Guns.ru Talks
легендарные винтовки мировых войн
СВТ-38, реальная стоимость ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

СВТ-38, реальная стоимость

хмУРый
P.M.
3-10-2013 11:20 хмУРый
советую почитать техусловия на изготовление СВТ-38там подробно написано, чем и как должно покрываться деревопро масло там ну ничего не сказано

Ну и что? Если оригинальное дерево пропитали маслом оно перестало быть оригинальным? Была у меня СВТ-40, 1943 г.в. с деревом пропитанным маслом - да не аутентично, но оригинальным оно от этого быть не перестало.
Nagant
P.M.
3-10-2013 11:25 Nagant
Originally posted by хмУРый:

Ну и что?

а ничего
на заборе х.й написано, а там дрова лежат

хмУРый
P.M.
3-10-2013 12:19 хмУРый
а ничего на заборе х.й написано, а там дрова лежат

Козырный ответ. Содержательный.
pilot_drink
P.M.
6-10-2013 20:30 pilot_drink
$ 8000 для СВТ-38 в России цена нормальная. Свою привозил из США. Так и получается.
click for enlarge 398 X 224  12.1 Kb picture
Norg
P.M.
6-10-2013 21:02 Norg
Ню-ню.. . цена отличная, более того - это удивительно дешево! )))

Покупаешь вот здесь: reibert.info

ложу "как СВТ 38", 1200 гривен (скока в рублях? тысяч 7-8 ????), вставляешь "кишки" от СВТ 40 (22 тысячи в рублях!), имеешь при 30 000 расходов продажную цену в 8 000 долларов США. Навар - чуть больше 200 000 рублей..
Неплохо.
Важно как можно сильнее за@бать мозги товарищам по форуму, ну чтоб купили )))

хмУРый
P.M.
6-10-2013 22:01 хмУРый
Осталось найти свт40 1939 года выпуска.
Nagant
P.M.
6-10-2013 22:07 Nagant
Originally posted by хмУРый:

Осталось найти свт40 1939 года выпуска.

ежели в украине МР-38 и ППД с нуля делают...
переделать ствольную коробку СВТ-40 в СВТ-38 особых проблем не составит

VK0907
P.M.
7-10-2013 09:05 VK0907
По ссылке дерево действительно "как СВТ-38", напоминает очень приблизительно.
Переделать ствольную коробку возможно, что-то заварить, профрезеровать, кроме переднего выступа под прицел. На 38-й он длинее чем на 40-й. Не переделаеш. Разве-что приварить от 38-й. Ну и кроме ствольной коробки еще массу деталей необходимо переделать. Сделать можно все, но единичное производство в несколько раз дороже массового. Неокупятся затраты.
RAYnew
P.M.
7-10-2013 11:07 RAYnew
Originally posted by VK0907:
По ссылке дерево действительно "как СВТ-38", напоминает очень приблизительно.
Переделать ствольную коробку возможно, что-то заварить, профрезеровать, кроме переднего выступа под прицел. На 38-й он длинее чем на 40-й. Не переделаеш. Разве-что приварить от 38-й. Ну и кроме ствольной коробки еще массу деталей необходимо переделать. Сделать можно все, но единичное производство в несколько раз дороже массового. Неокупятся затраты.

Да ладно Производство ППД-40 с нуля отбивается и оправдано при цене около 3-4 тыщ баксов, а тут частичная переделка за 7-8 тыщ "не окупится"?? Да был бы спрос - завалят изделиями, еще и с дисконтом

Norg
P.M.
7-10-2013 13:21 Norg
Originally posted by Nagant:

переделать ствольную коробку СВТ-40 в СВТ-38 особых проблем не составит


+100000000000

К тому же они этим не заморачиваются - обычный СВТ 40 вставляют и под него все внутренние пазы в ложе делают.

Norg
P.M.
7-10-2013 13:22 Norg
Originally posted by хмУРый:
Осталось найти свт40 1939 года выпуска.

Напильник и набор штампов поможет отцам оружейного бизнеса!

