Guns.ru Talks
легендарные винтовки мировых войн
2-е издание книги Р. Чумака "Самозарядные и ав ... ( 38 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

2-е издание книги Р. Чумака "Самозарядные и автоматические винтовки Токарева"

ingpro
P.M.
29-4-2019 16:49 ingpro
Руслан Николаевич, огромное спасибо за книгу и автограф автора!

Издательству Атлант, спасибо, что не подвели и успели с выпуском книги и доставкой до праздников.

Ушел читать, почти 700 страниц - это весомо..

Alex 1970A
P.M.
29-4-2019 19:48 Alex 1970A
Поздравляю, Руслан Николаевич!
Дождались! Спасибо!
P.S. Предвкушаю, мне уже идёт.. . Надеюсь, к 9-му дойдёт.
БудемЖить
P.M.
29-4-2019 20:22 БудемЖить
Originally posted by ingpro:

Ушел читать, почти 700 страниц - это весомо..


Благодарю, Андрей Михайлович! Сам не ожидал, что столько получится. Хотя, мне так видится, утолщение книги по сравнению с 1-м изданием произошло, в основном, из-за нового комплекта фото и дополнительных фото. Ну и более крупного их размера.
В книге имеется и информация, источниками которой вы мне помогли. Благодарю за участие!
lisasever
P.M.
3-5-2019 19:36 lisasever
Добрый день.
Получил свой экземпляр. Спасибо за автограф и тёплые слова благодарности.
Фолиант впечатляет. Рядом с Библией и не отличить.
Пока, как водиться с новой книгой, листаю вперёд, назад, рассматривая цветные фото. Даже с увеличительным стеклом в руках. Красота!
bk73
P.M.
3-5-2019 20:28 bk73
Примите поздравления!
Жаль презентация в рабочую пятницу днем((
С уважением
Eros
P.M.
5-5-2019 11:36 Eros
Руслан Николаевич, спасибо Вам за книгу о моей любимой винтовке и автограф! Как владелец медногорской АВТ 1944 года выпуска и как любитель оружия - я просто счастлив, что наконец в нашей стране стали появляться настолько глубоко проработанные по материалу книги.
Издательству Атлант отдельное спасибо за работу и быструю доставку.
БудемЖить
P.M.
5-5-2019 13:52 БудемЖить
Originally posted by lisasever:

Получил свой экземпляр. Спасибо за автограф и тёплые слова благодарности.


Originally posted by Eros:

Как владелец медногорской АВТ 1944 года выпуска и как любитель оружия - я просто счастлив, что наконец в нашей стране стали появляться настолько глубоко проработанные по материалу книги.


Благодарю, колеги, за добрые отзывы о книге. Уже далеко не первое издание вышло из под моей руки, но привыкнуть к тому, что люди их хорошо оценивают, невозможно. Это большая честь и ответственность.
ЧТо касается появления в России глубоких книг по истории оружия, то, надеюсь, эта не будет последней. Как я сам, так и несколько товарищей, в т.ч., и даже, я бы сказал - в первую очередь - из нашей темы на форуме, работают над новыми книгами из этой серии. Эта работа не быстрая, на нее уходят годы. И не все образцы оружия еще охвачены исследованиями, даже самые легендарные. Но время идет, приходят новые люди, действующие исследователи набираются духа на новые работы, и так, даст Бог, за некоторое время, надеюсь еще при жизни, мы сумеем написать и издать книги про наиболее значимые образцы отечественного оружия.
БудемЖить
P.M.
7-5-2019 23:12 БудемЖить
Сегодны издательство получило из типографии вторую партию книг. Сходил подписал всем кто это заказывал - почти всю партию. Так что ожидайте, завтра книги должны запаковать и отправить покупателям.
БудемЖить
P.M.
11-5-2019 21:39 БудемЖить
А вот где находится показанный в книге итальсянский "клон" СВТ - в музее фирмы Бееретта!
click for enlarge 1024 X 768  95.0 Kb
Вот
P.M.
13-5-2019 21:32 Вот
Интересно по сколько книг отправляет издательство, ни как не могу дождаться от них оповещения.
andreipou
P.M.
13-5-2019 21:52 andreipou
БудемЖить:
А вот где находится показанный в книге итальсянский "клон" СВТ - в музее фирмы Бееретта!

В этом же вертикальном ряду , самая нижняя - не СВТ ли?

БудемЖить
P.M.
13-5-2019 22:26 БудемЖить
Originally posted by andreipou:

самая нижняя - не СВТ ли?


