|
Нет слов!!!
|
|
24-5-2012 09:41
Aglalex
Берегоукрепительные работы - слишком дорогое удовольствие для страны, где на веб-камеры для одних единственных выборов можно угрохать 15 млрд. рублей.
|
|
24-5-2012 09:43
kot-obormot
Ой народ, я вас умаляю.. . Вы в какой стране живёте??? В начале 90-ых, когда я ещё пацаном был, на Спартановке построили дома прямо на месте кладбища бывшего посёлка Рынок. Да так удачно одну траншею прокопали, что она прошла строго по ряду гробов. Мы в неё спускались - на одном склоне торцы гробов, и на другом. В рядок. А на дне траншеи - кости с черепами. Фильмы ужасов отдыхают....
|
|
24-5-2012 10:38
Strelok-mod79
Ну и что теперь? На Лысой горе кости никто не вымывает, так валяются. Живых любить надо, а мертвым все эти заморочки уже глубоко пох. Ну перенесут кости, но это же лишь 10% от массы тела, а остальное то все равно в этой земле осталось. И из этих атомов выросла та же трава, которой скот кормят, или комар, которого Вы прихлопнули не задумываясь.
|
|
24-5-2012 11:33
Aglalex
Эт да, мертвым это уже ни к чему.. . Только я уверен, что точно такая же реакция властей будет и тогда, когда Волга подберется к домам п. Приморский.
|
|
24-5-2012 14:57
Strelok-mod79
За движимое и не движимое имущество. Раньше это называлось "присвоили", теперь же модно выражение "освоили". Вроде не так криминально звучит, но в то же время верно передает смысл .
|
|
24-5-2012 20:25
Aglalex
неплохие панорамки!
|
|
24-5-2012 21:23
Bonza
Что ни тема то в политику уносит
И вообще я за огненное погребение. Чтоб на драккаре в Волгу, а друзья упивались и орали на берегу. Valhalla I am coming!!! |
|
24-5-2012 21:24
Bonza
А вот кстати. Череп так аккуратно и лежал?
|
|
24-5-2012 22:55
may_be11
Да, еще лет 10 назад видел как <потомство> местных(теперь уже) месхитинцев промышляет там в поисках иконок, крестиков из серебра и прочей наживы, черепушки ради забавы одевали на палки и бегали пугая друг друга. Этот тоже кто то аккуратно уложил, может и не турки, картина там давно уже для всей детворы обыденная.. .
|
|
24-5-2012 23:07
may_be11
А в общем то да, уж лучше бы кремировали, и согласен что в первую очередь о живых надо думать, но вот как представлю, что череп на берегу это чья то мать... отец...
|
|
25-5-2012 08:24
Strelok-mod79
Скорее прадед или прабабка. Забей. Гораздо страшнее что наши бабы рожать не хотят, максимум на что можно уговорить - 1 ребенок. Им видите-ли тогда денег хватать не будет на красивые шмотки, мобильники, телевизоры и прочую хрень. |
|
25-5-2012 11:06
may_be11
Ну что тут скажешь, ищите правильных баб. Моя супруга в свои 23 родила мне 2х наследников, старшему скоро 5, младшему 1 и кто знает, может не последние :-)
|
|
25-5-2012 11:39
Bonza
именно
Хм, одно другому не мешает сдается мне |
|
25-5-2012 11:57
Strelok-mod79
если ты генеральный директор завода, депутат, судья и т.д. то не мешает, а если не светит - то мешает.
в поиске вся жизнь может пройти, боюсь что в 80 лет правильная баба мне будет не нужна. Пусть плодятся те, кому шмотки не нужны. Таджики, китайцы на это не смотрят - вот нихай и живут, раз наши элементарных вещей понять не способны. даже если я найду нормальную и родим 4 детей, что толку то? Одна нормальная на 100 ненормальных. И того, на 102 человека 4 ребенка. Может цифры и не точные, но суть такова. Вспомните много ли у вас знакомых семей с детьми и сколько среди них семей с одним ребенком. Ведь только для поддержания численности населения необходимо 2,3 ребенка на семью в среднем. |
|
25-5-2012 12:21
Bonza
Полно. И ни один ни депутат, не директор, ни министр. А те кто хорошие должности занимают, так те пахали чтоб и колбаску кушатьи детей растить
|
|
25-5-2012 13:15
Strelok-mod79
Ах пахааать! Так они не хотят чтобы я пахал. Я пробовал газовые пружины делать после работы - мне сказали: "иди нах, я тебя все равно не вижу, ты дома только спишь". Они не хотят "пахать", им надо сейчас, сразу и все. И НИИ бет её, она хочет свадьбу как у "всех", чтоб гостей человек 200. И машину новую вынь, да полож, на копейке ей стремно. При этом сама получает 7, а я 15. |
|
25-5-2012 13:52
Strelok-mod79
Это президент то наш пахал? Те кто пахал, те нихрена не имеют. Имеют те, кто присвоил. |
|
25-5-2012 13:59
Strelok-mod79
А у меня вот не полно. Из 8 семей(на вскидку) 4 с одним ребенком, у остальных нет. И тоже не буем груши окалачивают. |
|
25-5-2012 15:26
Bonza
Ой все, я даже продолжать не хочу.. .
