Guns.ru Talks
легендарные винтовки мировых войн
СВМ моменты затяжки винтов

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

СВМ моменты затяжки винтов

308win+
P.M. Ц
9-4-2016 11:51 308win+
Не претендую на Чемпиона по знаниям СВМ, базовые знания есть. Читаю с первого класса школы 🤔
- Ложевые винты 3-5 NM
- Винт крепления кронштейна оптики 8 NM
- Кольца крепления прицела 2.25 NM

По ложе.
- поверяйте касание ствола , если выявили убирайте. Выбрать окуратно можно стальной гильзой той же самой винтовки заточив рант.
- сальник ставить на СВМ не советую, а на обычную и оборудованную диоптрами советую. Старайтесь не переусердствовать с толщиной сукна , желательно шерстяного. Лучше использовать кевлар , если найдёте .

Прицел.
- разберите маховики посмотрите все ли шайбы на месте.
- если маховики крутятся очень свободно, подсела V-образная пружина. Замените на свежую если есть или потолще шайбу поставьте под неё .

Если есть у кого ещё наработки пишите.
С уважением.

PS

В конце мая планируются в Балашихе состязания с классом "снайперская винтовка" востчзвния называются "Легендарные стволы" почитайте в теме Соревнования.
Надеюсь там увидимся.

vulcan
P.M. Ц
10-4-2016 11:14 vulcan
сальник ставить на СВМ не советую,

Отчего ж ?

На одной работает. Со второй снял.Без него лучше.

vulcan
P.M. Ц
10-4-2016 11:15 vulcan
Лучше использовать кевлар , если найдёте .

Стеклоткань сойдет?

308win+
P.M. Ц
10-4-2016 15:06 308win+
Думаю сойдёт стеклоткань.
Почему на СВМ сальник , не пойдёт . А вы попробуйте
vulcan
P.M. Ц
10-4-2016 15:11 vulcan
Почему на СВМ сальник , не пойдёт . А вы попробуйте

Пробовал дважды. См. выше.

308win+
P.M. Ц
10-4-2016 18:21 308win+
Стало лучше?
vulcan
P.M. Ц
11-4-2016 09:06 vulcan
В одном случае- да, в другом- нет, причем винт по стволу был хуже ( легкое подутие, немного раструб. 23 г.в. ), снял лишнее дерево, постаил сальник, пострелял, снял сальник, пострелял,так и оставил. Кучка чуть лучше, чем на 44 г нулевом ( на котором сальник стоит) . Парадокс?
308win+
P.M. Ц
11-4-2016 09:10 308win+
Тут дело в прицеле оптическом. Если оптика , сальник ухудшает кучность, если открытые то улучшает.
vulcan
P.M. Ц
11-4-2016 09:23 vulcan
Тут дело в прицеле оптическом.

Не, я с бабушек через железку стреляю.Со стекляшкой есть другие стволы.

Если оптика , сальник ухудшает кучность, если открытые то улучшает.

С чем связано?

308win+
P.M. Ц
11-4-2016 11:15 308win+
Потаму, что мушка за пулей двигается. А оптический прицел на месте стоит. С сальником все равно есть смешение ствола при нагревании и прочих условиях. Ствол хоть и смещается но с мушкой , следственно точность и "ноль" на месте. А оптика на коробке закреплена и " ноль" у неё с сальником поплывет следственно точность изменится.
п-ф
P.M. Ц
11-4-2016 11:54 п-ф
Тут дело в прицеле оптическом. Если оптика , сальник ухудшает кучность, если открытые то улучшает.

дануна. во первых Пу это хрень, а не оптика, во вторых - все эти примочки призваны стабилизировать первый холодный по определению. бо винт предназначен для одного выстрела, а не для собирания кучь.
308win+
P.M. Ц
11-4-2016 15:05 308win+
Хорошо. Не спорю, ПУ отличный того времени прицел. А задачи войскового снайпера разные бывают. А вот дождь и температура заставляют дерево жить. Как то так. Первый холодный не хуже с вывешанного ствола.
п-ф
P.M. Ц
11-4-2016 19:40 п-ф
Первый холодный не хуже с вывешанного ствола.

вывешенная дудка применительно трехе понятие относительное.
вывешывал уже эти фото. ствол с покойном состоянии не касаеца дроф. но при выстреле яво колбасит как плетку. следы гармонических колебаний балки с одним защемленным концом такскать налицо. на дровах и железе.
click for enlarge 800 X 533  51.9 Kb
click for enlarge 800 X 533  57.4 Kb
click for enlarge 800 X 533  50.7 Kb
308win+
P.M. Ц
11-4-2016 21:52 308win+
Я продолжаю тереть , дрова. Мне кажется я увлёкся и у меня в одном месте только следы остались. Я понимаю о чем Вы. И плавно подыскиваю новые дрова, и думаю а может заказать с хорошего ореха🤔
Черномор
P.M. Ц
12-4-2016 09:49 Черномор
п-ф:

вывешенная дудка применительно трехе понятие относительное.
вывешывал уже эти фото. ствол с покойном состоянии не касаеца дроф. но при выстреле яво колбасит как плетку. следы гармонических колебаний балки с одним защемленным концом такскать налицо. на дровах и железе.

Вот поэтому я ствол и не вывешивал и сальники не ставил.
На Энфилде ствол вообще зажат как черепаха панцирем и ничего, долбит кучно и точно.

308win+
P.M. Ц
12-4-2016 10:24 308win+
Какая кучность на энфельде заводом?
Черномор
P.M. Ц
12-4-2016 10:30 Черномор
308win+:
Какая кучность на энфельде заводом?

Да хз, минуту, наверное. Самокрутом - меньше

308win+
P.M. Ц
12-4-2016 11:29 308win+
у меня значит все-таки с вывешанным стволом заводом лучше.
Guns.ru Talks
легендарные винтовки мировых войн
СВМ моменты затяжки винтов