немогупридумать
P.M.
9-10-2013 04:39 немогупридумать
Originally posted by Norg:
Ню-ню.. . цена отличная, более того - это удивительно дешево! )))

Покупаешь вот здесь: reibert.info

ложу "как СВТ 38", 1200 гривен (скока в рублях? тысяч 7-8 ????), вставляешь "кишки" от СВТ 40 (22 тысячи в рублях!), имеешь при 30 000 расходов продажную цену в 8 000 долларов США. Навар - чуть больше 200 000 рублей..
Неплохо.
Важно как можно сильнее за@бать мозги товарищам по форуму, ну чтоб купили )))

Чё то вы, уважаемый, уголовный кодекс не чтите. Не хорошо. А он конкретно запрещает издевательства и переделки огнестрельного оружия без оного на то разрешения и лицензирования. Так что прибавьте некоторую расходную часть на сухарики и билеты для родственников для поездок к вам в места, не столь отдалённые.

Norg
P.M.
9-10-2013 11:29 Norg
Originally posted by немогупридумать:

А он конкретно запрещает издевательства и переделки огнестрельного оружия


Это вы мне что-ли написали с дуру такую тупую фразу ?!
Тогда спешиал фо ю:
1. замена ложи не переделка и никогда переделкой не была;
2. издевательства не предусмотрены;
3. ук вам неведомо;
4. в своем посту я обсуждаю пост Дринка и потуги чудо-продавцов выдать свт 40 с новодельной ложей за свт 38 - это если вы не поняли.

немогупридумать
P.M.
9-10-2013 20:30 немогупридумать
[QUOTE]Originally posted by Norg:
[B]


Это вы мне что-ли написали с дуру такую тупую фразу ?!
Тогда спешиал фо ю:
1. замена ложи не переделка и никогда переделкой не была;
2. издевательства не предусмотрены;
3. ук вам неведомо;


Да, конечно, поспешил, ссори.. . 15-летний опыт подвёл.. . Вот одного не понимаю, нахрена заводы сертифицировали снайперскую мосю как КО 30-С, а не снайперку, КО-44 или КО-91/30? Неужели они не знали, что это одно и тоже, и люди сами могут влипить прицел? Или каждый раз, когда они вносят малейшие изменения в конструкцию, то бегут за новым сертификатом. Вот точно, придурки, да? А ещё масса запросов на заводы-изготовители, их приклад стоит на ружье-карабине, их спусковой механизм, их блокировки прикладов.. . Вот тоже придурки! А ещё бессмысленно осуждённые граждане, у которых ручки вечно шевелятся. Ну эти всегда правы, они же правильно ук читают.

Norg
P.M.
9-10-2013 22:20 Norg
Дорогой мой,

не надо "размывать тему" массой ничего не несущих слов и буков! Вам всё уже сказали - замена ложи - не переделка ооружия, изготовление ложи - не есть изготовление оружия - оно не лицензируется, не лицензировалось и не будет лицензироваться!
Чем сертификат от лицензии отличается и для чего то и другое законодатель ввел Вы тоже не знаете? Ну, так и Я не буду Вам этого объяснять - просто лень, извините.
Если у Вас иное мнение - да оставайтесь с ним, мне-то что???!!!

немогупридумать
P.M.
9-10-2013 22:44 немогупридумать
[QUOTE]Originally posted by Banzik:
[B]$8000! Фью-ю... Н-да! Сразу затылок зачесался. Скажу так. По моему скромному, если фактическое состояние винтовки соответствует описанию и она реально малострелянная и т. д., то если Вы и переплатили, то не шибко-то и много. Прав коллега хмУРый, известный на данном Форуме продавец мегараритетов (СВТ-38 в т. ч.) запрашивал за них, по мнению многих, баснословных денех, парируя вполне справедливо: - Иди найди дешевле! - Нету? Тады заткнись!
Так же прав коллега Nord

Ну, если быть объективным, моя свт38 с частичным прикладом от свт40 ушла за 100000, это примерно 3000 долларов. Так что не надо в меня кидать табуретки в очередной раз. Если представленный аппарат под одним номером, то цена в 7-8 тыс. долларов вполне для нашей страны адекватна. Я правильно стал отвечать?

pilot_drink
P.M.
9-10-2013 22:57 pilot_drink
1. Согласен с "немогупридумать"-цена определяется возможность купить. За 50-100 т.р. оригинальную СВТ-38 в России не купить. Если знаете где-скажите! Куплю и выплачу вам комиссию.

