Guns.ru Talks
легендарные винтовки мировых войн
Размер втулок под винты для трёхи ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Размер втулок под винты для трёхи

п-ф
P.M.
29-3-2018 21:52 п-ф
Придётся нагель вытаскивать.

зачем? там до нагеля как раком до пекина. вы ап чом воще? чота жуть какая то... .
Сверлить, вставлять подпиливая.

каво? не проще в таком случае втулку опилить, не?
AnVC
P.M.
29-3-2018 23:29 AnVC
Ну пилить- это про втулку. А вытаскивать- для просверлить, не трогая нагель.
Выше было, что нагель мешал.
Это мысли вслух.
Пройдёт- вообще отлично. Не примеривался пока.
DemonMSK
P.M.
30-3-2018 07:53 DemonMSK
AnVC:
Втулки 13 мм. Подозревают в нагель упрется. Придётся нагель вытаскивать.

Зачем?
Втулка идёт только до торца упора. И кончается миллиметров на 5-7 ниже нагеля.
А вокруг отверстия места для 15 мм сверло хватает.
Нагель имхо лучше не вынимать. Он скорее всего насмерть приржавел к дереву, и после вынимания получить может лишний люфт.
Хотя мне повезло- на купленном дереве хорошо прилегает.

AnVC
P.M.
30-3-2018 09:13 AnVC
Уже вынимался. Легко. И почти не достаёт лапы.
А про упираться- сообщения 34, 35.
DemonMSK
P.M.
30-3-2018 10:45 DemonMSK
Про упираться.
Втулка любого диаметра, упирающаяся в торец упора ствольной коробки aka лапы отдачи - до нагеля не дотягивается.
click for enlarge 411 X 271   9.1 Kb
AnVC
P.M.
30-3-2018 11:55 AnVC
Диманджип:
Возвернулся со всяческих отдыхов и принялся, за втулки, с новым рвением!.. )))
Вот такие получились 36,5 и 18,5 мм высотой. У высокой, пришлось снять продольную фаску. Иначе, она упиралась в нагель и не могла встать по центру отверстия.


Далее чего?.. Сверлить дерево и сажать на эпоксидку?..

Вот это навеяло. Сам пока не примеривался. Но что не должно, понял.

чинг
P.M.
30-3-2018 14:05 чинг
Originally posted by AnVC:

У высокой, пришлось снять продольную фаску. Иначе, она упиралась в нагель и не могла встать по центру отверстия.


Высокая ставится под хвостовик ствольной коробки и где там нагель?
DemonMSK
P.M.
30-3-2018 15:20 DemonMSK
Иногда бывает стяжной винт в шейке приклада.
У ППШ он почему-то называется нагель.
AnVC
P.M.
30-3-2018 18:15 AnVC
чинг:

Высокая ставится под хвостовик ствольной коробки и где там нагель?

Тему насчитали. Тс сам написал, что ошибся с тем, что пилить.

чинг
P.M.
30-3-2018 20:13 чинг
Originally posted by AnVC:

Тему насчитали. Тс сам написал, что ошибся с тем, что пилить.


Понятно, наверно описался. как я с постелью под нагель, а не упор.
AnVC
P.M.
4-4-2018 23:04 AnVC
чинг:

Понятно, наверно описался. как я с постелью под нагель, а не упор.

Да там было про то, что передняя втулка без обточки не входила, почему-то.
Да ладно, с этим разобрались.
Под втулки 13 отверстие 14 нормально будет?
Сейчас голову ломаю как ложу засверлить, соблюдя соосность со старыми отверстиями. А пока ломаю, выскребаю деревяху потихоньку, смастерив из гильзы и кусочка соснового бруска инструмент.

AnVC
P.M.
23-4-2018 22:46 AnVC
Чем больше думаю, тем больше прихожу к мысли, что родная деревяха будет вывешена только с прокладкой-сальником, вроде как.
А там посмотрим.
DemonMSK
P.M.
24-4-2018 11:42 DemonMSK
Меня сейчас другое беспокоит.
После установки втулок аккуратно опиленных с выставленным зазором в 2 мм - они торчат из ложи. Ну выступают то есть.
И надо то ли подкладывать под магазинную, то ли опилить под меньший реальный зазор.

Самое забавное - стоило внимательно осмотреть вырез под базу Кочетова и заднюю часть "гнезда" под ствольную, там обнаружились следы ненужного прилегания. 2 минуты с напильником и дремелем и всё стало отлично, наконечник отошёл от ствола. А то я уже думал гнуть придётся. ЧСХ - на вид под базой был зазор, а вот поди ж ты.


