет спора:
click for enlarge 650 X 427 814.0 Kb picture
petrovich
P.M.
5-11-2007 18:50 petrovich
И гиде предмет?

Чтото много снайперов в одном месте собрано, все левши, и винтовки у них спецзаказ наверное (затвор под левую руку)

VNagaev
P.M.
5-11-2007 18:55 VNagaev
А почему Мессеры, может там Гуси на подлёте?Да и негативчик перевёрнут, не делали Мосю под левшу.
Evgeni odessa
P.M.
5-11-2007 19:10 Evgeni odessa
Прикольно! попробуйте когда нибудь лечь плечём на землю в плечо вставить приклад ну и у кого смелости хватит стрельните, не забудье с собой сзять сильного обезболивающего при переломе ключицы пригодится.
Dr. Watson
P.M.
5-11-2007 19:31 Dr. Watson
Может (судя по углу возвышения) это стрельба на абсолютную дальность полета пули? Чья дальше улетит.

Док

StrellOK
P.M.
5-11-2007 19:36 StrellOK
Картина: "Продуктов нет, настреляем уток на обед!"

------
Прицел тоже является чьей-то точкой зрения... .

kalibr12
P.M.
5-11-2007 20:12 kalibr12
Мы на занятиях по тактике в 84-ом году теоретически изучали такой приём отражения удара с воздуха, и даже отрабатывали его на марш-бросках и полевых выходах по команде "воздух", но тогда упражнялись с АКМ. У него конечно отдача поменьше, да и не стреляли мы, проводили лиш имитацию. Этот приём сохранился с ВОВ, а тогда кроме "Моси" и "Светы" на вооружении ничего не стояло, не счетая ПП. Я думаю что реально кое кому всё же удалось изловчится и снять, может не "Мессера", а связной "Шторьх". А может и для оказания психологического давления на пилотов люфтваффе. А вот куда глядит тот что лежит на переднем плане с биноклем? Корректирует огонь, штоль? По НЗР?
Noboru
P.M.
5-11-2007 20:20 Noboru
Может немного и офф, но читал воспоминания нашего летчика на сайте iremember.ru - так он как-то неосмотрительно снизился над немецкой колонной, за что и получил очередь из МП. Ранило его той очередью.
100К
P.M.
5-11-2007 21:30 100К
Ребята, вы что, в армии не служили? Стандартное упражнение. Описано в наставлениях. Стрелять, кстати, можно не только по самолетам, но и по десанту..
shtift1
P.M.
5-11-2007 22:07 shtift1
Да, но не с оптикой.
стрелок14
P.M.
5-11-2007 22:13 стрелок14
А с Мессеров вели ответный огонь..
click for enlarge 440 X 286  37.7 Kb picture
ЗАМОТАЙ*
P.M.
5-11-2007 22:51 ЗАМОТАЙ*
[QUOTE]Originally posted by kalibr12:
[B]Мы на занятиях по тактике в 84-ом году теоретически изучали такой приём отражения удара с воздуха, и даже отрабатывали его на марш-бросках и полевых выходах по команде "воздух", но тогда упражнялись с АКМ. У него конечно отдача поменьше, да и не стреляли мы, проводили лиш имитацию. Этот приём сохранился с ВОВ,..
Совершено верно, есть такое упражнение. С уважением.

Zhelezniy_Felix
P.M.
5-11-2007 22:57 Zhelezniy_Felix
Как это не делали левых мосек?

есть же кадры когда немцев пленных ведут по москве и у левой колонны охраны моськи с левыми затворами

