вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Редкий КО 44.

plohich2
P.M.
24-12-2016 21:04 plohich2
Originally posted by R_S:

Повторюсь, разборка ствола и ствольной коробки была разрешена только на оружейных заводах


х.. ня это все. оружие всегда ремонтировалось на фронтах. попадалось много мастерских землянок с кучами битых частей оружия. много оружия с несовпадающими номерами стволов затворов рам. самое частое было с маузерами.

Andry7
P.M.
24-12-2016 21:12 Andry7
[B][/B]Можно глянуть 11 летнюю дату покупки?

Нет, паспорта не было.

БудемЖить
P.M.
24-12-2016 21:13 БудемЖить
Originally posted by R_S:

Никаких инструкций по перестволу в армейских и стационарных мастерских не существовало. Более того, ни стволы, ни ствольные коробки не выпускались как ЗИП. Только сборкой


Еще бы! Ведь на оружзаводах стволы и ствольные корбки ВМ, ввиду особенностей способа соедиения (с посмощью резьбы) и требования точного расположения выемки под выбрасыватель на стволе относительно ствольной коробки, подбирались друг к другу по свинчиваемости. А обеспечить идеальную и всегда однообразную свинчиваемость с необходимым натягом с учетом допусков на начало захода резьбы на стволе и в ствольной коробки практически невозможно. Вот и подбирали стволы к коробкам, разделив их их по группам. Не думаю, что в других условиях, например в войсках, отвернув ствол для замены хоть его, хоть коробки, можно было гарантировать что новая деталь сборки (если нет статистически значимого количества новых для подбора условий свинчиваемости) подойдет установленным порядком и сборка будет соотвествовать ТУ.
Если же речь идет о "колхозно-пратизанском" способе ремонта оружия в землянках с развинчиванием сборки ствола, то это, конечно, возможно, но тогда качество такого ремонта гарантировать невозможно.
VenomAir
P.M.
24-12-2016 21:17 VenomAir
Вот , наконец мои фото...
click for enlarge 1280 X 720 110.5 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 206.6 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 322.0 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 276.7 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 286.2 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 229.0 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 239.8 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 220.5 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 250.3 Kb
click for enlarge 720 X 1280 111.0 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 229.4 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 224.1 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 241.5 Kb
click for enlarge 1280 X 720 120.2 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 175.0 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 250.6 Kb
Andry7
P.M.
24-12-2016 21:23 Andry7
Вот дополнительные фото моей СВМ.
click for enlarge 1920 X 1080 116.3 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 118.8 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 256.7 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 240.7 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 146.5 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 79.0 Kb
немогупридумать
P.M.
24-12-2016 21:45 немогупридумать
VenomAir:
Вот , наконец мои фото...

Солянка, всё не родное и перебитое.. . Взяли то, что ближе к выходу стояло, видел я, как это делалось.. . Посмотрите на мой карабин, куплен в это же время. Но с чувством и толком

немогупридумать
P.M.
24-12-2016 21:47 немогупридумать
Andry7:
26487074

У вас обычная снайперка. Потёртостей нет, штифт есть, история есть, паспорт заныкан.. . Я же написал, в Климовске 22-24, в Туле 20 рублей. Что Вы выиграли, не понятно.. .

немогупридумать
P.M.
24-12-2016 21:49 немогупридумать
VenomAir:
Вот , наконец мои фото...

Кстати, на карабине год производства стоит, 2012. есть вероятность, что он без штифта