2. Взять СВТ-40 и сделать СВТ-38 можно, но стоит ли игра свечь
-трудозатраты
-возможность ее в принципе продать 9 найти покупателя )
-необходимость ее легализовать ( она не может появиться из воздуха. ввезти. отсрелять. получить документы. и прочее прочее )

немогупридумать
P.M.
10-10-2013 10:07 немогупридумать
Originally posted by Ukrainer:

Финны одно время этим промышляли. И в рабочем формате и в ММГ, везде где спрос.
Тем паче что в 1940 году производились обе винтовки и с клеймом ничего мучить не надо. 1939 это уж если очень захочется.
На все СВТ 38 стоит смотреть очень пристально, особо с финской страничкой в биографии.

Очень интересно, это каким методом они мутили? Ничего не путаешь?

немогупридумать
P.M.
11-10-2013 09:40 немогупридумать
Видел приличное количество, но косяков за финнами не наблюдал. Марафет да, но что бы из сороковой тридцать восьмёрку лепить.. . не, не видел.
Norg
P.M.
11-10-2013 11:24 Norg
Ну, посмотрите на фото приложенные ТС. Сразу увидите. Дерево всё выдаёт. Такие варианты действительно сейчас получают распространение, люди ничем не гнушаются, к сожалению. Предложим ТСу разобрать винтовку и сделать подробные фото. Я думаю, что есть специалисты, способные отличить 38ю от 40й.
VK0907
P.M.
11-10-2013 14:55 VK0907
Ну хочется что бы дерево было левое и все тут. Повторюсь, дерево оригина. Переубеждать никого не собираюсь. Возможно, предпродажная подготовка какая-то и проводилась. Допускаю такую возможность, и то только допускаю. Внешне это не заметно. Переделать с 40-й на 38-ю возможно только приклад. Но это будет всегда заметно, если знаеш куда смотреть. Первое - нагель с втулкой, нужно будет менять с выкручиванием втулки, а это оставит следы. Второе - тыльник, на 38-й он больше. Возможно только оставить от 40-й. С 38-й просто не станет. И все это никуда не спрячеш.
Norg
P.M.
11-10-2013 15:02 Norg
Originally posted by VK0907:

Ну хочется что бы дерево было левое и все тут.


Вы только на себя весь этот разговор не переводите, Вас, поверьте, никто ни в чем не обвиняет.
Дерево на винтовке - новодел, это определенно. Коррозия на стебле затвора ну никак не соотносится с состоянием дерева, оно у Вас -- "мух не срал".
Фото не сложно сделать?

VK0907
P.M.
11-10-2013 17:01 VK0907
Фото сделать не могу. Фотоаппарат уехал. Будет недели через три. Может раньше. И сколько лет этому "новодельному" дереву? От времени, в местах сопряжения железа с деревом появляются темные, почти черные пятна. Больше, меньше, но они присутствуют. Особенно хорошо почему-то, всегда это заметно в районе тыльника. Остальная часть стебля затвора такая-же как и дерево - "мух не срал". Как только появится возможность, выложу фото.
Кумихо
P.M.
11-10-2013 17:10 Кумихо
Как только появится возможность, выложу фото.

Будем премного благодарны. Интересная дискуссия, будет очень полезна камрадам, кто задумывается над покупкой раритетов, ведь одно дело выложить 15/20 т.р., а четверть лимона (8000 юсд) - это сильно, и если траты ушли на подделку, то конечно обидно будет страшно.. . (

С Уважением.. .

Norg
P.M.
11-10-2013 17:26 Norg
Originally posted by VK0907:

Как только появится возможность, выложу фото.


Спасибо огромное, с удовольствием ознакомимся. Не хочется оказаться лохом при покупке редкого оружия.)

хмУРый
P.M.
11-10-2013 19:59 хмУРый
По прикладу винтовки топикстартера видно, что дерево б/у и подвергалось реставрации, причем даже не реставрации, поскольку при ней восстанавливают оригинальное покрытие, а его просто вышкурили и пропитали маслом. Жаль фото моей проданной СВТ 1943 г.в. с таким же образом обработанным деревом осталось только в таком качестве.
click for enlarge 1920 X 677 151.9 Kb picture
немогупридумать
P.M.
13-10-2013 18:44 немогупридумать
Originally posted by Norg:
Ну, посмотрите на фото приложенные ТС. Сразу увидите. Дерево всё выдаёт. Такие варианты действительно сейчас получают распространение, люди ничем не гнушаются, к сожалению. Предложим ТСу разобрать винтовку и сделать подробные фото. Я думаю, что есть специалисты, способные отличить 38ю от 40й.