tex
P.M.
5-11-2007 23:09 tex
Это очень известный кадр, который вызывает постоянно споры. Сам я думаю, что стрельба не ведётся, а это лишь упражнение для тренировки глазомера, поиска, удержания и сопровождения цели. Причём, даже не обязательно целью является летательный аппарат, возможно бойцы тренируются в наводке на звёзды по приказу командира, которые в не плохо видны даже днём, в незасранном небе.
Да и понятно, что во время боевых действий, такое количесвто снайперов вместе вряд ли где то собиралось.
Паршев
P.M.
5-11-2007 23:10 Паршев
Постоянно стреляли по немецким самолетам - у них же бронирования не было, глядишь, и зацепишь кого.
Ruslan1977
P.M.
5-11-2007 23:38 Ruslan1977
показывали танкиста нашего который из танковой пушки умудрился сбить низколетящий Ю-88
kalibr12
P.M.
5-11-2007 23:51 kalibr12
Меня терзает вопрос. Куда и главное на что (или кого) смотрит лежащий мужик с биноклем?
tex
P.M.
6-11-2007 00:23 tex
Целеуказание даёт, это командир, по совместительству наблюдатель
OS 53
P.M.
6-11-2007 00:36 OS 53
возможно бойцы тренируются в наводке на звёзды по приказу командира, которые в не плохо видны даже днём, в незасранном небе

Похоже по целому созвездию сразу)
100К
P.M.
6-11-2007 02:34 100К
Originally posted by shtift1:
Да, но не с оптикой.

По десанту можно и с оптикой.

Rosich
P.M.
6-11-2007 03:27 Rosich
Originally posted by Evgeni odessa:
Прикольно! попробуйте когда нибудь лечь плечём на землю в плечо вставить приклад ну и у кого смелости хватит стрельните, не забудье с собой сзять сильного обезболивающего при переломе ключицы пригодится.

Насчет "моси" не знаю, не стрелял, но вот относительно СВД ничего фантастического:

click for enlarge 1128 X 903 203.8 Kb picture

click for enlarge 1112 X 888 183.1 Kb picture

Rosich
P.M.
6-11-2007 03:30 Rosich
Originally posted by shtift1:
Да, но не с оптикой.

А почему собственно?

click for enlarge 1080 X 866 195.6 Kb picture

dFresh
P.M.
6-11-2007 08:27 dFresh
Вот затвор под правую руку

click for enlarge 650 X 427 814.0 Kb picture

petrovich
P.M.
6-11-2007 09:58 petrovich
Originally posted by dFresh:

Вот затвор под правую руку


Да это и так было понятно, что первое фото зеркальное.
Большинство из тех кому за 40 хотябы один раз делали фотографии
Туман
P.M.
6-11-2007 13:03 Туман
Originally posted by petrovich:

Да это и так было понятно, что первое фото зеркальное.
Большинство из тех кому за 40 хотябы один раз делали фотографии

Да ладно, за 40. Мне до сорока ещё далековато, а фотки с негативов в ванной ещё печатал

десант
P.M.
6-11-2007 13:28 десант
есть несколько вариантов, в первую мировую создавали охотничьи команды - за почтовыми голубями охотились, еще вариант - стрельба по аэростату.
но я считаю, что они в перерыве между занятиями просто наблюдают какой-то воздушный бой или тренировку летчиков (стволы не в одну точку смотрят)
petrovich
P.M.
6-11-2007 14:22 petrovich
Originally posted by десант:

они в перерыве между занятиями просто наблюдают какой-то воздушный бой или тренировку летчиков

И пальцы держат на спусковых крючках.

Originally posted by Туман:

Да ладно, за 40. Мне до сорока ещё далековато, а фотки с негативов в ванной ещё печатал

Мой первый фотоаппарат СМЕНА, тот который ещё в металлическом корпусе, жаль не сохранился.

Krycek
P.M.
6-11-2007 15:13 Krycek
Originally posted by Dr. Watson:
Может (судя по углу возвышения) это стрельба на абсолютную дальность полета пули? Чья дальше улетит.

Док

Представляю себе процесс поиска пули Главное - имена на них написать - "Ганс", "Фриц" )

ЗАМОТАЙ*
P.M.
6-11-2007 15:17 ЗАМОТАЙ*
Originally posted by Ruslan1977:
показывали танкиста нашего который из танковой пушки умудрился сбить низколетящий Ю-88

Была передача по центральному, в которой рассказывали про Вьетнамскую войну. В передаче показали молодую девушку, которая с карабина сбила американский самолет Как говориться, за что купил, за то и продал. С уважением.

