Guns.ru Talks
легендарные винтовки мировых войн
Удивительное рядом. Опознание бойца с СВТ. ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Удивительное рядом. Опознание бойца с СВТ.

Артем Охотник2
P.M. Ц
30-4-2016 22:35 Артем Охотник2
simon1975:
Карабин в разы короче. Это АВТ-40. Имхую по шейке ложе толстому. Видно плохо. ТОлько нах он запор втулки открыл. Никогда не понимал этого закрального смысла. И отстрел уважаемым П-Ф не дал каких либо отличий. Запор он и есть запор. Имхую.

У меня недавно свт, но я после 2х пачек патронов заметил...
после 10 выстрелов на авт 40 перестает перезаряжать, регулятор в 1,3 стоит.
открываю крышку, и о чудо! Винтовка с большой силой выкидывает гильзы, мучался потом , искал их!
помойму закрытая крышка создает чтото вроде воздушного демпфера, как в велосипедном насосе, а открытая крышка убирает этот эфект... вот мои соображения.

simon1975
P.M. Ц
1-5-2016 02:12 simon1975
У меня, что на 1,7 2*-3 недосыла на 40 патронов, что и на 1,5. Надо попробовать открыть крышку.
БудемЖить
P.M. Ц
1-5-2016 21:42 БудемЖить
Originally posted by Артем Охотник2:

помойму закрытая крышка создает чтото вроде воздушного демпфера, как в велосипедном насосе, а открытая крышка убирает этот эфект... вот мои соображения.


Никакого "насоса" там нет и быть не может. Просто при установке крышки коробки пружина со стрежнем базируется в специальном гнезде в её задней части. В случае ошибки изготовления этого гнезда относительно стенок крышки (что очень вероятно, поскольку гнездо направляющего стержня возвратного механизма вваривали в крышку, и при этом процессе могло быть всякое, т.к. завод в Медногорске делал винтовки качеством, мягко говоря, очень разным) при откате после выстрела пружина на стержне пойдет не по оси отверстия в затворной раме, а с эксентриситетом, притираясь витками к стенкам канала и создавая значительное трение, тормозящее откат подвижных частей. Подобный эффект отмечался и при изготовлении некоотрых партий АВС-36, из-за ошибки осевого расположения направляющего стержня возвратной пружины.
Почему скорости отката восстановились при стрельбе без крышки? В этом случае пружина стала уприраться пяткой направляющего стержня не в жестко ориентированное гнездо в ней, а в гладкий торец задней перемычки коробки. При откате рама сама немного сдвигает возвратный механизм точно по оси отверстия в раме и никакого затирания пружины в канале рамы не происходит. Так устроено базирование возвратного механизма в СКС - без его жесткого базирования на крышку ствольной коробки.
simon1975
P.M. Ц
2-5-2016 01:46 simon1975
Originally posted by Артем Охотник2:

Артем Охотник2


Понял, что профессор говорит.
Originally posted by simon1975:

Надо попробовать открыть крышку.


Не буду.
Артем Охотник2
P.M. Ц
5-5-2016 06:18 Артем Охотник2
Да понял, это было мое умозаключение! Факт в том, что открытая крышка помогает перезаряду! Я думал, за счет пропуска воздуха через дыру, а оказалось вон что.. .
Артем Охотник2
P.M. Ц
7-5-2016 15:27 Артем Охотник2
БудемЖить:

Никакого "насоса" там нет и быть не может. Просто при установке крышки коробки пружина со стрежнем базируется в специальном гнезде в её задней части. В случае ошибки изготовления этого гнезда относительно стенок крышки (что очень вероятно, поскольку гнездо направляющего стержня возвратного механизма вваривали в крышку, и при этом процессе могло быть всякое, т.к. завод в Медногорске делал винтовки качеством, мягко говоря, очень разным) при откате после выстрела пружина на стержне пойдет не по оси отверстия в затворной раме, а с эксентриситетом, притираясь витками к стенкам канала и создавая значительное трение, тормозящее откат подвижных частей. Подобный эффект отмечался и при изготовлении некоотрых партий АВС-36, из-за ошибки осевого расположения направляющего стержня возвратной пружины.
Почему скорости отката восстановились при стрельбе без крышки? В этом случае пружина стала уприраться пяткой направляющего стержня не в жестко ориентированное гнездо в ней, а в гладкий торец задней перемычки коробки. При откате рама сама немного сдвигает возвратный механизм точно по оси отверстия в раме и никакого затирания пружины в канале рамы не происходит. Так устроено базирование возвратного механизма в СКС - без его жесткого базирования на крышку ствольной коробки.