Блин, общие фразы. Данная винтовка мне поддельной не видится. По мне, а я видел не мало, вполне хороший аппарат. На дереве даже тульская звезда с годом видны. Какие ещё могут быть сомнения? Единственное, тем, кто марафетит очень хочется ручки поотрубать. Так покажет мне кто-то финские переделки?

Norg
P.M.
14-10-2013 12:59 Norg
Originally posted by немогупридумать:

Блин, общие фразы. Данная винтовка мне поддельной не видится.


Да Вы так-то сильно не переживайте! Я сразу сказал - новодел или реставрация. Коллега Хмурый тоже поддерживает версию реставрации. А вот эти "клейма звездочки" - и есть - ни о чём!

немогупридумать
P.M.
14-10-2013 13:58 немогупридумать
Вы уж определитесь, новодел или реставрация. Это очень большая разница. Никто не спорит, что дерево полировано, но звёздочки ни о чём быть не могут. Тогда что же о чём, если не это?
Norg
P.M.
14-10-2013 14:21 Norg
Originally posted by немогупридумать:

звёздочки ни о чём быть не могут. Тогда что же о чём, если не это?

Да любой мало-мальский ложьевщик нанесет любой знак/год/звезду! Вы тролите или вправду не понимаете?!
Да я ссылку дал на хохлов-там обратитесь, всё вам расскажут.

Originally posted by немогупридумать:

новодел или реставрация.

Вы читайте тему хоть немного. Я с самого начала сказал, что у ТС скорее всего реставрация. А данные про новоделы из Украины привел позже, к тому, что надо быть поаккуратнее с ценообразованием, что из 40х делают псевдо-38.
И попросил ТС дать фото в разобранном виде его винтовки. Ждем, ибо у ТС фотоаппарат отсутствует.
так вам понятно или еще потролим? Не вы там под ником ТС барыжите?!

Nagant
P.M.
14-10-2013 14:42 Nagant
Originally posted by Norg:

Ждем, ибо у ТС фотоаппарат отсутствует.

все бабло на СВТ-38 ушло.. .

немогупридумать
P.M.
14-10-2013 15:19 немогупридумать
Originally posted by Norg:

Не вы там под ником ТС барыжите?!

Вы бы выбирали выражение.

Norg
P.M.
14-10-2013 15:58 Norg
а это к Вашему "Блин".
Norg
P.M.
14-10-2013 16:57 Norg
это на Ваш "блин", т ч не обессудьте!
немогупридумать
P.M.
14-10-2013 20:13 немогупридумать
Умный через чур? Блин не относится к оппоненту и личности, это слово паразит, школьная программа, а вот барыга это плевок прямо в лицо. Так что следи за речью.
Norg
P.M.
14-10-2013 20:27 Norg
Дружище,

ТЫ там что нажрался уже, или по-жизни не в адеквате?! Избавляйся от слов-паразитов, поможет.

dudecheerleaderman
P.M.
14-10-2013 23:37 dudecheerleaderman
Извиняюсь что влезаю, а есть ли статейка подробная какая по отличиям 38 от 40? Очень бы интересно было бы взглянуть.
PETER1NEW
P.M.
15-10-2013 02:42 PETER1NEW
Ну вот, к примеру, очень известная фотка на форуме из очень известной темы. В теме представлены отличия 38 от 40.
Как назвать, реставрация или ... ?
click for enlarge 1600 X 1200 518.4 Kb picture

Simple
P.M.
16-10-2013 10:46 Simple
Вот и договорились до унижений в совершенно спокойной теме.

Участнику Norg - предупреждение за оскорбительный выпад в отношении другого участника, что он под ником топикстартера 'барыжит' в данной теме. Это не соответствует действительности. Кроме того, рассуждения о конструктивной переделке оружия на форуме запрещены. Если это не будет понято Norg, доступ в раздел ему может быть закрыт.

Просьба избегать слов-паразитов, хотя они, бывает, вырываются непроизвольно (за@бать мозги, блин и т.д.).

Прошу участников соблюдать правила приличия и действующего законодательства РФ, иначе просто тему закрою.

Предлагаю оппонентам выкурить трубку мира.

Norg
P.M.
16-10-2013 15:38 Norg
Originally posted by PETER1NEW:

Как назвать, реставрация или ... ?

Именно что "или".. .


Guns.ru Talks
легендарные винтовки мировых войн
СВТ-38, реальная стоимость ( 2 )