Guns.ru Talks
легендарные винтовки мировых войн
Эффективность стрельбы патронами 7, 62х54R из ... ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Эффективность стрельбы патронами 7, 62х54R из Минлихеров 8мм.

Banzik
P.M. Ц
11-11-2016 10:40 Banzik
Originally posted by хренов:

да и вообще может приснилось мне это.


Скорее всего,
Originally posted by хренов:

Ибо и калибр и патронник в той дудке совсем не под 54R а для курицы с фигурным крестиком..


адаптировать к друг дружке устанешь. Тем более, что православный патрон в супостатский патронник тупо не влезет, йайца застрянут.

------
Бороться и искать, найти и.. . не отдавать!

Banzik
P.M. Ц
11-11-2016 10:43 Banzik
настоящий колхозник:

Ну тогда щебёнку могу прислать ту что от Боева получил - стройматериал то всегда не лишний.

Так-то оно так! Пару-тройку КамАЗиков не помешало бы дорогу в саду отсыпать, да пересыл в копеечку выльется!

RAYnew
P.M. Ц
11-11-2016 10:58 RAYnew
Banzik:

адаптировать к друг дружке устанешь. Тем более, что православный патрон в супостатский патронник тупо не влезет, йайца застрянут.


Видел изьятую у подростков егерем трехлинейку(начало 90-х годов это было).
Ну, ржавая, на самодельной ложе из фанеры - фиг с ним.
Нарезы в стволе были видны, ствол даже ничО так, блестел на свету местами
Из интереса выколупали пулю из одного патрона, что был с этой винтовкой(копань перенабитая, капсюль поменян). Так пуля провалилась со свистом, едва где-то стенку задев по пути.
А пацаны с этим бобров промышляли.
Всяко бывает.
Banzik
P.M. Ц
11-11-2016 11:02 Banzik
Originally posted by RAYnew:

Всяко бывает.


Мужик бабе так вдувает! Согласен, но я имел ввиду не только патрон, а и маузеровский ствол, который замучаешься в трёхину коробку "вдувать".

------
Бороться и искать, найти и.. . не отдавать!

хренов
P.M. Ц
11-11-2016 12:07 хренов
Originally posted by Banzik:

Скорее всего


За что купил, за то и продал. Спорить не буду.
RAYnew
P.M. Ц
11-11-2016 13:18 RAYnew
Banzik:

Мужик бабе так вдувает! Согласен, но я имел ввиду не только патрон, а и маузеровский ствол, который замучаешься в трёхину коробку "вдувать".

Были трехи в ПМВ, рассверленные под манлихер. Но такой ствол найти - это как в спортлото выиграть.

Banzik
P.M. Ц
11-11-2016 13:29 Banzik
Originally posted by RAYnew:

Были трехи в ПМВ, рассверленные под манлихер


Это не проблема, заново развернуть патронник. Таких примеров валом. Просто Хренову кто-то наплёл с три короба о том, как два владельца - коробки один и "дудки" другой, скооперировались и ввинтили маузеровский ствол в трёшкину коробку.

------
Бороться и искать, найти и.. . не отдавать!

RAYnew
P.M. Ц
11-11-2016 14:27 RAYnew
Banzik:

Это не проблема, заново развернуть патронник. Таких примеров валом. Просто Хренову кто-то наплёл с три короба о том, как два владельца - коробки один и "дудки" другой, скооперировались и ввинтили маузеровский ствол в трёшкину коробку.

Трехи под маузеровский были. Переделывали немцы, было у поляков.
Но с обычным трешным затвором это шомполка - гильзу тока вручную выбивать, ее ж зуб не зацепит.
Так что корни у байки могут быть, но байки в корнях не нуждаются

Banzik
P.M. Ц
11-11-2016 15:39 Banzik
Originally posted by RAYnew:

Трехи под маузеровский были. Переделывали немцы


Да. Но немцы рассверливали и перенарезали стволы, заваривали личинку и заново формовали зеркало под донце своих 7,92. Вы всерьёз можете допустить, что это доступно сделать, пользуясь станочным парком даже самого богатого колхоза?

------
Бороться и искать, найти и.. . не отдавать!

RAYnew
P.M. Ц
11-11-2016 19:21 RAYnew
Banzik:

Это не проблема, заново развернуть патронник. Таких примеров валом. Просто Хренову кто-то наплёл с три короба о том, как два владельца - коробки один и "дудки" другой, скооперировались и ввинтили маузеровский ствол в трёшкину коробку.


Тут да. Ибо в местах, богатых эхом войны, по сараям заныкано скока угодно целых. А разобранных - это.. . два одиночества, нашедшие друг друга(с)

Возможно, но слишком сложно для реалии.
RAYnew
P.M. Ц
11-11-2016 19:29 RAYnew
Banzik:

Да. Но немцы рассверливали и перенарезали стволы, заваривали личинку и заново формовали зеркало под донце своих 7,92. Вы всерьёз можете допустить, что это доступно сделать, пользуясь станочным парком даже самого богатого колхоза?


Если это приличная МТС - то траст ми, возможно еще и не такое.
В начале 90-х у нас в городке был такой заводик Слоистых Пластиков.
При нем - инструментальный цех. Станочный парк - наш, 60-70-х годов.
Мужик на этом оборудовании гнал серию ТТ и ППШ. Делал один в один. В газетах баяли, что эксперты про его продукт написали, что не хуже заводских изготовлены, с качеством все гут.
А тут - личину подварить, патронник развернуть? Тьху. Пьяный сварщик и токарь 4 разряда со смекалкой - и как-никак, бахало сделают.
Примеров было и есть масса, тока за этот год по стране десятка два мастерских по переделке и восстановлению нахлобучили, если верно помню, что писали. И там мегаоборудования в репортажах тоже было не видать, а стволы делали, в том числе.
Так что допустить я могу. Это в пределах возможного. А было или нет - не знаю. Байки, они как сказки. Сами ложь, да в них намёк, добрым молодцам - урок(с).

Guns.ru Talks
легендарные винтовки мировых войн
Эффективность стрельбы патронами 7, 62х54R из ... ( 2 )