Она, конечно. В этой частишкафа, как я понял, находятся серийные самозарядные винтовки разных стран периода ВМВ.
povar2
P.M.
14-5-2019 21:20 povar2
NewBalu2000
P.M.
15-5-2019 21:50 NewBalu2000
Ну вот и мой экземпляр до меня добрался!!!! Спасибо
NewBalu2000
P.M.
15-5-2019 21:50 NewBalu2000
Ну вот и мой экземпляр до меня добрался! Спасибок
Вот
P.M.
15-5-2019 22:25 Вот
NewBalu2000:
Ну вот и мой экземпляр до меня добрался! Спасибок

Если не секрет, когда вы оформили заказ?

evildimkus
P.M.
16-5-2019 06:39 evildimkus
Добрый день, светкофилы. Доехала до меня книга (заказал 9 апреля, 4300+700 отправка, Екатеринбург). Прочитал предисловие, начал 1 главу, но не сдержался и полез сразу в 9 главу смотреть клейма. Чуть-чуть расстроился 2 раза. Первый раз, когда понял, что у меня ствольная коробка с неким допуском (клеймо "Д", но не в кружочке), второй раз, когда нашел недокументированные клейма (например, буква "Ю" в круге).
Книга сама по себе очень добротная. Хорошая бумага, прекрасные иллюстрации и, как следствие, весомый аргумент против адептов секты "СВТ - ацтой!", если решительно приложить знания прямо ко лбу оппонента. Моментально изгонит всех бесов. Два с половиной килограмма, как никак. Шутка, конечно же (книгу жалко, да и каждый может иметь своё мнение, если без оскорблений).
Огромное спасибо Руслану Николаевичу за труд и за раскрытие биографии моей Светланы Фёдоровны.
Вот
P.M.
16-5-2019 07:25 Вот
evildimkus:
Добрый день, светкофилы. Доехала до меня книга (заказал 9 апреля, 4300+700 отправка, Екатеринбург).

Спасибо что сориентировали, я заказал 16 апреля, но заказ ещё не высылали, не думал что будет так долго.
NewBalu2000
P.M.
16-5-2019 08:01 NewBalu2000
По поводу сроков заказа точно не скажу, начало апреля.
evildimkus
P.M.
16-5-2019 09:24 evildimkus
Originally posted by Вот:

Спасибо что сориентировали, я заказал 16 апреля, но заказ ещё не высылали, не думал что будет так долго.


Пожалуйста. Они сразу написали, что в конце апреля отправлять будут. В итоге отправили 8 мая
БудемЖить
P.M.
16-5-2019 20:11 БудемЖить
!

Уважаемые коллеги и любители истории винтовки Токарева!
Сообщаю вам, что презентация книги состоится завтра, 17 мая, 13.00 в библиотеке Музея артиллелрии, г. Санкт-Петербург. Приглашаются все желающие.
Проход, само собой, бесплатный, но нужно будет на билетном посту сообщить - куда идешь и спросить как дальше идти. После презентации - открытие выставки "Учеитель и ученик" посвященной творчеству В.Г. Федорова и В.А. Дегтярева. Будут показаны ранее невиданные вещи! Старался что бы набор оружия не был банальным, хотя и от классических и всем известных образцов этих великих конструткоров обойтись, конечно, не удалось. Будет показана и винтовка "того самого" К.А. Бранунинга, которую Дегтярев привел в исправное состояние. Самозарядный карабин Дегтярева под пистолетный патрон, и еще кое-что из ранее не показывавшееся.

БудемЖить
P.M.
16-5-2019 20:21 БудемЖить
evildimkus:
Огромное спасибо Руслану Николаевичу за труд и за раскрытие биографии моей Светланы Фёдоровны.

Благдарю за добрую оценку книги! В этом виде творчества такие отзывы читателей о продукте - самое главное.
Что касается клейм, то их существует огромное количество разновидностей, которое определялось внутризаводскими докумнетами. Да еще и вид некоторых заводских технологических и контролльных коейм менялся по ходу произваодства. Но Медногорский завод давно не производит оружия, и те документы давно сгорели в тамошних печах.. . ЧТо удается разузнать, это просто слезы, по сравнению с объемом вопроса. Но работаем над этой темой. Если что новое появится - буду публиковать здесь. Ведь тема уже 5 лет живет не сходя с "экрана" раздела.
klimich56
P.M.
17-5-2019 15:45 klimich56
Прохладное питерское утро превратилось в шикарный солнечный день. По дороге к Музею от метро постояли с дочкой у памятника Стерегущему, прошли сверкающую на солнце Петропавловку, отметились фотосессией у Шермана, САУ-100, древних крепостных орудий... . И, вот, наконец, искомое! Знакомый только по фото автор шестым чувством выбирает в зале ганзовца и одаряет нас с дочуркой сначала удивительной улыбкой, а, затем, несмотря на занятость, и своим долголетним трудом в бумажном формате, да еще и с дарственной надписью.. . Спасибо Вам, Руслан Николаевич, долгих лет Вам и новых свершений!
БудемЖить
P.M.
17-5-2019 21:16 БудемЖить
Originally posted by klimich56:

Прохладное питерское утро превратилось в шикарный солнечный день.
...
Спасибо Вам, Руслан Николаевич, долгих лет Вам и новых свершений!


