Guns.ru Talks
легендарные винтовки мировых войн
ППШ - не винтовка, но тоже легенда. ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

ППШ - не винтовка, но тоже легенда.

хмУРый
P.M.
20-9-2013 22:15 хмУРый
Приобрел я себе очередную легенду - ППШ в виде ВПО-135. 1944 год выпуска, вороненый. Огражданен путем подваривания переводчика режимов стрельбы и капли сварки на заднем винте крепления УСМ. В барабане подварена улитка (что бы не дать возможности ей вращаться и соответственно использовать внешний ручей барабана) и вставлен штифт не дающий зарядить больше 10-ти патронов во внутренний ручей. Ну и кернение в стволе и на зеркале затвора для следообразования.
click for enlarge 1024 X 483 106.7 Kb picture
click for enlarge 1024 X 523 140.4 Kb picture
click for enlarge 1024 X 683 278.3 Kb picture
click for enlarge 1024 X 683 291.1 Kb picture
click for enlarge 768 X 852 257.8 Kb picture
Banzik
P.M.
20-9-2013 23:06 Banzik
Поздравляю! Стволик-то, похоже, нулячий.

------
Бороться и искать, найти и.. . не отдавать!

хмУРый
P.M.
21-9-2013 07:36 хмУРый
Поздравляю! Стволик-то, похоже, нулячий.

Визуально - да
Banzik
P.M.
21-9-2013 13:11 Banzik
Originally posted by хмУРый:

Визуально - да


А инструментально не промеряли?

------
Бороться и искать, найти и.. . не отдавать!

хмУРый
P.M.
21-9-2013 14:57 хмУРый
А инструментально не промеряли?

Пока нет калибров.
Ротмистр Чачу
P.M.
21-9-2013 18:04 Ротмистр Чачу
Бубны номерные? Совпадают номерами с самим оружием?
хмУРый
P.M.
21-9-2013 18:37 хмУРый
Бубны номерные? Совпадают номерами с самим оружием?

Бубен в комплекте шел один. Номер его не совпадает с номером ППШ. Садится очень туго, снимается с трудом. Второй бубен, садится гораздо легче.
Ротмистр Чачу
P.M.
21-9-2013 19:03 Ротмистр Чачу
Ну дай Б-г, чтобы старая особенность ППШ не проявилась в работе с неродным бубном. Ранее отмечалось что бубны индивидуально подгонялись и замена их не допускалась.
Шульц77
P.M.
21-9-2013 19:48 Шульц77
Originally posted by хмУРый:

Бубен в комплекте шел один. Номер его не совпадает с номером ППШ. Садится очень туго, снимается с трудом. Второй бубен, садится гораздо легче.

Такая же херня , один в один , только у меня 45года

RAYnew
P.M.
21-9-2013 20:41 RAYnew
Originally posted by Шульц77:

Такая же херня , один в один , только у меня 45года

Лечится за пять минут и вообще не настока проблема. Не стоит расстраиваться, тем более с ним не воевать будете

RAYnew
P.M.
21-9-2013 20:42 RAYnew
А вообще, имхо, для пострелушно-охотничьей формации, куда лучше обзавестись рогами. Бубны, имхо, хороши на войне.
Алексей Голова
P.M.
22-9-2013 12:52 Алексей Голова
ППШ - не винтовка, но тоже легенда.

После переделок на Молоте, пожалй уже винтовка.

С уважением, Алексей

Banzik
P.M.
22-9-2013 14:37 Banzik
Originally posted by Алексей Голова:

После переделок на Молоте, пожалй уже винтовка


Почему винтовка-то? Пистолет, но не пулемёт Шпагина! Новая аббревиатура - ПНШ!

------
Бороться и искать, найти и.. . не отдавать!

Simple
P.M.
1-10-2013 01:15 Simple
Тему не стал закрывать, подчистил, некоторым надо включить мозги, о чем здесь один уважаемый участник уже сказал. Три гуся обычно налетают неожиданно.
RAYnew
P.M.
1-10-2013 15:17 RAYnew
Originally posted by Simple:
Тему не стал закрывать, подчистил, некоторым надо включить мозги, о чем здесь один уважаемый участник уже сказал. Три гуся обычно налетают неожиданно.

