Guns.ru Talks
легендарные винтовки мировых войн
Подскажите по Мосина, пожалуйста.

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Подскажите по Мосина, пожалуйста.

BroDen
P.M. Ц
5-5-2016 22:22 BroDen
Всем привет. Приобрёл сегодня Тульскую огражданеную СВМ. В магазине проверил, все было в порядке. Вечером вынул из дерева ( на предмет поиска ржавчины под деревом), и после сборки вылез косяк: при повороте рукоятки,курок взводится, но при опускании снимается со взвода. Сам. При взведении собственно за сам курок, все в порядке, фиксируется в заднем положении, но стоит поднять- опустить рукоять, снимается.. . Винт пружины затянут. Видимого износа деталей нет. При снятом дереве проблема не уходит. Что я не так сделал?
Заранее спасибо.
trof_d
P.M. Ц
5-5-2016 22:30 trof_d
Originally posted by BroDen:

и после сборки вылез косяк:


Не после сборки, а в результате разборки-сборки. Разбирайте обратно, ищите свой косяк.
BroDen
P.M. Ц
5-5-2016 23:04 BroDen
Разобрал уже пару раз. Сложилось впечатление, что проблема не в моих кривых руках. Если "пуговицу" курка прижимать вниз, то курок остаётся взведеным.
прикалист
P.M. Ц
5-5-2016 23:59 прикалист
BroDen:
Разобрал уже пару раз. Сложилось впечатление, что проблема не в моих кривых руках. Если "пуговицу" курка прижимать вниз, то курок остаётся взведеным.

шептало смотрите

trof_d
P.M. Ц
6-5-2016 10:39 trof_d
Originally posted by BroDen:

Сложилось впечатление, что проблема не в моих кривых руках. Если "пуговицу" курка прижимать вниз, то курок остаётся взведеным.



Устройство спуска в трёхе проще не придумаешь. Шептало с перекосом прикручено, или винт крепления прослаблен.
BroDen
P.M. Ц
6-5-2016 12:35 BroDen
Шептало посмотрел, стоит прямо,винт в норме. После просмотра фотографий, сложилось впечатление что шептало " не той системы", упор, который не даёт провалиться ему в ствольную коробку, толще раза в два, чем те что на фотографиях.
И вопрос ещё: насколько большим может быть люфт в задней части затвора? У меня миллиметра два.
BroDen
P.M. Ц
6-5-2016 15:21 BroDen
Сточил с "упора" чуть меньше миллиметра, всё заработало! Видимо консервационную смазку смыл и затвор приподнялся выйдя из зацепления с шепталом. Остался вопрос по люфту затвора.. .
Диманджип
P.M. Ц
6-5-2016 15:45 Диманджип
Originally posted by BroDen:

И вопрос ещё: насколько большим может быть люфт в задней части затвора?


Не совсем понятен вопрос.. . При открытом затворе или при закрытом? Люфт между деталями затвора или между затвором и коробкой? Продольный люфт или поперечный?
trof_d
P.M. Ц
6-5-2016 16:31 trof_d
Originally posted by BroDen:

Остался вопрос по люфту затвора...



Люфт открытого затвора может быть каким угодно, главный показатель - люфт закрытой личинки затвора с патроном в патроннике, вот его быть не должно.
BroDen
P.M. Ц
6-5-2016 16:41 BroDen
При закрытом затворе,между затвором и коробкой, в вертикальной плоскости. Хотя, как мне кажется, этот люфт не возможен без люфта и между деталями затвора.
В "Блокноте снайпера", нашёл руководство по отладке Мосинки, читаю и вижу ответы на многие мои вопросы . К сожалению отладку продолжу только после возвращения из командировки, но зато потом месяц отпуска . Если будут возникать вопросы, на которые не смогу найти ответы, буду задавать их здесь.
п-ф
P.M. Ц
7-5-2016 10:41 п-ф
trof_d:

Люфт открытого затвора может быть каким угодно, главный показатель - люфт закрытой личинки затвора с патроном в патроннике, вот его быть не должно.

Внутренняя геометрия коробки проверялась калибрами - проходным и непроходным. В случае увеличенного зазора ея обстукивали молотом нах.

308win+
P.M. Ц
7-5-2016 16:36 308win+
Купите и сами все сделаете, там сложного нет ничего.
click for enlarge 960 X 1280 329.6 Kb
click for enlarge 1280 X 960 343.3 Kb
п-ф
P.M. Ц
7-5-2016 17:48 п-ф
И чо там про люфт затвора написано?
308win+
P.M. Ц
8-5-2016 10:01 308win+
про люфт подробно, найду выложу.
А попробуйте стреляную гильзу вставте, закройте затвор в боевом положени и проверте люфт.
п-ф
P.M. Ц
8-5-2016 10:28 п-ф
Не открывайте Америку. Эта книжка уже лет десять в тырнете выложена.
308win+
P.M. Ц
8-5-2016 10:33 308win+
Хорошо не буду.
Guns.ru Talks
легендарные винтовки мировых войн
Подскажите по Мосина, пожалуйста.