Guns.ru Talks
легендарные винтовки мировых войн
Вопрос про "ложевые кольца" на м91

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Вопрос про "ложевые кольца" на м91

Sasha_KY
P.M. Ц
31-8-2016 21:21 Sasha_KY
Вот неожиданно возник вопрос - а как разобрать "ложевые кольца" (barrel band) на "царской" 3-х линейке, имеется в виду как извлечь из кольца стягивающий винт?
Там, как думаю все знают, винт с обратной резьбой, я попробовал его просто выкрутить и ничего не получилось, пробежался по интернету - везде кольцо вместе с винтом считают одной деталью и никакой информации как их можно разьединить, но как-то же их на заводе соединили.

Кто-нибудь когда-нибудь пробовал разобрать такое кольцо сам или может знает как это сделать?

Буду очень благодарен за любую информацию.
Саша.

Sasha_KY
P.M. Ц
31-8-2016 21:23 Sasha_KY
вот о чем идет речь (фото из интернета):

click for enlarge 1024 X 768 52.3 Kb

Филарет
P.M. Ц
1-9-2016 14:17 Филарет
Вообще заклепан. Что бы солдаты винт не пролюбили. Крутить не рекомендую,
резьбу сорвете. Конструкция представляет собой струбцину. По щели видно, в каком направлении надо крутить, что бы кольцо раздвинулось - сжалось.
Sasha_KY
P.M. Ц
1-9-2016 15:19 Sasha_KY
Вообще заклепан

Заклепан...
мне тоже так показалось, значит неразборный, жаль...

Просто на одной из моих "царских 3-х" (я их все в соседней теме показывал) кольца "не родные" (завод не сходится), нашел пару подходящих колец, но они без винтов (кто-то наверное все-таки сумел разобрать ), хотел переставить винты, но не судьба видно.. . ладно, буду искать "родные" кольца с винтами.

Спасибо за ответ.

КП
P.M. Ц
2-9-2016 00:45 КП
Х.з. у меня на вестингаузе винты свободно вывинчиваются и один так и проебали.
Sasha_KY
P.M. Ц
2-9-2016 03:13 Sasha_KY
меня на вестингаузе винты свободно вывинчиваются и один так и проебали.

Это как, там же заклепка сзади?
У меня на Вестингаузе такие же кольца и винты как у остальных моих м91.
Можете фото здесь показать, интересно посмотреть было бы...
Guns.ru Talks
легендарные винтовки мировых войн
Вопрос про "ложевые кольца" на м91