вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Редкий КО 44.

mcmsatellite_3
P.M.
21-12-2016 18:02 mcmsatellite_3
Приветствую коллеги. Потратив часть жизни на собирательство современных устройств, решил обратить взгляд на аппараты времен ВОВ и ранее. Предметы для покупки вполне определённы, но места где их можно заказать и получить правильный результат на территории нашей Родины нет, потому решил купить на форуме. И совершенно случайно, купив у deepleppard СВМ, узнал, что есть и КО 44. "Редкий, в отличном сохране, коллекционный - выпуска до августа 1941 года". При тщательном осмотре аппарата установил вот такой визуальный конфуз - фото 1. Т.к. аппарат не предполагался "на охоту, на войну", а должен был провести большую часть своей жизни в темноте сейфа, после полной разборки, чистки, ремонта и фиксации в уме факта обладания редким образцом, наличие такого, пусть и мелкого, дефекта, меня изрядно расстроило. При беседе с продавцом последний довел до меня что это вовсе не дефект, а "намушник - расходный материал", разъяснил порядок "пристрелки" карабина" и заверил, что "никаких дефектов, ствола и прицельных быть не может". Не могу сказать, что меня этот тезис успокоил, т.к. в свое время я вдоволь набибикался с кривыми Сайгами, привести к нормальному бою которые не удалось даже после замены всего )). Мне видится, что такое расположение намушника на основании указывает на: возможный дефект ствола; его монтажа; прицельной колодки. Одновременно с этим, при общении с коллегами выяснил, что есть мнение, что в 41 году КМ не производились, что весьма меня озадачило. В связи с изложенным прошу высказаться уважаемых участников форума, обладающих реальными знаниями в заявленной области, о возможном влиянии указанного дефекта на приведение оружия к нормальному бою и соответствует ли предмет заявленным при продаже характеристикам. Заранее благодарю.
click for enlarge 729 X 1280 210.6 Kb
click for enlarge 729 X 1280 210.6 Kb
click for enlarge 1920 X 1093 265.7 Kb
click for enlarge 1920 X 1093 277.3 Kb
click for enlarge 1920 X 1093 283.7 Kb
click for enlarge 729 X 1280 216.2 Kb
click for enlarge 1920 X 1093 304.5 Kb
click for enlarge 1920 X 1093 309.5 Kb
click for enlarge 1920 X 1093 314.9 Kb
click for enlarge 1920 X 1093 296.2 Kb
mcmsatellite_3
P.M.
21-12-2016 18:14 mcmsatellite_3
Сейчас фото побороть попробую.. .
Gustav78
P.M.
21-12-2016 19:14 Gustav78
Да вроде обычный Ижевский карабин Мосина обр. 1938 г., без рем.клейм. Намушник с мушкой выставляется по рискам. В разделе: Литература по оружию, найдите НСД по винтовкам, карабинам Мосина, там все расписано.
Павел Эдуардович
P.M.
21-12-2016 19:31 Павел Эдуардович
Мне не нравится как набит год 1941,может мне и мерещится но на фото просматриваю 19 один шрифт,41 вроде как отличим.
На магазине, если это не отблеск,то виден след шкурения.
пы.сы.Вообще, у меня сложилось твёрдое мнение о продавце у которого Вы приобрели данный карабин, я не причисляю себя к знатокам, но явные косяки стараюсь не пропускать.
AMBASSADOR_007
P.M.
21-12-2016 20:26 AMBASSADOR_007
Ну мушку так отвели скорее всего при пристрелке на 100 метров. Ну не по-центру, ну бывает.
Сергей59
P.M.
21-12-2016 22:34 Сергей59
А стрелять с него пробовали?
Артем12
P.M.
21-12-2016 22:41 Артем12
Я приобретал в мытищах в оружейном доме свм, тоже обратил, что основание мушки явно криво (не по центру ствола ) припаяно, соответсвенно подвижная часть мушки смещена в строну оси ствола, приобретал тоже для коллекции, но по нормальному ценнику. На других экземплярах мушка была более ровно расположена, но канал ствола был хуже при промере калибрами, выбор делал в пользу лучшего ствола, мушка регулируется и компенсирует тем самым неровность, но эстетически конечно не приятно, но тогда война была и это было не важно.
Недавно видел скс в Артемиде комисионный с арсенального ремонта, но без вмешательств, не купил тока по причине сильно смещенной мушки, причем риски совпадали в этом положении, если он пристрелян при таком положении, значит где то есть кривизна, хотя в норматив он скорее всего укладывается, но для дома хочется максимально ровное оружие. В общем каждый сам решает, что ему нужно.
Читал сегодня замечания Немогупридумать в теме вашего продавца, судить не могу, но продавец тему снес, зачем это делать, если все чисто?
Артем12
P.M.
21-12-2016 22:51 Артем12
Сергей59:
А стрелять с него пробовали?