|
|
25-5-2012 16:42
Strelok-mod79
Это знаешь: есть такой анекдот времен 90-х:
Встречаются два однокласника бывших. Один "новый русский", второй инженер. Н.Р. - Ну как дела? Как жизнь? Ин. - Да паршиво. Третий день ничего не ел. Н.Р. - Да ты чо, братан?! Ну типа надо себя как-то заставлять. У меня знакомых рабочих полно. Это люди, благодаря которым мы можем залить бензина и включить газ. А что они имеют? В лучшем случае рабство, называемое ипотекой. |
|
25-5-2012 18:17
mara2107
когда археологи скифоф раскапывают и их могилы по сути грабят - то это нормально .. .
|
|
25-5-2012 19:11
may_be11
Там хоть какой то смысл есть, археология все таки наука, да и кости они я думаю по полю не раскидывают потом
|
|
25-5-2012 19:17
mara2107
смысл это на самом деле клёвая отмазка для безнравственности . кто то людей кушал со словами "не пропадать же добру" тут хотя бы не специально |
|
25-5-2012 22:35
Strannik888
Есть такие места на Волге (Николаевский район с. Солодушино) где кручи обсыпаются вместе с костями. Но там захоронения которым не меньше 250лет. Вода вымывает берега, и вместе с костями лежат нательные медные крестики и монеты времён Петра первого. Но это кладбище настолько старо, что его в документах начала 20века нет, и кто там захоронем не известно.
|
|
25-5-2012 23:03
Спиннингист34
Дело не в этом, на дне водохранилище тоже не мало кладбищ, дело в том что эти процессы не должны происходить на глазах. Мы должны хоть как-то защитить пристанище наших предков. Посмотрите на фото, это как гнездышки, разворошенные. Это настолько интимное и личное, что ни в коем случае, как мне кажется не должно выставляться на показ. И в этой теме в том числе. Последнее пристанище, это никто не должен видеть.
|
|
26-5-2012 09:50
mara2107
пришёл Ренат и всех разогнал
|
|
26-5-2012 10:58
Strannik888
Не могу не согласится, я поднимал этот вопрос тоже. Но это не кому по сути не надо. У нас даже поиском и перезахоронением останков советских солдат погибших во время ВОВ занимаются энтузиасты. |
|
26-5-2012 22:16
may_be11
Вот и я про то же, на то мы и люди, тем мы и отличаемся от животных... |
|
26-5-2012 23:22
tourist74
Такое чувство, что скоро и у нас создастся такая группа энтузиастов... Только окромя сочуствия самим сделать ничего нельзя (своими руками), т.к. любой со стороны может обвинить в "черном копательстве" со всеми вытекающими. Про администрацию можно даже не вспоминать. |
|
26-5-2012 23:30
tourist74
То что чей-то дед, а может и прадед - тоже жалко, но кто их вспоминает из родни? Зачастую все помнят до 2-3 поколения и все. Свое дерево пробовал нарисовать - дошел до прапрадедов и все пока. Никто ничего не помнит и не знает. Т.к. раньше была не Советская власть - вот так могут ответить даже
)
|
|
28-5-2012 23:24
may_be11
А я вот еще в школе учась свою родословную составил до 5 колена(пятое на 50%), пока еще все деды были живы. В последствии при переезде оная была утеряна, до сих пор считаю это одной из главных потерь в жизни.. .
|
|
29-5-2012 12:38
Квик
Администрация Красноармейского района стоит на кладбище.
|
|
29-5-2012 14:05
mister.Haid
Лучше б она там лежала? |
|
29-5-2012 18:45
tourist74
5 БАЛЛОВ! |
|
|