вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Берданка

DePaVlo
P.M.
29-7-2015 13:11 DePaVlo
Доброго всем времени! Скажите пожалуйста, такая вещь может быть интересна коллекционерам и сколько она может стоить в таком состоянии? Механизм весь рабочий, клейм нигде никаких нет...
savepic.org savepic.org savepic.org savepic.org savepic.org
DePaVlo
P.M.
29-7-2015 13:13 DePaVlo
DePaVlo
P.M.
29-7-2015 13:14 DePaVlo
КП
P.M.
29-7-2015 16:23 КП
В деревнях подобную переделочную охотничью гладкоствольную "берданку" можно за литр приобрести ) их еще до фига в сараюшках и на подловках валяется,ну очень много было таких ружей переделано и артелями,и заводами,начиная еще при Николае II,охотники,сторожа использовали.Продавались очень дешево в любых сельмагах без разрешения до 70-х годов.
Покупать с оформлением в ЛРО и тратить на такое ружжо зеленку вообще нет смысла,на охоту с такими давно никто не ходит,а как антикваиат не катит..
Если бы это неизуродованная переделкой в охотничью оригинальная винтовка бердана была,то и тогда навряд ли очень много бы стоила.
КП
P.M.
29-7-2015 16:27 КП
Вы раздел неправильный выбрали-это у вас не винтовка,а охотничий гладкоствол.
Скорее всего ружье было изготовлено в период до 40-х годов из винтовки бердана ?2.
Бурыч
P.M.
1-8-2015 16:00 Бурыч
Переделки из Берданы и Мосина, вообще то называют Фроловками, т.е. ружье П.Н.Фролова. Обычно 32 и 28 калибров. Неплохие ружья для промысла в свое время были.
DePaVlo
P.M.
1-8-2015 19:50 DePaVlo
Цена я извиняюсь спросить у неё может быть в таком состоянии?
п-ф
P.M.
1-8-2015 20:53 п-ф
тыщ сто. может двести. "вещь старинная, цены немалой"(С)
Ломастер
P.M.
1-8-2015 22:05 Ломастер
Мильон. Но это только если деньги очень нужны.

А так колья заколачивать - вещь полезная.

КП
P.M.
1-8-2015 22:16 КП
Originally posted by Бурыч:

Переделки из Берданы и Мосина, вообще то называют Фроловками, т.е. ружье П.Н.Фролова


Фроловки-это переделки из магазинных винтовок.
Собственно говоря Фролов разработал технологию переделки ВМ в гладкоствол,на основании этой технологии стали переделывать и другие трофейные винтовки.
Берданки в охотничьи ружья еще до Фролова начали переделывать,с принятием на вооружение ВМ и переходом патронов на бездымный порох.
Берданка это берданка,а фроловка это фроловка.
КП
P.M.
1-8-2015 22:21 КП
Originally posted by DePaVlo:

Цена я извиняюсь спросить у неё может быть в таком состоянии?


Символическая разве что.
Черномор
P.M.
2-8-2015 00:01 Черномор
DePaVlo:
Цена я извиняюсь спросить у неё может быть в таком состоянии?

1-5 тыс рублей.
Стоимость определяет сохран карамультука и его аутентичность. У вашего ружика ни того ни другого

Бурыч
P.M.
2-8-2015 06:33 Бурыч
Берданка это берданка,а фроловка это фроловка.

Да безусловно Вы правы. Но часто в просторечьи их все называют одним словом: или берданки или фроловки, т.е. не делая различия из какой винтовки изготовлено ружье. Причем были и однозарядные и магазинные. У меня например есть однозарядная фроловка из мосинки. Стрелял я и из фроловки переделки из маузера. Держал в руках ружье 28 кал Ваттерли-Витали и Ли-Энфильд. Последняя была очень хороша.
п-ф
P.M.
2-8-2015 10:19 п-ф
1-5 тыс рублей.

дык, не пугай ТС. таки чирик потянет в базарный день.
Бурыч
P.M.
2-8-2015 15:08 Бурыч
Надо смотреть, если патронник не дутый, раковин в стволе нет и выбрасыватель работает так неплохое рабочее ружье. Пулей обычно все переделки бьют очень даже хорошо. Я бы привел его в порядок и не продавал. На память о дедовских охотах.
п-ф
P.M.
2-8-2015 16:13 п-ф
так неплохое рабочее ружье.

да кому этот хлам нужен именно как "рабочее ружьё".
Пулей обычно все переделки бьют очень даже хорошо.

из латунных гильз? йа вас умоляю. скорее наоборот - никак.
только не надо душещипательных историй про старых охотникоф с перданами. у них выбора не было. и перделки стоили копейки.
Черномор
P.M.
2-8-2015 17:06 Черномор
п-ф:

дык, не пугай ТС. таки чирик потянет в базарный день.

Разве что с ремнём если вместе

Черномор
P.M.
2-8-2015 17:06 Черномор
только не надо душещипательных историй про старых охотникоф с перданами. у них выбора не было

Вот это точно

Бурыч
P.M.
2-8-2015 19:20 Бурыч
только не надо душещипательных историй про старых охотникоф

Да я вроде и не предлагал "историй".
перделки

Неуважительно к старому ружью. На просторах СНГ таких еще валом. Или Вы думаете все с бенеллями ходят ?
Бурыч
P.M.
2-8-2015 19:27 Бурыч
из латунных гильз? йа вас умоляю. скорее наоборот - никак

Вы сами лично стреляли пулей из этого ружья ? Или так потрепаться языком ?
п-ф
P.M.
2-8-2015 19:41 п-ф
Да я вроде и не предлагал "историй".