Стрельба может быть вполне удовлетворительной, просто если за него платили как за редкий отборный экземпляр, должен таковым являться по всем параметрам.

немогупридумать
P.M.
21-12-2016 23:59 немогупридумать
41 год для карабина обычный, ничего редкого в нём нет, а для винтовки да, их просто в природе нет. Год видится гравированным, номер на магазине перебит, номер на затворе перебит, на прикладе перебит, штифт в стволе, коллекционная стоимость-0, пострелушечная, если ствол нульсовый, 15-20 тысч, если стрелянный-8-9 как игрушка. Позиционировался при продаже как редкий, номерной коллекционный экземпляр с легендарной историей. Про заплаченную цену промолчу, ибо она несоизмерима с нормальным мышлением. Автор купил по незнанию, очень хотелось вещь, поверил продавцу.. . Подтверждение легенды о распродаже огромной старой коллекции должен был быть приложенный паспорт, но его не приложили Утверждение в каждой теме, что он небожитель и ему было позволено 11 лет назад "вскрыть" арсенальные ящики с мосинками на ТОЗе есть ложь, ибо на ТОЗе эти ящики появились только после всеми любимого нами сердюкова примерно 3 года назад. До этого там было только 40 убитых КМ и МВ. Снайперки ещё 6 лет назад были легендами и выгрызались с кровью поштучно из непонятных мест.. . Требуйте при покупке паспорт, там есть дата продажи. Байка придумана для оправдания цены, которая в 3 раза больше, чем заводская. Человек тупо едет на завод, покупает то, что ему вынесут, первое встречное, ибо, поверьте мне, там реально никто париться с отбором не будет! После этого предметы ставятся на него на учёт и идут в продажу. Басни про некий исторический путь карабинов есть тоже наглая ложь, которую никто ещё не подтвердил.

Короче, тема создана для того, что бы предупредить о продавце deepleppard, который при продаже очень ласков, но если ему предъявить претензию, становится очень агрессивным. Предметы берутся на заводе ТОЗ в наше время. Примерные цены на ТОЗе: СВМ-20000 руб, КМ-12000 руб. Продаются тут они по 70000 и 50000 руб соответственно. Паршивое качество компенсируется некой легендой из ЦАМО и умением разбираться в психологии покупателя. В своих темах его предметы позиционируются исключительными. При задавании конкретных вопросов включает дурика, при прижатии в угол стирает тему и ложится на дно на пару недель. Но в других темах аналогичных предметов прозревает и указывает на те же косяки, что и у него.
Тут много покупателей данного продавца. Будет интересно увидеть Ваши предметы и услышать легенду при покупке. В будущем будут рассматриваться все продаваемые им предметы, да бы предупредить потенциальных покупателей о том, что они могут не заметить. Присоединяйтесь, будет интересно