Andry7
P.M.
24-12-2016 21:53 Andry7
А штифтовать стволы ТОЗ когда начал?
Leschij
P.M.
24-12-2016 21:53 Leschij
Еще бы! Ведь на оружзаводах стволы и ствольные корбки ВМ, ввиду особенностей способа соедиения (с посмощью резьбы) и требования точного расположения выемки под выбрасыватель на стволе относительно ствольной коробки, подбирались друг к другу по свинчиваемости. А обеспечить идеальную и всегда однообразную свинчиваемость с необходимым натягом с учетом допусков на начало захода резьбы на стволе и в ствольной коробки практически невозможно. Вот и подбирали стволы к коробкам, разделив их их по группам. Не думаю, что в других условиях, например в войсках, отвернув ствол для замены хоть его, хоть коробки, можно было гарантировать что новая деталь сборки (если нет статистически значимого количества новых для подбора условий свинчиваемости) подойдет установленным порядком и сборка будет соотвествовать ТУ.
Если же речь идет о "колхозно-пратизанском" способе ремонта оружия в землянках с развинчиванием сборки ствола, то это, конечно, возможно, но тогда качество такого ремонта гарантировать невозможно.

Вечер добрый. Если не ошибаюсь, то этот вопрос уже как то поднимался, несколько лет назад, и по моему даже в этом разделе.
На мой дилетантский взгляд, как то не очень верится в разбивку ствола и коробки на группы. Как тогда смогли обеспечить их массовый выпуск ?
А ремонт в 41 в той же Туле при том что немцы на окраине были.

немогупридумать
P.M.
24-12-2016 21:55 немогупридумать
Leschij:

Вечер добрый. Если не ошибаюсь, то этот вопрос уже как то поднимался, несколько лет назад, и по моему даже в этом разделе.
На мой дилетантский взгляд, как то не очень верится в разбивку ствола и коробки на группы. Как тогда смогли обеспечить их массовый выпуск ?
А ремонт в 41 в той же Туле при том что немцы на окраине были.

Ну есть же профильная тема. Ну зачем тут об этом?

немогупридумать
P.M.
24-12-2016 21:56 немогупридумать
Лучше пишите, если не согласны с моими выводами
немогупридумать
P.M.
24-12-2016 21:58 немогупридумать
Andry7:
А штифтовать стволы ТОЗ когда начал?

Когда власть сменилась. Примерно в переходе с 2014 на 2015. но и в 2012 штифтовали, тока не все.

настоящий колхозник
P.M.
24-12-2016 22:31 настоящий колхозник
немогупридумать:

Вторым это кому? Продавцам? Меня слишком мало на всех. А Вы к какому типу "лохов" себя относите?

К тем кто своё продать не умеет.

БудемЖить
P.M.
24-12-2016 22:34 БудемЖить
Originally posted by Leschij:

Как тогда смогли обеспечить их массовый выпуск ?


Как-то обеспечивали.. . Наши предки были больше мастера придумывания всяких нетривиальных подходов к решению слождных проблем, применявшихся в условиях "когда жареный петух клюнет". Кстати, использование в оружии деталей, подбираемых по групам размеров и сейчас, хоть и очень редко, применяется в отдельных механизмах со сложными размерными цепями в которых трудно прогнозировать конечный размер в неких важных соедиениях.
Simple
P.M.
24-12-2016 22:36 Simple
Изначально написано mcmsatellite_3:
Приветствую коллеги. Потратив часть жизни на собирательство современных устройств, решил обратить взгляд на аппараты времен ВОВ и ранее. Предметы для покупки вполне определённы, но места где их можно заказать и получить правильный результат на территории нашей Родины нет, потому решил купить на форуме. И совершенно случайно, купив у deepleppard СВМ, узнал, что есть и КО 44. "Редкий, в отличном сохране, коллекционный - выпуска до августа 1941 года".
__________

Можно сделать снимок патронника с логотипом завода, годом выпуска и номера в хорошем разрешении?

Сергей59
P.M.
24-12-2016 22:55 Сергей59
Всем доброго времени суток. Покупал у Deepleepard СВМ. Сделал полную оплату, пока оформляется лицензия. Спустя месяц приехал в Москву и забрал свою винтовку. Хочется отметить , оформление заняло минут двадцать. Никаких проблем. Купил именно ту вещь, которую хотел. Стрельба показала неплохой результат, хотя я стрелок так себе. Не пойму что на мужика напали, хотите его уличить в непорядочности? У Вас было время осмотреть оружие , задать вопросы если были какие то сомнения. Посоветоваться в конце концов с кем нибудь. Не серьезно все это.
Leschij
P.M.
24-12-2016 23:05 Leschij
Ну есть же профильная тема. Ну зачем тут об этом? [/QU[QUOTE][B][/B]

Да как бы тема плавно перетекает)))
немогупридумать
P.M.
24-12-2016 23:06 немогупридумать
настоящий колхозник:

К тем кто продать не умеет.