Странная логика, но модератору видней. С каких времен обсуждение(упоминание!), косяка карабина, у других владельцев, в другой теме, начатой владельцем аппарата с косяками, (которую не прикрывают и не чистят)стало касаться трех гусей для тех, кто упоминает описанные другими людьми косяки в ДРУГОМ разделе - я х.з. Да еще с комментариями, которые стоило бы написать в той теме а не тут... Но видимо, некоторым уважаемым участникам виднее...
ka3ak1
P.M.
2-10-2013 08:30 ka3ak1
Тоже приобрел ППШ-винтовку)1944 г.в. Состояние превосходное. промер калибрами показал 7,63. 7,64 уже не влез. Попался с усиленной затворной коробкой. Производителя опознать не смог. Порылся на ганзе, вроде как завод Кузнецова. Следов коррозии нет. воронение родное и в очень приличном состоянии. Сказать что очень доволен это ничиго не сказать)
ka3ak1
P.M.
2-10-2013 08:31 ka3ak1

click for enlarge 1920 X 1440 262.1 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 281.0 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 792.3 Kb picture
хмУРый
P.M.
2-10-2013 09:14 хмУРый
Следов коррозии нет. воронение родное и в очень приличном состоянии. Сказать что очень доволен это ничиго не сказать)

Воронение, я думаю, не родное, скорее послевоенный ремонт. Уж больно зашлифовано клеймо производителя. Значек ремонта присутствует? У меня практически не заметное клеймо Вятских Полян имеет место быть и знак. кап.ремонта.
хмУРый
P.M.
2-10-2013 09:26 хмУРый
Порылся на ганзе, вроде как завод Кузнецова

Есть мнение что это з-д N 43 при 2ГУ НКАП. У Вас под звездой самый кончик винта трехлопастного похоже виден.
ka3ak1
P.M.
2-10-2013 09:32 ka3ak1
Клеймо капремонта есть только на прикладе. Сейчас собираюсь поменять его на безнагельный
ka3ak1
P.M.
2-10-2013 09:39 ka3ak1
[QUOTE]Originally posted by хмУРый:

Есть мнение что это з-д N 43 при 2ГУ НКАП. У Вас под звездой самый кончик винта трехлопастного похоже виден.

[/QUOTE
Спасибо! опознал
хмУРый
P.M.
2-10-2013 21:52 хмУРый
Еще фото.
Не хватает протирки и отвертки для комплекта, ну и РОХи, что бы купить патронов и отстрелять наконец.
click for enlarge 1024 X 491 283.5 Kb picture
homa4ka-78
P.M.
3-10-2013 18:00 homa4ka-78
мечта
Banzik
P.M.
3-10-2013 18:24 Banzik
Originally posted by homa4ka-78:

мечта


Надеюсь, вполне реальная. Наделали их в своё время не мало.

------
Бороться и искать, найти и.. . не отдавать!

homa4ka-78
P.M.
3-10-2013 18:29 homa4ka-78
а рожок туда же встовляется?
Banzik
P.M.
3-10-2013 18:33 Banzik
Originally posted by homa4ka-78:

а рожок туда же встовляется?


Рожок - это от жены. Ну конечно же вставляется, он же родной.

------
Бороться и искать, найти и.. . не отдавать!

Simple
P.M.
4-10-2013 00:39 Simple
Originally posted by RAYnew:

Странная логика, но модератору видней. С каких времен обсуждение(упоминание!), косяка карабина, у других владельцев, в другой теме, начатой владельцем аппарата с косяками, (которую не прикрывают и не чистят)стало касаться трех гусей для тех, кто упоминает описанные другими людьми косяки в ДРУГОМ разделе - я х.з. Да еще с комментариями, которые стоило бы написать в той теме а не тут... Но видимо, некоторым уважаемым участникам виднее...

Понимаем...

ka3ak1
P.M.
4-10-2013 09:01 ka3ak1
Originally posted by Banzik:

Рожок - это от жены. Ну конечно же вставляется, он же родной.

Я думал что коробчатый магазин любой подходит, а вот и нет. из 7 ни один не подошел. А из 4 дисков только один. Причем как родной) а вот диск который пришел с завода в комплекте с карабином садиться не хочет

ka3ak1
P.M.
4-10-2013 10:44 ka3ak1
Вообще кто как решал проблему с подгонкой дисков и магазинов? интересно узнать
хмУРый
P.M.
4-10-2013 11:50 хмУРый
Я думал что коробчатый магазин любой подходит, а вот и нет. из 7 ни один не подошел. А из 4 дисков только один. Причем как родной) а вот диск который пришел с завода в комплекте с карабином садиться не хочет

Заказывал себе и еще двоим товарищам три диска и три рожковых. Из дисков один сел слегка внатяг(его и оставил себе), один с небольшим люфтом, один вообще не влез. Тот который был в комплекте садился очень туго, снимался с большим трудом, я его подработал мала-мала напильником - плоскость со стороны защелки, стало нормально - люфта нет, но и снимается нормально. Из трех секторных - один сел как родной, без шата, один с очень небольшим шатом и один сел, но не защелкнулся - соответственно место под защелку надо слегка подточить и будет гуд. Сейчас вот думаю, как на секторный ограничитель под 10 патронов сваять.
ka3ak1
P.M.
4-10-2013 12:52 ka3ak1
Originally posted by хмУРый:

Сейчас вот думаю, как на секторный ограничитель под 10 патронов сваять.