Андрей 65
P.M.
22-12-2016 00:36 Андрей 65
Человек почти 2 года кормился,знающие люди угорали,а ты Олег взял и обнародовал всю бизнес схему ,кого он теперь будет дурачить?
немогупридумать
P.M.
22-12-2016 00:48 немогупридумать
Я не раз отмечался в его темах. Потом забивал, оно мне надо? Но тут это.. . Пожалуй, на нашем форуме это самый циничный продавец. Он ловко манипулирует аудиторией, когда надо, скажет что-то умное, особенно тут, в данном разделе. Вот люди и ведутся, думают, что он реально историк.. . А на самом деле всё ради копейки. Да ладно б молча продавал, что я не раз ему советовал, так нет, надо всё завуалировать, насочинять, обмануть.. .
Андрей 65
P.M.
22-12-2016 01:11 Андрей 65
Так он ещё книгу про сс пишет, я всё жду публикацию, хочу почитать.
serjik123
P.M.
22-12-2016 06:38 serjik123
что-то мне 1941 не нравиться.осмотрев свои ижевские мосины-2 шт,1 ко-44 1945-го и 2 свт 1941-го разницы в высоте шрифта не нашел.по поводу мушки-карабин перестреливали без штыка.когда отстреливал свой,то стп была прилично левее,пока не откинул штык вперед.со штыком было по центру.возмущаться не стоит,живу в канаде и подобные вещи у нас продают со штыками.
Павел Эдуардович
P.M.
22-12-2016 07:41 Павел Эдуардович
QUOTE]немогупридумать[/QUOTE]
Видимо, от продавца deepleppard, внятных подробных ответов не ожидается.
Этот же карабин, предлагался на продажу в коммерческой переписке и мне ,у меня возникли вопросы и я чуть поджал продавца да ещё и выложил отрывок переписки в какой то теме.Кроме истерии от тс, ничего внятного.
deepleppard,у тебя чутьё зверька и ты понял что твоя карьера продавана могла закончится на попытке впарить кусок" раритета" мне, знаю что ты читаешь тему, понт с отговоркой в данном случае, на хер не нужен.Ждём разъяснений по вопросам.
К автору просьба, не удалять мой пост, пусть "историк" почитает, здесь ему будет затруднительно тереть посты и удалить тему.
Павел Эдуардович
P.M.
22-12-2016 07:56 Павел Эдуардович
Даже если на одного обманутого покупателя станет меньше, уже победа.
Участнику под ником немогупридумать,спасибо за поднятие вопроса.
Автору желаю найти способ вернуть" раритет", либо забрать кровные, а палку об угол или о горб продавца.
Def1985
P.M.
22-12-2016 08:39 Def1985
Судя по описанию продавца, это прям-таки второй Смоллет с его "отборными" тиграми и сайгами.
Gustav78
P.M.
22-12-2016 08:52 Gustav78
Интересно!!! Клеймо на хвостовике коробки тоже перебитое???
немогупридумать
P.M.
22-12-2016 09:41 немогупридумать
Gustav78:
Интересно!!! Клеймо на хвостовике коробки тоже перебитое???

Скорее всего нет, ибо перебитость есть подправление клейма после его стирания. Вернее, стирают не клейма, а экспортные надписи ЦКИБАа, так все винтовки были заточены для отправки за границу. Пользуясь этим, на тозе иногда появляются раритеты, типа КМ 1941 года со звездой. Вот примеры перегравировки и то, как выглядит экспортная надпись.
click for enlarge 1920 X 1280 221.6 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 210.3 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 167.2 Kb

немогупридумать
P.M.
22-12-2016 09:51 немогупридумать
На первом фото надпись не удалена. Её расположение может быть хаотичным.
На втором фото заново награвирован год и герб
Ну а на третьем фото и так всё понятно...
По имеющимся данным, продавец deepleppard очень любит брать направления на ремонт. Не исключено, что надписи лазером он выводит сам или отдаёт мастерам с последующим переворонением
mcmsatellite_3
P.M.
22-12-2016 09:53 mcmsatellite_3
К клейму на хвостовике коробки вернемся сегодня вечером, т.к. г... оотверткой имеющейся в квартире портить винты не стал, одолжусь у коллеги, вечером скину железо - сфотографирую.
немогупридумать
P.M.
22-12-2016 09:56 немогупридумать
Def1985:
Судя по описанию продавца, это прям-таки второй Смоллет с его "отборными" тиграми и сайгами.

Нет, Смоллет был ангелом.. . Он честно писал, за что берёт деньги. А тут прямой лохотрон

немогупридумать
P.M.
22-12-2016 10:10 немогупридумать
На сегодня все темы продаж deepleppard стёр. ВСЕ!
Артем12
P.M.
22-12-2016 10:17 Артем12
А что скажите про надписи на моей СВМ, мне кажется ТОЗ что то подчищает- набивает при огражданивании.
click for enlarge 1024 X 768 638.8 Kb
немогупридумать
P.M.
22-12-2016 10:33 немогупридумать
Видится всё в порядке. У тоза были и свои свм, на которых не было надписи как на цкибовских. Но приёмка тк между сн всё равно у вас потёрта.. . Или просто плохо пробита. Хорошая винтовка.
немогупридумать
P.M.
22-12-2016 10:45 немогупридумать
И просьба выставлять только то, что продал или хотел продать deepleppard. СКСы не очень интересны, там в принципе рассматривать нечего, ибо они с завода по 10 рублей выходят и кроме штифта и надписей обсудить нечего. Если только состояние, но это не интересно
Артем12
P.M.
22-12-2016 10:51 Артем12
Хорошая винтовка. Но можно повнимательнее рассмотреть верхнюю часть звезды, на всякий случай, тут не совсем понятно

Да, я тогда не успел в Климовске за 22 тыс. купить, мне один форумчанин дал ссылку на оружейный дом Мытищи, я поехал и купил, 26 тыс. мне обошлось, а варианты без штифтов стоили да и стоят от 50 и выше, но я не рискнул ибо надо разбираться в теме, что бы лохом не оказаться, доверять можно только себе и проверенным продавцам.