Какой у вас, оданко, красивый слог. Вот ходишь каждый день на работу и уже, наверно, не замечаешь описанной вами красоты Алексанровского парка. Хотя, правды ради, весной и осенью там настолько чудесно, что даже замороченность повседневного бытия пробивается этой красотой и я ее замечаю.
Благодарю вас за добрые пожелания! Я рад, что вам понравилась и книга и общение. Ради этих минут стоит трудиться, правда.
Жаль, что вы не смогли остаться на презентацию. Присутствовало 31 человек, из них человек 10 это работники музея, остальныые - приглашенные. Это вполне прилично для таких мероприятий. Ганзовцев пришло человек 5 примерно. Для Питера и рабочего дня это много.
Я рассказал о том новом, что пришло в книгу, о различиях первого и второго изданий. Были и вопросы ко мне, и не очень стандартные. В общем, презентация, на мой взгляд, удалась.
Simple
P.M.
18-5-2019 00:41 Simple
Originally posted by БудемЖить:

Я рассказал о том новом, что пришло в книгу, о различиях первого и второго изданий. Были и вопросы ко мне, и не очень стандартные. В общем, презентация, на мой взгляд, удалась.edit log


Просьба фото презентации разместить, это важно для раздела и форума.
БудемЖить
P.M.
18-5-2019 02:14 БудемЖить
Originally posted by Simple:

Просьба фото презентации разместить, это важно для раздела и форума.


Фото мероприятия делал сотрудник музея, в понедельник возьму у него файлы и выложу.
Simple
P.M.
18-5-2019 14:21 Simple
Originally posted by БудемЖить:

Фото мероприятия делал сотрудник музея, в понедельник возьму у него файлы и выложу.


Ждем.
БудемЖить
P.M.
19-5-2019 19:26 БудемЖить
Originally posted by Simple:

Ждем.


Фото с презентации удалось получить сегодня. Размещаю их здесь.
click for enlarge 1920 X 1280 185.8 Kb click for enlarge 1920 X 1280 208.0 Kb click for enlarge 1920 X 1280 175.1 Kb click for enlarge 1920 X 1280 168.5 Kb click for enlarge 1920 X 1280 179.1 Kb click for enlarge 1920 X 1280 180.4 Kb
Simple
P.M.
20-5-2019 01:17 Simple
Спасибо.
swiss2
P.M.
20-5-2019 09:07 swiss2
В общем, презентация, на мой взгляд, удалась.

Поздравляем!

БудемЖить
P.M.
20-5-2019 21:34 БудемЖить
Originally posted by swiss2:

swiss2


Благодарю!
AlecR
P.M.
21-5-2019 09:53 AlecR
Презентация великолепна, а книга - еще лучше! Спасибо, Руслан Николаевич, за такой основательный труд. И за автограф, конечно!
Alex 1970A
P.M.
22-5-2019 12:42 Alex 1970A
Да.. . Жаль, что от Новосибирска до Питера далековато...
Ещё раз мои поздравления и благодарность за книгу, Руслан Николаевич!
БудемЖить
P.M.
22-5-2019 18:22 БудемЖить
Originally posted by AlecR:

AlecR


Originally posted by Alex 1970A:

Alex 1970A


Благдраю, коллеги, за добрые слова. Буду стараться и в дальнейшем радовать читателей интерсными исследованиями и публикациями.
Alekzey
P.M.
22-5-2019 20:07 Alekzey
Книга доехала. Потрясающее издание. Спасибо огромное за Труд и упорство в достижении цели. Удачи в новых начинаниях!
slawuta5
P.M.
31-5-2019 21:37 slawuta5
Сегодня доехала книга. Автору поклон за огромную работу, а коллеге Климичу большущее спасибо за помощь в приобретении этого труда!
БудемЖить
P.M.
31-5-2019 22:39 БудемЖить
Originally posted by Alekzey:

Alekzey


Originally posted by slawuta5:

slawuta5


Я по-настоящему рад, что книга вам понравилась. Для того и трудусь. Приятного чтения, коллеги!
Черномор
P.M.
4-6-2019 13:52 Черномор
Получил свой экземпляр книги.
Если в двух словах - потрясён и обрадован.
Полиграфия, текст - всё на высшем уровне.
Читаю по ночам потихоньку, растягиваю удовольствие
Черномор
P.M.
8-6-2019 15:56 Черномор
Пара наглядных фотографий

click for enlarge 800 X 509 60.9 Kb

click for enlarge 800 X 318 53.9 Kb

Разница налицо даже снаружи.
А внутри.. . небо и земля.

swiss2
P.M.
10-6-2019 10:27 swiss2
БудемЖить:
!

открытие выставки "Учеитель и ученик" посвященной творчеству В.Г. Федорова и В.А. Дегтярева. Будут показаны ранее невиданные вещи! Старался что бы набор оружия не был банальным, хотя и от классических и всем известных образцов этих великих конструткоров обойтись, конечно, не удалось. Будет показана и винтовка "того самого" К.А. Бранунинга, которую Дегтярев привел в исправное состояние. Самозарядный карабин Дегтярева под пистолетный патрон, и еще кое-что из ранее не показывавшееся.

Пользуясь случаем, можно попросить как-нибудь фотографий с этой выставки сделать? А то не факт, что получится выбраться, а Вы таких лютых вкусностей нарисовали)))) В Истории оружия как раз тема по музеям есть)))


Guns.ru Talks
легендарные винтовки мировых войн
2-е издание книги Р. Чумака "Самозарядные и ав ... ( 38 )