я вот не смотрел у них пятка съемная? если да то просто согнутую пополам проволоку во внутрь. я так с магазинами АК делал
Ипр88
P.M.
5-10-2013 12:38 Ипр88
от который был в комплекте садился очень туго, снимался с большим трудом, я его подработал мала-мала напильником - плоскость со стороны защелки, стало нормально - люфта нет, но и снимается нормально.

может зря, сразу напильником то? в отличее от коробчатых магазинов, в бубнах зацепы под защелку приварены на стенку диска, а она, эта стенка, сделана из не толстого листа. ударь ее снаружи кияночкой она внутрь уйдет(люфт больше), разбери диск и ударь изнутри- с наружи выпрет(люфт меньше)
ну и с крышкой диск аналогично.
Ипр88
P.M.
5-10-2013 12:44 Ипр88
Сейчас вот думаю, как на секторный ограничитель под 10 патронов сваять.

подбрать кусок деревяшки нужной длинны и унутрь запихнуть. это если магазин курочить не хочится.
ka3ak1
P.M.
7-10-2013 10:51 ka3ak1
Originally posted by Ипр88:

ударь ее снаружи кияночкой она внутрь уйдет(люфт больше), разбери диск и ударь изнутри- с наружи выпрет(люфт меньше)

Может в тисках обжать если не входит?
RAYnew
P.M.
7-10-2013 10:54 RAYnew
Originally posted by ka3ak1:
Может в тисках обжать если не входит?

Лучше пилить. В тисках или ничего или пережмет излишне, скорее всего. Вообще, очень странно, что рога "не подошли". Про такое в принципе не слышал. Входят с шатом - случается, а чтобы "нэ лизе" - ну фиг его знает.

хмУРый
P.M.
8-10-2013 19:42 хмУРый
Получил сегодня РОХу, купил патронов, попробовал снарядить магазины - дисковый и секторный. При том, что опыта в снаряжении магазинов у меня достаточно - начиная от пистолетных и заканчивая бубнами РПК, хочу сказать, что в боевой обстановке снарядить, что дисковый, что секторный - большой геморой. Так что эта приспособа была совсем не лишняя
click for enlarge 1024 X 683 522.3 Kb picture
канонир
P.M.
10-10-2013 08:11 канонир
хмУРый, а в чём такая проблема ПаПаШин сектор снарядить в сравнении с другими подобными? Просто у меня например рожки, к Судаеву правда, снаряжаются без особого труда, не труднее пистолетного магазина.
хмУРый
P.M.
10-10-2013 09:39 хмУРый
хмУРый, а в чём такая проблема ПаПаШин сектор снарядить в сравнении с другими подобными?

Я с ППСными рогами не знаком, а рог ППШ набивается так же как макаровский магазин, т.е. притапливаешь вниз верхний патрон, после чего спереди вставляешь новый. С учетом патронов с бутылочной гильзой не самое быстрое и приятное занятие. Тот же АКшный магазин на порядок проще и быстрее снаряжается.
канонир
P.M.
10-10-2013 17:39 канонир
А, ну да, перестроение в один ряд же.
Разобрался Подходят ли магазины от ППС-43 к
RAYnew
P.M.
10-10-2013 18:28 RAYnew
Originally posted by хмУРый:

Я с ППСными рогами не знаком, а рог ППШ набивается так же как макаровский магазин, т.е. притапливаешь вниз верхний патрон, после чего спереди вставляешь новый. С учетом патронов с бутылочной гильзой не самое быстрое и приятное занятие. Тот же АКшный магазин на порядок проще и быстрее снаряжается.

Ну так зря думаете, все эти эпитеты надежности и удобности АК пропеты были? До этого ага - все требовало сноровки, закалки, тренировки(с).
Это еще ладно. Вы как-нибудь попробуйте рог от МП40 вручную набить, полностью, на 32 патрона. Вот где неописуемо.. . Там без лодера вообще не пальцы - арматуру стальную иметь надо...

Guns.ru Talks
легендарные винтовки мировых войн
ППШ - не винтовка, но тоже легенда. ( 1 )