специально разобрал винтовку, и пролазил весь узел, так и не понял, возможно по своему скудоумию, при чем тут защелка и возвратная пружина, они никак не взаимодействуют!
мое предположение про воздушную подушку и при открытой заглушке ее
отсутствие вновь считаю
ВЕРНО! Голов уклоняться от летящих в меня ТАПОК, ЗИП от СВТ готов ловить!
БУДЕ ЖИТЬ!
Вам Шах!

БудемЖить
P.M. Ц
7-5-2016 15:53 БудемЖить
Originally posted by Артем Охотник2:

при чем тут защелка


Вот и я не пойму - причем здесь какая то защелка? Я не писал ни про какую защелку, это вы что-то придумали.

Впрочем, если вы хотите, что бы в вашей винтовке была персональная воздушная подушка или насос или еще какое то особое свойство - пусть они у вас будут. Нельзя запретить человеку быть счастливым.

Артем Охотник2
P.M. Ц
7-5-2016 18:24 Артем Охотник2
БудемЖить:

Вот и я не пойму - причем здесь какая то защелка? Я не писал ни про какую защелку, это вы что-то придумали.

Впрочем, если вы хотите, что бы в вашей винтовке была персональная воздушная подушка или насос или еще какое то особое свойство - пусть они у вас будут. Нельзя запретить человеку быть счастливым.

Спасибо и на этом Будем Счастливы Будем Жить!

Артем Охотник2
P.M. Ц
7-5-2016 18:28 Артем Охотник2
Аа, прошу прощения у БудемЖить,я только счас дотумкал, про какую вы крышку! Ствольной коробки, а я грешным делом подумал, вы про защелку усма, я иметь ввиду именно ее!
БудемЖить
P.M. Ц
7-5-2016 18:57 БудемЖить
Попробуйте раздобыть где-нибудь крышку ствольной коробки СВТ довоенного изготовления (цельнофрезерованную) и постреляйте с ней при тех же условиях - патроны, установка ГР. Что получится - напишите.

Артем Охотник2
P.M. Ц
7-5-2016 21:47 Артем Охотник2
БудемЖить:
Попробуйте раздобыть где-нибудь крышку ствольной коробки СВТ довоенного изготовления (цельнофрезерованную) и постреляйте с ней при тех же условиях - патроны, установка ГР. Что получится - напишите.

Будем жить да где ее достать? Моя кстать болтается в коробке, но затвор ходит нормально, я имел ввиду защелку крышку усма, в открытом виде она немного увеличивает скорость отката.
это та, через что мы чистим!
Будем Жить, сегодня пострелял по маникену на 260 метровэ, из 10 попало 5 очень кучненько, разброс по вертикали в а 4, еще 5 ушли правее тушки.думаю, итоговый а5 собрал. Для примерно 300 метров как? Нормально?

БудемЖить
P.M. Ц
7-5-2016 22:17 БудемЖить
Originally posted by Артем Охотник2:

Для примерно 300 метров как? Нормально?


Я не великий специалист в стрельбе, все больше по технической части работаю. Могу лишь сказать, что по данным испытаний военного времени дла винтовки АВТ при стрельбе одиночными на 300 м нормальной кучностью по R100 было (наскидку, без копания в документах) около 40 см.

Guns.ru Talks
легендарные винтовки мировых войн
Удивительное рядом. Опознание бойца с СВТ. ( 4 )