соосно засверлить? Зажатая ложа, острое! сверло + шуруповёрт. И никаких проблем. Правда я сверлил 12мм под 12 мм втулки и далее взяв круглый напильник растачивал отверстия в "нужную сторону"

Если есть желание то можно сделать "типа развертку", сточив на станке часть сверла, или звять ручные развёртки.

п-ф
P.M.
24-4-2018 13:26 п-ф
И надо то ли подкладывать под магазинную, то ли опилить под меньший реальный зазор.

дельта зазора 1,0 - 2,5. то есть мона просто опилить втулки. ессно проверив подачу с уменьшенным зазором.
DemonMSK
P.M.
24-4-2018 13:37 DemonMSK
СПасибо
п-ф
P.M.
24-4-2018 14:09 п-ф
AnVC:
Чем больше думаю, тем больше прихожу к мысли, что родная деревяха будет вывешена только с прокладкой-сальником, вроде как.
А там посмотрим.

а тупо пострелять без сальника и с сальником не судьба? в смысле думать, особенно много, применительно стрельбе , категорически не рекомендуецца

DemonMSK
P.M.
24-4-2018 15:25 DemonMSK
я вот ещё про что думаю.
как быть с накладкой?
ну у казенника она касается ствола и касается, наплевать.
А вот на дульном конце что делать то? я что-то не уверен что выпилю до некасания. Плюс наконечник "торчит" в канал на миллиметр. Его можно подшлифовать, но не в ноль же?
п-ф
P.M.
24-4-2018 18:04 п-ф
хз. йа уже выкладывал эти фото, хорошо демонстрирующие гармонические колебания дудки при ея такскать перманентном вывешенном состоянии, когда бумага свободно проходит между железом и дровами. т.е. колотит по дровам она не по децки. поэтому повторюсь - без стрельбы вы нифига ничего не увидите и не поймете. стрелять - разбирать, смотреть, собирать с нормальной затяжкой - стрелять - и т.д.

800 x 533
800 x 533
800 x 533
DemonMSK
P.M.
24-4-2018 23:52 DemonMSK
п-ф:
хз. йа уже выкладывал эти фото, хорошо демонстрирующие гармонические колебания дудки при ея такскать перманентном вывешенном состоянии, когда бумага свободно проходит между железом и дровами. т.е. колотит по дровам она не по децки. поэтому повторюсь - без стрельбы вы нифига ничего не увидите и не поймете. стрелять - разбирать, смотреть, собирать с нормальной затяжкой - стрелять - и т.д.


Ну вот что-то подобное я и ожидаю

DemonMSK
P.M.
27-4-2018 10:12 DemonMSK
пришли винты-микры v2
спасибо огромное.

ЗЫ. почту оплатил. Ещё раз спасибо!

п-ф
P.M.
27-4-2018 10:15 п-ф
велкам
AnVC
P.M.
28-4-2018 00:34 AnVC
п-ф:

а тупо пострелять без сальника и с сальником не судьба? в смысле думать, особенно много, применительно стрельбе , категорически не рекомендуецца

Да так и планирую. Только начать хочу с сальником.

AnVC
P.M.
28-4-2018 00:36 AnVC
п-ф:
хз. йа уже выкладывал эти фото, хорошо демонстрирующие гармонические колебания дудки при ея такскать перманентном вывешенном состоянии, когда бумага свободно проходит между железом и дровами. т.е. колотит по дровам она не по децки. поэтому повторюсь - без стрельбы вы нифига ничего не увидите и не поймете. стрелять - разбирать, смотреть, собирать с нормальной затяжкой - стрелять - и т.д.


Вот про это и думал).
Сальник не спасает? Хоть частично?

п-ф
P.M.
28-4-2018 02:18 п-ф
Как может спасти кусок тряпки от гармонических колебаний стальной палки, вы ап чом? Во вторых - вся эта мутатень с сальниками была по определению рассчитана в первую очередедь на спортивную стрельбу из неустойчивых положений без упоров и тп. Вы стоя или с колена ав-6 3х40 стрелять собираетесь?
AnVC
P.M.
28-4-2018 07:53 AnVC
п-ф:
Как может спасти кусок тряпки от гармонических колебаний стальной палки, вы ап чом?

Ну, может, от лишних колебаний деревянной палки?.. .

п-ф
P.M.
28-4-2018 10:25 п-ф
Может. Дерзайте уже. Практика показывает что от колебаний деревянной палки хорошо помогает правильное удержание. Пора стрелять , а вы все ждете что вам будут говорить то, шта хотите услышать.
DemonMSK
P.M.
28-4-2018 11:14 DemonMSK
AnVC:

Ну, может, от лишних колебаний деревянной палки?...