десант
P.M.
6-11-2007 15:37 десант
да репортажей о сбитых вертолетах снайперами и в чечне и в дагестане и ираке (дед против "апача") полно, вопрос что на фото делает снайперское подразделение.
Игорь С
P.M.
6-11-2007 16:27 Игорь С
Хм, лежат оне, облачком любуются

Если серьезно: 100 % - это учения. Снайпер, даже один, очень ценная боевая единица, следовательно собирать такое большое количество снайперов, и так открыто, можно лишь на удалении от врага, достаточном для безопасности обучаемых.
А у одного самолета шансов накрыть снайперов намного больше, чем у последних.

hordi2
P.M.
6-11-2007 16:35 hordi2
А немецкие самолеты все-таки бронированные были - бронировалась кабина На советских тоже со временем броня появилась.
iseekyou282
P.M.
6-11-2007 17:21 iseekyou282
Originally posted by tex:
Это очень известный кадр, который вызывает постоянно споры. Сам я думаю, что стрельба не ведётся, а это лишь упражнение для тренировки глазомера, поиска, удержания и сопровождения цели. Причём, даже не обязательно целью является летательный аппарат, возможно бойцы тренируются в наводке на звёзды по приказу командира, которые в не плохо видны даже днём, в незасранном небе.
Да и понятно, что во время боевых действий, такое количесвто снайперов вместе вряд ли где то собиралось.

Ну по звездам эт конечно супер!!!

iseekyou282
P.M.
6-11-2007 17:34 iseekyou282
Originally posted by hordi2:
А немецкие самолеты все-таки бронированные были - бронировалась кабина На советских тоже со временем броня появилась.

Ага, обыкновенные сковородочки спасали как нельзя лучше!
Но все же про фотку, чего все они вроде как стреляют? Думаю именно стреляют ибо пальцы то на курках! Дальность пули - не думаю Наблюдение, тогда зачем стрелять и за кем наблюдать?
десант
P.M.
6-11-2007 17:54 десант
ну сбросили на парашюте мишень, вот они по ней и стреляют.
но кадр то постановка, там вообще может ничего не быть
Allour
P.M.
6-11-2007 19:50 Allour
У большинства Ме-109 в ходе второй мировой войны брюхо было бронированное. Обыкновенная пуля из винтовки такую броню не брала. На английских истребителях второй мировой Харрикейн стояло 12 пулеметов калибра 7.62мм. Так немцы на Ме-109 при встрече с атакующим Харрикейном просто поворачивались к нему брюхом - порой так ждали пока израсходует боекомплект. А после этого спокойно сбивали. Неоднократно описано в мемуарах летчиков про ВОВ.
Zhelezniy_Felix
P.M.
6-11-2007 20:02 Zhelezniy_Felix
видел я одного деда весь в наградах был.. . вот начал я его пытать что у него за что и одна из наград говорит была за то что его рота или чтото там чем он командовал сбили самолет.. . говорит обстреливал ссука летал сказал всем с чего есть по нему огонь... . самолет упал
VenomAir
P.M.
6-11-2007 21:58 VenomAir
Ну и что, что снайпера, в Сербии дедушка-пастух из карабина Стелс завалил.. . А про мессеры подставляющие брюхо под пулеметы .. . фуфло, нужно быть полным идиотом, чтобы подставляться под 12 стволов, пусть даже .303 .С ув.
п-ф
P.M.
6-11-2007 22:22 п-ф
Originally posted by десант:

но кадр то постановка, там вообще может ничего не быть

Конечно постанова. И ничего другого быть не может. В реале все замерли, ничего смазанного, динамики на фотке ноль. Фотка для газеты.
Вынос по летящему поршневому самолёту 6-12 корпусов, в зависимости от высоты, скорости и направления. 6 корпусов ераплана в ПУшку просто не прокатит, типа не поместиццо.

lelik76
P.M.
6-11-2007 22:51 lelik76
Если память не изменяет, то в литературе описывался случай, когда защитники Брестской крепости, сбили самолет из стрелкового оружия.
С уважением Алексей.

Guns.ru Talks
легендарные винтовки мировых войн
неужели из снайперки сбивали мессеры? ФОТО! ( 1 )