Всё дело в предмете. если он хороший, за ним и в Челябинск, и в Екатеринбург сгонять не грех. А мой карабин 41 года хотели уже в утиль сдать, ибо желающих не было. Поэтому, я не думаю, что продавец был лох. Просто не так много больных в нашей стране, кто готов напрячь других, потратить уйму времени своей жизни и нервов ради какого-то рядового карабина.. .

mcmsatellite_3
P.M.
24-12-2016 23:08 mcmsatellite_3
To "Simple" - да; насколько высокое нужно разрешение? Если качество вложенных фото недостаточно, предложу коллеге с камерой фотосессию (не выдержит форум - скину почтой). Мерси.
немогупридумать
P.M.
24-12-2016 23:10 немогупридумать
Сергей59:
Всем доброго времени суток. Покупал у Deepleepard СВМ. Сделал полную оплату, пока оформляется лицензия. Спустя месяц приехал в Москву и забрал свою винтовку. Хочется отметить , оформление заняло минут двадцать. Никаких проблем. Купил именно ту вещь, которую хотел. Стрельба показала неплохой результат, хотя я стрелок так себе. Не пойму что на мужика напали, хотите его уличить в непорядочности? У Вас было время осмотреть оружие , задать вопросы если были какие то сомнения. Посоветоваться в конце концов с кем нибудь. Не серьезно все это.

Мы рады за вас! Только "мужики" при шухере не стирают все свои темы. А что Вам мешало в Тулу приехать? Расскажите нам, что он Вам такого наговорил, что Вы решили купить именно у него, переплатив в несколько раз по собственной воле? И паспорт он Вам дал? Прошу фото страницы с датой производства. видите ли, если вы внимательно читали его темы, то должны знать, что все свм у него уже 11 лет. Давайте проверим слова МУЖИКА! Фото в студию! Он так и не осмелился это сделать. Сделайте Вы! Вы же точно ведь МУЖИК!

mcmsatellite_3
P.M.
24-12-2016 23:14 mcmsatellite_3
Коллеги, о "посоветоваться", "вести себя как мужчина" и "несерьезно", - позвольте резюмировать перед закрытием темы с констатацией фактов с легальной и "человеческой" точки зрения. Спасибо.
Leschij
P.M.
24-12-2016 23:28 Leschij
Лучше пишите, если не согласны с моими выводами

Да тут хоть соглашайся, хоть нет.
По фото видно что карабин не в состоянии "как с завода"
А минимум после арсенального или еще какого ремонта.
Не в упрек автору темы, но перед покупкой каких либо раритетных или редких вещей, стоит хоть немного почитать о них, хотя бы в этом разделе.
Да это долго, муторно и нервно,но возможно.
Все уже не один раз обсуждалось.
На мой взгляд, если бы он создал эту тему до покупки, то ее не было бы после покупки )))
Обсуждать порядочность продавца я не в праве.
Я сомневаюсь что он сам собирал этот карабин,вернее комплектовал его, подбирая запчасти. Кто такими вещами занимается, к тем по внешнему виду продаваемых винтовок и карабинов не придерешься без дорогостоящей экспертизы.
И если уж откровенно говорить, ситуацию обратно уже не обыграть.
А можно только дать совет автору темы, если он ему конечно нужен.
Купите в разделе запчастей новые запчасти соответствующие Вашему карабину,
замените их в мастерской и не особо заморачивайтесь .
mcmsatellite_3
P.M.
24-12-2016 23:40 mcmsatellite_3
Ганза - она такая ганза.. . . To "Leshij" - повторно благодарю Вас за советы; я не предполагаю отыгрывать ситуацию обратно, цель создания темы не лежит в области психологических компенсаций (для большинства читателей "меняобиделип.... ц, трави его). Смотри пост ? 148.
Leschij
P.M.
24-12-2016 23:47 Leschij
Ганза - она такая ганза.. . . To "Leshij" - повторно благодарю Вас за советы; я не предполагаю отыгрывать ситуацию обратно, цель создания темы не лежит в области психологических компенсаций (для большинства читателей "меняобиделип.... ц, трави его). Смотри пост ? 148.