Скорее он её "согласованнее" трясти будет.
И вообще кмк его задача больше обеспечить не искривление ложи при ношении винтовки на ремне, чем удержать ствол от колебаний.

AnVC
P.M.
28-4-2018 22:37 AnVC
п-ф:
Может. Дерзайте уже. Практика показывает что от колебаний деревянной палки хорошо помогает правильное удержание. Пора стрелять , а вы все ждете что вам будут говорить то, шта хотите услышать.

Да блин пока не складывается! Ни доделать, ни, понятно стрелять(.
Вот и маюсь.

AnVC
P.M.
28-4-2018 22:39 AnVC
DemonMSK:

Скорее он её "согласованнее" трясти будет.
И вообще кмк его задача больше обеспечить не искривление ложи при ношении винтовки на ремне, чем удержать ствол от колебаний.

Вот в этом высказании лично я не уверен.

AnVC
P.M.
28-4-2018 22:44 AnVC
Вот чисто технический вопрос.
Хочется, не знаю, правильно, или нет, при вклеивании втулок, притянуть ствол с.. . ресивером к ложе. Это как? Правильно? Или как?)
п-ф
P.M.
29-4-2018 10:25 п-ф
По другому не бывает
AnVC
P.M.
29-4-2018 22:12 AnVC
Примерился. Передняя втулка коротковата, по дереву. Выбирать под магазином значит. Верно?
п-ф
P.M.
30-4-2018 01:46 п-ф
Зазор то какой получаецца между коробкой и магазином при установленных втулках?
AnVC
P.M.
30-4-2018 17:24 AnVC
На втулках зазор 1,75 сделал.
А ложа кривовата, точка опоры в район нагеля. Теперь надо решить, у переднего винта опускать, или у заднего постель поднимать.
DemonMSK
P.M.
6-5-2018 23:52 DemonMSK
Вклеил. Блин.
Теперь думаю чем зазор в 0,7 мм залить.
Не угадал я с буржуинской смолой оказалось что взял быструю. Одна втулка встала хорошо, с обоих сторон зазор залит. А вот вторая, не уследил - оставила клей на стороне откуда вставлял. И теперь под упором ствольной - ну не болтается конечно, но неаккуратно.
AnVC
P.M.
8-5-2018 21:38 AnVC
DemonMSK:
Вклеил. Блин.
Теперь думаю чем зазор в 0,7 мм залить.
Не угадал я с буржуинской смолой оказалось что взял быструю. Одна втулка встала хорошо, с обоих сторон зазор залит. А вот вторая, не уследил - оставила клей на стороне откуда вставлял. И теперь под упором ствольной - ну не болтается конечно, но неаккуратно.

Вот я пока и не клею. Думы думаю и прицеливаюсь. Уже не зря. Заднюю втулку, а они у меня толстые, надо впереди чуть скосить. Упираются, куда не надо.
И если не литол, то каким спреем железо поливать?
И очень хочется винты чем обматать. При вклейке, для зазора правильного.

Сидор Лютый
P.M.
11-6-2018 05:15 Сидор Лютый
Отмечусь, штобы не потерять.
Zasalamel
P.M.
13-6-2018 09:27 Zasalamel
AnVC:

И очень хочется винты чем обматать. При вклейке, для зазора правильного.

Идея вкусная, но измена в том, что не приведи Всевышний обмотка прихватится выдавленным при затяжке клеем к втулкам. Об этом писали в начале темы, пост 17.

DemonMSK
P.M.
14-6-2018 00:03 DemonMSK
Скотч. Бумажный. У меня влез аж в два слоя. И всё помазано маслом сверху.
У меня есть ремовское масло в распылителе - так я им запшикал всё, и стёр лишнее слегка масляной салфеткой.

И да - сотенка после вклейки говорит что вроде как всё пучком

AnVC
P.M.
16-6-2018 01:11 AnVC
Zasalamel:

Идея вкусная, но измена в том, что не приведи Всевышний обмотка прихватится выдавленным при затяжке клеем к втулкам. Об этом писали в начале темы, пост 17.

Только сейчас дошло, ну,))) условно, после заказа втулок, надо делать внутренний диаметр минимальным. Потом просто рассверлить. И нет таких проблем.
Устал дроида править! Если ошибки остались- простите.


Guns.ru Talks
легендарные винтовки мировых войн
Размер втулок под винты для трёхи ( 4 )