ну извините. обычно эти басни используют как некий убойный аргумент в подобного рода обсуждениях.
Неуважительно к старому ружью.

молицца на него теперь штолэ?
На просторах СНГ таких еще валом.

да уж конечно. их на "дедовских охотах" фуфаечники поубивали сечкой, жеребьями и сверхзарядами. и потом чинили при помощи молотка и проволоки. причом с наслаждением и колхозной выдумкой.
Или Вы думаете все с бенеллями ходят ?

ну хз. покажыте хотябы одного замороченного на пердан. йа таких не знаю.
DePaVlo
P.M.
2-8-2015 20:45 DePaVlo
Это ружьё уже забронировано и скоро уедет к новому хозяину.. . Позже я напишу цену за которою оно ушло.. .
п-ф
P.M.
2-8-2015 20:58 п-ф
да хули, ума нет - здравствуй дерево. (С)
вы сразу на сайт МВД об этом напишыте. с уведомлением в получении.
DePaVlo
P.M.
2-8-2015 21:38 DePaVlo
Понял! Они повсюду.. . А нахрена тогда его оценивать и пытаться продавать когда всё здесь оказалось прозрачным.. .
Бурыч
P.M.
3-8-2015 10:55 Бурыч
За что я люблю ганзу ? за то, что все здесь шибко умные
п-ф
P.M.
3-8-2015 19:01 п-ф
За что я люблю ганзу ? за то, что все здесь шибко умные

вы даже не представляете насколько. бо даже в этой теме как минимум двое отметились публикацыями в оружейной прессе по истории и моделям перделок.
перепрыжкин
P.M.
3-8-2015 20:58 перепрыжкин
нужно признать,что обе публикации, и Ваша и ЧЕРНОМОРА были выполнены достаточно грамотно и интересно.. .
п-ф
P.M.
3-8-2015 21:08 п-ф
ну у Черномора было как минимум про четыре модели перделок в трёх журналах. если склероз не изменяет.
перепрыжкин
P.M.
3-8-2015 21:18 перепрыжкин
не изменяет,причем три из четырех моделей мои экземпляры..
Бурыч
P.M.
4-8-2015 04:19 Бурыч

вы даже не представляете насколько. бо даже в этой теме как минимум двое отметились публикацыями в оружейной прессе по истории и моделям перделок.

О как ! Клево конечно, но тогда я тем более не понимаю, как можно называть ружье, пусть и старое пренебрежительным и оскорбительным словом - "перделка". Молиться на него как говорит Черномор не следует, но и иметь хоть каплю уважения к Х.Бердану, Мосину да и Фролову надо. Или вы в своих статьях тоже поливали их желчью ? Как назывались ваши статьи: " Старые перделки идут на переделки " - ???
п-ф
P.M.
4-8-2015 05:44 п-ф
финал-апофеоз... .
Бурыч
P.M.
4-8-2015 17:23 Бурыч
финал-апофеоз....

Неужели финал ? А то уже надоело по клаве стукать. Пойду лучше пивка дерну.
п-ф
P.M.
4-8-2015 19:49 п-ф
Пойду лучше пивка дерну.

ага. похмелитесь. а то у вас фсё попуталось в мосхе.
Бурыч
P.M.
5-8-2015 04:28 Бурыч
у вас фсё попуталось в мосхе.

Ну начинается. Я что говорил что то личное против Вас ? Я всего лишь выразил свое мнение по поводу использования старой Берданки. Это мнение видимо не совпадает с вашим ? И... . ? По Вашему все инакомыслящие неправы ? Может приведете свои мысли в порядок в своем "мосхе" ?
Черномор
P.M.
5-8-2015 12:19 Черномор
Бурыч, не заморачивайтесь. П-фыч бухтит для поддержания беседы, не более того. Так он классный мужик, а стреляет вообще офигенно, причём из трёхлинейки и реально за километр (без капли сарказма).
Бурыч
P.M.
6-8-2015 10:47 Бурыч
QUOTE]Бурыч, не заморачивайтесь. П-фыч бухтит для поддержания беседы, не более того. Так он классный мужик, а стреляет вообще офигенно, причём из трёхлинейки и реально за километр (без капли сарказма).[/QUOTE]
Ок, не буду заморачиваться, удачи.
Неужели за километр ?
перепрыжкин
P.M.
6-8-2015 18:23 перепрыжкин
фига там стрелять на километр,делов то,дослал,направил, бахнул... онож летит само даже дальше километра,я тоже стреляю на километр легко,ВОТ С ПОПАДАНИЕМ, пока как то не очень.. .
valku2012
P.M.
6-8-2015 18:25 valku2012
Бурыч:
Переделки из Берданы и Мосина, вообще то называют Фроловками, т.е. ружье П.Н.Фролова. Обычно 32 и 28 калибров. Неплохие ружья для промысла в свое время были.

Вообще-то из винтовки Бердан2 берданки стали делать с 1905 года или чуть раньше. Капитан Фролов к ней отношения не имел.

п-ф
P.M.
6-8-2015 23:02 п-ф
Неужели за километр ?

за полтора.
ID18
P.M.
6-8-2015 23:43 ID18
за полтора.

Вот нисебехуа.. )))