Когда начинал писать пост, сообщения 148 еще не было.
Сергей59
P.M.
25-12-2016 00:13 Сергей59
немогупридумать:

Мы рады за вас! Только "мужики" при шухере не стирают все свои темы. А что Вам мешао в Тулу приехать? Расскажите нам, что он Вам такого наговорил, что Вы решили купить именно него? И паспорт он Вам дал? Прошу фото страницы с датой производства. видите ли, если вы внимательно читали его темы, то должны знать, что все свм у него уже 11 лет. Давайте проверим слова МУЖИКА! Фото в студию! Он так и не осмелился это сделать. Сделайте Вы! Вы же точно ведь МУЖИК!

Не собираюсь никому и ничего доказывать и показывать, уважаемый..
Я купил Вещь у Валерия Сергеевича и вполне доволен. Вот и все. Сколько денег я заплатил, это мое личное дело. Всех с наступающим!

немогупридумать
P.M.
25-12-2016 00:22 немогупридумать
Сергей59:

Не собираюсь никому и ничего доказывать и показывать, уважаемый..
Я купил Вещь у Валерия Сергеевича и вполне доволен. Вот и все. Сколько денег я заплатил, это мое личное дело. Всех с наступающим!

Ну тогда не надо тут появляться. Тема создана не для очередного "мутного" форумчанина. Тут всё просто: или говори как есть, или проходи мимо. А ответ на мой вопрос очень похож на ответы того самого продавца. Не находите, что проявились, отписались, и в кусты.. . Не красиво! Да, и сколько Вы заплатили я не спрашивал. А это вдвойне не красиво! Так фото паспорта будет?

"А подробности я расскажу при встрече" Ничего не напоминает?

Павел Эдуардович
P.M.
25-12-2016 00:33 Павел Эдуардович
А можно только дать совет автору темы, если он ему конечно нужен.
Купите в разделе запчастей новые запчасти соответствующие Вашему карабину,
замените их в мастерской и не особо заморачивайтесь .

Высший пилотаж... .
немогупридумать
P.M.
25-12-2016 00:41 немогупридумать
Пять с + Совет от Роттенбэргов
Stas3105
P.M.
25-12-2016 00:46 Stas3105
Похоже громкого разоблачения не получилось.
mcmsatellite_3
P.M.
25-12-2016 00:51 mcmsatellite_3
To "Stas3105" - Вы забыли сказать, что Путин не демократ. Извините.
немогупридумать
P.M.
25-12-2016 00:53 немогупридумать
Stas3105:
Похоже громкого разоблачения не получилось.

Ну как же.. . Вы не заметили разницы карабина топикстартера и моего идеала? Ну тогда к врачу, и немедленно, а то потом поздно будет!

немогупридумать
P.M.
25-12-2016 00:54 немогупридумать
mcmsatellite_3:
To "Stas3105" - Вы забыли сказать, что Путин не демократ.

Да Вы што! Он правда это не сказал?

Павел Эдуардович
P.M.
25-12-2016 00:55 Павел Эдуардович
Похоже громкого разоблачения не получилось

Ну да,его тихо повесили.
Сергей59
P.M.
25-12-2016 00:57 Сергей59
немогупридумать:

Ну тогда не надо тут появляться. Тема создана не для очередного "мутного" форумчанина. Тут всё просто: или говори как есть, или проходи мимо. А ответ на мой вопрос очень похож на ответы того самого продавца. Не находите, что проявились, отписались, и в кусты.. . Не красиво! Да, и сколько Вы заплатили я не спрашивал. А это вдвойне не красиво! Так фото паспорта будет?