С deepleppard как то списывался, но прозрачности не увидел, т.к. мне всегда интересен не столько факт наличия редкой вещи, сколько ее происхождение. К слову сказать, г-н Немогупридумать рассказал историю появления у него не штифтованных СВТ, и все ему благодарны за эти винтовки.

К чему я это написал, коллеги проверяйте продавца, он должен дать ответ на все вопросы, если он начинает увиливать и обвинять вас в незнании, значит что то не чисто.

немогупридумать
P.M.
22-12-2016 10:58 немогупридумать
Да, Климовск берёт оптом и делает минимальную наценку. Я не рекламирую их, просто когда люди делают правильно и умудряются выжить в такой не простой ситуации, то респект им и уважуха. Да и 26 рублей за таку красавицу тоже не много. Если бы ТОЗ был умнее и не поступил со мной так не красиво, все СВМ были бы такими, как мои АВТ.. .
mcmsatellite_3
P.M.
22-12-2016 11:46 mcmsatellite_3
Действительно странно, что все темы по продаже удалены. Уважаемый г-н Deepleppard, пожалуйста доведите свою точку зрения на предмет обсуждения, дабы не формировалась односторонняя позиция.
немогупридумать
P.M.
22-12-2016 11:50 немогупридумать
Мне кажется, что его позиция была очень чётко обозначена Вам по телефону. Тут такое он вряд ли озвучит.. .
mcmsatellite_3
P.M.
22-12-2016 12:16 mcmsatellite_3
Вместе с тем у коллеги могут быть объективные контрдоводы и их было бы уместно как минимум представить участникам форума, мне видится это было бы добросовестным поведением.
LWN
P.M.
22-12-2016 16:59 LWN
А что скажите про надписи на моей СВМ, мне кажется ТОЗ что то подчищает- набивает при огражданивании.

Скорее всего на Вашей тоже были надписи ОЦ, верхний луч звезды правленый (ниже фото ко "Молот" для сравнения), но ваша и стоит 26, а не 50!
click for enlarge 1707 X 1280 163.5 Kb
Павел Эдуардович
P.M.
22-12-2016 17:03 Павел Эдуардович
немогупридумать

СКСы не очень интересны,

Номера на СКСах тоже можно посмотреть, ценник СКСов доходил до 45 и продал он их не мало.
Артем12
P.M.
22-12-2016 17:33 Артем12
Кто и когда делает надпись ОЦ?
LWN
P.M.
22-12-2016 17:45 LWN
Кто и когда делает надпись ОЦ?

Пост 19 этой темы.
Gustav78
P.M.
22-12-2016 18:43 Gustav78
Кто же скажет доброе слово за def!!! Судя по его темам оружия он продал прилично!!! И отрицательных отзывов владельцев я не видел!!
mcmsatellite_3
P.M.
22-12-2016 19:41 mcmsatellite_3
Ну, приступим к разборке онлайн.. .
кеслер 65
P.M.
22-12-2016 19:44 кеслер 65
Если бы ТОЗ был умнее и не поступил со мной так не красиво, все СВМ были бы такими, как мои АВТ...

ИМХО не в этом ли причина создания этой темы? И по какой цене Вы бы их продавали интересно? Если уж предьявлять обвинения в подделках deepleppard то ИМХО нужно провести независимую экспертизу на предмет номеров и клейм хотя бы на этом карабине и подтвердить документально. А такие слова как " мне видится" и т.п ИМХО не понятны. Одному видится то другому это, кому верить не понятно тем более что оба участника торгуют здесь оружием и вполне вероятна конкуренция. Вся тема построена на словах и только, и всего один покупатель реально купивший карабин. А где остальные? Все ИМХО.
mcmsatellite_3
P.M.
22-12-2016 19:50 mcmsatellite_3
Готово, сейчас прикреплю фото.
mcmsatellite_3
P.M.
22-12-2016 19:54 mcmsatellite_3
Про экспертизу - прекрасный довод. Deepleppard предлагал провести экспертизу в Арсенале Петербурга, а у меня с оказией там есть контакты, посмотрим, по необходимости. А о причинах создания темы было бы уместно спрашивать автора.
кеслер 65
P.M.
22-12-2016 20:00 кеслер 65
А о причинах создания темы было бы уместно спрашивать автора.

В разделе купля-продажа винтовки в теме у Deepleppard Немогупридумать анонсировал создание этой темы поэтому к нему и обратился.