"А подробности я расскажу при встрече" Ничего не напоминает?

Если бы я был тем самым продавцом, то я бы вас послал, только немогупридумать куда. Будь здоров диванный эксперт.

немогупридумать
P.M.
25-12-2016 01:09 немогупридумать
Сергей59:

Если бы я был тем самым продавцом, то я бы вас послал, только немогупридумать куда. Будь здоров диванный эксперт.

Очень смешно. Купил в 3 раза дороже и защищает продавца. синдром заложника на лицо. Если конечно купил. Паспорт мы так и не увидим...
Вот мне бы так.. . Купил на Молоте ак за 20 и продал тут за 50.. . А тебя ещё и похвалят, что за 20 минут оформил, да и с предоплатой не кинул. Да он святой, а мы такие не благодарные диванные гады.. . Только вот ошибочка, мои предметы в книгах печатают, даже а американских, а вот его компетентность никто ещё не подтвердил. Разве.. . Ах, ну да, нет...

Ведмидь
P.M.
25-12-2016 01:13 Ведмидь
Всем доброй ночи.
Таки решил воспользоваться предложением Олега (немогупридумать).
Я "счастливый" покупатель СВТ (подчеркиваю самозарядной, а не автоматической) ака ОСК-88. Жаль, что объявление снесено, но там была фраза типа редкая СВТ, а не АВТ на одних номерах. Может у кого принтскрин сохранился, чтобы быть объективным...
Валерий несколько раз подчеркивал, что она на одних номерах и одна из последних и собрана из имеющегося задела. Беглым внешним осмотром (ну да ступил, но когда ее в руки взял, аж затрясло от хочухи ее купить). Что как минимум ствол, УСМ и приклад имеют одни номера (с прикладом потом интересно вышло - протер суконкой еще, как минимум один номер проявился), когда привез домой выяснил, что и стебель затвора от другой винтовки. Общение в личке с немогупридумать и Р.Н.Чумаком утвердили меня во мнение, что мне торжественно с умными словами под видом мегараритета, как последнему лошку, впарили сборную солянку на базе АВТ. Хотя я продавцу неоднократно заявлял, что мне нужна именно самозарядка. Из-за уверений продавца, что это самозарядка закрыл глаза на то, что калибр далек от номинала. Сегодня говорил с продавцом, предложил ему вариант урегулирования. Продавец в очередной раз уверял меня, что это самозарядка, так как ложе и УСМ от самозарядки (с грустью вспомнилось, что человек отлично разбиратеся в оружии середины 20 века). Если до нового года ситуацию не разрешим, будем решать проблему другими не менее цивилизованными методами.


click for enlarge 1707 X 1280 257.2 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 376.6 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 185.8 Kb

немогупридумать
P.M.
25-12-2016 01:27 немогупридумать
Simple:

Можно сделать снимок патронника с логотипом завода, годом выпуска и номера в хорошем разрешении?

Дима, там была потёртость и восстановлен год и частично герб гравировкой. я сам видел. если есть вопросы, я отвечу.

Павел Эдуардович
P.M.
25-12-2016 01:28 Павел Эдуардович
А между делом; историк-барыга,почитывая тему, выставляет на продажу карабины СКС,не рискуя торгануть мосинками.
Автор темы, Вы получили ответ на Ваш вопрос, который сподвиг Вас обратится к сообществу?
Не считаете ли Вы, что пришло время делать выводы с заключением по всем поднятым вопросам и перестать быть излишне деликатным в отношении к продавцу, который попросту обман... . наебал Вас, видимо по незнанию
Извините за резкость.
Ведмидь
P.M.
25-12-2016 01:33 Ведмидь
Странно до этого загрузилось только две...

click for enlarge 1707 X 1280 185.8 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 240.7 Kb


Самое обидное, что вера в том, что продавец прав была до момента, как он не снес тему по продаже с ремаркой немогупридумать.